Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Не анекдоты. Просто почитать и подумать. (12/15)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Не анекдоты. Просто почитать и подумать.

Не анекдоты. Просто почитать и подумать.
Хочу сделать новую тему, потому что не все, чем хочется поделиться,укладывается в рамки анекдотов...
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Выродок

Маленькое сердечко совсем недавно родилось, и теперь прислушивалось к новым ощущениям. Оно слышало, как рядом ползают братики и сестрички, такие же маленькие, теплые, родные. Слышало их сердечки, их ровное биение. А у него что-то не получалось… не получалось ритмично биться, спотыкалось оно…
Вот его тельце вылизывает Мама, сердечку приятно, оно бьется радостно и часто. А вот его взяли теплые, ласковые руки, гладят, сердечко слышит голос- этот голос оно уже запомнило и знает, что это Хозяйка. Сердечко бьется чуть быстрее от нежных прикосновений и ласковых поцелуев. Ему надежно в этих больших, теплых руках.
Вскоре сердечко научилось видеть… О, как это было интересно и необычно! Сердечко увидело свою красивую Маму - овчарку, Хозяйку, чей запах и руки узнавало сразу и начинало восторженно биться, словно хотело сказать:- Я тоже тебя люблю, очень люблю!
Однажды сердечко замерло в испуге от чужих, жестких рук и страшного, громкого , низкого голоса… Этот голос говорил что-то нехорошее, сердечко это чувствовало, и замирало, начинало биться с перебоями, ему стало больно от этого чужого голоса…
-Хозяйка, дело, конечно, ваше, но этот щенок - выродок, его надо было утопить сразу после рождения. Это не овчарка, это крыса какая-то. Посмотрите- он не проходит ни по экстерьеру, ни по размеру, да и со здоровьем, похоже , у него проблемы. Избавьтесь от него, пока не поздно! А остальных я беру. Всех. Они пойдут в школу милиции. У вас отличная сука, я ее знаю - на выставке видел. Поэтому и пришел за щенками.
Сердечко съежилось от страха, стало крошечным, замерло… Что будет?
Щенок неподвижно лежал в ладонях мужчины- эксперта. Мужчина как-то брезгливо опустил малыша на подстилку, и пробормотал:
- Не жилец… Усыпите.
Что было потом- сердечко не помнило, оно почти остановилось…
… Теплый язык Мамы вернул малыша к жизни. Щенок жадно припал к соску.
Он слышал голоса, они спорили, женский голос не соглашался, мужской -убеждал…
Сердечко снова забилось быстро и радостно: рядом была Мама, значит, ничего страшного не произойдет, ведь Мама спасет, поможет…
- Малыш, хороший мой малыш! Ты не умрешь, я увезу тебя в деревню, к маме. Ты будешь жить у нее в доме, пить парное молоко, и поправишься, вот увидишь, непременно поправишься!
Ласковый голос Хозяйки успокаивал, теплые руки нежно гладили тельце щенка, и он уснул, расслабленный, сытый, и сердечко билось ровно, тихо, спокойно…
Дорогу в деревню щенок не помнил. Он так волновался, что исчезла его Мама, его куда-то везут, запахи чужие вокруг….Щенок так скулил, плакал, что ему стало плохо.
Сердечку очень хотело жить, оно было совсем юное, оно не понимало, почему у него что-то не так, оно не знало, куда и зачем везут малыша, оно отчаянно билось в теплой груди щенка, и верило, что ему помогут, очень верило…
-Ну, здравствуй, малыш! Давай знакомиться. Теперь ты будешь жить со мной, - спокойный, тихий голос, теплые, ласковые, как у Хозяйки, руки успокоили малыша. Сердечко радостно подпрыгнуло в его груди и успокоилось: малышу все нравилось на новом месте. Нравилась теплая подстилка, новая Хозяйка, вкусное молоко и мясо, такое мягкое и нежное, которое женщина скармливала ему с рук.
Щенок быстро рос, сердечко стало меньше болеть, и Хозяйка радовалась, глядя на резво бегающего по дому молодого пса. Сердечко из всех сил старалось жить, очень старалось. Оно стало большим, больше, чем надо, но об этом никто не знал… А оно в своем стремлении жить расширялось и расширялось, чтобы успеть выполнять все положенные ему функции.
Однажды ночью загорелся деревянный дом Хозяйки.
Выгорел коридорчик, и огонь подобрался к комнате, где спали женщина и собака. Молодой пес, учуяв запах дыма, тревожно залаял, его сердечко заволновалось, забилось быстро- быстро: оно почувствовало опасность.
Пес кинулся к постели хозяйки, стал тащить одеяло со спящей женщины. Хозяйка проснулась и побежала к двери, но дверь уже горела, дым стал заполнять комнату.
И тогда молодой пес, чье сердечко очень любило добрую Хозяйку, которого когда-то назвали ни на что не способным «выродком», разбежался, выбил своим телом окно, изрезав всю морду и грудь осколками стекла, и, выпав во двор, залаял, призывая хозяйку вылезти из дома тем же путем. Растерявшаяся женщина металась в задымленной комнате, но, услышав лай собаки, сообразила, что пес указывает ей путь к спасению, и вылезла через разбитое окно из горящего дома…
Сердечко билось быстро и испуганно: ему было больно от изрезанной морды, от сломанной передней лапы, от удушливого дыма, назойливо лезшего в чуткий нос…
Но одновременно оно и радовалось, зная, что любимый человек вне опасности.
Сердечко захлебывалось кровью, не успевая прогнать ее, куда положено, оно вдруг ослабело, затрепетало, стало останавливаться… Истончившаяся сердечная мышца не выдержала стресса…
Молодой пес, пошатываясь и хромая, подошел к женщине, посмотрел на нее каким-то грустным, угасающим взглядом, упал на землю…
Из пасти хлынула темная кровь, пес забился в судороге и затих…
Сбежавшиеся на тушение горящего дома жители деревни, понимающе смотрели на стоящую на коленях перед телом собаки женщину, которая, закрыв лицо руками, громко, в голос, выла по- бабьи, раскачиваясь из стороны в сторону.
Выла так, как выли женщины, получавшие в годы войны похоронки, выла так, как воют над телом умершего любимого человека…
Ее не интересовал догорающий дом, не волновало пропавшее добро, которое еще можно было спасти.
Она оплакивала маленькое, верное, и такое больное сердечко, которое ценой своей жизни продлило ее жизнь….
Которое, может быть, только для этого и родилось, чтобы, пожив совсем немного, спасти жизнь хорошему человеку…
___________

Выродок- несоответствующий стандартам породы ....
Вы справитесь.

В вашей жизни были ситуации, с которыми, как вы думали, вы не справитесь. И все же вы справились.

В вашей жизни были проблемы, которые, как вы думали, вы не решите. И все же вы их решили.

В вашей жизни были потери, которые, как вы думали, вы не переживете. И все же вы пережили.

Вы здесь сегодня, сильнее, умнее, с большим опытом и знаниями в результате этого всего. Хотя дорога была нелегкой, вы успешно прошли по ней.

Конечно, сложности ждут вас и впереди, и, может быть, сейчас вы проходите через тяжелый этап жизни. Поэтому стоит время от времени оборачиваться назад и вспоминать—даже когда вы думали, что не справитесь, вы справились.

