Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4625
СобакаЕсть 2 фотоАлькора
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (40/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42
Всего: 42 страницы
Цитата от Юлия (источник):Из-за гиподинамии и сидячего образа жизни они живут хуже по качеству. Но вероятно дольше при помощи врачей.
Вот на днях было у меня в ленте
Цитата:Передача на ТВ о сирийских беженцах в Иордании (лагерь в пустыне). 19-летняя женщина, которую приходится срочно везти куда-то по барханам в больницу: "её рвёт кровью". Положение "осложняется", по словам голоса in-off, тем, что женщина на последних сроках беременности. Потом показывают эту же женщину уже опять в лагерной палатке, она родила пятого ребёнка, который лежит тут же в каком-то тряпье. Женщина европейского вида, кооперантка из какой-то гуманитарной организации говорит: "каждый день в лагере рождаются 8-10 детей".
19 лет. Пятеро детей. Во сколько лет эта несчастная забеременела в первый раз? - Посчитайте. Её "рвёт кровью", нелеченная язва желудка то есть. Лицо и руки (больше ничего не видно, всё тело замотано, голова стянута платком даже в "родильной" палатке) характерно опухшие - недиагностированный диабет, тут и врачом не надо быть. Закрывает глаза рукой, видно, что из всех сил сдерживает слёзы, потом всё-таки что-то бормочет в камеру и улыбается.
Это европейки значит "хуже по качеству" живут. Ну-ну.
Юлия Вы хотите сказать, что образованные женщины меньше рожают, потому что они более больные?
Это совсем не так. Думаете, те же немки и француженки более больны, чем женщины в Сомали, например.
А интеллект и образование к рождению детей никакого отношения не имеет?
Тот же тяжелый физический труд совсем не добавляет здоровья. Посмотрите в 50 лет на женщину врача и маляра. Разница будет видна.
Цитата от Юлия (источник):А уборщица, которая машет тряпкой по 6 часов в день имеет постоянную физическую нагрузку хороший пресс, крепкую спину, носит тяжелые ведра. Дворник, который выходит чистить улицы имеет ежедневную нагрузку по 6-8 часов.
Это большая разница в нагрузках.
Почему самые долгожители- это горцы. они чаще всего ходят со стадами овец по горам.
Уборщица имеет кучу болячек к 50-60 годам, хотя бы потому что хорошее медобслуживание нынче дорого, и она просто не может его себе позволить. Ее 5-6 детей вполне возможно ни разу в жизни не проходили диспансеризацию, и кормили их чем подешевле, чтобы такую прорву накормить досыта... Отсюда проблемы со здоровьем с самого детства. И дальнейшая установка у большинства из них будет сводиться к модели жизни родителей. Маловероятно, что они будут рассуждать как Аня - родить столько, сколько можно полноценно вырастить... И общий уровень интеллекта, образования, культуры будет неуклонно падать. Собственно, это мы и сейчас видим... А горцев долгожителей не так уж и много... Чтобы они были примером...
Цитата от Юлия (источник):А уборщица, которая машет тряпкой по 6 часов в день имеет постоянную физическую нагрузку хороший пресс, крепкую спину, носит тяжелые ведра. Дворник, который выходит чистить улицы имеет ежедневную нагрузку по 6-8 часов.
И имеют в наличие "сорванную" спину (это и смещение и грыжи и пр.), геморрой, опущение и прочий букет последствий физических нагрузок. Про горцев согласна полностью, просто ходить гораздо полезнее, чем носить тяжелые ведра. Мой муж инженер строитель занимается строительством частных домов, он имеет постоянную физическую нагрузку, но по факту больнее меня, ведущей в основном сидячий образ жизни.
А про алкоголичек я привела пример в части понимания для каждого достойной жизни, а не в части рождаемости.
Не дочитала до конца, ответила, а тут у Лены такой же ответ как у меня :-))))))))))))
Цитата от Юлия (источник):люди с высоким уровнем интеллекта имеют чаще всего сидячую работу. Он или ученый или менеджер или финансист.
Как то странно читать это:) Надо вообще-то знать, что бывают разные виды интеллекта :) Вплоть до физического.
Я много провожу собеседований с соискателями. И они обязательно проходят тесты на IQ. Потом подсчитываю результаты. Показатель от 69 до 85 единиц подразумевает слабый интеллект. От 115 до 124 - выше среднего. От 125 до 134 - высокоразвитый интеллект. IQ, который превышает 135 единиц - это уже гениальность.
Обычно работаю с Топ-менеджментом, но иногда просят протестировать и нянечек, и помощниц по хозяйству, и сиделок. И у многих представителей низшего звена - IQ бывает выше среднего.
Цитата:Люди с высоким уровнем интеллекта чаще всего всего ведут сидячий образ жизни, поэтому и рожают хуже и меньше. Да и с работой у них чаще всего есть проблемы. Сколько на заводе или в строительной компании нужно инженеров...
А сколько токарей или каменщиков.
Так что все разумно.
такое высказывание считаю просто абсурдным.

