Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (34/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 42 страницы
belk Конечно, умение думать необходимо, я об этом и говорю. Именно это и есть основное, чему должны учить. Но все таки не причем здесь конспекты и не причем здесь заваливание человека информацией по уши. Структурирование информации и вычленение связей с этим не связаны.
И таки важно, очень важно на каком уроке для данного конкретного человека будет происходить обучение "думать". Потому что мотивация и интерес человека к предмету имеют очень большое значение.
И помимо единых законов природы в мире довольно много другого важного, не связанного с физикой и химией.
Насчет шведского стола, аналогия была приведена, чтобы показать, что невозможность изучения того, что тебе нужно с точки зрения базы знаний в интересной для тебя области. Теоретически есть возможность, а на практике - нагрузка из другой информации убивает эту возможность. И к слову про жкт, что-то усвоится, а что мимо пролетит. Потому что изначально неинтересно было. Потому что методология хромая. Потому что опять кого-то вгоняют в систему.
Информация потребляется. Это верное слово. Потребляется, усваивается, применяется. Независимо от того, будут это законы Ньютона или живопись 19 века.

На хамство отвечать не буду даже, надоело. Корону Вам только поправлять иногда не помешало бы.
Цитата:что-то усвоится, а что мимо пролетит. Потому что изначально неинтересно было
Очень часто жалею, что мимо пролетело так много нужного, которое казалось ненужным
Алла, и где вам померещилась корона..... Жаль.... вы опять ничего не поняли :(
Разбавлю немного последние дебаты)

Захотелось поделиться фотографией.



Автор фото проводил конкурс, к сожалению он уже закончился, задание было простым - "назвать все предметы изображенные на фото".

Жаль, что увидела фото уже после окончания конкурса, я оказалась ближе всех, не смогла опознать только 3 предмета)
Наверное сюда..

10 мыслей Стивена Фрая о любви, депрессии и смысле жизни
Цитата:Стивен Фрай — актер, писатель, теле- и радиоведущий, кинодокументалист, борец за гражданские права, просветитель, эрудит, человек-оркестр и национальное достояние Великобритании.

Он сидел в тюрьме за мошенничество, злоупотреблял кокаином, совершил минимум две подтвержденные попытки самоубийства, страдает биполярным аффективным расстройством.

О взлетах и падениях души Фрай знает не понаслышке.


1.Главное, в чем я хотел бы быть уверенным, — что в нашем мире превыше таланта, превыше энергии, сосредоточения, целеустремленности и всего остального стоит доброта. Чем больше в мире доброты и жизнерадостности, тем этот мир всегда лучше. А все большие слова — добродетель, справедливость, истина — карлики по сравнению с величием доброты.




2.Бросьте выяснять, что общего у успешных людей, посмотрите лучше, что объединяет всех людей неуспешных: они все время говорят только о себе. «Мне нужно сделать это, мне нужно то...» — первые два слова обычно «мне нужно». Потому-то их никто и не любит, и поэтому они никогда не получат того, что хотят, из-за своего вечного «мне надо, я, меня, я, мой»... Интересуйся окружающими, пользуйся глазами, чтобы смотреть на мир вокруг, а не на самого себя, и тогда ты встроишься, станешь интересным, и люди к тебе потянутся. Они тянутся к теплу и очарованию, которые излучают те, кому искренне интересны другие.




3.Много раз я прикладывал руку к груди, чтобы ощутить, как под ее астматической дрожью бьется мотор сердца, вздымаются легкие, циркулирует кровь. В этих ощущениях меня поражало, насколько огромна сила, которой я обладаю. Не волшебная, а настоящая сила. Силы просто жить и сопротивляться трудностям уже достаточно, но я чувствовал, что у меня есть еще и сила творить, приумножать, радовать, развлекать и видоизменять.




