Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 985
СобакаЕсть 1 фотоЦедор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты (3/10)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Евгений, почему изменили функцию "респект"? Считаю это ошибкой. Мне, например, когда я пришёл на этот форум, было очень удобно обращать внимание на респект, оценивая для себя выступления незнакомых мне людей. Наример, если стояло -15 +14, у другого -20 +22, а у третьего просто +1, то это говорило о многом, а сейчас просто у одного -1, у другого + 2, у третьего +1. На мой взгляд значение этой функции обезценилось.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Андрис Доля здравого смысла в новых респектах несомненно есть. По правильной дороге идем. Соз уж и логику рассказал как они считаются, так что я думаю все нормально. И особого смысла их прятать нет.
maxisВсё в порядке. Я говорил только о себе. Мне эта логика не понятна. И я не согласен с мнением Соз, что мне и не надо её понимать. Поэтому я не хочу, что бы рядом с моим ником "весело" непонятно (мне) что, считаемое непонятно (мне) как.
Андрис Механизмы здесь замудреные, но логика, как я понял, проста:
Чем уважаемей персона, тем весомей его мнение в оценке респекта других людей.
Цитата:Простота — хуже воровства.

А еще есть другая поговорка: "Все гениальное просто!" :-)))
AldrA, поговорок много :)
Человек — офигенно сложная структура. И она мне нравится :)
Но согласен, сделать что-то простое и новое одновременно в наше время сложно.

Андрис, меня сложно обвинить в желании скрывать информацию. Наоборот — зачастую сдерживают в стремлении всё открыть.

А в общем, maxis прав, рассказав про респекты одним предложением:
Цитата:АндрисЧем уважаемей персона, тем весомей его мнение в оценке респекта других людей.


P.S. Если респекты так важны, можно будет назначить ревизора по ним, который получит доступ до приватной информации и убедится, что всё считается верно :) А пока, даже я сам не знаю кто и кому и какие респекты выражает.
Уважаемый Соziдатель, не обижайтесь, пожалуйста! :-)
Не каждый "созидатель" так трепетно относится к своему детищу как вы, поэтому я уверена, что ваши предложения хоть и не всем понятны, но логичны и обоснованы :-) Все постепенно привыкнут к этой модели и даже забудут, что раньше было что-то другое.
P.S. И продолжая тему поговорок :-)))
Amat victoria curam
Победа любит заботу...
Евгений, да я и не собирался обвинять тебя в подтасовках, с чего ты это взял? Просто мне не нравится эта система. Мне больше нравится равнозначность мнений (респектов) простых форумчан и алгоритмически "уважаемых", тем более когда это понятие "уважаемый" высщитывается алгоритмом.
Понятие "уважаемый" определяется уважением других людей, а не берётся с потолка :)
Т.е. если все уважают Васю П., то логично его мнение о Лене Н. ценить выше, чем мнение о Лене какой-нить Бони, с отрицательным респектом :)
Гы.
Соziдатель, если я правильно понял, то "уважение по агоритму" будет так же напрямую зависеть (так или иначе) от количества времени "просиживания" "уважаемого" на форуме. Т.е. "уважаемый не по алгоритму, а по жизни", но не сидящий постоянно на форуме не будет уважаться твоим алгоритмом.
Андрис, частично черно — тот, кто больше и чаще на виду, получает больше внимания, в том числе и в виде выраженых респектов.

Но, это закономерность, но не правило. Как пример: Бонапарт, которая у нас порой очень активно тусит на форуме, обладая вполне себе отрицательным респектом.

Или вот ты — на форуме по многу, но респект не сказать, чтобы большой. Я могу предположить, что твой респект отражает впечатление о тебе: где-то (кому-то) очень позитивное, а где-то наоборот. Т.е. людей выразило мнение явно не мало, но мнения эти разные.

Как в жизни :)

P.S. Планируется отображение информации о количестве респектодателей по каждому конкретному респекту.
В том то и дело. Мне например интересны люди получающие много положительных и много отрицательных (я имею в виду и того и другого в одном лице), для меня такие люди интересней чем сплошные плюсы или минусы, но как уже говорилось ранее "твой" респект может быть "полный ноль" или "+1", "-1".
И чего???
Я по прежнему считаю, что раньше было проще и гораздо понятней и к тому же информативней. На работе я в подобных ситуациях часто пользуюсь фразой "горе от ума"
На счет раздельного отображения отрацательных и положительных (дуал-респект) — еще не окончательно решено.
Ведь «проще» именно одной цифрой.

