Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты (6/10)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Евгений, почему изменили функцию "респект"? Считаю это ошибкой. Мне, например, когда я пришёл на этот форум, было очень удобно обращать внимание на респект, оценивая для себя выступления незнакомых мне людей. Наример, если стояло -15 +14, у другого -20 +22, а у третьего просто +1, то это говорило о многом, а сейчас просто у одного -1, у другого + 2, у третьего +1. На мой взгляд значение этой функции обезценилось.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:Юлия В общем-то я и не волнуюсь. Но очень непонятны резкие прыжки в ту, или другую сторону.

Резкими прыжки были из за непостояноства обновления респектов. т.е. заз в неделю/месяц запустили скрипт, раз в неделю респекты и прыгали.
Теперь должно все делаться каждый день, и резкие прыжки должны пропасть..
И лучше всего воздержаться от (+/-) на всплывающем окошке а как и раньше было "явно указывать свое выражение респекта". Или написать где для новичков что этими "+" и "-" можно изменить свое отношение только на "нравится"/"не нравится". Или совсем поменять знаки на подписи.
Тогда лучше и вовсе убрать +/- в всплывающих окошках, чтобы никого не вводить в заблуждение. Пусть люди ставят респекты только в личном кабинете. И новичкам ничего объяснять не надо будет.
Вместо "(+ или -)" сделать ссылку например "изменить отношение"
Argonсогласна.
Я поняла только то, что не буду нигде выражать свое отношение к человеку. А то наделаю где-нибудь ошибок. Захочу выразить положительное мнение, а его респект уменьшится :(( Лучше выражать согласие с конкретным постом. Так надежнее.
Согласен с Юлия, раньше - посмотри,сколько согласных, сколько несогласных (нравишься - не нравишься),все равно насильно мил не будешь... Так хоть информация была. А сейчас? "Что не понимаешь, то раздражает". Не помню чьи слова. Ресурс общественный? Общественный. И что? Понимать его должны двое? Мах и техник (отвечающий за техническую сторону ресурса )? Давайте уже сделаем так, чтобы люди, здесь общающиеся, могли понимать, что они делают!
AldrA, респекты (в виде цифры что) — не собственность персоны, а суммарная собственность других персон, что выразили респект первой.

Далее. Одно дело, что о человеке позитивно отозвался Сам Путин — об этом даже по телевизору скажут, а человеку грозит успешная политическая карьера.

Другое дело, что человека уважает Бомж Вася.

Argon, примерно так. Только если у человека уменьшится (а почему вы не рассматриваете случай, когда увеличится — это ведь чаще бывает) левел (уровень) — то синхронно с этим уменьшится респект персон, кому он выражал его. Но! Не изменится их уровень. Поэтому второй волны не пройдёт.

А вообще, если все будут пользоваться респектами (не ленясь) — эти респекты у всех будут расти. Т.к. позитивных респектов люди выражают больше и чаще.
Т.к. неприятных людей по жизни, на самом деле, совсем не много. И неприятный 5 людям человек — будет приятен 10-и.
За ре-едкими исключениями.
Donat, вам всё равно не светит понять, как работает движок сайта, по какому принципу работает интерпретируемый скриптовой язык PHP, и в чем особая прелесть Apache Server, который обслуживает эту машину.
Поэтому давайте не будем тут про обязательную «понятность», а? Я уже написал ранее про это.

Идеальная для вас «понятность» в респектах — это когда поимённо написаны все выразившие его, и с их комментариями. Такого не будет.

Далее. Про плюсики и минусики.
Они так и останутся. Я считаю, что оценка «очень нравится» — должна быть редкой и в единичных случаях.
Кроме, конечно, варианта, что человек под каким-нибудь наркотиком, и ему и впрямь в данный момент все и персонально ну ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ и он всех уважает.
Юлия, выражай мнение, какое оно есть, и не беспокойся.

Если человек тебе симпатичен — кликни плюсик.
Если это ОЧЕНЬ уважаемая тобой персона, то зайди на его страницу и вырази соответвующий респект.

Даже если человеку когда-то был выставлен максимальный респект, это не значит, что нельзя его привести к более реальному раскладу.
Т.е. мне лично, вот — учень уважаемыми персоными видятся здесь в пределах 20 человек (16 респектов в сумме).
Остальным я респект поправил, согласно реалиям и нравится мне тут 40 персон.

Если уж открывать личную статистику — не нравится 6.
Общая статистика
Раз уж пошла такая пьянка, вот общая статистика.

Всего выражено респектов на данный момент: 903.

Голоса:
166 — не нравится.
264 — нравится
463 — очень нравится

Если бы не было той самой конвертации из старых респектов, то расклад был бы где-то такой:
100 — не нравится
600 — нравится.
200 — очень нравится.

И я думаю, что со временем оно примерно в таких пропорциях и станет.

Это что касается глобальных тенденций.
А персональные тенденции таковы:

1. У всех респекты будут расти. С разной скоростью, но будут. Поверьте.
Кратковременные спады — в массе своей просто последствия перехода с одной формы респектов, на другую.

2. Чем несдержанее персона, чем она неоднозначнее в создаваемом мнении — тем медленнее будет расти респект. Но всё равно будет, т.к. позитивных отметок в несколько раз больше негативных.

3. В ре-едких случаях, когда персона совсем уж плюёт на социум, хамит, и/или высказывает совсем уж бредовые мысли — только в таких случаях количество отрицательных балов превысит количесто положительных и в респекте персоны появится знак минус, который даже может расти.
Аудит, али ревизия
На последок скажу, что если к сестеме респектов вдруг накопятся неустранимые вопросы в её честной работе (будут утверждать, что кому-то респект система добавила, кому-то убавила) — то я могу дать доступ к информации по респектам к одной, выбраной обществом, персоне. Которая проверит — нет ли дописко, или наоборот, выписок из респектов персон.