4.Однажды я чуть было не издал книгу в жанре полезных советов. Она называлась бы «Стивен Фрай — о том, как стать счастливым: успех гарантирован!». Люди, купив ее, обнаруживали бы, что она состоит из пустых страниц, и только на первой написано: «Перестаньте себя жалеть — и вы будете счастливы». А остальные страницы предназначены для рисунков или записи интересных идей, — вот какая это была бы книжка, причем чистая правда. Так и хочется воскликнуть: «О, как все просто!» Но нет, на самом деле перестать себя жалеть вовсе не просто, это чертовски трудно. Потому что нам всегда себя жаль, в конце концов, вся Книга Бытия ровно об этом.


5.Мне иногда помогает думать о настроении и чувствах, как мы думаем о погоде. Вот несколько очевидных фактов: погода реальна; ее невозможно изменить, просто пожелав, чтобы она изменилась. Если темно и идет дождь, значит, темно и идет дождь, и мы это не исправим. Сумрак и дождь могут продержаться две недели кряду. Но когда-нибудь снова станет солнечно. Приблизить этот день не в нашей власти, но солнце появится, он настанет.
Точно так же и с настроением, мне кажется. Неверно думать, будто наши чувства иллюзорны, нет, они вполне реальны. Депрессия, тревога, апатия так же реальны, как погода, и точно так же нам неподвластны. И никто в этом не виноват. Но и они пройдут, непременно пройдут. Как мы смиряемся с погодой, так же приходится смиряться и с тем, какой иногда кажется жизнь. «Сегодня мерзкий день», — констатируем мы, и это вполне реалистичный подход, помогающий нам обзавестись чем-то наподобие мысленного зонтика. «Эй-эй, тут дождь, я в этом не виноват и ничего не могу с этим поделать, надо переждать. А завтра вполне может выглянуть солнышко, и уж тут-то я своего не упущу».




6. Некоторые уверены, будто их самореализации мешают многочисленные азиаты в Англии, существование королевской семьи, интенсивность дорожного движения у них под окнами, злокозненность профсоюзов, власть бесчувственных работодателей, нежелание служб здравоохранения серьезно отнестись к их состоянию, коммунизм, капитализм, атеизм, да что угодно, на самом деле, — за исключением только их собственной тщетной и бездумной неспособности взять себя в руки.




7.У меня имеется теория — большая часть бед нашего глупого и упоительного мира проистекает из того, что мы то и дело извиняемся за то, за что извиняться ничуть не следует. А вот за то, за что следует, извиняться считаем не обязательным. [...] Мне следует просить прощения за вероломство, пренебрежение, обман, жестокость, отсутствие доброты, тщеславие и низость, но не за побуждения, внушенные мне моими гениталиями, и уж тем более не за сердечные порывы. Я могу сожалеть об этих порывах, горько о них сокрушаться, а по временам ругать их, клясть и посылать к чертовой матери, но извиняться — нет, при условии, что они никому не приносят вреда. Культура, которая требует, чтобы люди просили прощения за то, в чем они не повинны, — вот вам хорошее определение тирании, как я ее понимаю.




8.Парадоксальным образом ненависть к себе — один из главных симптомов клинического нарциссизма. Лишь рассказывая самим себе и всему миру, как мы себя ненавидим, мы обеспечиваем себе водопад похвал и выражений восхищения, которого, как мы полагаем, заслуживаем.




9.Вероятно, сейчас я счастливее, чем прежде, и все же должен признать, что променял бы всего себя, такого, каким стал, на то, чтобы быть тобой, вечно несчастным, нервным, диким, недоумевающим и отчаявшимся 16-летним Стивеном. Злым, объятым тревогой и несуразным, но живым. Потому что ты умеешь чувствовать, а уметь чувствовать — важнее, чем то, как себя чувствуешь. Омертвление души — единственное непростительное преступление, а если счастье на что-то и способно, так это на то, чтобы замаскировать омертвление души.