Плюс, психологическое наблюдение: люди болезненее реагируют на увеличение отрицательной части дуального респекта, чем просто на уменьшение моно-респекта.
А почем нам лишний раз травмировать людей?

Дайте довод, чем моно респект с данными по количеству проголосовавших хуже дуал-респекта без этих данных?
Или наоборот.
Доводов уже было достаточно, начиная с первого поста, повторю главный (на мой взгляд) на тот случай если ты его так и не увидел.
При выражениии "-10" и "+10" будет красоваться "0". Это "очень информативно". Именно так будет очень редко, но примерно так - часто.
Не пойму, чем не нравился первый вариант? Просто, понятно, информативно.
Ты так сделал с целью - не травмировать нашу психику отрицательными респектами? или основная причина другая? Занизить "стоимость" мнения простых пользователей, не имеющих возможности сидеть на форуме ежедневно?
Приведи доводы ты. Чем новый алгоритм тебе так нравится? В сравнении со старым.
Я бы согласилась с Андрис Мне лично интереснее увидеть какое у меня соотношение положит. и отр респектов, чем просто некую цифру. И интереснее увидеть изменение респекта связано за счет увелич положит. респектов или за счет уменьшения отриц. А наличие и увеличение отриц. респектов должно не обижать, а заставлять задуматься. Это ведь не говорит о том что все плохо, это говорит о том что возможно человек имеет собственное отличное от других мнение. Хотя я например за это не поставила бы отриц респект. А если он появился за хамство или резкие высказывания, так чего ж тут обижаться:) надо над собой работать:)
А что касается веса респекта в зависимости от веса респектодателя... то я тоже не соглашусь. Ведь это выражение симпатии-антипатии, тогда причем здесь новичок человек или старожил на форуме? Ну или я не правильно понимаю смысл респектов:)

Или это выражение согласия или не согласия с высказываниями на форуме, тогда смысл понятнее и система "весов" более правильна. Но ведь для этого другие есть кнопочки в сообщениях:)

потому я респекты и не выставляю, что их смысла до конца не понимаю:(
По большому счету лично мне без разницы целочисленное значение своего (не важно отрицательного или положительного) респекта. Уделяю внимание (да и то мельком) тенденции его изменения. В конце-концов мы такие какие есть и я сильно сомневаюсь что кто-либо будет "работать над собой" из-за того, что вдруг увидел в своей статистике новое число с минусом. Поддерживаю Созидателя в плане разработки "деноминации респекта", даже лишь потому, что со временем количество персон будет расти и "ценность" каждого балла будет расти вмести с этим. Далее возможно по достижению определенного уровня респекта присваивать какие-либо "звание". И потом ИМХО, для вновь зарегистрированных персон, такая реализация поможет быстрей "осмотреться" на месте.
Сомнения меня терзают братья и сестры. А работает ли функция респект вообще? Жена вот косо смотрит: "А почему это я тебе "просто нравлюсь", а не "очень нравльсь", а?"
Я же в свое оправдание: "Ну как же, дорогая, уже как третьего дня тебе столько плюсов "накликал" что ты должна быть давно на вершине хит-парада!"
Или того хуже может мои клики "повесили" функцию респектов?
Argon Тут все проще! Раньше была оценка "5", затем она конвертнулась в "очень нравится", а т.к. теперь система другая, то нажав "+" респект опустился до стандартных _теперь_ "нравится".. это фича такая ;)
у меня у половины респект опустился из за того что плюсов уже наставил заново ;(
а функция вроде работает ;)
Тогда получается что? Любая из персон которая у меня в "очень нравится" перескочит в "нравится" добавь я ей "+"?(странно и не понятно)
Я так понимаю что в этом списке отображены именно мои симпатии (в заголовке так и сказано). Но судя по тому как они конвертированы я уже не могу так утверждать. А привести в соответствие не получается. Из "не нравится" в "нравится" перемещение персон соответствует логике полученного знака (+ или -) Фича в том что "что бы там не нажималось результат не меняется"? Предполагалось, что на чужие респекты будет влиять "весомость" (логарифм от своего значения респекта).
На второй странице этой темы написано про фичу эту..
Цитата:При трансляции респектов из старой системы в новую, оценка +5 заменялась на «Очень уважаю».
Возможно, что ты обновлял респекты людям с помощью высплывающей подсказки, где «плюс» соответвует оценке «уважаю».
Цитата:Точно сейчас не помню, но при конвертации оценок из старой системы в новую я просто сделал автоматом замену по таким признакам:
С -5 до -3 — Не нравится
С -2 по 0 — Нейтрально.
С +1 до +4 — Нравится.
+5 — очень нравится.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.683 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.