Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 103206
СобакаЕсть 111 фотоСандруша
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (5/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы
По поводу законов иерархии среди животных?
Могу добавить куда более жесткую иллюстрацию...
В среде фазанов этот закон носит гипертрофированную форму.
Два самца фазана при виде друг друга лишаются инстинктов, самосохранения, размножения - любых других кроме одного - определиться в статусе. Все бы ничего но статус только один... Победитель!
Остальных не остается...
Причем фазаны будут биться даже если самцов будет разделять железная сетка , до ранее заявленного результата. Впрочем самцов других особей ждет та же участь. Фазанов не смущает ни размер ни возраст самца попавшего на их территорию. Практика показывает битва будет с фатальным концом...
Вот тут то, думаю и помечтал бы кто о роли козла отпущения, ан нет... роли распределяются иначе.
Да, у птиц вообще всё более жестко.

Когда я вижу "Голубя мира" Пикассо - не могу сдержать ехидную усмешку: знали бы люди, кого сделали символом мира... :)))
А можно подробнее? интересно! Люблю голубей! Даже хотела бы голубятню иметь!
Ну не знаю.... на счет голубей.
У моих соседей голубятня. Разводят белых голубей уж 15 лет наверное. Одно из моих окон как раз выходит на голубятню. И я очень часто зависаю в нем, что бы посмотреть на них. Ни чего такого жесткого я ни разу не видела. Птицы, как птицы, воркуют себе, корм поклевывают. Баталий точно ни разу не видела. Тем более до крови.
Цитата:
Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге. Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом.
Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать.
И выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу.
Не знаю как в голубятнях, но дикие голуби каждый год под балконом у меня гнезда делают и я пару раз наблюдала массовые клевания слабого голубя, до смерти, я их разгонять пытаюсь, а они улетают, а потом снова возвращаются и добивают! При малейшей опасности они бросают голубят, у меня кошка пыталась их выцарапать отттуда, но не смогла, а им хватило этого чтобы детей бросить (они даже не пытались их защитить, просто вылетели и все, а дети остались). Туго мне пришлось от запаха!
В общем, не в обиду любителям голубей, может это и закон природы, может и должно так быть в дикой природе, но мне это не близко, мягко говоря.)
У людей все так же- меняются обстоятельства, меняются роли...
Я в детстве кормила кошку с котятами. Ныкала денежку шла в магазин покупала рыбу и приносила им.
Пока не увидела что мать съедает своего котенка...
А я хомячков держала в детстве, разводила, пока не увидела как хомячиха закусывает хомячатами... :(
всех отдала сразу!
Цитата:Пока не увидела что мать съедает своего котенка...
пока не увидела как хомячиха закусывает хомячатами...
Ужооос!
Всю жизнь в доме кошки, но ничего подобного не видела! Может быть это была дурная кошка, ненормальная?
У меня Люся-британиха когда нагуляла и родила 8 черных котов, я подошла к ней и говорю: "Утоплю сейчас всех!", так она смотрит на меня жалостливыми глазами, лапкой передней их прикрывает, мяучит, мол не трогай детей моих. Я и смогла что разве рукой махнуть и со словами :"Живите, уж, раз родились..." отошла от неё.
Цитата:Может быть это была дурная кошка, ненормальная?
Я уже когда-то про свою кошку писала, но повторюсь.
Давным-давно, на Севере, в маленьком посёлке была у нас 3-х цветная кошка. Страшила та ещё... террористка местная. Собак била нещадно. У нас тогда были 2 огромные дворняги. Так они врассыпную улепёпывали с крыльца, когда Муська из дома выходила. Отец её терпел за исключительное крысоловство. Так вот эта киса своих котят жрала все 13 лет, что прожила. 4 раза в год! И ничего сделать не могли. Соседи котят очень просили, и мы что только не пробовали делать, чтобы они остались живы. Бесполезно! Мало того, что съедала, так ещё головами потом играла! Бр-р-р-ррр...
Однажды мы с сестрой маленького подобрашку притащили, так его она приняла, воспитывала-ухаживала. Вырос огромный котяра. Вот с ним удалось одному помёту выжить. Мурзик просто Муську из коробки выкинул, и сам с котятами лежал, а уж на кормёжку мамашу мы притаскивали.
Цитата от Нюша (источник):Мурзик просто Муську из коробки выкинул, и сам с котятами лежал, а уж на кормёжку мамашу мы притаскивали.
Ну надо же, какой заботливый :-)))
Питона жалко:((((
http://lenta.ru/news/2012/11/04/python/
Европейским врачам разрешили вмешиваться в геном человека
В Европе врачам разрешили вмешиваться в генетический код человека. В следующем году в продажу поступит первое лекарство, которое корректирует генетические данные

Им стало средство от генетически обусловленного панкреатита. С подробностями из Лондона — корреспондент радио «Вести ФМ» Петр Гарин.

