Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (14/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 42 страницы
Теперь понятно выражение "Косая сажень в плечах" ;)
Жалко, что "вершок" не показан :)
"От горшка два вершка" - это около 9 см?
Цитата от Нюша (источник):Жалко, что "вершок" не показан :)
"От горшка два вершка" - это около 9 см?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%BA

Вершо́к — старорусская единица измерения, первоначально равнялась длине основной фаланги указательного пальца. По аршину, определённому англичанином Тассе в 1554 г., вершок равнялся 111⁄16 английского дюйма[1].

В русской системе мер (с XVIII века) приравнена к 1,75 дюймам[1]

1 вершок = 1⁄48 сажени = 1⁄16 аршина = 1⁄4 пяди = 1,75 дюйма = 4,445 см= 44,45 мм = 1 U. Для вершка часто использовалось сокращение «врш.»
Цитата от Нюша (источник):Жалко, что "вершок" не показан :)
"От горшка два вершка" - это около 9 см?
----------
В повести Тургенева «Муму» есть такое описание главного героя: «Из числа всей её челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырём…». В романе Достоевского «Братья Карамазовы» есть описание сына купца Самсонова: «Этот младший сын, мужчина вершков двенадцати и силы непомерной…» Если перевести 12 вершков в метры, то мы получим примерно полметра. Дело в том, что раньше рост человека составлялся из аршин и вершков, а поскольку рост взрослого человека редко бывал менее двух аршин (142 см), в данном случае речь идёт именно о двенадцати вершках сверх двух аршин — то есть примерно 196 см.

В сказке Ершова «Конёк-горбунок» есть фраза «…— Да еще рожу конька, ростом только в три вершка…». Рост лошадей в холке также измерялся в вершках сверх двух аршин, то есть рост конька составляет 16×2+3=35 вершков, или около 156 см. Например, в ЭСБЕ говорится: «рост [донских лошадей] сравнительно малый — от 1 до 3 врш.», «рост битюга средний (до 6 врш.)», «рост [американского] рысака в среднем около 3 врш.»[2]
---------

Если исходить из этого определения, то 'от горшка два вершка' === 2 аршина + 2 вершка ~ 2*71 + 2*4.5 ~151см - не такой уж и мелкий. Вполне себе средненький мужчинка. А если при этом ещё и косая сажень в плечах..
Цитата:А если при этом ещё и косая сажень в плечах..
, то получится не очень симпатично, кубик-рубик из-под пресса... :)))
Цитата от Нюша (источник):, то получится не очень симпатично, кубик-рубик из-под пресса... :)))
На самом деле если рассмотреть по аналогии 'хрен да маленько' то, может оказаться, что в результате не так уж и маленько получится. А длина меры 'нихрена' в конечном итоге тоже окажется совсем не нулевой. А 'дохрена' вообще отдает научной фантастикой.
из "контакта"

Почему всё "Сделано в Китае"?

А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай?

При этом у себя в стране эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли. Это привычно объясняют экономией, мол в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле
Показать полностью..

Но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие

Ещё версия: китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы - редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «Made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем

Так почему именно Китай?

А дело вот в чём: в производстве любого современного высокотехнологичного продукта используются редкоземельные металлы. В частности, в айпаде их как минимум 17: в литий-ионной батарее планшета используется лантан, в боковых магнитах для крепления смарт-крышки - неодимовый сплав, при полировке стеклянной крышки экрана применяется оксид церия

Теперь самое интересное: в Китае осуществляется добыча 95-97 % всех редкоземельных элементов на земле! И - финальный аккорд: Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде, только в готовой продукции, произведенной в самом Китае

Вот вам и объяснение китайской монополии на производство высокотехнологичной техники. Как мир умудрился допустить такую вопиющую диспропорцию в экономических отношениях - уму непостижимо. Такое впечатление, что лишь сегодня проснулись: американская компания Molycorp и австралийская Lynascorp планируют начать собственную добычу редкоземельных элементов лишь в конце 2012 года. И это только планируют

Даже если удастся наладить добычу, никак не получится удовлетворить производственные запросы: ежегодная потребность в редкоземельных элементах - более 136 тысяч тонн, и всю эту потребность монопольно удовлетворяет Китай

У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов и прочих высокотехнологичных игрушек у себя дома, да и вообще за пределами Китая

Согласитесь, эта информация заставляет совершенно по-новому взглянуть на реальную расстановку сил в мировой экономике. Китай очень прочно держит весь мир за горло.
Интересно, а кто и на основании чего размещает подобную информацию "в контакте"?
Моя бабушка, шутя, иногда приговаривала:
- на заборе тоже пишут. Я поверила -Цап! - а там...ДОСКА!
Нюша у меня не было желания докапываться до источника этой информации :(
А у Вас есть другие мысли, почему все делают в Китае? Поделитесь.

