Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7658
СобакаЕсть 3 фотоThreeponds Beach Boy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (16/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 42 страницы
25 слов, которых, к сожалению, нет в русском языке:
Цитата:Tartle (шотландский) - паническое состояние, когда вы должны познакомить с кем-то человека, а имя его вспомнить не можете.

Fond de l’air (французский) - дословно переводится, как "дно воздуха". Вообще же, выражение означает следующее: на улице лето и светит солнце, и вроде бы нужно одеться легко, но на самом деле - очень холодно. Не просто холодно, а прямо до дрожи.

Lagom (шведский) - не слишком много, не слишком мало, а так, чтобы в самый раз.

Myötähäpeä (финский) - когда кто-то что-то сделал дурацкое, а стыдно за это почему-то вам.

侘 寂 (Wabi-Sabi) (японский) - возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской.

Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) - упасть пьяным и голым на полу и заснуть.

Iktsuarpok (язык инуитов) - представьте, что вы у себя дома кого-то ждете, а этот кто-то не идет и не идет, и вот вы начинаете выглядывать в окно, выбегать за дверь, чтобы посмотреть, не идет ли гость. Как-то так.

Yuputka (язык ульва, индейцев Гондураса и Никарагуа) - ощущение, когда идешь по лесу, и тебе кажется, что к твоей коже кто-то прикасается. Например, призраки.

Cafune (бразильский португальский) - нежно проводить пальцами по волосам того, кого ты любишь.

Desenrascanco (португальский) - возможность выпутаться из затруднений, не имея для этого ни продуманного решения, ни вообще каких-либо возможностей. Самый приблизительный аналог - "родиться в рубашке", но это все равно совсем не то.

バックシャン (bakku-shan)(японский) - когда барышня со спины кажется привлекательной, а при виде ее лица тебе становится страшно. В общем, нечто вроде: "эх, такую задницу испортила!"

Ilunga (южно-африканское Конго) - человек, который может забыть и простить в первый раз, снисходительно отнестись во второй, но в третий раз, если ты его подставишь, надерет тебе задницу.

Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) - невербальное взаимопонимание, когда люди обмениваются взглядом и осознают, что оба хотят одного и того же.

Oka (язык ндонга, Нигерия) - затрудненное мочеиспускание, вызванное тем, что объелся лягушек, прежде, чем начался сезон дождей.

Kaelling (датский) - видели женщин, которые стоят во дворе (ресторане, парке, супермаркете) и орут, как подорванные, на собственных детей? Ну, датчане называют их именно так.

Kummerspeck (немецкий) - дословно переводится, как "бекон горя". Вообще же обозначает действие, когда вы начинаете неумеренно есть все подряд, чтобы заглушить свою депрессию.

Glaswen (уэльский) - неискренняя улыбка: когда человек улыбается, а ему совсем невесело.

Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) - "природа, потерявшая баланс и утратившая гармонию" или "стиль жизни, настолько сумасшедший, что это противоречит самой природе". Наилучшее описание жизни современного человека в мегаполисе.

Tingo (паскуальский, Океания) - брать взаймы у друга деньги или вещи, пока у того вообще ничего не останется, кроме голых стен.

Sgiomlaireachd (гэльский шотландский) - раздражение, которые вызывают люди, отвлекающие тебя от еды, когда ты чертовски голоден.

Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) - чувство сожаления, которое испытываешь от того, что не смог воспользоваться ситуацией, или предоставленными возможностями, потому что побоялся рискнуть, а у кого-то все получилось, как надо.
Светлана АртёмоваДа классно!
Не понятно как мы обходимся без этих слов!
))) Особенно когда пописать не можем от обжерства в летную погоду))))
А впрочем внедрила бы в свой лексикон - финское словечко(знать бы его фонетику!) - неловкость за чужую глупость....
Кстати., как неловкость за свою глупость называется?
Абонент временно недоступен…
Прочитала, а у самой мурашки по коже побежали. Не знала в какую тему разместить. Выложу сюда...
Цитата:Всякие истории бывают, но та, что произошла со мной… Не знаю, не встречала.
Я работаю оператором в компании сотовой связи. Сюда звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «гудок» не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит. Но был один-единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду...
Был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены. Позвонил мужчина. «Компания... Слушаем вас». «Девушка, здравствуйте. Посмотрите, когда с номера *** последний раз звонки совершали». Проверяю паспортные данные, вижу – симкой не пользуются уже несколько недель. Решила предупредить, что если абонент не пользуется симкой, то она будет заблокирована.
Он перебил меня: «Да, да, я знаю. Это номер моей жены…» Молчание. «Вы меня слышите?» – спрашиваю. «Да, простите. Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла четыре недели назад. На похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю дурацкую мелодию из кинофильма «Бриллиантовая рука» про зайцев на поляне, которая ей почему-то нравилась. А сегодня я услышал, что телефон абонента „вне зоны доступа или выключен“. Наверное, батарея села… Я хотел попросить вас, чтобы вы эту SIM-карту не блокировали. Не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней».
Кажется, он заплакал, потому что в трубке были какие-то непонятные звуки. У меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна была объяснить ему, что по инструкции нужно, чтобы с этого номера хотя бы один раз позвонили или SMS отправили, но представьте, как это бредово бы звучало!.. Не знаю, что сказать мужчине, понимаю, что ничем помочь не могу. Начала успокаивать его: «Я понимаю. Мне очень жаль…»
«Девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке. Просто я ее очень сильно люблю…» И он отключился. У меня слезы наворачивались, я была в ступоре. Что это за сумасшествие? Или бывает настолько сильной любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, человек звонит на номер каждый день…
Не скрою, я позавидовала этой семье.
Кофе лечит больную печень
Кофеин ускоряет метаболизм белков, содержащихся в печени, и тем самым
сокращает пораженную жировым гепатозом ткань, оздоравливая орган.

К таким выводам пришли ученые из университета Дьюка в Вирджинии (США) после проведения экспериментов на мышах, чья печень была поражена жировым гепатозом.

Жировой гепатоз — это состояние печени, при котором здоровая ткань замещается жировыми клетками в следствие стеатоза, то есть ненормального накопления липидов внутри клеток печени.

Мыши сидели на диете с повышенным содержанием жиров, особенно животных, и параллельно им вводили дозы кофеина, которые в перерасчете могу быть эквивалентны четырем чашкам кофе в день, выпиваемых человеком. Мониторинг состояния печени грызунов показал очевидные улучшения в состоянии ткани печени и уменьшение жировых клеток.

Открытие само по себе не только очень полезно, но и приятно, поскольку число любителей кофе на планете по-прежнему очень высоко, и по некоторым данным только увеличивается. А люди, страдающие проблемами с печенью не алкогольного происхождения, в частности, жировым гепатозом, составляют примерно 30% взрослого населения США. При этом, у 70% людей, страдающих диабетом и ожирением, также наблюдается жировой гепатоз. Всем им теперь может в какой-то мере помочь регулярное употребление кофе.

Это первое исследование, проведенное на предмет воздействия кофеина на липиды печени, и результаты его весьма вдохновляющие. Тем более, что все последнее время такие кофеин-содержащие напитки, как кофе и чай, постоянно подвергались критике и запретам из-за вреда, который они наносят здоровью. Новое исследование говорит в пользу употребления этих напитков и даже использования кофеина в составе терапии при лечении печени, пораженной гепатозом.

Результаты исследования опубликованы в журнале Hepatology.
Всё бы ничего, только люди и мыши также далеки друг от друга, как Южный полюс от Северного.
Например, инсулин, который в повышенных дозах значительно удлиняет жизнь мышам, у людей вызовет сахарный диабет. Соответственно, и жизнь укоротит.
Нюша
А я обрадовалась. Думала, я себе пользу приношу. Не получилось.
Град в Московской области.
Цитата:Рассказ фотографа и очевидца.
ирина пец
Попали в нереальный град - ощущение было, как в фильме ужасов, особенно когда сидишь на переднем сидение и, как в 3Д кинотеатре и созерцаешь, как ледяные камни летят с неба прямо в тебя и дубасят по машине. Итог: лобовое стекло всё в трещинах, разбиты фары и габариты, стойки, дворники. Капот, двери и особенно крыша - лунный ландшафт.... Самое обидное, что град такой величины был именно в том месте, где проезжали мы. В других местах - либо его не было вовсе, либо он был гораздо мельче (со спелую вишню), либо был такого же размера, но шёл менее продолжительно и не так интенсивно....
.......
Ехали с дачи из Срегеевки выехали, не доезжая до заправки эта "попа" нас и настигла. Приехали на Московское - там тишь и благодать, лучше б дома сидели....
.....
За показ авто - уже можно деньгу собирать - народ офигивает просто, вся жестянка под замену (крыша, капот, 3 двери)
.......
Фары, габариты, дворники и лобовуха - это уже и не считаю (эт так "по мелочи") Грустный прикол: вечером того дня муж прочитал в нете гороскоп : "этот день будет похож на военные действия, Вы попадёте под град критики...", вот как-то так....
...
после того, как град кончился - мы поехали и метров через 400 уже ничего не было. Там, где были мы дорога и поля были завалены тающим градом, а через 400 метров - чёрные поля и просто влажный асфальт. Вот такая неповезуха (((