Ну и Как повысить интеллект: 10 работающих способов :)))
несколько советов о том, как стать умнее, а заодно улучшить здоровье, предотвратить возрастные изменения психики и сделать свою жизнь интереснее.

1. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями

Это улучшает кровоток и насыщает мозг кислородом, а хорошее физическое состояние способствует хорошему психическому здоровью. Выберите программу, комфортную для своего возраста и физических способностей. Главное здесь — регулярность.

2. Убедитесь, что вы спите достаточно

Многочисленные исследования показали, что недостаток сна снижает концентрацию внимания, краткосрочную и долгосрочную память, скорость решения проблем, остроту зрения и слуха, замедляет реакцию. Особенно для поддержания хорошего психического здоровья важна правильная комбинация глубокого и быстрого сна. Здесь вам снова помогут физические упражнения и гид по сну от Лайфхакера.

3. Придерживайтесь здорового, сбалансированного питания

Ваш мозг нуждается в определённом количестве питательных веществ для оптимальной работы. Разнообразьте своё привычное меню, чтобы получать достаточно витаминов, аминокислот и углеводов. Для этого не обязательно покупать пищевые добавки!

4. Если вы курите — прекратите!

Токсины, содержащиеся в сигаретном дыме, ухудшают работу мозга и могут вызвать длительное снижение когнитивных функций. Отказ от курения — это то, о чём вы никогда не пожалеете.

5. Снизьте употребление алкоголя

Алкоголь в небольших количествах, особенно в сочетании с общением, может быть полезным для некоторых функций мозга. Но чрезмерное употребление может привести к острым и хроническим нарушениям его деятельности и вызвать необратимые когнитивные расстройства.

6. Регулярно изучайте новое

Обучайтесь чему-то новому, например иностранным языкам, игре на музыкальных инструментах. Научитесь чему-то, что давно хотели попробовать! Это способствует пластичности и гибкости мозга. Изучение математики является отличной тренировкой логики и абстрактного мышления, а также улучшает концентрацию, психическую выносливость и гарантированно поднимет ваш IQ на несколько пунктов. Используйте онлайн-сервисы, чтобы научиться чему-то новому.

7. Поддерживайте дружбу с умными и образованными людьми

Сделайте встречи с ними регулярными и обсуждайте широкий круг вопросов — сложные интеллектуальные дискуссии подарят вам новые идеи и перспективы. Вы поймёте, как думают и выражают себя умные люди и что, возможно, стоит изменить в себе.

8. Читайте хотя бы одну серьёзную книгу в неделю и разнообразьте своё чтение

Это улучшит словарный запас и вербальный интеллект, а также повысит ваши знания и разговорный репертуар. Чтение должно быть ежедневным!

9. Играйте в сложные компьютерные игры

Шутеры и гонки в лучшем случае развивают скорость реакции, но не дают вам умственной стимуляции. Выберите игру, которая включает в себя сложные правила, стратегию и требует определённых психических навыков. Такими являются, например, игры-головоломки Braid - Более 60 сложных и интересных головоломок, красивая графика и музыка и Portal - каждая головоломка заставляет работать мозг.

10. Откажитесь от ограничивающих представлений о собственном интеллекте

Многие действительно квалифицированные люди склонны занижать свои способности и страдают от недостаточной уверенности в себе. Часто мнение родителей, чересчур критично настроенных (или даже некомпетентных) преподавателей значит больше, чем упрямые факты ваших успехов. Поверьте в себя и начните жить полноценной жизнью!
Как часто бывает, половина исследований и научных разработок служат прикрытием чего-либо, фиговым листком для самоуспокоения. Ну, например, в связи с повальным падением образованности, низкий интеллект оправдывается "лучшим воспроизводством потомства"(с), а малая рождаемость, связанная с вечным экономическим кризисом, легко-научно объясняется тем, что "слишком умные". Странное противопоставление.. Или образованность и стремление к ней , или
Цитата от Юлия (источник):Более низкие по интеллекту люди гораздо лучше приспособлены к выживанию, они больше прислушиваются к своим инстинктам и лучше воспроизводят потомство.
А, главное, вывод:
Цитата от Юлия (источник):Так что все разумно.


