Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1445
СобакаЕсть 1 фотоВип Лина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (4/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Игорь Николаевич,читайте последний пост Надежлда Е.
И читайте ссылки.

.Что все таки могло привести к летальному исходу.Опять читайте ссылки.Потому,что щен очень маленький.И читайте состояние щенка.Что понос с кровью и все время отторгаеться слдизистая кишечника.
А отсутсвие флоры могла,быть вторичная инфекция.Потому,что дизбактериоз ведет к снижению имунитета.Не надо язвить.
Собственно я и не язвил, а пытался понять насколько критична ситуация с щенком. Для себя я выяснил все и почерпнул "дозу" полезной информации. Ваши ссылки я сохранил и за них должен выразить благодарность.
Можете закидать меня тапочками, но если бы у меня возникла такая проблема (ТТТ), я бы выясняла ее напрямую с заводчиком, по телефону, а еще лучше лично!
Все что тут происходит, называется "вынос мусора из избы"!

Что то у нас странное присходит, сначала Оса теперь вот Тимо... весенне-летнее обострение? Уж извините, напрашивается вопрос (думаю не только у меня) чей питомник следующий?
СТРАШНО!! И БОЛЬНО!!!
Страшно знать, что есть вот такие псевдо -любители ньюфов, которые ??точно?? ( в чем боольшие сомнения) зная очень неприятный диагноз у малыша и метод лечения просто превращает это в политическую склоку, злобно хихикая при этом, по типу: "а нехай у вас все остальные передохнут"


Больно думать, что, возможно ,в это время где-то болеют данной гадостью другие малыши...

Ну а самое поганое,обидно, что ньюфист может вот так легко, совершенно бездоказательно, просто поливать грязью , не с целью помочь, а с целью просто затеять скандальчик:((((((
И не важно ей здоровье соб, важно пройтись дерьмом по питомнику..
Слов просто уже нет...это ж эпидемия какая-то... я все молча возмущаюсь у родного компа - и в случае с осой, и тут - но это же ни в какие ворота не лезет!!! Щенок - это не мягкая игрушка!!! Что за мода пошла - по-черному пиарить питомники?((( Извините, может я и не потеме, но ситуация бесит до безумия!!!
timo, неужели вы не догадывались, когда открывали тему, какой будет реакция форума?
Так теперь,для настоящих ньюфистов.Влад.щенка обращался за помощью.И Лена Захарова и Стрельцова были поставлены в известность,что срет с кровью и со слизью.
Потом Лена Захарова уехала и оставила тел Стрельцовой,она даже не стала ни чего обсуждать.
Настоящая ньюфистка.

Следущее,как только щен поправиться,сразу едем в РКФ со всеми бумажками,в каком возрасте продан щенок.и с анализами.
Непонятно, зачем это вынесли на форум на всеобщее осуждение. Есть ситуация между владельцем и заводчиком, и решать они ее должны по этой же схеме, зачем привлекать к этому потенциальных покупателей щенков и форумчан. Все щенки имеют право, на любящих хозяев, согласна с AldrA, щенки не игрушки, играть их судьбой кощунство. Поставили в известность заводчика, порешали вопрос об ответственности сторон и всё! Что это обсусоливать то на всю страну.Заводчик я думаю заинтересован в здоровье своего поголовья.
Следущее,как только щен поправиться,сразу едем в РКФ со всеми бумажками,в каком возрасте продан щенок.и с анализами.
[/quote]timo а когда покупали щена,возраст не уточняли?
Дарья Рашитовна! Еще раз, влад щенка не получил ответа на свой вопрос.Если бы, заводчик был заинтересован в здоровье своего щенка, он не был бы продан до 45 дней.
Или этот закон на М.Я не распростряняется.
AldrA Дарья
Цитата:щенки не игрушки, играть их судьбой кощунство.


Из племенного положения РКФ:
Цитата:7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.


Щенок, как я понимаю, приехал к хозяевам в возрасте младше 45 дней.Согласитесь, для уважаемого питомника это - ошибка. Племенное положение РКФ было нарушено. Я не говорю, что это аморально, или нет. Я просто констатирую факт.
НАсчёт болезни - комментировать не буду. Щенку и всем собакам НАдежды и Елены - здоровья и побольше. Дай бог, чтобы из этой истории все бы вышли с наименьшими потерями.
НАдеюсь, что данная информация была выложена только после того, как были попытки прийти к какой-то договорённости с заводчиками щенка.
Очень надеюсь, что Елена Захарова и НАдежда Стрельцова всё-таки найдут время выйти на сайт и объяснить ситуацию со своей стороны.

Пусть эту ситуацию решают в РКФ, если владельцы готовы предоставить туда все подтверждающие документы.

И ещё. Почему такая информация сразу воспринимается как грязный пиар? С одной стороны - питомники уважаемые, с другой - от инфекции не застрахован никто. И каждый имеет право на ошибку. Правда, иногда цена ошибки бывает очень высокой.(((
Поэтому очень хочу узнать версию второй стороны.

Да. Первого щенка я забирала 11 лет назад. Проблем также не было. Литвины привезли себе 3-х собак из Финляндии - 1 и Италии - 2. Проблем не было.
Примеры могу привести ещё. ТОлько оно надо?
Повторю: щенок, у которого всё в порядке по здоровью и психике никаких проблем не имеет.