И, возможно, вспомнив об этом, вы поймете, что нет причин сомневаться в себе. Ведь какие бы вызовы не бросала вам жизнь, вы с ними справлялись.

И теперь самое важное – вы справитесь.

Колин Фаррелл
Я спросила однажды у жизни:
«Что хорошего мне ты дала?»
И тихонько она отвечала:
«Ты достойно все годы жила!»
Я спросила у жизни ещё раз:
«Сколько времени можно страдать?»
Отвечая, она улыбалась:
«Ты умела с победой шагать!
Ты умела быть смелой и сильной!
Ты держалась всегда молодцом!
Я тебя наградила терпеньем-
Этим мудрым тяжелым венцом…»
И я снова спросила у жизни:
«Ну, а где справедливость тогда?»
И, ответив, она засмеялась:
«Я тебе подарила года!»
Я заплакала: «Жизнь — ты жестока.
Я ведь просто живое дитя»
И, погладив меня по головке,
Жизнь ответила — нежно, шутя:
«Ты жила всем на радость всегда!
Для других бескорыстно трудилась,
Не щадила себя никогда
И с судьбою покорно смирилась.
Я горжусь, что такое сердечко,
Не смогли одолеть зло и мгла,
И все годы, что я подарила —
Не напрасно ты их прожила!
Ты живи, человек мой любимый,
Я тебя уж в обиду не дам.
Ты прошла испытания смело,
Я сейчас тебе мудрости дам!»
Долго-долго мне жизнь говорила:
И жалела, и просто ждала,
Об одном лишь меня попросила,
Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!
Рунет:)
Притча - Яблоня и мальчик

Давным-давно жила-была ветвистая и большая яблоня. Маленький мальчик любил приходить к ней и играть возле неё. Он забирался на верхушку яблони, ел там яблоки, а затем дремал в ее тени. Он любил это дерево, а дерево любило его, любило играть с ним.

Время шло, мальчик подрос и уже не играл у яблони каждый день. Однажды он пришел к дереву с печальным видом.

— Подойди и поиграй со мной. — попросила яблоня.

— Я уже не маленький, я не играю больше возле деревьев. — ответил мальчик.

— Я хочу игрушки. Мне нужны деньги, чтобы их купить.

— Извини, у меня нет денег, но ты можешь собрать все мои яблоки и продать их. Тогда у тебя будут деньги.

Мальчик очень обрадовался! Он сорвал с дерева все яблоки и ушёл довольным.
Мальчик не приходил после того, как взял все яблоки. Дерево грустило. В один прекрасный день мальчик, который уже превратился во взрослого мужчину, вернулся. Яблоня очень обрадовалась.

— Иди сюда, поиграй со мной!

— У меня нет времени играть с тобой. Мне нужно работать, я содержу свою семью. Сейчас нам нужен кров. Можешь помочь мне?

— Извини, мне негде вас приютить. Но ты можешь спилить мои ветви и построить себе дом.

Мужчина срубил все ветви дерева и ушёл довольным. Яблоня была рада видеть его счастливым, но он с тех пор не приходил. Ей вновь было одиноко и грустно.

В один жаркий летний день мужчина вернулся, дерево было просто счастливо увидеть его!

— Подойди и поиграй со мной!

— Я уже старею. Хочу отправиться в плавание, чтобы отдохнуть. Ты можешь мне дать лодку?

— Используй мой ствол, чтобы построить лодку. Отправляйся в плавание и будь счастлив.

Итак, мужчина срубил ствол яблони, чтобы сделать лодку. Он отправился в плавание и не показывался долгое время. Через много лет мужчина всё же вернулся.

— Прости, мальчик мой. У меня нет больше ничего для тебя, даже яблок — сказала яблоня.

— Ничего страшного, у меня нет ни одного зуба, чтобы грызть, и я знаю, что у тебя и ствола нет, чтобы взобраться…

— Я и вправду ничего не могу тебе дать. Единственное, что осталось — мой уже умирающий пенёк…

— Мне сейчас большего и не надо, только место для отдыха. Я устал за всё эти года. — Отлично! Старый пень — лучшее место, чтобы прислониться к нему и отдохнуть. Посиди со мной и отдохни.

Мужчина сел. Яблоня была счастлива и улыбалась сквозь слёзы.

Эта история о каждом из нас. Дерево — как наши родители. Когда мы были маленькими, мы любили играть с Мамой и Папой. Когда вырастаем, мы покидаем их и возвращаемся лишь тогда, когда нам что-то нужно, или когда у нас проблемы. Что бы ни было, родители всегда будут на нашей стороне и сделают для нас всё возможное, лишь бы мы были счастливы.

Можно сказать, что мальчик был жесток к дереву, но именно так мы и обращаемся к своим родителям. Мы воспринимаем их как нечто совершенно обыденное. Мы не ценим всё, что они делают для нас, пока не станет слишком поздно…
Мои Любимые постулаты ЖИЗНИ ОТ ТИБЕТСКИХ МУДРЕЦОВ🤗🙏💝🤲

1. Нравится - скажи.
2. Не нравится - скажи.
3. Скучаешь по кому-то - позвони.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - пригласи.
6. Хочешь что-то - попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - объясни.
9. Если виноват, - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами), как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
26. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день!!!🤗😂🌄🕰🌝💃🙏💗
»Стрела и туман». Почему сложно достигнуть своей цели?
Притча
.

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Мастер, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман.

Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Мастер. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Затем он понизил голос, наклонился к ученику и заговорщицки подмигнув, продолжил:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбирай более легкие цели
Цитата:Берегите душевное спокойствие!

1. Не вмешивайтесь в чужие дела.

Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.

Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно – и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными.

Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе!

2. Учитесь прощать и забывать.

Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды, и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно “расчёсываем одну и ту же рану”.

Верьте в справедливость Бога и кармы. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякие пустяки. Прощайте, прощайте и продолжайте идти вперёд.

3. Не ищите общественного признания.

В этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен.

Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Верьте в себя. Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности. Остальное – предоставьте Богу.

4. Забудьте о зависти.

Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но признание получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет.

Помните о том, что жизнь каждого из нас выстраивается в соответствии с кармой наших прошлых действий и поступков, а также предшествующих жизней.

Если Вам суждено быть богатыми, то ничто в мире не сможет Вас остановить. Вы ничего не добьётесь тем, что будете обвинять других в своих неудачах. Зависть не приведёт Вас ни к чему кроме беспокойств.

5. Хотите изменить мир – начните с себя.

Не пытайтесь пытаться в одиночку изменить мир вокруг Вас, едва ли Вам это удастся. Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.

6. Миритесь с тем, что невозможно изменить.

Это лучше способ превратить недостаки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля.

Мы должны учиться принимать их, говоря себе : ”Так пожелал Бог. Да будет так”. Ведь логика Бога находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми. Ваш Бог живет внутри вашего Сердца..

7. “Не откусывайте больше, чем можете съесть”.

Зачастую мы берём на себе больше обязательств, чем можем выполнить. Мы делаем это для удовлетворения своего Эго. Поэтому соразмеряйте свои возможности. Свободное время старайтесь посвящать молитвам, самоанализу и медитации.