Я однажды на Дмитровке попала под жуткий град. Машине было полгода. Я успела заехать через бордюр на газон и встать под деревья. Была пара маленьких вмятин и больше ничего...
Цитата:Я успела заехать через бордюр на газон и встать под деревья.
Лена, ты просто молодец! Быстро соображаешь :)))
Прочитала эту статью и подумала, что это можно попробовать и для собак, которые боятся грозы, салютов или других вещей. Можно попробовать во время ситуации, которые пугают собаку (например грозы), давать ей самую любимую вкусняшку, то, что ей очень сильно нравится и в обычной жизни дается не каждый день. Может помочь.


Поведенческая терапия – одно из ведущих направлений современной психотерапии. Встретиться лицом к лицу со своими страхами и пройти через вызывающие панику ситуации – вот главная ее цель. Результатом должно стать изменение не только поведения, но и мыслей и даже чувств человека.
Пациент за несколько сеансов обучается безбоязненно решать самые разные проблемы, встречающиеся на его жизненном пути.
Известен такой клинический случай: маленький мальчик боялся ворсистых вещей, в том числе – домашних животных и мужчин, носящих бороду. Его родители обратились к психотерапевту, придумавшему довольно оригинальный способ решения проблемы юного пациента. Каждый раз, когда сын сталкивался с чем-то его пугающим, мама и папа давали ему любимую шоколадку или покупали небольшой подарок. Так у мальчика постепенно покрытые шерстью и волосами объекты начали ассоциировать с приятными для него вещами. Этот метод лечения, кажущийся незатейливым анекдотом, на самом деле является краеугольным камнем поведенческой терапии. В середине 1920-хо годов терапевт Мэри Кавер Джоунз из США впервые вылечила от фобии с помощью подобного приема трехлетнего Питера.
Нет не решаемых проблем!
«Это был всего лишь первый шаг к созданию целой системы современной поведенческой терапии, – объясняет Юрий Жуков, кандидат медицинских наук, сертифицированный психиатр и психотерапевт. – За последние годы врачам экспериментальным путем удалось установить, что данное направление психотерапии позволяет не только добиваться разовых результатов. Одерживая вверх над одними своими страхами, дети и взрослые учатся выстраивать определенные модели поведения и в дальнейшем эффективно бороться с другими возникающими фобиями».
История появления и развития психотерапии предопределила ее основной принцип: от всего, что человек приобретает в течение жизни, а не получает с рождения, в том числе страхов и неблагоприятных принципов поведения, способствующих, например, появлению панических атак или депрессий, можно научиться избавляться. Кроме того, каждый может открыть для себя новые грани собственной личности.
Есть непринятые решения...
Практикующий поведенческую терапию врач-психолог концентрируется на конкретной проблеме пациента и на способах ее решения. «Терапия ориентирована, прежде всего, на способность самого человека бороться со своими страхами и опасениями, на его отношение к трудностям и нацеленность на результат», – говорит Юрий Комаров. Например, если пациент испытывает затруднения отказать кому-либо и сказать твердое «нет», доктор для начала должен постараться выяснить, почему он ведет себя именно таким образом. Возможно, у него еще в детстве был негативный опыт: родители категорически отказывались воспринимать всерьез его несогласие, а выражение собственного мнения ребенком ими игнорировалось или подвергалось суровой критике.
Шаблоны в действии
«Подобные неприятные ситуации, неоднократно повторяющиеся, пусть даже в самые молодые годы, могут трансформироваться в так называемые ментальные паттерны, которые будут активироваться каждый раз, когда возникнут новые ситуации, похожие на те, при которых была приобретена такая негативная модель мышления, – комментирует доктор Юрий Комаров. – Подключается механизм самозащиты, и человек делает все, чтобы избежать неприятного для него действия. Таким образом, ставший уже взрослым ребенок, чьи отказы мамой и папой воспринимались в штыки, предпочтет, например, дать согласие шефу на выполнение сложной и низкооплачиваемой сверхурочной работы, нежели приготовиться к волне обвинений и упреков в случае своего отрицательного ответа».
«Пирамида» проблем
Как уже говорилось, в центре внимания поведенческой терапии находятся пути решения конкретной проблемы. Как правило, доктор выстраивает так называемую иерархию различных ситуаций: на вершине «пирамиды» оказывается случай, представляющийся пациенту самым неприятным, внизу же фиксируется вполне разрешимая для самого человека задача. Работа начинается именно с нижних «ступеней». Каждая ситуация прорабатывается, результаты фиксируются, и проблема вычеркивается из списка. Таким образом, человек все выше и выше поднимается над своими опасениями и переживаниями.
Обучаться и побеждать!
«Понятие поведенческой терапии сегодня является не таким узким, коим оно было несколько лет назад, – отмечает Комаров. – Данное направление ориентируется уже не только на изменения в поведении человека, но и на корректировку его мыслей и чувств. Пациент не просто запоминает алгоритм действий в конкретной ситуации, а старается проводить аналогии и самостоятельно преодолевать новые трудности. Поэтому было бы правильней употреблять словосочетание «обучающая терапия».
"Шокирующий эксперимент семейного психолога

