Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Придумываем клички!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Придумываем клички!

Придумываем клички!
Я тут вот что предлагаю заводчикам (надеюсь, владельцы кобелей да и просто не заводчики, присоединятся).

Обычно придумывать клички на определенную букву, чтобы были неизбитыми - большая головная боль (знаю по себе, придумывала из много сотен). Если эту функцию переложить на покупателей, то чаще всего получается кошмар. Например, на букву Н - все Норды, Несси, Ненси. На Б - Багиры, Бетти, Баксы. Ну и так далее. Это общеизвестно.

Так почему же не воспользоваться дружеской помощью ньюфистов? Вот так я, например, с удовольствием пофантазирую. Чем и занимаюсь частенько, участвуя в конкурсах кличек для лошадей (там сложнее, т.к. букв должно быть 2).

Ну как?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
у меня так не получится :(( имена рождаются вместе с собаками :) нужно от чего-то отталкиваться :))
нудавайте хоть в букве определимся...
ипотом кличка должна к приставке подходить...
Гы! Дак я ж не просто играть предложила:)!
Я предложила заводчикам, рожающим в муках творчества клички дитятям, звать на помощь форумчан. С пояснениями - типа, хочу аглицкие имена. Или наоборот - наши, красивенные:).
ну дык я и говорю - имена рождаются вместе с собаками :)Какие хошь, такие и рождаются :)
Нужна помощь
Бенина мать
Нужна кличка для суки на букву "Э" и еще нужно придумать типа приставки (как раньше) от папы и мамы, тк.щен просто клубный.
отца зовут Ньюф Мермейд Денвер
мать: Адель
Ну и мне нравятся русскоязычные ( но все равно) лишбы КРАСИВО!
BIZON, вопросики возникли:
1. Как срочно надо?
2. Сколько щенов в помете? Одна? Или одна безымянная пока осталась?
3. Мне кажется, если щенов несколько, РКФ всех с одинаковой приставкой не пропустит?

И почему обращение только ко мне:)? Я ж, заводя тему, надеялась, что народ подключится голову на досуге поломать.

Варианты есть, думаю еще...
BIZONЭллада, Элли, Элоиза, Эдельвейс, Эврика.
Приставка простая -АДен
Цитата:BIZON, вопросики возникли:
1. Как срочно надо?
2. Сколько щенов в помете? Одна? Или одна безымянная пока осталась?
3. Мне кажется, если щенов несколько, РКФ всех с одинаковой приставкой не пропустит?

И почему обращение только ко мне:)? Я ж, заводя тему, надеялась, что народ подключится голову на досуге поломать.

Варианты есть, думаю еще...

Отвечаю на вопросы
1.Надо не срочно, актировать будем 6 января 2007
2. Она в помете ОДНА
3. Пропустит Ркф! Я так делаю, НО каждому щену свою приствавку от папы-мамы
например пред идущий помет был
от Бегемота (Бигги) и Фауны (Мэгги) дети были
Чебурашка Бигги
Черника Фамот
Чародейка ФаБигги
Челси Чоя Бегефа
4. Почему?
Цитата:Вот так я, например, с удовольствием пофантазирую. Чем и занимаюсь частенько,
ЮлияЮль , спасибо! Все себе записываю, потом будем выбирать
BIZON
А раньше приставка от родителей одна была. И сразу было ясно, от кого помет. Зачем одному помету от одинаковых родителей разные клубные приставки??
А Затем что с одинаковой РКФ не пропустит. Одинаковые должны быть зарегины.
И это не клубная приставка, это приставка (родительская) Но можно и без нее, это ведь я просто постаринке так делаю, так удобно, Кто собак знает тому ненадо вспоминать кто от кого, по кличке сразу все понятно
Значицца, так!
ПОКА фантазии хватило на следующее:

Приставка просится только одна - Адден (чтобы с городом не путать). Но не все клички "монтируются" с приставкой).
Например -
Экзотик(а)Шэгги Хэппинес (лохматое счастье),
Энергия Моря
Элегантная Сударыня (Леди).

А следующие - "монтируются":).
Эспаньола
Эсмеральда
Элегия.

Буду на досуге думать дальше.

Увы, в русском языке очень мало слов на Э:(.
BIZON
Я поняла, что это родительская приставка. Но я думала, что родительскую можно. Она же меняется от помета, к помету.

Бенина мать

Вот что значит профессионализм! Я бы с ходу столько не придумала:))
BIZON, мои 5 копеек

Эмилия
Эвридика
Эгесихора
что-то меня в Грецию потянуло..
Я бы дала имя Эра, коротко и очень локонично, смысла много. Мне каже6тся ньюфу бы подошло! :)))
Еще 5 копеек
Энигма
Элла
Эллария
Элионора
Элизабет
мои 1/2 копейки
Когда у меня напряг с фонтазией я в гугл лезу.
Может пригодится.
Клички на "Э"
Всем СПАСИБО!!!
ЕЩЕ! ЕЩЕ!
а то мало
Цитата:ЕЩЕ! ЕЩЕ!
а то мало

Ненасытная ты наша))))))))))
Цитата:Экзотик(а)Шэгги Хэппинес (лохматое счастье),


У меня ам. кокер Мэджи Шэгги Хэппинес - это действительно счастье, которое со мной уже 12 лет.
Извините, что не в тему:))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.812 s, 512 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.