Это поможет сократить количество мыслей, которые мешают Вам чувствовать себя самодостаточными людьми. Чем меньше мыслей, тем больше душевного спокойствия.

8. Регулярно занимайтесь медитацией.

Медитация освобождает ум от мыслей, что является наивысшим состоянием душевного спокойствия. Если Вы будете медитировать по 30 минут каждый день, то Вы сможете сохранять состояние спокойствия на протяжении оставшихся 23 часов 30 минут.

Ваш ум больше не будет находить в напряжении, как это было раньше. Это поможет повысить Вашу работоспособность, и Вы будете выполнять больше работы за меньшее количество времени.

9. Никогда не позволяйте своему мозгу бездельничать.

Пустой ум это пристанище дьявола. Все плохие деяния берут начало в уме. Старайтесь занять свой ум чем-то позитивным и стоящим. Заведите себе хобби. Вы должны решить для себя, что для Вас важнее – деньги или душевное спокойствие.

Ваше хобби может не приносить больших денег, как, например, работа общественного деятеля, но оно будет давать Вам чувство самореализации и успеха. Даже когда Вы отдыхаете физически, займите себя чтением или пением мантры..

10. Не мешкайте и не сожалейте.

Не трать те время на мысли ”Нужно ли это делать? Или не нужно?”. Вы можете потратить дни, недели и даже годы на эти бесполезные внутренние дебаты.

Невозможно всё распланировать и просчитать, так как нельзя предугадать всех будущих событий. Всегда помните, что у Бога есть свой собственный план. Рассчитывайте своё время и совершайте поступки. Если у Вас что-то не получится, то в этом нет ничего страшного.

Вы всегда можете исправить свои ошибки и добиться успеха в следующий раз. Если Вы будете просто сидеть и беспокоиться, то это ни к чему Вас не приведёт. Учитесь на своих ошибках, но не держитесь за прошлое.

Никогда ни о чём не сожалейте! Всему, что случилось, было суждено случиться именно так. Примите это как волю Божью...
Инна Бронштейн - минская пенсионерка ( ей 81 год!!!!), в прошлом она - учитель истории.
.. потеряв самых близких людей, начинает вдруг строчить ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ стихи, в которых сквозь юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания.
У НЕЁ МОЖНО, И НУЖНО , НАЙТИ ПОВОДЫ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ !
ЭТИ ЕЁ «БЛАЖЕНСТВА» СТАЛИ НАСТОЯЩЕЙ НАХОДКОЙ

Какое БЛАЖЕНСТВО... - проснуться и знать,
Что вам на работу - НЕ НАДО бежать... ))
И день наступающий - очень ХОРОШ...!!!)),
А если болеешь, то значит ЖИВЁШЬ...!!!))
И старость - совсем НЕ ПЛОХАЯ пора...
Да здравствует - время СВОБОДЫ ! ... Ура-а-а !!!! )))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... !
Я в старости знаю,
Что всей КРАСОТЫ своей - НЕ потеряю...))
Нельзя потерять то, чего не имела....
КРАСАВИЦАМ - хуже... Но это - их дело...
Для них - этот ФИТНЕС..., ДИЕТА..., ПОДТЯЖКИ....
Мне жаль их... Ну что же... - Держитесь, БЕДНЯЖКИ !!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... - по рынку ходить...
И новую кофту однажды купить...!!!!
Обновка – молекула миниБЛАЖЕНСТВА...
В потоке природного несовершенства...
И РАДОСТИ разные - встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой - в кофте БЛЕСТЯЩЕЙ...))

* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, когда в Январе
Крещенский мороз и пурга на дворе…((
А в доме у нас - ХОРОШО и ТЕПЛО…
И я не на улице, мне - ПОВЕЗЛО !!!))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, под душем стоять…,
Помыться… - и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама….
Как мне ХОРОШО !!! - Не сойти бы с ума…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО - в постели лежать…
И на ночь ХОРОШУЮ КНИГУ читать.
СТО РАЗ прочитаешь … знакомую прозу,
И все тебе - НОВО, спасибо СКЛЕРОЗУ…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, сама это знаешь,
Когда ты легла … и уже ЗАСЫПАЕШЬ.
И будешь спокойненько спать ДО УТРА...
Бессонницы - Нет ! … Засыпаю… Ура..!!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО судьба мне дала,
Ключи потеряла, ... а после нашла…)
Есть способ прекрасный - СЧАСТЛИВОЮ быть:
Терять и страдать , а потом находить…!!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО : рука заболела,
И, главное, левая - МИЛОЕ дело !
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни - ВЕЗЕТ мне пока…))
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же БЛАЖЕНСТВОВАТЬ - повод найдется…))

От себя добавлю - портрет это иллюстрация, потрясающе дополняющая стихи.
Стихи автора можно найти в Интернете.

Инна Яковлевна - человек с очень непростой судьбой. У нее вышло 2 книги замечательных позитивных стихов. Одну мне удалось купить (забрала весть тираж, что был в магазине). Раздарила близким, нуждающимся в поддержке боевого духа. Многие потом звонили ей и благодарили за её творчество. Ученики открыли для себя её с другой, незнакомой стороны.
Инна Яковлевна преподавала историю у моей подруги. Живет неподалеку, но уже в силу возраста и состояния почти не выходит на улицу.
Деньги или Бережливость?


Вы мечтаете о больших деньгах, вам в первую очередь следует научиться тому, как перестать экономить на себе!

Как вы думаете, экономия — это хорошо или плохо? Или, быть может нечто среднее между здравым смыслом и ущемлением своих желаний? Наверное, этот вопрос вам покажется по меньшей мере странным. И вы наверняка скажете, что экономить — это очень хорошо.

И, по логике вещей, оно так и кажется. Нужно согласиться: нельзя жить хорошо, если все деньги, которые вы получаете, тут же тратятся, не сохраняются. Как ни крути, а богатство — это признак излишка денег. Это определенная сумма, которую удалось отложить, а вовсе не количество денег, которые вы зарабатываете либо тратите.

Вот только у жизни есть еще и другая логика, которая с человеческой не всегда совпадает! И логика эта живая, настоящая. В школе нам на протяжении 11 лет рассказывают, что дважды два — всегда четыре. И всего раз на примере расскажут, что посредством сложных математических вычислений будет пять! И в жизни дважды два — это и 2, и 5, и даже 10! Это как мама и папа. В одном случае мама + папа = 2 детей. В другом — трое, в третьем — один, а в некоторых случаях — 5-10! Нечто подобное происходит и с деньгами.

Человечеству знакомо такое понятие, как бережливость. Только это не просто умение сохранить деньги, а скорее здоровое, правильное, отношение к ним. Это своего рода золотая середина в отношении к деньгам. Транжирство и жадность — два противоположных понятия. И как раз между ними стоит та самая бережливость! То есть относиться к деньгам бережливо — это здорово, но экономить на себе — получается что не совсем правильно!

Давайте посмотрим, к чему приводит экономия?

Что случается с человеком, который начинает экономить? Такое может произойти, если денег стало меньше или у вас возникли непредвиденные финансовые обязательства: кредит, займ, долги, острая необходимость в покупке чего-либо. А ведь именно в такие моменты мы неосознанно перекрываем денежный поток, которые лился или струился в нашу жизнь.