От тяжёлой физической работы, будь то деревенские , спортсмены, балерины или интеллектуалы, как известно, даже кони дохнут. Потому мир и стремится к гармонии, несмотря на вот такие странные генетические зависимости. Вспомним Чехова с его Человеком, В Котором Должно Быть Всё Прекрасно. Вот потому и подход к разведению собак у всех разный.)
Если кому-то интересно, то можете протестировать себя или близких на таком элементарном, очень жизненном тесте:)

Диагностика уровня поликоммуникативной эмпатии

Назначение. Опросник содержит 6 диагностических шкал эмпатии, выражающих отношение к родителям, животным, пожилым людям, детям, героям художественных произведений, знакомым и незнакомым людям.
В опроснике 36 утверждений, по каждому из которых испытуемый должен оценить, в какой мере он с ним согласен или не согласен, используя б вариантов ответов: «не знаю», «никогда» или «нет», «иногда», «часто», «почти всегда», «всегда» или «да». Каждому варианту ответа соответствует числовое значение: 0, 1, 2, 3, 4, 5.
Инструкция. Предлагаем оценить несколько утверждений. Ваши ответы не будут оцениваться как хорошие или плохие, поэтому просим проявить откровенность. Над утверждениями не следует долго раздумывать. Достоверные ответы те, которые первыми пришли в голову. Прочитав в опроснике утверждение, в соответствии с его номером отметьте в ответном листе ваше мнение под одной из шести градаций: «не знаю», «никогда» или «нет», «иногда», «часто», «почти всегда», «всегда» или «да». Ни одно из утверждений пропускать нельзя.

Опросник

1.Мне больше нравятся книги о путешествиях, чем книги из серии «Жизнь замечательных людей».
2.Взрослых детей раздражает забота родителей.
3.Мне нравится размышлять о причинах успехов и неудач других людей.
4.Среди всех музыкальных телепередач предпочитаю «Современные ритмы».
5.Чрезмерную раздражительность и несправедливые упреки больного надо терпеть, даже если они продолжаются годами.
6.Больному человеку можно помочь даже словом.
7.Посторонним людям не следует вмешиваться в конфликт между двумя людьми.
8.Старые люди, как правило, обижаются без причин.
9.Когда в детстве я слушал грустную историю, на мои глаза сами по себе наворачивались слезы.
10.Раздраженное состояние моих родителей влияет на мое настроение.
11.Я равнодушен к критике в мой адрес.
12.Мне больше нравится рассматривать портреты, чем картины с пейзажами.
13.Я всегда прощал все родителям, даже если они были не правы.
14.Если лошадь плохо тянет, ее нужно хлестать.
15.Когда я читаю о драматических событиях в жизни людей, то чувствую, словно это происходит со мной.
16.Родители относятся к своим детям справедливо.
17.Видя ссорящихся подростков или взрослых, я вмешиваюсь.
18.Я не обращаю внимания на плохое настроение своих родителей.
19.Я подолгу наблюдаю за поведением животных, откладывая другие дела.
20.Фильмы и книги могут вызвать слезы только у несерьезных людей.
21.Мне нравится наблюдать за выражением лиц и поведением незнакомых людей.
22.В детстве я приводил домой бездомных кошек и собак.
23.Все люди необоснованно озлоблены.
24.Глядя на постороннего человека, мне хочется угадать, как сложится его жизнь.
25.В детстве младшие по возрасту ходили за мной по пятам.
26.При виде покалеченного животного я стараюсь ему чем-то помочь.
27.Человеку станет легче, если внимательно выслушать его жалобы.
28.Увидев уличное происшествие, я стараюсь не попадать в число свидетелей.
29.Младшим нравится, когда я предлагаю им свою идею, дело или развлечение.
30.Люди преувеличивают способность животных чувствовать настроение своего хозяина.
31.Из затруднительной конфликтной ситуации человек должен выходить самостоятельно.
32.Если ребенок плачет, на то есть свои причины.
33.Молодежь должна всегда удовлетворять любые просьбы и чудачества стариков.
34.Мне хотелось разобраться, почему некоторые мои одноклассники иногда были задумчивы.
35.Беспризорных домашних животных следует отлавливать и уничтожать.
36.Если мои друзья начинают обсуждать со мной свои личные проблемы, я стараюсь перевести разговор на другую тему.
Понаписали-то, понаписали...
Дуракам просто предохраняться ума не хватает.
Как говорит народная мудрость.
"дурное дело не хитрое"
Для того чтоб забеременеть и родить интеллект совсем не нужен, а вот воспитать и вырастить нужен.
SIOДля того чтобы вырастить и воспитать тоже интеллект не нужен. Это очень часто подтверждается жизнью.
А вот для того, чтобы воспитать интеллектуального человека- родители также должны быть интеллектуалами