10.Если вдуматься, у любви нет цели — это и делает ее столь величественной. Цель есть у секса, в смысле разрядки или, иногда, размножения, но любовь, как любое искусство, по выражению Оскара Уайльда, бесполезна. Именно бесполезные вещи делают жизнь заслуживающей того, чтобы жить, и одновременно полной угроз: вино, любовь, искусство, красота. Без них жизнь безопасна, но не стоит беспокойства.
www.adme.ru/…
Случайно наткнулась на Тест на механическую понятливость (тест Беннета). Интересно)
Результат приятно удивил))
Цитата:Правильные ответы: 50 / 70 (71.4%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
Тем более что я не засекла точное время, очень торопилась и на несколько вопросов ответила наобум. Ушло ок. 20 мин.
Бить рекорд не буду, и так довольна)

зы
я совершенно не "технический" человек)
Цитата от Марина Демидова (источник):Разбавлю немного последние дебаты)

Захотелось поделиться фотографией.



Автор фото проводил конкурс, к сожалению он уже закончился, задание было простым - "назвать все предметы изображенные на фото".

Жаль, что увидела фото уже после окончания конкурса, я оказалась ближе всех, не смогла опознать только 3 предмета)
Автор фото потом "расшифровал" предметы? Мне 4 кажутся непонятными, но не факт что и ещё парочка просто показались понятными))
Busya, а напишите что видите Вы) Я уже знаю все предметы)
Ледяной город в Харбине



http://news.rambler.ru/28706142/slides/
Как вам это понравится?!

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ:

Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В:Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу.Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В:Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино,что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В:Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

О:Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В:Шоколад наносит вред?

О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим,использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.

Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
Бенина мать, всегда подозревала, что где-то так оно и есть.)))
Что-то в ЭТОМ есть точно!
Наблюдаю за стариками-старухами в нашей деревне.
Теми, которые живы на данный момент или умерли в последние годы.
Возраст 75-90 лет.
Да, всю жизнь тяжело работали физически. Но! Питание!
До сих пор едят жареное и жирное(я несколько лет вынужденно мониторила соседские покупки в автолавке).
Колбаса (если ЭТО можно так назвать) - с жиром.
Сливочное масло - 2 пачки в неделю (на двоих!)
Иногда (сейчас уже редко) по деревне ездят на телеге - торгуют мясом. ВСЕ старики охотятся за салом!
В гостях бывала...Майонеза - залейся! Яйца холестериновые - везде и очень много...
Вот и думаю...
Или тех, которые сейчас "возрастные", держит на плаву их экологически чистое выращивание...или...что?
Цитата от Бенина мать (источник):..или...что?
Я думаю, генетика.)))
Бенина мать Жизнь должна быть 100 летним путешествием к гробу! С намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом! При этом начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом! Какое прекрасное путешествие!
Вот так!!!! А как это сделать? Думать надо.
Я сейчас в санатории. Плаваю, массируюсь, диетически питаюсь. И ЧТО???? Отстегнулась поясница, первый раз в жизни.
Так что, а может черепахи умнее?
Кстати, мне доктор сказала, что такое у них очень даже часто. В погоне за здоровым образом жизни теряем остатки здоровья))))
А может, выходим на новый уровень? Через боль!
Моим родителям по 85 лет в своем уме, на своих двоих передвигаются. Отец всю жизнь на стройке отпахал с лопатой в руках. Питание до сих пор жирное, жареное, много хлеба. На холестерин наплевали. Хлеб только белый едят. Говорят, в войну чёрного наелись. Отец курить бросил пять лет назад. Ну и без надобности физически не надрываются. Если есть возможность полежать-дружно заваливаются на диван ))))
Ну так давно доказано, что холестерин не привязан к жирной пище.
Каждый ваш день будет проще благодаря этим 88 хитростям. Вот так гениальные решения!


[url]http://www.zarazitelnyi.ru/каждый-ваш-день-будет-проще-благодаря/[/url]
(Из ВК)

Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо, вот их полные имена:

Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небеса.
Жаков У меня есть немного другая информация на этот счет....
Разночтения в Ре - Регина Астра (Луна)
Фа - Фатум ( Судьба)
Соль - Солярис - да, тоже Солнце
А Начинается и кончается все тем самым)))Доминус
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.518 s, 899 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.