Чтобы это могло значить? Деньги живут по своим законам! Давайте вспомним о них.

Закон 1: Денег в вашу жизни приходит ровно столько, сколько НУЖНО в данный момент времени.

Наверняка в вашей жизни случалось такое, что деньги были нужны, а их не оказывалось и, казалось, что ситуация безвыходная. Но внезапно деньги откуда-то появлялись, совершенно неожиданным образом. При этом вы брали их не в долг, а они просто возникали, словно ниоткуда! Почему так? Причина проста: у вас была острая необходимость в получении этих денег. И вы на всех уровнях готовы были их принять.

Что происходит, когда мы начинаем экономить на себе? Мы банально заявляем Вселенной: все, деньги ДЛЯ СЕБЯ мне больше не нужны. И все это происходит на энергетическом уровне. Тогда поток денег исчезает: падает зарплата, появляется великое множество трат, к которым вы были не готовы, и в итоге денег становится все меньше и меньше.

Закон 2: деньги должны приносить радость

Вы должны получать деньги с удовольствием, с радостью, и тратить их с тем же ощущением! Но для того, чтобы с радостью получать деньги, нужно еще и заниматься любимым делом. Но если вопрос получения вознаграждения за труды еще можно опустить, то вот трата денег, бесспорно, должна приносить удовольствие! Деньги нужно отдавать таким образом, чтобы получать положительные эмоции: радость, счастье, удовольствие, восторг.

По сути, для чего привлекать новые деньги, если они не принесут должной радости? Как только человек решает, что нужно начать экономить во имя каких-то мифических благ, которые он получит неизвестно когда, каждая покупка для него станет в тягость. В итоге покупка туфель превратится в вынужденную меру, приобретение пальто будет в тягость, а покраска автомобиля — острой необходимостью. И радости от подобных покупок получить в принципе невозможно! Интересно, что экономия больше всего энергетически бьет по материальному благополучию женщин.

Как только мы начинаем жалеть денег для себя, где-то там свыше задается вопрос: для чего давать человеку деньги, если он не будет их тратить? И денег становиться меньше просто потому, что вам они не нужны!

Закон 3: экономия включает режим бедности

Желания человека при экономии начинают сокращаться, но в конце концов чем меньше хочешь, тем меньше получаешь! Вместо фразы «я хочу это купить» приходится говорить «мне надо это купить, так как будет плохо». Кажется, зачем покупать лишние вещи? Быть может, они вам просто кажутся лишними, хотя на самом деле таковыми не являются! Выбирая все только самое необходимое, вы блокируете поступление денег в свою жизнь. И вместо тех вещей, которые вам нравятся, вы начинаете покупать то, что дешевле.

Обратите внимание на то, какие вещи вы покупаете в периоды экономии? Все самое дешевое: невкусную еду, некрасивую одежду, некачественную обувь. Человека, который экономит, видно издалека не только по одежде, но и по манере двигаться, говорить, рассуждать.

Запомните: человек, который запрещает себе купить красивую и стильную одежду, никогда не сможет приобрести новый автомобиль просто потому, что он сам себе этого не позволит. Отказывая себе в приятных мелочах, мы блокируем свои возможности получать нечто большее.

Желания — это своего рода искорки, которые смогут разжечь костер благополучия в вашей жизни. Мечты — это хворост, который позволит пламени разгореться быстрее.

Когда у человека нет желаний, нет смысла что-то менять! На покупку пустячной вещи приходится собирать деньги, хотя виной тому не плохая работа, а энергетический блок, который вы поставили в своей жизни, отказывая себе в удовольствиях.

Работая с людьми, я задаю всем один и тот же вопрос: напишите свои желания на бумажке. Я прошу всего 10! И для большинства людей даже это оказывается непосильной задачей! Самое любопытное, что как раз те, у кого набирается всего 3-7 желаний испытывают наибольшие сложности с деньгами. Полагаете, что это совпадение? Отнюдь!

Как только человек начинает экономить, деньги утекают из его жизни. Желаний становится меньше и количество денег сокращается еще больше! И чем больше мы экономим, тем хуже становится ситуация, деньги отдаляются, а со временем становятся недосягаемыми.

Нет-нет, я не призываю вас идти в магазин и бездумно тратить средства на приобретение всяких ненужных безделушек. Принципы бережливости в деньгах никто не отменял. Я всего лишь призываю вас изменить отношение к себе, полюбить самих себя!

Специалисты в области психологии денег часто утверждают, что магнитом, притягивающим деньги в дом, являются женщины. Женщины больше хотят, к большему стремятся, и это совершенно нормально! Мужчина, как известно, зачастую обходятся стандартным набором одежды. Принято считать, что мужчина создает форму, а женщина ее наполняет. И в том числе своими желаниями, потребностями и стремлениями. И если женщина стремится экономить, то мужчина буквально в автоматическом режиме сокращает эту форму, так как экономия ради экономии бессмысленна и беспощадна ко всем, кто ее затевает.

Женщина на самом деле способна вдохновить мужчину на получение больших денег. Ее задача — укрепить тыл в семье, поднять самооценку мужчине и поднять его потребности.

Что для этого нужно сделать? Для начала достаточно приобрести ему качественное нижнее белье, рубашки, брендовые ремни и джинсы. То есть создать образ успешного и уверенного в себе мужчины. Поверьте, это вдохновляет, как ничто другое! Ни крики, ни скандалы, ни споры не могут этого сделать! Просто нужно взять и купить то, о чем ваш мужчина даже не осмеливался думать! Доходы начинают расти сразу же!

Правда, женщина должна баловать не только мужчину, но и себя саму. Стоит только начать экономить на себе во имя мужчины, как желание все сделать лучшим образом начинает пропадать. И тут же исчезает рост доходов.

Так что же такое богатство на самом деле?

Богатство — это умение любить себя и желать себе всего наилучшего! Это умение радоваться покупкам без угрызений совести и мыслей о том, что потом придется сидеть без денег и хлеба. Поверьте, это глупости! Слушайте себя, придумывайте новые желания, стремитесь покупать что-то радостное.

Зайдя в магазин за продуктами, не думайте о том, как сэкономить. Выберите время, когда у касс не будет толпы покупателей. Расслабьтесь, зайдите в магазин и прислушайтесь: чего вы сейчас хотите? Хочется красной икры? Купите! Порадуйте себя! Приобретайте вещи и продукты, которые вам нравятся, а не те, что стоят дешевле. Не стоит выбирать одежду на распродажах потому, что она стоит дешево. Увы, многие женщины покупают для себя одежду потому, что она дешевая. И плевать, что покупка не принесет большой радости и будет висеть без дела в шкафу.

Начните отдыхать не перед телевизором, а в разных интересных местах: посетите музей, потратьте день на посещение салона красоты, и постепенно начните увеличивать свои потребности. И деньги потекут в вашу жизнь! Купив что-то из того, что вы хотели, придумайте для себя новую мечту и исполните ее! Ведь из маленьких мечтаний вырастают большие и классные мечты. И они осуществляются! Получая удовольствия от небольших покупок, вы будете хотеть большего, привлекая, тем самым, радость и успех в свою жизнь. А они, как известно, всегда соседствуют с богатством. Жизненный принцип «подобное порождает подобное» работает в случае с деньгами очень явно. Вы порождаете уныние и усталость, и вас начинают преследовать неудачи. Но стоит только начать получать радость от покупок, тут же все меняется кардинальным образом. Вселенная помогает оптимистам и не обращает внимания не пессимистов.