Цитата от ОксанаУ (источник):Юлия Вы хотите сказать, что образованные женщины меньше рожают, потому что они более больные?
Нет. просто один раз родив с проблемами они больше не хотят
Цитата от SIO (источник):Дуракам просто предохраняться ума не хватает.
Помимо ума требуется: наличие контрацепции в принципе, ее доступность с финансовой стороны, доступность сведений об использовании контрацепции. И чаще всего дело отнюдь не в том, что где-то люди умнее или глупее.
Цитата от SIO (источник):Понаписали-то, понаписали...
Дуракам просто предохраняться ума не хватает.
Они не дураки. У них идиалогия такая.
Посмотрите как жестко китайцы пытались регулировать рождение. и это получается очень сложно даже для такого упертого народа. рождаемость снижается только в больших городах. в деревнях как рожали по 10 детей так и рожают
Цитата от Юлия (источник):Они не дураки. У них идиалогия такая.
Посмотрите как жестко китайцы пытались регулировать рождение. и это получается очень сложно даже для такого упертого народа. рождаемость снижается только в больших городах. в деревнях как рожали по 10 детей так и рожают
В этом, скорее всего, "виновато" сексуальное воспитание и восприятие сексуальности в таких странах как Индия, Китай, Япония и пр. У них никогда не было христианского аскетизма в этих вопросах, наоборот воспевалась, развивалась и культивировалась именно раскрепощенность и разнообразие форм :-)))))) У них в порядке вещей многие вещи, которые у Европейцев считаются чуть ли не чем-то запредельным или относящимся к извращениям. А где секс и сексуальность воспеваются в стихах и картинках, там и наблюдается повышенная рождаемость :-)))))))))))
Цитата:Нет. просто один раз родив с проблемами они больше не хотят
Ну вы ж биолог. Включите логику. Если б это был основной фактор, женщины с разным уровнем образования начинали б рожать детей в одинаковом возрасте, а затем бы отказывались от следующих родов. И на графике было бы расхождение в области, соответствующей более поздним родам и, соответственно, совпадение в той части, которая отражает роды до 30 лет.
Но вообще во многих развитых странах роды обезболивают. Это у нас средневековый натурализм.
А на счет Китая - не знаю, как сексуальное воспитание, но в их культуре дети должны содержать родителей в старости. Больше детей - больше вероятность обеспеченной счастливой старости.
Везде сквозит гиподинамия. Из чего я могу сделать вывод, что ньюфисты (ок - в общем случае собачники) должны жить дольше (а как следствие рожать больше). Я вот, допустим, каждый день без исключений в среднем в сумме час иногда чуть больше гуляю на свежем воздухе в лесу.
Цитата от SIO (источник):Для того чтоб забеременеть и родить интеллект совсем не нужен, а вот воспитать и вырастить нужен.
Да нет, и этого тоже особо не нужно. Можно взять количеством.
Цитата:в их культуре дети должны содержать родителей в старости
В их законодательстве :). Гарантированно пенсию получают только госслужащие, в деревнях пенсий работникам нет совсем (отсюда и провал программы одна семья один ребенок в сельской местности)ю
bear Каждой малодетной семье по ньфу!
ОксанаУ Обезболивают роды потому что роженицы очень бояться боли при родах. Изначально. А в азиатских странах это считается нормальным. на этих болях не зацикливаются.
И после кесарева женщина долго восстанавливается.
И конечно обучение в университетах накладывает свой отпечаток на более позднее рождение детей. Я с этим и фактами тоже не спорю. Конечно они есть. Но не единственные и не главные.
Я родила первую дочку на 2 курсе академии. И вторую на четвертом курсе. И академию закончила и детей нормально вырастила. Их интеллект не пострадал. Обе окончили университеты. сейчас Старшая в 24 года ждет ребенка.
<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.534 s, 887 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.