Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2216
СобакаЕсть 1 фотоЗоль Притти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты (2/10)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Евгений, почему изменили функцию "респект"? Считаю это ошибкой. Мне, например, когда я пришёл на этот форум, было очень удобно обращать внимание на респект, оценивая для себя выступления незнакомых мне людей. Наример, если стояло -15 +14, у другого -20 +22, а у третьего просто +1, то это говорило о многом, а сейчас просто у одного -1, у другого + 2, у третьего +1. На мой взгляд значение этой функции обезценилось.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
:-)))!
maxis, тс-с! Ты зачем наши секреты выдаёшь?

Естественно, что отрицательные респекты чуток дешевле. Но тоже востребованы — они нужны для имиджу.

А вообще, и впрямь, скриптик перестал запускаться. Запустил сейчас пересчет напрямую.
Оп-па-а! А у меня сразу респект до небес!
А что с респектами случилось? как теперь высчитывается?
Это описано в дневнике Созидателя..
опять какая-то ерунда с респектами...в одном месте 0, в другом +... и выразить уважение - проблема!
Раньше был респект может и не совершенный, но зато всем понятный, а теперь "совершенный", но понятный только Соziдателью.
Хотела я сегодня выразить одному хорошему человеку респект, да не тут-то было! Пришлось по телефону в устной форме выражать уважение :)
Он и мне-то не особо понятен :)
Когда-нибудь сделается раздел помощи по сайту, там будет описан алгоритм, но попробую прямо здесь и сейчас:

Оценок, на самом деле 4:
1. Очень уважаю (человек очень нравится)
2. Уважаю (нравится)
3. Нейтрален.
4. Не уважаю (не нравится).

Каждый выраженый респект преобразуется в число от -1 до 1. И записывается в отдельную таблицу в базе данных.

Для отображения респектов, как его видим мы происходит следующее:
1. Считается т.н. «реальный» респект персоны, простым суммированием всех выраженых респектов к ней.
2. Высчитывается «левел» версоны, по логарифсу от 4 + 1.
Минимальный левел 1, при реальном респекте 4 единицы — левел 2, при 16 — левел 3, при 64 — левел 4 и так далее.
4. Всем оценкам, розданым от имени этой персоны добавляется коофициент в виде левела.
5. Высчитываются show респекты, образующиеся из сумм всех выраженых персоне респектов, умноженных на коофициенты.
6. Высчитывается show левел, который я пока просто не отображаю.

Таким образом, окончательное число респекта зависит от:
1. Полученых респектов.
2. Левелов респектодателей.

Соответвенно, число это может менятся, если:
1. Кто-либо выразил или поменял своё мнение о вас.
2. Кому либо, кто когда-то выражал своё мнение о вас, изменили респект так, что у него изменился левел, тогда изменится и вес его мнения о вас и, как следствие, изменится ваш респект.

Пожалуйста. У меня тайн нет :)

Собственно цель: усложнить обратный инжиниринг процессов изменения респекта персоны.
Причина: постоянные попытки узнать «Кто мне минус поставил».

Теперь отрицательный респект является совсем редкостью, но если уж он есть (причем у персоны давно присутсвующей на сайте), то он точно обоснован, а не случаен.
Дополню: оценки (плюс и минус) во всплывающей подсказке соответвуют «Уважаю» и «Не уважаю».
Другие две оценки будут доступны на странице респектов, когда я её доделаю.
Соziдатель Как правило, я выражал кому хотел респекты только _одним_ значением. А теперь почему-то все старые розданные мной респекты оказались разбиты на 2 группы, хотя числовое значение я давал всем одинаковое. почему?
При трансляции респектов из старой системы в новую, оценка +5 заменялась на «Очень уважаю».
Возможно, что ты обновлял респекты людям с помощью высплывающей подсказки, где «плюс» соответвует оценке «уважаю».
Точно сейчас не помню, но при конвертации оценок из старой системы в новую я просто сделал автоматом замену по таким признакам:
С -5 до -3 — Не нравится
С -2 по 0 — Нейтрально.
С +1 до +4 — Нравится.
+5 — очень нравится.
Соziдатель Видимо так и было. А вообще интересная логика: плюс поставил - респект сбавил... а назад их можно вернуть?
Респекты, выраженые «мимоходом» упрощены и в техническом плане, и в смысловом :)

Можно будет вернуть старые оценки, когда я таки доделаю «большую» страницу выражения респекта.

Сразу скажу, что не могу назвать сроков. Надо еще вариватность доделать, и еще есть в очереди пункты.
СоziдательКак все сложно:(
Да...уж... Соziдатель. чадо, ты, когда объяснял - с кем разговаривал:(?

Старые были понятны всем...
Соziдатель, немного понятно, но так сложно :)))
Простота — хуже воровства.
Я хоть сам и люблю минимализм, но в данном случае вид респектов обоснован долгой эвалюцией (не на этом ресурсе).
Респекты не нужно понимать. Нужно их выражать, и видеть результат. А понимать — не надо :)
Соziдатель Ну ты и "сказанул", выше всяческих похвал!!! Главное, что бы ты понимал!
Надеюсь возможность отказаться от отображения на своём нике только тебе понятных респектов осталась в силе?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.632 s, 390 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.