По большому счету все, что пишут наши СМИ из разряда
Цитата от Нюша (источник):- на заборе тоже пишут. Я поверила -Цап! - а там...ДОСКА!
Про редкоземельные элементы: они важны, но насколько я в курсе, Китай сократил их экспорт с 38 до 30 тыс. тонн в год, ссылаясь на вред, причиняемый экологии при их производстве, а не запретил экспорт. Именно по этой причине компания Molycorp свернула производство редкоземельных элементов: слишком вредное (токсичное) производство.

Кстати, по запасам редкоземельных элементов РФ находится на втором месте в мире и тоже свернула их производство на своей территории, несмотря на дикую их цену на мировых рынках.

Что касается производства сверхвысокотехнологичных чипов - их производство находится не в Китае, а в Малайзии или Сингапуре. Как-то так.
То, что касается экологиии - не верю, что в Китае, а тем более у нас, сворачивают из-за этого производство. Сама занимаюсь экологией и хорошо знаю, сколько вокруг нее шуму и вранья. Причины, скорее всего экономические или политические, а экологией только прикрываются - модная тема!
Цитата от Любовь Жакова (источник):То, что касается экологиии - не верю, что в Китае, а тем более у нас, сворачивают из-за этого производство. Сама занимаюсь экологией и хорошо знаю, сколько вокруг нее шуму и вранья. Причины, скорее всего экономические или политические, а экологией только прикрываются - модная тема!
It's just a business nothing personal.
Невероятная история лояльности Николь Грэхэм к своему коню, Астро, который провалился в грязь по шею во время прилива на пляже Грилонг, штат Виктория, В Австралии.
В течение трех часов спасатели пытались вытащить 500- килограммового коня, а хозяйка постоянно поддерживала его голову над грязью. С помощью трактора и упряжи удалось спасти обоих.
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Невероятная история лояльности
Думаю "лояльность" - это немного не то слово, которое описывает чувства женщины на фото...
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Невероятная история лояльности

А меня слово "невероятная" покоробило. Поставьте себя на ее место, все любители животных, точно так же держали бы до последнего. Так что вполне обыденная "лояльность".
sky,Воронова Наталья,я, возможно, соглашусь, что слово "лояльность" не совсем уместно здесь; для меня, скорее, "преданность, готовность разделить ту же самую участь и т.д.".
А вот в отношении "невероятная" я бы поспорила даже очень. Разве только на этом форуме мало историй, от которых кровь стынет в жилах, от "невероятного обращения" горе-хозяев с ньюфами? А Вы загляните на другие форумы. Берут щена, делают уси-пуси, а потом пишут свой сценарий его дальнейшей жизни. Так что "невероятная" преданность, в данном случае, "лояльность" в данном контексте также как и "невероятная" жестокость в соответсвующем вполне уместны .
Извините за оффтоп.
LadyKranzPortos, я же о настоящих любителях животных, а не о горе-любителях.
Для любого нормального человека является непреложной истинной, "Друга не предают и в беде не бросают" Будь то, человек,собака, лошадь или хомячек. Вчерав клинике видела рыдающего мужчину, который прибежал с умирающей кошкой и не успел...
Потому что эта кошка для него была не просто кошка
, а была его другом.
Это как раз и есть нормальная реакция психически здорового человека. А неадекватов среди населения вполне достаточно. Проблема в том, как их узнавать заранее. И этого пока никто не знает...
Поэтому то, что для журналистов "невероятное" для нормального человека - совершенно естественно.
Более невероятно то, что спасатели не опустили руки и спасали лошадь и ее хозяйку.
Более того, я думаю, что лошадь скорее всего они спасали вместе с хозяйкой. Потому что хозяйка бы не оставила своего друга в беде.
Две недели под капотом.....http://lenta.ru/news/2013/05/27/cat/
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.513 s, 1060 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.