Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (39/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42
Всего: 42 страницы
Интересная статья о влиянии социального статуса на здоровье и продолжительность жизни.

http://elementy.ru/novosti_nauki/432883/Immunnyy_status_makak_zavisit_ot_sotsialnogo
ооооо, идите и восхищайтесь!
Подборка фото с ньюфами и т.д.
http://www.kulturologia.ru/blogs/221216/32665/
Гены, способствующие получению хорошего образования, отсеиваются отбором

elementy.ru/…
ОксанаУ, печальненько как-то.. Или, может, слишком далеки мы от Исландии *с надеждой* )))
sky Я эту тенденцию давно наблюдаю. Образованные женщины делают карьеру, думают, что дадут детям. Часто у них 1-2 ребенка. В многодетных семьях как правило родители со средним образованием. Я уже молчу об полуалкашах,часть из которых вообще не думают, сколько у них детей.
Тенденция действительно печальная. Если ее хорошо осознать, можно будет думать над мерами, как это изменить.
ОксанаУ Мне эта тенденция не кажется печальной, думаю логично, что с повышением уровня общего благополучия уровень рождаемости должен понижаться. Иначе при низком уровне смертности и высоком уровне рождаемости довольно ограниченных ресурсов (и социальных в том числе) просто не хватит. В этом смысле вот интересная статья, хотя написана в общем-то популистки и в контексте миграционной проблемы, но посыл достаточно ясен.
Поэтому единственное разумное решение - ограничивать рождаемость, но и это не работает, пока репродуктивный труд не оказывается менее эффективен с точки зрения получения плюшек и гарантий, чем труд в продуктивной сфере.
Alla Рано или поздно человечеству придется ограничить рождаемость (правда у наших стран сейчас диаметрально противоположная проблема). Речь о том, что пока ее ограничивают в большей степени образованные люди. Хорошо известно, что между образованием женщины и количеством рожденных ей детей есть обратно пропорциональная зависимость. В странах Европы у женщин детей меньше, чем в мусульманских семьях. Вопрос в том, что может надо бы и с другой частью населения поработать по поводу ограничения рождаемости.
А вообще наблюдается интересный парадокс. Люди, усиленно делающие карьеру в ущерб семье, фактически готовят плацдарм для успешной жизни другим, точней чужим потомкам.
ОксанаУ ну да, в том и смысл, что благополучные и так ее ограничивают, а неблагополучных придется регулировать, но регуляция может быть эффективна только при жестких репрессивных мерах. В противном случае надо просто ждать, когда уровень благополучия маргинальных групп повысится и регуляция произойдет сама.
Насколько я знаю, сейчас еще происходит некоторая передача репродуктивного труда. То есть европейские женщины уже в ситуации, когда продуктивный труд им гораздо выгоднее, но давление социальных норм никуда не делось, поэтому набирают популярность практики использования суррогатного материнства (Индия например поставщик сурматерей), практики смещения домашнего труда на обслугу (из восточной Европы и Азии) и тому подобное.
С точки зрения эволюции людей с высоким уровнем интеллекта много не нужно. они только двигают прогресс, который природе не интересен.
Природе и отбору интересно вероятность успешного воспроизводства следующих поколений.
Более низкие по интеллекту люди гораздо лучше приспособлены к выживанию, они больше прислушиваются к своим инстинктам и лучше воспроизводят потомство.
Поэтому они будущее человеческого населения.
Люди с высоким уровнем интеллекта чаще всего всего ведут сидячий образ жизни, поэтому и рожают хуже и меньше. Да и с работой у них чаще всего есть проблемы. Сколько на заводе или в строительной компании нужно инженеров...
А сколько токарей или каменщиков.
Так что все разумно.
Цитата от Юлия (источник):Более низкие по интеллекту люди гораздо лучше приспособлены к выживанию, они больше прислушиваются к своим инстинктам и лучше воспроизводят потомство.
Такие люди не "лучше" воспроизводят потомство, а "больше". Почувствуйте разницу.
Люди с высоким уровнем интеллекта как раз живут дольше, т.е. лучше приспособлены к выживанию. И качество жизни у них лучше. А воспроизводятся хуже. Но не из-за сидячего образа жизни, а по внутренним установкам. Ну а сколько их нужно - пока никто не считал.
Меня давно интересует другой вопрос - как сильно и в какой степени на генетический потенциал восточных славян повлияли огромные людские потери во время войн. Может когда-то узнаем.
Ну вот у меня столько собак, скольким я могу обеспечить достойную жизнь. Я не буду кормить их педигри только потому, что их стадо, а денег у меня не на стадо. Пусть три едят проплан, чем десять педигри. Ну и мобильность. Я не могу купить автобус, чтобы возить стадо, а в багажник нормально трое только. Ну и так далее. То же и с детьми. Мой ребёнок должен получить хорошее образование, помимо него всяко-разно, чтобы прощупать наклонности и таланты - кружеи, секции, студии, бассейны и т.п. На всё нужны деньги. Пусть один-два, максимум три, но с образованием и пониманием жизни, чем десять просто накормленных чёрте-чем и может быть не прогулял школу сегодня. Я в любом случае просчитываю свои возможности - финансовые, физические, временные. Поскольку если давать - то по полной. Ну вот примерно такие рассуждения.... Ну и да - забыли нашу прозу жизни. За высшее образование никогда не платили много. Научные сотрудники много денег не зарабатывали никогда - ни в СССР, ни сейчас. Моя мама уходила на пенсию при СССР. Её пенсия на тот момент была вдвое больше моей зарплаты. Прошло около тридцати лет, мы живём при свободе и в России. То же самое. На такие деньги сколько детей можно нарожать? :))))
Цитата от Юлия (источник):они больше прислушиваются к своим инстинктам и лучше воспроизводят потомство.
