Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7773
СобакаЕсть 1 фотоЮстанен Уника
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (35/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42
Всего: 42 страницы
Дельфин попросил дайвера о помощи
Цитата:Опубликовано: 12 янв. 2014 г.
Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям -- такое случается не каждый день. Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения -- тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать. Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам. Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться. К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было:
http://www.youtube.com/watch?v=kQXoqFIG5CE
Стихотворение, которое нужно прочитать дважды

Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.

http://flytothesky.ru/stixotvorenie-kotoroe-nuzhno-prochitat-dvazhdy/
18 фото, на которых природа победила цивилизацию
Появились интересные данные, полученные молекулярными биологами. Показано, что определенные воздействии на организм, полученные в течение жизни, например стрессы, сильные отрицательные эмоции, могут приводить к перепрограммированию работы генов и изменять метаболизм. Иногда необратимо. Некоторые из таких изменений передаются потом по наследству потомкам.
Берегите себя и своих собак. Избегайте стрессов и ссор. Будьте счастливы.
Британские ученые обнаружили отдел мозга, который отвечает за человеческую совесть. В ходе эксперимента было выяснено, что так называемая «точка совести» располагается в головном мозге на уровне бровей.

Ученых заинтересовал вопрос, является ли совесть исключительно психологическим феноменом или же она обусловлена некими физиологическими особенностями. 25 мужчин и женщин прошли МРТ. Исследователи изучили полученные данные и сравнили их с результатами аналогичного исследования мозга приматов. Известно, что исследуемые зоны мозга и приматов схожи по своей структуре, но животные не обладают таким качеством, как совесть.

Исходя из этих убеждений, британские ученые обнаружили в мозге человека шарообразное образование в области бровей. Они пришли к заключению, что именно эта «точка совести» заставляет человека действовать в соответствии с моральными принципами и разграничивать плохое и хорошее.

Источник http://chto-proishodit.ru/news/2015/01/16/11670010977

А я-то думаю, что это там такое ?!
Кто мне удалит эту гадость?
Цитата от EvilBastard (источник):Кто мне удалит эту гадость?
Кого? Британских Ученых?
Ян, конечно не ученых! А ту мерзость в мозгу, которая мешает мне жить :)
лоботомия, вариантов нет)))
ОксанаУ, а Вы можете в личку скинуть источник информации?
Было бы интересно узнать побольше.
У моих приятелей есть мальчик с синдромом Дауна. Там родители делают всё возможное для реабилитации. В том числе курсовое лечение в Китае у гуру, который, с их слов, занимается как раз перепрограммированием работы генов.
Особо в подробности я пока не вникала, но мальчик очень выгодно отличается от детей с аналогичными проблемами. У него даже выражение лица стало не типичным для детей с этим синдромом.
Про стрессы согласна на 100%. Как говорят учёные, тройка "ласковых убийц": стрессы, герпесы и гепатиты.
Цитата от Бобби (источник):Британские ученые обнаружили ...

Не серьёзно это. Это же анекдот! 25 человек, МРТ, обезьяны... Прикол.)))) Обычно, если всё по-настоящему, фамилии ученых указываются или исследовательская организация ну и информация не на таких сайтах распространяется, как по ссылке.
А так бы неплохо было, да..))) Выковырял "шарообразное образование"))) и вперёд, в новую жизнь... к приматам...)))
Потрясающий памятник на берегу черного моря в городе Батуми символизирующий слияние души и тела. Памятник всем влюбленным.
https://www.youtube.com/watch?v=G0qOxad66us
Давным-давно где-то читала, что во многих африканских и азиатских деревнях ядовитых змей натаскивают на охрану поселений от хищников. Также их используют и для охраны детей. И вот впервые вижу, как это выглядит

https://www.facebook.com/video.php?v=730587140323389&pnref=story

с ФБ видео не вытащить :(
belk Почему же не вытащить? Элементарно, Уотсон!
https://yadi.sk/i/WmyOJoNxek3Vo
Забыла добавить одно слово: МНЕ не вытащить :) Молодец, спасибо, возьми с полки пирожок :)
На полке пусто :(
Впрочем, это совсем не интересно.
Про это видео писали, что родился "исключительный" ребенок...Буда...ну или что-то в этом роде...
И такое отношение змей - это знак, а не бытность
Очень убедительная охрана :)
Наташ, возможно :) Но эта версия не отвергает параллельное существование и той, о которой я читала.
Аня, в любом случае - впечатляет!
<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.61 s, 873 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.