Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 27915
СобакаЕсть 147 фотоСмигар Ришель Леди Фортуна (Smigar Rishel Lady Fortuna)
Ольга Королёва
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы
Или вот еще один пример.
Я никогда не думала, что наша Ника, что на Поклонной горе намного выше многих подобных монументов. И уж никогда не думала, что нааамного выше статуи Христа из Рио.


Точно говорят, что у себя есть, того не ценим:)) Миллион раз мимо нее проезжала, а не думала, что она самая высокая:))
Какой милый красотунчик:))) Такой восхитительный, совсем как игрушечный:)))
Мой самый любимый факт:)) Мне его прислал муж с работы по скайпу. Уж где он это откапал не знаю:)) Но эта дата, день рождения нашего младшего сына:))))
Цитата:Самый «популярный» для деторождения день в году — 16 сентября. Значит, большинство зачатий происходит во время Новогодних каникул!
Цитата:Удивительное природное явление можно наблюдать в Индии. Называется это чудо – Долина падающих птиц(долина Джатинга). Долина обитаема – здесь стоит деревушка. Каждый август, по ночам в долине с неба падают птицы.Они находятся в полубессознательном состоянии, их можно взять в руки – птицы не улетают и не вырываются из рук. Такое состояние у птиц продолжается несколько дней. Они не берут пищу, не двигаются и не улетают. После нескольких таких странных дней, птицы спокойно улетают.

Местные жители объясняют этот феномен тем, что это манна небесная послана им богом за то, что они ведут праведный образ жизни. Каждый год они ждут “птицепада”, чтобы устроить праздник который они называют “ночью падающих птиц”. Сюда собираются жители со всей округи,они разводят костры на деревенской площади. Падающие птицы ощипываются и отправляются на готовку.

Почему птицы падают? Почему именно в августе? Что с ними происходит? Ответить на эти вопросы так никто и не может, хотя это явление известно уже много лет.
...
Цитата:Ахатины - самые крупные сухопутные улитки вырастают до 30 сантиметров .
Цитата:Бритые морские свинки выглядят так же, как детёныши бегемотов.
У нас были такие свинки. Называются скинни. Безумно милые!
Если бы Юпитер находился на том же расстоянии от Земли, что и Луна.
Цитата:Горилла Коко с детства обучается учёными Стенфордского университета. Она знает более тысячи знаков языка жестов и способна понимать около двух тысяч английских слов, а результаты её iq-тестов соответствуют нормальному уровню взрослого американца. Коко умеет описывать свои чувства, ругаться и шутить. Например, однажды она кокетливо называла себя «хорошей птичкой», заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это понарошку.
Светлана, спасибо. Очень и очень интересно, люблю почитать о таких вещах :)
Цитата:Семимесячные медвежата гризли. Держась за лапы, они чувствуют себя в большей безопасности.
Lerotchka спасибо:)) После многокилометровых пробок и долгого трудового дня я с удовольствием погружаюсь в этот мир:)) Душой отдыхаю:))
___________________
Цитата:Геккон слизывает утреннюю росу с глаз. Эти ночные рептилии собирают воду на глазах рано утром после тумана над пустыней, а затем слизывают, чтобы напиться.
Света, спасибо за тему! Теперь ночью спать не буду(( Хочу вот это:


Цитата от Светлана Артёмова (источник):Шотландские пони.
sky, а я бы маленького бегемотика себе бы завела:)) И прудик маленький для него бы сделала:))
Или вот такого гималайского сурка:))
Снимки NASA. Вырубка лесов в Америке((
Цитата:Самая крупная большая кошка на Земле - Лигр. Это гибрид, потомок льва и тигрицы. Внешне лигр схож с гигантским вымершим пещерным львом. Один из самых крупных в мире лигров – Геркулес из Майами.
Цитата:Карликовая игрунка—самая маленькая в мире обезьянка.
Цитата:В Калифорнийском зоопарке тигрица родила тройню. Из-за осложнений во время беременности, детеныши родились раньше срока и из-за их небольшого размера, они умерли вскоре после рождения.
Мать тигра оправившись от родов, вдруг начала терять здоровье, хотя физически она была в порядке. Ветеринары считают, что потеря ее помета вызвала у тигрицы депрессию. Врачи решили, что ей подложить детенышей другой тигрицы, возможно, её состояние улучшится.
К сожалению, оказалось, что невозможно достать тигрят подходящего возраста для скорбящей матери.
Но гениальный выход был найден. Смотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ фото!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.623 s, 1200 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.