Полюбите себя и свои желания и вы не заметите, как неожиданно станете богатым человеком!!!
Удачного вам декабря и пусть деньги приходят к вам каждый день!

Источник: mirpozitiva
Одеваемся в любовь... Потеплее;
За окошком с каждым днём холоднее,
И тогда простуда нам не подруга,
Отогреем мы сердцами друг друга.

Под пальто надеть неплохо бы нежность,
Вместе с шарфом повязать чувств безбрежность,
А перчатки утеплить добрым словом,
Чтоб к сердитости зимы быть готовым.

Одеваемся в любовь... Это стильно,
Перед ней любая вьюга бессильна,
Она быть должна у всех в гардеробе,
Потому как на века будет в моде🤗🤩😘



Стихи и картина моей подруги Светланы К.
Каждому человеку еще при рождение дано предназначение БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! НО!
Почему у кого- то жизнь идет мягко и красиво... интересно и увлекательно?
А у других полна ухабов.. буреломов и испытаний?
Для одних любые тревожные события становиться поводом к депрессии и отчаянью ..а для других ВОЗМОЖНОСТЬЮ вновь проверить свою силу воли и талант !
Приглашаю посмотреть очень мудрую притчу и ответить на вопрос:
Кого больше вы встречаете в жизни «куриц» или «орлов»?

Ирина Козловская История гадкого утёнка. Из курицы точно орла не получится))) Сколько бы ни пыжилась)))) Интересно, а реально куры могут орла заклевать пока он орлёнок или всё же его природа орлиная победит....
Эльвира нет . Это не история гадкого утенка - смысл абсолютно разный, утёнок был изгнан из курятника, а орёл продолжал воспитываться в курятнике. Смысл намного глубже и очень интересный анализ данных произведений провела психолог Панина Ирина
Цитата:Об уникальности и собственной идентичности.