У европейских врачей появились новые способы лечения заболеваний, с которыми ранее не удавалось справиться традиционными методами. Отныне медики могут на генетическом уровне корректировать работу механизмов человеческого организма, которые дают сбой. Так называемая генотерапия впервые официально одобрена Европейской комиссией для коммерческого использования.

Небольшой голландской компании разрешили продажу лекарства от редкого заболевания, которым страдают люди с поврежденной копией гена, отвечающего за расщепление жировых частиц в крови. Сбой в работе этого механизма приводит к развитию острого панкреатита с возможным смертельным исходом. Генетическое заболевание, о которым идет речь, встречается у каждого миллионного жителя планеты.

Глайбера — так называется новый препарат — представляет собой вирус, который заражает мышечные клетки работоспособной копией поврежденного гена, передает BBC. Препарат поступит в продажу в следующем году. Курс лечения обойдется в миллион фунтов стерлингов. Это рекордная цена в мире медицинских услуг. Однако производитель препарата считает ее оправданной, ведь новое средство — это не просто временное избавление от тяжелого недуга, оно навсегда исправляет допущенную природой ошибку.

Впервые о генетических методах лечения всерьез заговорили в начале 1990-х годов после первых успехов в лабораторном лечении иммунных заболеваний. Первой страной, где разрешили генную терапию, в 2003 году стал Китай. В Европе и США до настоящего момента лечение этим методом допускалось только в научно-исследовательских целях.
Ссылку стырила с Песика.
Как умножать по-японски:
http://www.youtube.com/watch?v=e-P5RGdjICo&feature=player_embedded
Как просто сложить декоративный бантик:
Юлия Наумова умножение класс! Спасибо!
Родителям!
Ученые пришли к выводу, что счастливое детство является ключом к успеху во взрослой жизни. Экономисты из Университетского колледжа Лондона выяснили, что люди, довольные жизнью в детстве и юности, как правило зарабатывают гораздо больше, чем их опечаленные сверстники. Об этом пишет Daily Mail.

В процессе исследования эксперты наблюдали за 15 тыс. юных жителей США. Результаты эксперимента, в частности, показали, что возрастание уровня удовлетворенности жизнью даже на 1 балл (по пятибалльной шкале) в возрасте 22 лет приводит впоследствии к увеличению годового дохода почти на 2 тыс. долларов.

Один из авторов данного исследования, доктор Жан-Эммануэль Де Нив отмечает, что выводы ученых имеют большое значение как для них самих, так и для властей, а также для обычных людей.

Ученый указывает, что исследование выявило тесную взаимосвязь между богатством и счастьем: как выяснилось, не только богатство может быть причиной счастья, но и наоборот.

"Что касается властей, то они должны пропагандировать важность положительных эмоций не только потому, что к счастью стремятся все люди, но и потому, что оно, как оказалось, влияет на развитие экономики", - отметил Ж.-Э. Де Нив.

Он также заявил, что родители должны создать и поддерживать здоровую эмоциональную обстановку в семье, чтобы обеспечить своим детям успех во взрослой жизни.

Вместе с тем авторы исследования подчеркивают, что на ребенка влияет не только обстановка в семье, но и ряд факторов за пределами дома, во внешнем мире, которые родители практически не могут контролировать.
Цитата:родители должны создать и поддерживать здоровую эмоциональную обстановку в семье, чтобы обеспечить своим детям успех во взрослой жизни.
Точно так!
Ещё и бабушки-дедушки. Тогда негативное воздействие внешнего мира может быть минимальным. Иммунитет выработается. Быстрее пройдёт возраст негативизма и нигилизма.
Давить на детей не надо, баловать можно, объяснять свою позицию, выслушивать их. У многих взрослых один довод:"Я знаю, я старше". Дочь, став взрослой, сказала, что это высказывание подталкивает к обратному действию.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.523 s, 1016 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.