Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 33794
СобакаЕсть 8 фотоВасилиса
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты (7/10)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Евгений, почему изменили функцию "респект"? Считаю это ошибкой. Мне, например, когда я пришёл на этот форум, было очень удобно обращать внимание на респект, оценивая для себя выступления незнакомых мне людей. Наример, если стояло -15 +14, у другого -20 +22, а у третьего просто +1, то это говорило о многом, а сейчас просто у одного -1, у другого + 2, у третьего +1. На мой взгляд значение этой функции обезценилось.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Резюмирую
МЫ (ЖЕНЩИНЫ ФОРУМА) ничего не понимаем в сложных алгоритмах. Оставьте нам количество + и -!!!
Мне не важно с каким весом персона высказала свое отношение ко мне. Мне важно КАК МНОГО персон выразило свое отношение ко мне.
Так это в любой момент можно узнать. :)))
просто нужно задержать курсор на значении респекта (цифре)
Цитата:Кто-то кому-то поставил плюс, а у самого был минус, в результате вместо повышения респекта имеем понижение, а за ним понижение и у всех кому раньше выставлял, а затем и... и так по цепочке.


Правильно ли я понимаю, что если персона А, поставила персоне Б "очень нравится" (без разницы с каким уровнем), а через некоторое время персона Б выставила персоне А "не нравится" (или что там у нас самое низшее?), то и у самой персоны Б уровень респекта упадет?
Chansi, нет, не так, с.б. :)
Повторю:

Друзья, (за редким исключением) - перестаньте морочится внутренним устройством респектов. Так же, как не морочитесь устройством форума.
Просто пользуйтесь им, зная:

1. Выражение респекта плюсиком - значит "нравится", делайте так, если кто-то вам нравится своими словами, делами, или сам по себе.
Респект у человека увеличится.

2. Если кто-то вам нравится, аж кушать не могу - не поленитесь зайти к нему на страницу и выберите там "очень нравится".
Респект еще больше увеличится.

3. Ну а если не нравится человек, то минус ему от себя передайте.
Респект уменьшиться.


С ростом респекта у персоны растёт левел (уровень). Чем выше этот уровень, тем сильнее сказывается его мнение о людях на их респекты.

Значения респектов пересчитываются раз в сутки.

Если у вас изменился уровень - переголосовывать не нужно - всё пересчитается само.

Это всё, что нужно знать пользователю респектов, если он не является инженером :)

P.S. Эх, если бы люди столь же досконально интересовались устройством системы ГАС-выборы.
P.P.S. И если бы им так же подробно и откровенно отвечали бы..
Соziдатель, но понять то хочеться! =))
Соziдатель, мне кажется Вы не совсем правильно понимаете о чём Вам говорят. Скажу за себя. Дело не в том как именно работает алгоритм. Дело в том что имея перед глазами простые плюсы и минусы, независимо от веса и запутанных матеметических действий, всем было понятно, что если добавился плюс, то один человек выразил положительное к тебе отношение, а если минус то отрицательное, и ни кому не было дела как именно это работало, какой алгоритм и на каком языке програмирования Вы это делали и как назывался движок и т.д. Всё ясно и понятно, а теперь не ясно и не понятно и при чём сдесь железо, сотовая связь и т.д.
Речь об информативности и полезности.
Андрис, раньше точно так же человек мог вместо +5 поставить +2.
Ничего, в этом плане, не поменялось.
Соziдатель
Цитата:, раньше точно так же человек мог вместо +5 поставить +2.
Ничего, в этом плане, не поменялось.