Вряд ли найдется человек, не знающий сказку о Гадком Утенке, которую написал датский сказочник Г.Х. Андерсен. Поговаривают даже, что писана она с натуры. Прототипом Гадкого Утенка послужил сам автор. О чем эта история? Полагаю, об особенности. Об уникальности отдельной личности, которую не принимает общество. На протяжении первой части сказки прослеживается Мотив отверженного, «не такого», и, потому, Гадкого. Действительно, став таковым, изгоем, всю зиму Гадкий Утенок провел в одиночестве. И уже весной, отчаявшись, он сознательно пошел (поплыл) на встречу своей смерти, надеясь получить ее от клювов тех Прекрасных Лебедей, нарушивших его уединение. И, вдруг, о, чудо, он оказался…Лебедем, одним из них! Теперь-то он не гадкий! Он …Прекрасный? В общем, да.. но, позволю себе заметить, что не только. Он – одинаковый. Он перестал быть уникальным. Он – один из них, из Лебедей. Ну, может быть, прекраснее всех, моложе и изящнее, но «в доску свой». Вот, я про уникальность в этот раз. Почему то в сказке подчеркивается уникальность Гадкого Утенка и тот факт, что «хорошо» быть не таким, особенным. А «хорошо» то ему стало не в изгнании, и не в курятнике, а именно тогда, когда он перестал быть тем особенным, а стал как все. То есть, сменил окружение, как сказали бы психологи. У меня есть еще одна сказка. Или притча. Об Орле, который тоже попал в курятник. Судьба Орла была прямой противоположностью судьбы Утенка. Мама-Курица, высидевшая яйцо Орлицы, отнеслась с пониманием к новоиспеченному уродцу . И приняла свой крест. Она воспитывала Орла наравне со своими детками, курами и петушками. И рос Орел в этом окружении, впитывая правила и нормы куриного общежития. Однажды, как и в сказке про Гадкого Утенка с лебедями, над курятником пролетел Орел. И куры восхищенно смотрели на него. И Орел-курица спросил у своей мамы, мол, что это за птица? А мама ему отвечала, мол, сынок, клюй лучше червячка… Это Орел, царь всех птиц, он летает выше солнца, куда нам , курам, до него. Ты, кушай-кушай, не обляпайся. И Орел опустил взгляд в навозную кучу, потому что грех было упускать такого жирного навозного жука. И жил Орел дальше. Спокойно жил, как курица.… Каждый из главных героев птичника был уникальным. Особенным. Одного прогнали, другого адаптировали. И ни один из них не реализовался в исходном чужом обществе со своей истинной идентичностью. Дети –маугли становятся «своими» в волчьих, обезьяньих стаях. Их адаптируют, и они в дальнейшем живут как все звери в этом обществе. Чтоб быть уникальным в привычном окружении – нужна немалая отвага, сила духа и мудрость тела, чтоб понять свои инстинкты, и чуткость души, чтобы эту свою инаковость вообще «вычислить». Не потому ли, даже заметив в себе склонности и особенности, которые не разделяет окружение, такие люди ищут «своих». Познать себя через другого. Выходит, Гадкому Утенку еще крупно повезло, в отличие от Курицы. Его не приняли, тем самым, оставили в сохранности его инаковость, тогда как адаптированный Орел был вынужден остаться Курицей. Но с отклонениями. Ну, а в каком обществе не бывает его членов с различными "сдвигами по фазе"? Говоря об уникальности какого либо человека, да еще в положительном ключе, обычно мы понимаем и принимаем социально желательные качества, которые имеются у него в избытке, по сравнению с другими людьми. «Он очень добрый; она милосердная; трудолюбивый (не важно, что трудоголизм - это болезнь); он - лидер (заработал денег больше всех)». Об уникальности в отрицательном ключе, мы говорим «Самый ленивый; очень злой; эгоистичный; и так далее). Упоминаются все те же качества, которые присутствуют в этом обществе, но «в норме», так сказать. Многим людям хочется быть уникальными, выделиться «из серой массы». Даже в торговых предложениях все успешные производители претендуют на уникальность. И это, конечно, грамотно. Вот только одно «но». Важно быть уникальным в парадигме и принятых ценностях того общества, где ты на эту уникальность претендуешь. ( В торговых предложениях производители товаров и услуг говорят о своей нише). Словом, если так хочется иметь и уникальность, и признание, то важно адаптировать свою особенность к «общественному мнению». Иначе, большинство «иных» ждет адаптация воспитательными силами общества, с поправкой на некоторую ущербность, непохожесть на ту самую серую массу. Похоронить там, в массе, свою сверх-уникальность, не вписывающуюся ни в какие в рамки, гораздо проще, чем отстоять ее в одиночку. Наверное, поэтому, и создаются группы единомышленников, отстаивающие одинаково направленную уникальность «хором». Так что же "перевешивает"? Желание быть уникальным в одиночку, или желание "найти своих"?
Ирина Козловская На все 100 уверена, что из цыплёнка, выращенного (а вдруг) орлицей, орла точно не воспитать!!! Орлы ему даже подрасти не дадут, более крепкий заклюёт. Чем дольше живу, тем больше вижу, что большинство качеств в человеке (знакомых птиц нет) заложено от рождения. Что-то убивается (это проще), что-то развивается (что сложнее). Развил -занял новую нишу. Нет-остался в старой или упал этажом ниже.
Психологические выверты и размышления психологов знакомы и понятны. Но всё проще))) "Черного кобеля не отмоешь добела", "сколько волка не корми", "от осинки не родятся апельсинки")))) Из пшеницы рожь воспитать тоже не удалось. И очень бы хотелось увидеть орла в курятнике))) Всё же люди -не птицы и не звери, и человеческий "орёл" улетит от кур. А "курица" останется и будет довольна. Всё имеет место быть. Из меня никто никогда не смог бы воспитать балерину))) Желания мало, нужны данные от природы, то бишь генетика рулит.
И гадкий утёнок и орёл - не остались с утками и курами, это итог и сходство. А пути достижения -разные))
С просторов :) :
Цитата:«Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы»... ------------------- Для всех любителей надевать незамедлительно «жёлтые жилеты» и выражать свой улично-площадной протест, гневаясь на многие неправды правящей власти – хочу предложить небольшую информацию к размышлению. Не случится ли так, что пока воробьи дерутся – кошка словит и слопает и правых, и неправых? Этот вопрос в равной степени адресован мною и власти, и оппозиции. Наши скандалы, как бы остры ни были – происходят не в вакууме. Наши внутренние разборки окружены тёмным лесом, из которого холодно блестят глаза многих хищников. И для внешнего хищника правые и виноватые внутри страны – не правые и не виноватые. Они равным образом пища. Был такой герой германской истории – король Генрих Птицелов (919-936 гг.). Ни у одного из германских или вообще европейских авторов я не встречал осуждения Птицелова, чего-нибудь похожего на вой о «сталинских репрессиях». Генрих строил империю и убивал всех, кто мешает – для европейцев это понятно и очень просто. Что в случае Генриха, что в случае Черчилля, расстрелявшего тысячи французских пленных офицеров и организовавшего в Индии масштабный голодомор… Средневековая история мне нравится тем, что она гораздо честнее новой истории. Авторы простодушно записывали всё как есть и не пытались лицемерить в ханжеском псевдогуманизме. То есть истребление они не называют «реформами» или «вхождением в цивилизацию», а честно именуют истреблением… Так вот. Генриха Птицелова очень злили венгры. И Генрих решил дать им отпор. Собрал для этого армию, ввёл новый строй и новое вооружение. Но драться сразу с венграми Генриху было страшновато: они слыли непобедимыми хищниками. И тогда Генрих решил потренироваться на славянах. Историк Иловайский так и пишет: «Прежде чем идти на венгров, Генрих испытал свои новые войска в войне со славянами, жившими за Эльбой». Ну, понимаете? Сделал меч – и нужно в кого-нибудь ткнуть для проверки… Генрих Птицелов обрушился на племя гавеллов, живших на реке Гавеле, взял их столицу Бранибор (Бранденбург), где потом и возникнет Берлин. Среди славян, сообщает Видукинд, погибло до 200 000 человек. Тогда население всей планеты составляло лишь несколько миллионов – вообразите, какая это безумная величина для средних веков! Видукинд не прячется за фальшью современного Запада: «Не было никакой пощады, были только рабство и истребление». Потом Генрих одолел венгров и вошёл великим героем в германскую историю, а имена тех, кого он истребил, поселившись поверх их трупов, предали навечно забвению. Теперь самое главное: хорош или плох был вождь истребленных славян? Мы ничего не знаем о нём – и тем не менее мы твёрдо знаем, что он был плох. Потому что его народа не осталось в живых. Что бы ни делали вожди этого народа – они были глупцы и неумехи. Может быть, они были кровавыми тиранами, а может быть – добродетельными гуманистами. Может быть, жестоко угнетали славян, а может быть (что более вероятно) – правили справедливо и благородно. Но всё это уже не имеет значения, когда народ истреблён. Все обиды народа на вождя, вождя на народ ушли в общую братскую могилу. Никому уже не интересен общественный строй этих славян, и никто не станет его разбирать: неважно, как они жили, потому что они перестали жить. Традиционное славянское свободолюбие – порождает людей сильных, гордых, с чувством собственного достоинства. Но сколько раз в истории традиционное славянское свободолюбие губило славян, не умевших железно, в обход всех взаимных обид и счётов, сплотится для отпора врагу! Славяне составляли большинство в Османской Империи и были там рабами – потому что сербы не могли договориться с хорватами, болгары с македонцами и т.п. Славяне составляли 3/5 населения Австрийской Империи и были там второсортной нацией, потому что чехи не умели договориться со словаками, поляки с русинами и т.п. Повторяю: если народ погиб, то никому уже не важно, кто в его среде был прав, а кто грешен. Кто кого обворовал и почему брат встал на брата. Эти вопросы снимаются вместе с гибелью всего народа. Сегодня возмущения несправедливостью власти очень сильны и весьма оправданы. Я и сам с удовольствием надел бы по примеру французов жёлтый жилет и побузил на улице, доказывая власти ее неправоту. Но кроме всех гнусных проделок есть у власти одна неотменная функция, о которой многие забывают в мирное время. Власть держит фронт. Она – какой бы ни была – не даёт ворваться сюда Генрихам Птицеловам, которых потом на Западе никто и никогда осуждать не станет! Это не шутка и не преувеличение. Людей всё больше, а планета-то не растёт! Борьба за землю, за ресурсы не ослабевает. Генрих Птицелов, решающий славянский вопрос – сегодня гораздо востребованнее на Западе, чем в Средние Века, потому что тогда людей было мало, а планета казалась большой. Я понимаю возмущение россиян своими властями: оно отнюдь не лишено оснований. Но не забывайте и о глазах внешних хищников, которые пылают в ночи по периметру российских границ! Как бы ни развивались события – каждый должен помнить неотступно: государственность – это жизнь. Кроме жизни хорошей или плохой, справедливой или несправедливой – есть ещё небытие, не-жизнь, истребление. Любой, кто претендует на власть, должен поставить вопросы обороны от внешней агрессии и интервенции на первое место! Ибо не решив этого вопроса – социальные вопросы решать просто глупо. Вы тут нарешаете, а они придут и всё сотрут – и решения ваши, и вас самих. Мы не знаем, насколько справедливы были к народу славянские вожди, уничтоженные Генрихом Птицеловом. Может быть, они были очень справедливы, но это уже неважно, потому что они не сумели организовать оборону. Не сумели свободолюбивых славян собрать в железный строй. А Генрих сумел. Результат налицо. И более всего меня пугает, когда во внутренних протестах в РФ звучит насмешка над «жупелом» внешней угрозы, или ощущается равнодушие к «этим геополитическим планам Кремля». Мол, зачем нам Сирия с Украиной, лучше дайте нам пенсии побольше… Но есть закон жизни: не будет Сирии с Украиной, не будет и никаких пенсий! Ибо не для того Запад ломает об колено государство Российское, чтобы райскую жизнь его простонародью обеспечить! Не пенсии, не зарплаты, не социальный пакет принёс Генрих Птицелов славянам, а истребление. И никто в Европе, даже левые, даже Маркс и Энгельс – за многовековой германский натиск не покаялись! Это нужно помнить. Раз никто не покаялся – значит, и доселе Европа считает действия Птицелова правильными. Вот и мотайте на ус… (Вазген Авагян) ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111924/28565/-
Яд в твоей голове - китайская притча о том, как не создавать себе проблемы

В древнем Китае девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа, и служила ему и его матери.