Выглядит это очень просто.
Есть в базе данных табличка, в которой следующие поля:
1. ID персоны, которая выражает респект.
2. Левел этой персоны.
3. ID персоны, которой выражают респект.
4. Значение респекта.
5. Дата и время.

По ней всё и считается :)
Соziдатель Мне-то, как "человеку разумному", понятно какработает мобильная связь как работает "железо"на компьютере. В отличие от Вас оно понимает "да" или "нет" (для Вас объясню "ноль" или "единица", ну и, на всякий случай, ток "идет" или "не идет"), а остальным, мне в том числе, глубоко фиолетово как работает "движок сайта". Люди хотят общаться. Тем более Вы отвечаете только за форум(информация взята с сайта http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1112&start=40 "Я лично на сайте отвечаю _только_ за техническую сторону проекта и помогаю с модерацией форума, если Вы вдруг позабыли. Соответсвенно могу отвечать только за форум".) Тут я могу быть неправ, потому что на этом ресурсе может зарегистрироваться любой и сказать всё, что он думает и хочет сказать. Так вот, повторюсь, люди, и я в том числе, хотят знать, что они делают. Или как Юлия и Я тоже, они не будут делать эти шаги вообще! Тогда Вы становитесь единственным "понимателем" и "выставителем" уровня любой персоны. Мне что-то подсказывает, что это и лежит в основе "перестройки".
Donat, Юлия Если что-то не понятно в логике респектов - Вы спрашивайте конкретнее, что именно не понятно! И все станет ясно!

Юлия а Вам вообще грех жаловаться, с новой системой Ваш голос в 1.5 - 3 раза _значимее_ основной массы персон!
maxisВо первых это спасибо огромной аудитории форума, а не мне:))
Во вторых- я не жалуюсь, а боюсь. Боюсь того, чего до конца не понимаю. А если я просто нажму не "Очень нравится, а просто нравится?? И по расчетам респект уменьшится не в 0.5, а в 1.5 - 3 раза?. А человек мне нравится? А если не нравится, но не в 3 раза, а на 1 единицу??
Просто нужно определиться в одном варианте из трех и на странице персоны его указать, респект сам пересчитается и не стоит он таких умственных усилий.
maxisЯ-то понял как ставятся респекты, но почему голос Bonapart, и иже с ними должен мне "капать" в минус? Ведь отношение на форуме идет не только по "ценности" сообщений, но и по отношению к персоне лично. Личностные характеристики нужно засунуть достаточно далеко ИМХО и определять уровень этого параметра только относительно места в породе (развитии, популЯзации, разведению). А мы тут определяем эти личностные характеристики. Кто из "выставивших" респекты знает Bonapart лично,да простит она меня за упоминание её имени, кто с ней общался вживую? Кто знает, что она сделала или не сделала для породы? То, что она озвучивает - её личное мнение. А нравится Вам или не нравится отображайте в постах. В их оценке. И не в ней тут дело. Её респект отрицателен. Но это не значит, что она, выставляя + мне относится ко мне положительно. Мы тоже спорим, и не всегда приходим к общему мнению. Также это относится и к другим персона, выставившим мне свой респект или отсутствие такового. Поэтому я, Donat, решил скрыть свой "респект", чтобы не вводить в заблуждение новичков клуба. Клуба по интересам. Те, кто меня лично знают, могут Сами сказать что-либо. Пусть говорят, говорят, что думают. Я, такой, какой я есть. Не лучше и не хуже. И никуда от этого не деться. А "респект", в данном случае просто ПОКАЗУХА!
это все , по поводу респектов, уже начинает раздрожать, или это какая то фенька, интелектуальная игра чья то. Ведь чем проще... , и персоны потянутся ...:-)))))
я вообщем согласна в данном вопросе с Юлией. Я не понимаю как выраженное мной то или иное отношение к конкретному человеку конкретно отразится на его респекте. раньше мне это было понятно теперь нет. И поскольку имеет место и так сложные личные отношения-взаимоотношения, то сравнение с мобильной связью считаю не корректным. Раньше эта функция имела для меня смысл поскольку напрямую, а не опосредованно выражало мнение большинста по отношению ко мне ( к примеру). Теперь я не понимаю при падении респекта мне выразили неодобрение или поставили где-то плюсик ( то есть противоположные имеем действия). А поскольку я так понимаю, как и устройство сотовой связи, мне это не доступно, то пользоваться этой функцией от греха подальше не буду. Тут и без этих непоняток конфликтов хватает.
"Режте меня на кусочки", но вот никак я не могу понять чем эта супер алгоритмия лучше простого выражения респекта. Выскажитесь пожалуйста, кому именно, кроме созидателя такая "фигня" нравится больше чем простое количество плюсов и минусов. Если такие есть, прошу объяснить на примере. Если чей-то респект, например 15 плюсов и 3 минуса или 10 минусов и 3 плюса или 40 плюсов и 3 минуса, то разве это не есть полезная информация, да и когда за своим следишь, видишь после каких постов растут плюсы, после каких минусы, это то же полезно. А что сейчас? Кто-то кому-то поставил плюс, а у самого был минус, в результате вместо повышения респекта имеем понижение, а за ним понижение и у всех кому раньше выставлял, а затем и... и так по цепочке. Ну очень полезная фенька, а главное интересная для создателя.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.692 s, 409 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.