Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (8/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы
Цитата от EvilBastard (источник):Разговаривать в ней было невозможно. Сверху прикреплялся колокольчик для привлечения внимания.
А сегодня бы ещё и модуль GPS приделали. Полезная штука.
В России существует 50 000 рублей одной монетой.
Света, очень красивая монета:))) Слышала, что есть такая денежка, а теперь и увидела:))) А вес, ничего себе... Пять килограмм!!!
Агидель афигеть:))) Пять кило!!!!!!!! Интересно, какой же у неё тогда истинный размер?
Про размер не помню, когда их выпустили, небольшое количество, подробно рассказывали по телику.
Абсурдные требования руководителей.
Цитата:По данным исследования, которое было проведено в семи регионах страны, каждый пятый россиянин страдает от абсурдных указов своих начальников. Им удалось найти запреты, любимые руководителями, но при этом очень необычные для подчиненных…:

НА …еду с коллегами

Нельзя делиться своей едой с коллегами. Это считается воровством, а за воровство увольняют». Ольга, 19, Москва
Специальным приказом нам запрещали вместе есть. Одна обеденная комната, 12 человек. Считалось, что у каждого есть полчаса на совершение ритуала. Последнему было несладко…» Олеся, 25, Комсомольск-на-Амуре

НА …внешний вид

Начальник настаивал, чтобы я приходила в офис в юбке. Обычно же я надевала брюки (даже не джинсы!), а юбки носила только летом, и то когда не было дождей. Однажды шеф написал мне в рабочей «аське» сообщение строчек на 30… Суть была в том, что, если я не начну носить юбку ежедневно, он выпустит приказ о запрете ношения брюк специально для меня. А офис – это склад с несколькими комнатами!» Юлия, 24, Санкт-Петербург

Начальник запрещал сотрудницам ходить на каблуках, чтобы не цокали ими и не отвлекали от работы». Анастасия, 22, Ханты-Мансийск

У мужа в договоре есть пункт о дресс-коде: «У каждого сотрудника должен быть едва слышный аромат приятного парфюма». Все бы ничего, если бы муж не был инженером в химической лаборатории!» Ольга, 24, Красноярск

Девушке-секретарю нужно было следить за внешним видом сотрудников. Обязательный пункт – чистая голова. Если требование не соблюдалось, человека отправляли домой для омовения, а в табель ставили прогул». Алена, 23, Владивосток

НА …стиль работы

У нас было «правило черновиков»: когда выбрасываешь лист бумаги, его надо порвать минимум на 8 частей. Никто, конечно, не считал, но одного начальника лишили премии за то, что он лишь сминал свои черновики». Катя, 28, Новокузнецк

НА …свободные минуты

После месяца стажировки меня попросили описывать каждый день поминутно, что я делаю в течение рабочего дня. И так всю неделю!» Алена, 27, Волгоград

НА …хозяйственность

В иностранной компании, где я работала, нельзя мыть свою посуду, ведь у тебя нет санитарной книжки. Это могла делать только уборщица. Она частенько забирала грязные чашки со столов в отсутствие хозяина, и потом посуду приходилось искать на другом этаже. Я везде ходила со своей кружкой в руках – даже в туалет». Анна, 27, Санкт-Петербург

НА …разговоры и эмоции

В офисе запрещалось разговаривать по мобильному телефону. За это взимался штраф $50. Нельзя было даже держать телефон на столе в режиме вибрации, он должен быть выключен и лежать в сумке». Елена, 27, Москва

Нам на работе запрещали смеяться и даже улыбаться. Виной всему восточный менталитет руководителя». Марина, 25, Москва

НА …сон в автобусе

Брат работает на нефтевышке – полтора часа езды от дома, и доставляет туда служебный автобус. У них запрещено спать в дороге – однажды заснувший мужчина получил травму, когда автобус совершил резкий маневр». Виктория, 42, Сургут

НА …дружбу в офисе

Босс очень не одобряла общение между сотрудниками, даже в нерабочее время. В гости к коллеге приходилось ходить «огородами». Если девочки дружили, то от начальства это надо было тщательно скрывать. Представляете, мы даже делали вид, что не знаем номера телефонов друг друга». Анна, 30, Воркута