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента:

— готовили еду, ели;

— читали или пытались читать;

— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

— смотрели в окно или шатались по квартире;

— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

— складывали головоломки или конструктор «Лего»;

— рисовали или пытались рисовать;

— мылись;

— убирались в комнате или квартире;

— играли с собакой или кошкой;

— занимались на тренажерах или делали гимнастику;

— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

— трое писали стихи или прозу;

— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

— одна девочка вышивала по канве;

— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…

А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился."


От себя хочется добавить - мне страшно за современную молодежь...
Марина Демидова Каждый год такой эксперимент ставлю, только куда длительнее. Отпуск в деревне: только собаки, аудиокниги, рукоделие, природа. Минимум общения с людьми (разве что родители на выходной приезжают, ну и в магазинчик маленький заглядываешь раз в день). Первые два дня очень неуютно, реально идет отвыкание (учитывая, что на работе в интернете постоянно). Потом хорошо, и хочется устроиться на работу далекую от компьютеров и людей... Но не получается покуда, а получается наоборот, что работа требует присутствия в сети и во время отпуска и дома, в вечерние часы :( Дома телевизор выкинула давно, радио не пользуюсь, интернет подключила только в этом месяце - так я взрослый человек, понимаю, что происходит и стараюсь противостоять процессу. А подростки (и не только) сами не замечают, как "прирастают" к компьютерам и планшетам и меняют живое общение в семье на сеть. Так-то, родители ко мне в деревню приезжают - первым делом включают там телевизор, который у меня выключен всегда. В общем, дело не только в возрасте.
Вообще любопытный эксперимент.
Alla телевизор в моем доме под запретом уже лет как 20 наверное. Вернее он есть большой такой огромный в гостинной, но одно но, у него нет антенны:)))))))))))), так как живем в деревне и общего кабеля как в квартире нет. А на покупку тарелки я не выделяю денег. Муж со мной борется ожесточенно:)), пытается посмотреть только те каналы, что сможет телек сам поймать или когда я дома забирается в мой планшет через вайфай.
А началось все в начале девяностых. Когда рано утром вставала и собиралась на учебу я включала телек. И на мой сонный, еще расслабленный организм вываливался таааакой негатив утренних и ночных новостей, что мне просто становилось жутко. А ведь впереди был целый день, который нужно было прожить. Ну а потом родились дети и о негативе рекламе мы уже были наслышаны. И поэтому дети смотрели только диски или видеокассеты.
Точно так же борюсь с интернетом. Очень хорошо, что нет выделенки дома. Интернет только у меня в планшете и соответственно все могут ко мне присосаться только тогда когда я бываю дома, а дома я бываю редко:))) То же самое и с телефонами. Залезть в интернет с телефона дети не могут, так как при покупке симки я сразу блокировала выходы в интернет. Разблокировать они не смогут, смогу только я, когда в офисе сети напишу спец. заявление.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Alla телевизор в моем доме под запретом уже лет как 20 наверное.
Это тоже хороший вариант, но на мой взгляд (сугубо мое мнение) - от всего не убережешь, поэтому предпочитала не ограничивать, но много разговаривала с дочей (ей сейчас 19) и учила фильтровать и анализировать. Думаю, что у меня в итоге получилось)))
Dog Show In Moscow 1957

www.britishpathe.com/…
Очень интересно, спасибо за ссылочку! А как же мне нравятся овчарки тех лет, нет горбатых спин и страшненьких задних ног, настоящие служебные собаки!!!
И медали. Красота. Заслуженные собаки. Жалко, что теперь этого нет.
Левитация?!
Редчайшие снимки Москвы 1931 года в цвете !
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.539 s, 892 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.