Нет поменялось. Я раньше могла поставить +1 или +5 и знала, что у них появятся именно эти оценки, а теперь поставитв +5 я не знаю, что у них изменится. А если поставлю просто нравится, то опять не знаю как изменится его респект. Вдруг упадет?
Соziдатель, я не хочу понимать, как работают респекты - на фик оно мне? Но..
Когда вообще была введена эта функция, я, в числе многих, понимала, что рано или поздно это вызовет бурю эмоций. Потому что здесь собираются люди, в основном, сложившиеся в жизни, многие и в породе: имеют свой статус, свои амбиции, свой характер, и это хорошо! Никто не имеет права запретить мне быть амбициозной и себялюбивой. Поэтому, понятно, что низкий респект как-то не очень хочется иметь кому-либо. И полились эмоции,потом вроде все устаканилось. Было ясно, что у меня (условно) 0 респекта, потому что я мыслю неоднозначно, а не потому что я полный нуль по жизни - хотя, для кого-то и это слабое утешение. Сейчас совершенно другая картина - у меня 0, потому что я сама полный 0 - так ведь получается, не вникая в сложные алгоритмы работы данной функции и в прочее. Зашел чел на форум первый раз: ага, у кого-то респект 0, у кого-то 100 - ясно, кто хороший, кто плохой. Бред..Ты уж, тогда, Женя, цепляй список, что-ли, сколько персон мне выразили нра.., сколько не нра.. А то ведь это средняя температура по больнице в чистом виде.
Я старалась быть доходчивой), надеюсь быть услышанной.
Мне вообще кажется, что чем проще, тем лучше. Предлагаю убрать лишние алгоритмы и оставить просто +1 (положительно отношусь) и -1 (отрицательное отношение). Показ и положительных и отрицательных. Просто и всем всё понятно.
Наверное на сайте есть более важные проблемы и задачи, чем респекты и стоит ли заморачивать всем головы лишней и (на мой взгляд) не нужной работой.?
Может компромисом будет такой вариант: сделать возможность каждому пользователю посмотреть свои плюсы и минуы т.е. сколько голосов дали плюс (включая "оч. нр.") и сколько голосов минус. Но такой просмотр лишь для своей информации т.с. для самоанализа.
Цитата:. Но такой просмотр лишь для своей информации т.с. для самоанализа.

Ага, и буду я тихо сама с собой медитировать: я не 0, я -10 + (+10).
Можно вернуть как и было только много толку в недалеком будущем будет от информации типа -758 +476 (или с большим количеством знаков)?
Цитата:Можно вернуть как и было

Думаю, что это оптимальный вариант, ИМХО. И пусть хоть 10 знаков будет.
Цитата:Соziдатель, раньше точно так же человек мог вместо +5 поставить +2.
Ничего, в этом плане, не поменялось.

Очень даже поменялось. Хотя мне и раньше не нравилось выражение от 1 до 5, но при этом если +5 кто-то менял на +2, то это касалось отношения только к тебе и общее количество менялось только у тебя, независимо от левелов и прочих премудростей. Теперь тебе вообще никто может ничего не выставлять , а результат будет регулярно меняться.
sky Ценность в такой информации будет практически нулевая (ИМХО). Мне разницы нет старая/новая системы Как большинство скажет пусть так и будет. Если Созидатель преобразовал систему думаю были причины для этого. Может стоить выслушать его по поводу дальнейшего развития ресурса, а не довольствоваться тем что есть? (или было). Надо же двигаться вперед.
Да, и еще: не согласна я на "классовое деление", когда одна персона (например, член президиума или частый посетитель сайта) имеет более весомый голос, чем зашедший новичок. Чего это ради? Тогда и любое голосование (выборы президента РФ) должно быть построено по возрастному или по гендерному признаку)) Или по социальному статусу.))))))) Мнения любого посетителя сайта должны быть равными.
Argon, вот-вот, я надеюсь на то, что он (Созидатель) услышит мнение большинства.)
"Мы, женщины форума..."))))))))) (с)
Сейчас при наведении на респект высвечивается кол-во респектодателей и уровень. Предлагаю туда добавить сумму минусов и сумму плюсов. А рассчет и остальное отображение оставить так как есть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.666 s, 393 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.