НА …чтение классики

У нас в правилах внутреннего распорядка написано: «Запрещается читать художественную литературу в рабочее время». Про техническую, религиозную, научную, справочную, учебную – ни слова, равно как и про периодику. Так что «Войну и мир» – нельзя, а Cosmo или Библию – вполне». Екатерина, 28, Москва

НА …сексуальную ориентацию

На одной из моих бывших работ руководитель решила, что я и моя коллега – лесбиянки, и запрещала нам вместе ходить обедать. А двух коллег мужского пола она считала геями и регулярно пыталась подловить их в мужском туалете…» Елена, 27, Москва
Шутки шутками... Муж сестры - телефонист в офисе очень крупного бизнесмена, ну очень-очень.... У того кабинет, из старого дуба, квадратов 400, от двери к столу по паркету протянута ковровая дорожка. Так он требует, чтобы секретарь от двери к рабочему столу (а это метров 20) шла вдоль дорожки, по паркету. Ему нравится, как звучат женские шаги...
Про эту монету:
Российский Центробанк выпустил в обращение памятную золотую монету весом 5 килограммов. Новая монета является официальным платежным средством и обязательна к приему на всей территории России. Однако на практике пятикилограммовая монета вряд ли будет использована для взаиморасчетов. При номинале в 50 тысяч рублей новая золотая монета стоит сегодня более 5,3 млн. рублей. Кроме того, Центробанк выпустил лишь 50 таких монет.

Скорее всего, они будут использованы в качестве подарка руководству самого ЦБ в связи со 150-летием Банка России. Золотая монета имеет форму круга диаметром 130 мм и состоит из золота 999-й пробы.
Цитата:Ему нравится, как звучат женские шаги...
Даже сложно представить, что ещё ему может понравиться...
Нафиг-нафиг таких работодателей :)))
Нашла в контакте:
Тест на интеллект.
Цитата:Спорим, вы не угадаете больше 15 великих женщин!

Мудрые правительницы, выдающиеся общественные и религиозные деятели, ученые, писательницы, актрисы. Мы собрали в один коллаж 25 великих женщин.
Отгадайте хотя бы 15 персонажей из 25, и можете считать себя интеллектуалом.
7. Маргарет Тетчер
9. Ванга
6. Мерлин Монро
17. Крупская
10. мать Тереза
20. Екатерина 2
23. Нефертити
21 Жанна Д.Арк ????
Дальше не знаю...........
1 Клеопатра
11 Фаина Раневская
14 Анна Ахматова
25 мне кажется, что Анна Болейн
Остаются номера:
2 3 4 5 8 10 12 13 15 16 18 19 22 24
Марина Демидова подглядела в ответ 25.
Нет.
25. Изабелла Испанская
11. Фаина Раневская ????
Уже это написали. Пардон!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Марина Демидова подглядела в ответ 25.
Нет.
25. Изабелла Испанская
К своему стыду не знаю кто это такая...
12 кажется Марина Цветаева
5, 8 и 15 ну, не могу вспомнить кто!
10 мать Тереза
4 мне кажется Терешкова
Марина Демидова
Цитата:Королева Кастилии с 1474 года. Брак Изабеллы в 1469 году с Фердинандом, королем Арагона с 1479 года, привел к династической унии Кастилии и Арагона (к фактическому объединению Испании). Изабелла отличалась религиозным фанатизмом.
Эта женщина вошла в историю как создатель сильного испанского государства. Будучи фанатичной католичкой, Изабелла смогла утвердить христианство в стране, где долгое время сосуществовали разнообразные религии. Как многие сильные правители, королева Испании подчас проявляла жестокость, и некоторые деяния не украшали ее царствования. Однако в целом Изабелла, маленькая противоречивая женщина, осталась в истории как чрезвычайно важная и влиятельная персона.
Изабелла родилась в семье Хуана II, короля Кастилии. В то время Испания представляла собой разрозненные, независимые королевства, причем, если Кастилия и Арагон были христианскими государствами, то соседняя Гранада принадлежала мусульманам — маврам. Изабелла воспитывалась в атмосфере ненависти к иноверцам и, по-видимому, еще в детстве мечтала о том, чтобы изгнать их из Испании.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.172 s, 803 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.