Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Придумываем клички! (9/19)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Придумываем клички!

Придумываем клички!
Я тут вот что предлагаю заводчикам (надеюсь, владельцы кобелей да и просто не заводчики, присоединятся).

Обычно придумывать клички на определенную букву, чтобы были неизбитыми - большая головная боль (знаю по себе, придумывала из много сотен). Если эту функцию переложить на покупателей, то чаще всего получается кошмар. Например, на букву Н - все Норды, Несси, Ненси. На Б - Багиры, Бетти, Баксы. Ну и так далее. Это общеизвестно.

Так почему же не воспользоваться дружеской помощью ньюфистов? Вот так я, например, с удовольствием пофантазирую. Чем и занимаюсь частенько, участвуя в конкурсах кличек для лошадей (там сложнее, т.к. букв должно быть 2).

Ну как?
Написало 42 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 19 страниц
Были у викингов два вождя Рагнар Лодброк (Рагнар Мохнатые штаны) и Роллон Путник (его так прозвали за огромный рост и вес, который ни одна лошадь не могла выдержать и он постоянно ходил пешком).
Еллингский камень
Епископский жезл
Викинги - это здорово:)! Особенно понравился Мохнатые Штаны - ну очень в тему.
Для шоу-собаки подойдет имя Реалити-шоу :-);
На "Е" - Ель-деревце из МЯ
Да и просто Ёлка хорошо...
Елочек в породе полно было, да и сейчас есть известная:).

А я нашла классную кличку для кобеля - Ессей, очень в тему (http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00025/85800.htm&encpage=bse&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/bse/00025/85800.htm%26text%3D%25EF%25B0%25FF%25B0%25FF%25B0%25EF%25B0%25EF%25B0%26%26isu%3D2
По-моему, и сейчас ещё где-то в Египте существует секта ессеев...
А я имела в виду не секту, а озеро в Красноярском крае:).
Еремей.Ермолай,Ереван,Егор,Елисей.Евсей,Ерошка
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня :-)))
Еще вспомнила: Ерофей.Ермак и Евлампия
AldrA Есаул, это классно!
:-)))
Ага, Есаул...ярко представляется ньюф в казачьей форме, на коне и с шашкой! Полный улет:-)))!
Шима вчера, кстати, был день свю Евлампия. Вообще-то это мужское имя. Хотя, может быть, есть и Евлампия. Но, ко вчерашнему дню возвращаясь. По народным приметам, если в этот день не лежит снег, то снега не будет 4 недели.
а еще Евграф
Единорог - говорят, он приносит удачу! :-)
Теперь моя очередь.
У нас буква "Л"
Лёд и Пламень
Лик Любви
Лакомый Кусочек:)
Лучший из Лучших!

Любовь-Морковь
Летка-Енка
Ледовая Сюита
Ликом Мадонна
Лукавая Бестия
Лора Крафт:)
Ласковая Волна
Лакомка
Лапуля (Лапушка)
Лорелея
Любава
Лапландия

Пока все:).
Бенина матьНе перестаю восхищаться, как же у Вас здорово получается!
Мария, спасибо! Обращайтесь;-).
А это оттого, что много работы чисто физической, голова-то свободна:-), вот и думаю потихоньку. Тем более, что опыт большой, и все избитые стереотипные клички я знаю, стараюсь не использовать.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.782 s, 497 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.