Так случилось, что одна девушка после свадьбы должна была постоянно выслушивать несправедливые упреки своей свекрови. Однажды ее охватило отчаяние, и она решила избавиться от нее. Девушка отправилась к торговцу травами, который был другом ее отца.

Она пожаловалась ему:

- Я больше не могу жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

- Что я могу для тебя сделать? - спросил травник.

- Продайте мне яд. Я отравлю свекровь и все мои проблемы исчезнут, - отвечала она.

После долгих размышлений, травник сказал:

- Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понять две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никто не поймет, что ее отравили.

Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не станет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала понемногу добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она старалась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку.

Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

- Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

Травник улыбнулся и ответил:

- Не волнуйся, я не давал тебе никакого яда. Это были обыкновенные специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

Мы это то, что мы думаем. Помните об этом!
Эльвира
Цитата от Эльвира (источник):Ирина Козловская
Всё же люди -не птицы и не звери, и человеческий "орёл" улетит от кур. А "курица" останется и будет довольна. Всё имеет место быть. Из меня никто никогда не смог бы воспитать балерину))) Желания мало, нужны данные от природы, то бишь генетика рулит.
Вот к сожалению не всегда генетика рулит.


Синдром Маугли. Дети, которых воспитали животные. Дети-Маугли

Маугли является популярным персонажем, придуманным Киплингом. На протяжении длительного времени этим героем продолжают восхищаться как любители книг, так и киноманы. И ничего странного в этом нет, ведь Маугли воплощает в себе красоту, ум и благородство, являясь при этом всего лишь сказкой джунглей.
Есть еще один достаточно известный персонаж, воспитанный обезьянами. Речь, конечно же, идет о Тарзане. Согласно книге, он сумел не только влиться в общество, но и удачно жениться. При этом звериные повадки практически полностью исчезли.

Есть ли место сказкам в реальном мире?
Естественно, истории выглядят вполне привлекательно, они захватывают дух, увлекают в мир приключений и заставляют верить, что персонажи найдут себе место в любой стране, в любых условиях. Но в реальности все выглядит не так прекрасно. Еще не было таких случаев, когда ребенок, воспитанный животными, становился со временем человеком. У него начнет развиваться синдром Маугли.
Основные черты болезни
Развитие людей характеризуется наличием конкретных границ, когда происходит закладка определенных функций. Обучение речи, подражание родителям, прямохождение и многое другое. И если ребенок не будет всему этому учиться, то он не станет этого делать, когда повзрослеет. И реальный Маугли вряд ли научится человеческой речи, начнет ходить не на четвереньках. Да и моральные принципы общества он бы никогда не понял.

Так что под собой подразумевает синдром Маугли? Речь идет о некотором ряде признаков и параметров, которыми обладают те, кто воспитывался не в человеческом обществе. Это и умение разговаривать, и страх, вызываемый людьми, и непризнание столовых предметов и т. п.
Конечно, «человеческого детеныша», воспитанного зверьми, можно научить имитировать речь или поведение, присущее людям. Но синдром Маугли превращает все это в обыкновенную дрессировку. Естественно, адаптироваться к обществу ребенок способен, если его вернуть до наступления 12-13 лет. Однако он все равно будет страдать от психических отклонений.

Был случай, когда ребенка воспитали собаки. Со временем девочку научили разговаривать, но она от этого не стала считать себя человеком. По ее мнению, она была именно собакой и не принадлежала к человеческому обществу. Синдром Маугли иногда приводит и к смерти, ведь дети, воспитанные животными, попадая к людям, начинают испытывать еще и культурный шок, а не только физиологический.
Специалисты знают большое количество историй «человеческих детенышей», и только малая часть из них известна обществу. В данном обзоре будут рассмотрены самые известные дети-Маугли.
Мальчик-шимпанзе из Нигерии
В 1996 году в джунглях Нигерии был найден мальчик Белло. Точный его возраст определить было сложно, но по предположениям специалистов исполнилось ребенку всего 2 года. У найденыша были обнаружены отклонения физического и умственного характера. Видимо из-за этого его и оставили в лесу. Естественно, постоять за себя он не мог, но шимпанзе не только не причинили ему вреда, но и приняли в свое племя.

Как и многие другие одичавшие дети, мальчик по имени Белло перенял звериные повадки, начал ходить как обезьяны. Широкое распространение история получила в 2002 году, когда мальчик был обнаружен в интернате для брошенных детей. В первое время он часто дрался, бросался разнообразными вещами, бегал и прыгал. Однако со временем стал более спокойным, но разговаривать так и не научился. В 2005 году Белло умер по неизвестным причинам.

Мальчик-птица из России
Синдром Маугли давал о себе знать во многих странах. Исключением не стала и Россия. В 2008 году в Волгограде был найден шестилетний мальчик. Человеческая речь ему была незнакома, вместо этого найденыш щебетал. Данный навык он приобрел благодаря своим друзьям-попугаям. Звали мальчика Ваней Юдиным.
Следует отметить, что физически парень никак не пострадал. Однако выходить на контакт с людьми он был не способен. Ваня обладал птичьими манерами поведения, для выражения эмоций использовал руки. Связано это было с тем, что долгое время парень прожил, не выходя из комнаты, в которой обитали птицы его матери.
Хоть мальчик и жил с матерью, но, по словам социальных работников, она не только не разговаривала с ним, но и обращалась как с еще одним пернатым питомцем. На современном этапе парень находится в центре психологической помощи. Специалисты стараются вернуть его из птичьего мира.
Мальчик, воспитанный волками
В 1867 году индийскими охотниками был найден 6-летний мальчик. Произошло это в пещере, где обитала стая волков. Дин Саничар, а именно так звали найденыша, бегал на четвереньках, как и животные. Парня пытались лечить, но в те времена еще не было не только соответствующих средств, но и эффективных методик.

Первое время «человеческий детеныш» ел сырое мясо, отказывался от посуды, пытался срывать с себя одежду. Со временем он начал есть приготовленные блюда. А вот разговаривать так и не научился.
Девочки-волчицы
В 1920 году в Индии в логове волков были обнаружены Амала и Камала. Первой было 1,5 года, второй уже исполнилось 8 лет. Большую часть жизни девочки воспитывались волками. Хоть они и были вместе, но специалисты не считали их сестрами, так как разница в возрасте была достаточно значительной. Просто их оставили в одном месте в разное время.

Одичавшие дети были найдены при достаточно интересных обстоятельствах. В то время в деревне большое распространение получили слухи о двух призрачных духах, которые обитали вместе с волками. Испуганные жители пришли за помощью к священнику. Он, спрятавшись возле пещеры, дождался ухода волков и заглянул в их логово, где и были обнаружены дети, которых воспитали животные.
По описанию священника, девочки были «отвратительными с ног до головы существами», передвигались исключительно на четвереньках, и не обладали какими-либо человеческими признаками. Хоть у него и не было опыта в адаптации таких детей, он их забрал с собой.
Амала и Камала спали вместе, отказывались от одежды, ели только сырое мясо и часто выли. Ходить вертикально они уже не могли, так как сухожилия с суставами на руках стали короче в результате физической деформации. С людьми девочки общаться отказывались, стараясь вернуться обратно в джунгли.