Да, и ещё. В 2005 году ко мне должен был приехать щенок. Из европейского питомника. Хорошего питомника.БЫло просто чудом, что люди, с которыми я общалась только через е-мейл дали мне в этот питомник рекомендации.Без этого со мной там и разговаривать не стали бы. Это было чудо. Я была на седьмом небе от счастья.
Щенок не приехал. Причина банальна - эпидемия энтерита. ПОгиб почти весь помёт.В живых остался только один кобель, которого отдали как расплату за вязку.Я сейчас наблюдаю за ним по интернету. ЗА его выставочными успехами, за его детьми, которые уже рождаются. Мальчик получился хороший.
я к чему. От такого не застрахован ни один питомник. Поэтому, не стоит воспринимать это как грязный пиар. Скорее, надо посочувствовать всем участникам этой истории.
чайка
Если люди покупают щенка с родословной впервые - они могут не знать таких тонкостей.
А кто-нибудь поставил себя на место владельцев щенка???
Так никто и не спорит, что сейчас начинающим хозяевам непросто, а щеночку и того хуже, но и питомник специально врядли планировал продавать захворавшего песика (но, к сожалению, никто не застрахован от этого) - ситуация никому радости не принесла!!! Сейчас владельцам в-первую очередь надо о лечении подумать, заводчикам - о том как помочь в этом лечении, а щеночку поправляться и чем скорее, тем лучше! Ведь разрозненность и ссоры еще никогда никому не помогли в решении проблем. Необходимо найти общий язык и действовать сообща, к тому же всем сторонам еще прийдется общаться в будующем! А если каждый будет открещиваться и бросаться обвинениями - это приведет к скандалам и спорам и уж точно щенку от этого легче не станет. Проблема уже есть и ее надо решать, а не искать кто прав, а кто виноват. Мой предыдущий пост был направлен больше на этическую сторону ситуации. Я не совсем поняла смысла публикации этой темы, но вариантов несколько: 1) предупреждение формучан о возможной опасности заразить других собак (хотя этичнее это было сделать в другой форме, а то звучит как лозунг "В питомнике МЯ паразитарный энтерит" - это сразу не просто настораживает, но и вешает "ярлык" на питомник); 2) "поябедничать" - это знаете, как в детском саду - дети уже вроде и решить все могли между собой, но сами же выносят ссору к общественности, дабы заручиться поддержкой других детей, впоследствии получается чью сторону больше народа приняли, тот и прав, хотя это не всегда верно, ведь действует еще и стадное чувство, и симпатии, и антипатии. Повторюсь, что Сейчас главное не пороть горячку, а приложить обеим сторонам максимум усилий для выздоровления ребеночка, без перетягивания одеяла. А общественность, что может? Может только пыль поднять, пообсуждать, "языки почесать" - ИМХО.
С уважением! И скорейшего выздоровления маленькому!!!
Во блин....На каком основании переименовали тему.Это,что по просьбам настоящих ньюфистов.
У писиться можно.
Переименовали тоже согласно фактам :) Так как речь идёт об одном единственном щенке, по крайней мере, вируальными документами подтверждён только один единичный случай заболевания :) Название темы должно соответствовать информационному содержанию, а оно пока таково :) Будет врачебное заключение о состоянии всех собак питомника, подтверждающее наличие заболевания, - думаю, первоначальное название темы будет вполне уместным. ИМХО :)
Я продавала щенков в этом году и по заявлению актировала помет в 31 день, это было вызвано сложностями и разногласиями с владельцем кобеля по расчетам за вязку ( по акту вязки один щенок, а после рождения помета по желанию кобеля 25% помета), поэтому они забирали алиментных щенков сразу после актирования в 31 день. Всех щенков я продавала с договорами о приобретении, и в нем оговорены всевозможные повороты событий (образец был взят на сайте РКФ). Это - решение многих проблем и для заводчика и для владельца. Я в жизни все возможно, мы не можем знать по какой причине щенок продан раньше, и без версии заводчика ничего яснее не станет. Одно хорошо, щенок диагностирован, проходит лечение и его жизни уже ничего не угрожает.
И я поднимаю руку за без поноса :-) более того я забрала щенка сразу после актировки. Не помню сколько тогда было Боне, но помню что рано, рекомендации были забрать позже, но я и этого то срока с трудом дождалась. Первый и единственный понос был в 5 месяцев, после того как я за вечер скормила 350 гр сушеного рубца.
Григорьева Алена
Цитата:Я продавала щенков в этом году и по заявлению актировала помет в 31 день, это было вызвано сложностями и разногласиями с владельцем кобеля по расчетам за вязку ( по акту вязки один щенок, а после рождения помета по желанию кобеля 25% помета), поэтому они забирали алиментных щенков сразу после актирования в 31 день.

Совершенно непонятна причина актировки. Проходит актировка в 45 дней и пусть хозяин кобеля берет своих щенков спокойно. Какова причина столь ранней актировки?
К тому же, если в акте вязки прописан 1 щенок, то и претензий никаких и никаких изменений в договор вносить не нужно было.
Юлия У меня актировка получается в 41 день, так как в этот период было ОЧЕНЬ много помётов и всех распределяли таким образом, чтобы успеть до всех, клуб-то у нас на весь город один(((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.867 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.