Думаю, что они не прислушиваются к инстинктам, а просто следуют и подчиняются только им, подключая разум в меру своего развития. Они искренне не могут дать больше, чем еда и одежда, если сами получали только это. Кроме того, понятие "достойная жизнь" у каждого свое. У кого-то наличие еды, у кого-то к этому наличие образования, у кого-то духовное самосовершенствование и т.д., а у кого-то все вместе взятое. Поэтому алкоголичка с пятью детьми (с кучей абортов в анамнезе), у которой есть муж и который приносит ей ежемесячно 8000 руб., да плюс детские пособия, да плюс субсидии от государства потому что они малообеспеченные, считает себя вполне успешной и счастливой женщиной.
Цитата от sky (источник):Такие люди не "лучше" воспроизводят потомство, а "больше". Почувствуйте разницу.
Лучше, поэтому и больше.
Они легче рожают и имеют меньше проблем с воспроизводством.
Им не нужно эко и другие методы помощи. И роды протекают чаще всего дома и без осложнений. Для них это норма- рожать детей.
Я не говорю про пьяниц и других асоциальных элементов.
Я говорю про женщин в на востоке. В среднем у них по 8 детей.
Женщины в Европе чаще всего с трудом 2 рожают и то через кесарево.
ОксанаУ Из-за гиподинамии и сидячего образа жизни они живут хуже по качеству. Но вероятно дольше при помощи врачей.
Воронова Наталья Мы кажется говорим не об алкоголичках, а о тенденциях в мире.
В Европе считается так, как считает Аня.
А на востоке считают, что чем ь\больше детей, тем больше будет семья- тем больше шансов ее выживаемости в мире.
И бассейн в этой ситуации не имеет никакого значения.
Моя соседка родила одного сына- вложила в него все свои силы. он окончил мгу физмат и уехал с семьей в америку.
она осталась одна.
А другая родила 5 детей- они может и не поступили в институты, а остались работать на заводе. сейчас у нее 20 внуков и 7 правнуков. она всегда окружена любящими детьми и внуками.
И ее старость будет гораздо приятнее, чем в первом случае. В котором она просто знает что в Америке у нее живет 1 внучка.
А сосед сзади имел одного сына, в которого вложил все силы и деньги. Который окончил суворовское и кремлевское военные училище. получил себе гепатит и умер за 2 недели. Его род оборвался. Мужик запил и умер от инфаркта.
Большое количество детей обеспечивает выживаемость вашего генотипа в человеческом обществе.
Цитата:Из-за гиподинамии и сидячего образа жизни они живут хуже по качеству. Но вероятно дольше при помощи врачей
То, что живут дольше, так как своевременно получают квалифицированную медицинскую помощь, скорей всего имеет место быть. Но гиподинамия не является причиной меньшего рождения детей более образованными женщинами. В статье четко показано, что основной разрыв происходит из-за того, что образованные женщины меньше рожают в раннем и молодом детородном возрасте. Если бы причиной были проблемы со здоровьем, разница на графике была бы по всем возрастным категориям.
Со вторым постом полностью согласна. Знаю людей, которые строили карьеру, не рожали детей. А теперь ни страны нет, ради которой они работали, ни денег, ни семьи. Все зря.
ОксанаУ Гиподинамия является проблемой для женщин, потому что нет мышечного каркаса, слабая спина , и тяжелые роды, которые часто кончаются кесаревым и полностью отбивают желание рожать снова. Гиподинамия сильно ударяет по потенции и мужском здоровье и у мужчин. Сейчас огромное количество молодых мужчин, которые имеют очень плохие показатели спермы. И такие мужчины производят детей имея единичные сперматозоиды при помощи эко. Таким образом исчезает отбор по этим качествам.Если мужчины на востоке и в 80 лет могут иметь детей, то европейские мужчины в своем большинстве в 40 уже имеют проблемы с либидо и сперматогенезом.
Более поздние роды также добавляют проблем именно в родах и проблемы со здоровьем детей.
Поэтому родив в 30 лет одного ребенка женщина принимает решение вырастить его. И уже не думает о втором или третьем.
В то время, как женщина на востоке рожает в 17-20 лет и до 35 лет может родить 8-10 детей, будучи молодой.
Они больше работают физически и поэтому более крепкие.
Юлия Если делать анализ по странам с разным национальным составом, религией и традициями, результаты могут несколько отличаться. В данном случае анализировали белую европеоидную расу, скорее всего католиков (не мусульман). Для данной популяции гиподинамия не являлась причиной снижения рождаемости в целом.
Гиподинамия имеет место. Но чтобы знать точный ответ о степени ее влияния на рождаемость, надо сравнить выборки с одинаковым уровнем образования и разной нагрузкой.
Часто люди с высоким уровнем образования занимаются спортом, путешествуют. И тот же преподаватель вуза читает лекции стоя.
ОксанаУОксана люди с высоким уровнем интеллекта имеют чаще всего сидячую работу. Он или ученый или менеджер или финансист. Учитель , который работает стоя зарабатывает себе профзаболевание- больные ноги. их занятие в спортзале - чаще всего пару часов по 2 раза в неделю.а путешествие, даже активное - 2 недели в году. А чаще на море- валяние на пляже и походы в рестораны.
А уборщица, которая машет тряпкой по 6 часов в день имеет постоянную физическую нагрузку хороший пресс, крепкую спину, носит тяжелые ведра. Дворник, который выходит чистить улицы имеет ежедневную нагрузку по 6-8 часов.
Это большая разница в нагрузках.
Почему самые долгожители- это горцы. они чаще всего ходят со стадами овец по горам.
<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.417 s, 901 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.