Через некоторое время умерла Амала, из-за чего Камала впала в глубокий траур и даже впервые заплакала. Священник думал, что и она скоро умрет, поэтому стал более активно работать над ней. В итоге хоть немного, но ходить Камала научилась, и даже выучила несколько слов. Но в 1929 году и она умерла по причине почечной недостаточности.
Дети, воспитанные собаками
Мадина была обнаружена специалистами в трехлетнем возрасте. Ее воспитанием занимались не люди, а собаки. Мадина предпочитала лаять, хоть и знала некоторые слова. Найденная девочка после обследования была признана умственно и физически полноценной. Именно по этой причине девочка-собака еще имеет шанс вернуться к полноценной жизни в человеческом обществе.

Еще одна подобная история приключилась в Украине в 1991 году. Родители оставили свою дочь Оксану в трехлетнем возрасте в конуре, где она и росла в течение 5 лет в окружении собак. В связи с этим, она переняла поведение животных, стала лаять, рычать, передвигалась исключительно на четвереньках.
Девочка-собака знала только два слова – «да» и «нет». После курса интенсивной терапии ребенок все-таки приобрел социальные и вербальные навыки, начал разговаривать. Но психологические проблемы так никуда и не делись. Девочка не умеет выражать себя, и довольно часто пытается общаться не речью, а проявляя эмоции. Сейчас девушка живет в Одессе в одной из клиник, часто проводя свое время с животными.
Девочка-волк
Девочку Лобо впервые увидели в 1845 году. Она вместе со стаей хищников нападала на коз рядом с Сан-Фелипе. По прошествии года информация о Лобо подтвердилась. Ее увидели, когда она поедала мясо убитой козы. Жители деревни приступили к поискам ребенка. Именно они поймали девочку и назвали ее Лобо.

Но, как и многие другие дети-Маугли, девочка пыталась вырваться на свободу, что у нее и получилось. В следующий раз ее увидели только через 8 лет у реки с волчатами. Испугавшись людей, она подхватила животных и скрылась в лесу. Больше ее никто не встречал.

Дикий ребенок
Девочка Рочом Пьенгенг пропала вместе с сестрой, когда ей было всего 8 лет. Нашли ее только через 18 лет в 2007 году, когда родители уже и не надеялись на это. Обнаружен дикий детеныш был крестьянином, у которого девочка пыталась украсть еду. Ее сестру отыскать так и не получилось.
С Рочом много работали, всеми силами старались вернуть к нормальной жизни. Через некоторое время она даже начала произносить некоторые слова. Если Рочом хотела есть, то показывала на свой рот, часто ползала по земле и отказывалась от одежды. К человеческой жизни девушка так и не привыкла, сбежав в лес в 2010 году. С того времени ее местонахождение неизвестно.
Запертый в комнате ребенок
Всем тем, кого интересуют дети, которых воспитали животные, известна девочка по имени Джин. Хоть она и не жила со зверьми, но напоминала их своими повадками. В 13-летнем возрасте она была заперта в комнате, где находился только стул и привязанный к нему горшок. Также отец любил связывать Джин и закрывать ее в спальном мешке.
Родитель ребенка злоупотреблял своей властью, не давал разговаривать девочке, наказывая за попытки что-нибудь произнести палкой. Вместо человеческого общения он рычал и лаял на нее. Глава семьи не давал общаться с ребенком и ее маме. По этой причине словарный запас девочки включал в себя всего 20 слов.

Джин была обнаружена в 1970 году. В первое время думали, что она страдает аутизмом. Но потом врачи все-таки обнаружили, что ребенок стал жертвой насилия. На протяжении длительного периода Джин лечилась в детской больнице. Но к каким-то значительным улучшениям это не привело. Хоть она и была способна отвечать на некоторые вопросы, но все еще обладала повадками животного. Руки девочка все время держала перед собой, словно это были лапы. Она не переставала царапаться и кусаться.
Впоследствии ее воспитанием стал заниматься терапевт. Благодаря ему она научилась языку жестов, начала выражать эмоции через рисунки и общение. Обучение длилось на протяжении 4 лет. Потом она уехала жить к своей матери, а затем и вовсе попала к приемным родителям, с которыми девочке опять не повезло. Новая семья заставила ребенка стать немой. Сейчас девушка проживает в Южной Калифорнии.

Дикий Питер
Синдром Маугли, примеры которого были описаны выше, проявился и у ребенка, живущего в Германии. В 1724 году людьми был обнаружен волосатый мальчик, который двигался только на четвереньках. Поймать его смогли с помощью обмана. Питер совсем не разговаривал и питался только сырыми продуктами. Хоть впоследствии он и начал выполнять простую работу, но общению так и не научился. Умер дикий Питер в преклонном возрасте.
Заключение
Это далеко не все примеры. Можно без конца перечислять людей, у которых имеется синдром Маугли. Психология диких найденышей вызывает огромный интерес у многих специалистов хотя бы потому, что еще ни один воспитанный животными человек так и не смог вернуться к нормальной, полноценной жизни.
Ирина Козловская Да, согласна)) Уж не говоря о Маугли, ежели ребёнка до 5-6 месяцев не брать на руки, и он будет видеть только потолок перед собой, очень многое из его возможностей будет утрачено навсегда.
Я лишь о том, что желания часто ограничены способностями, данными при рождении и возможностями окружения. Талант, гениальность не каждому даны. Убить их можно, развить тоже, что сложнее... Природа и общество стремятся к средней линии, отторгая крайности. И тут "орлу" нужен свой характер плюс поддержка, а "курица" казалось бы лишь может стать главной курицей))) Однако, мы часто видим как на месте орлов сидят куры((( И это даёт право психологам утверждать, что куры того достойны, потому как и не куры вовсе))) Это у зверей невозможно! А людей запросто! Главное, чья курица))))
Это про нас...
Кто рождён был в прошлом веке,
В половине во второй,
Этим чудо–человекам
Посвящаю гимн я свой.

Все мы выросли на “мясах”,
Натуральных “молоках”,
“Мёдах”, “хлебах” и колбасах,
Не на соевых белках.

Мы ходили дружно в школу,
Поступая в первый класс,
Знать не знали пепси-колу,
Лимонад лишь, пиво, квас.

Хлеб на улицу таскали
С маслом, сверху - с сахарком.
Чай фруктовый покупали,
Грызли "кофе с молоком".

Мы в застой, во-первых, жили
В перестройку, во-вторых,
И дефолт на нас свалили,
В-третьих, кризис бьёт "под дых".

А в-четвёртых, да и в-пятых-
Нам всё пофиг, проживём!
Молодёжь восьмидесятых,
Мы нигде не пропадём!

Я с любым из вас в разведку
Смог бы "влёгкую" пойти,
Вы, друзья, которых редко
Можно в этот век найти!

Дружить с тобой легко и клёво!
Я за тебя порву любого!
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.522 s, 883 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.