Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4505
СобакаЕсть 1 фотоРоберта Делсанд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Придумываем клички! (6/19)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Придумываем клички!

Придумываем клички!
Я тут вот что предлагаю заводчикам (надеюсь, владельцы кобелей да и просто не заводчики, присоединятся).

Обычно придумывать клички на определенную букву, чтобы были неизбитыми - большая головная боль (знаю по себе, придумывала из много сотен). Если эту функцию переложить на покупателей, то чаще всего получается кошмар. Например, на букву Н - все Норды, Несси, Ненси. На Б - Багиры, Бетти, Баксы. Ну и так далее. Это общеизвестно.

Так почему же не воспользоваться дружеской помощью ньюфистов? Вот так я, например, с удовольствием пофантазирую. Чем и занимаюсь частенько, участвуя в конкурсах кличек для лошадей (там сложнее, т.к. букв должно быть 2).

Ну как?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Кабот Джон (открыл остров Ньюфаундленд для европейцев)
Красноярский Сувенир
Кантемир
Кавалергард
Князь Додон
Кудеяр
Казан
Контр-Адмирал
Крейсер Енисей
Камелия
Каватина
Каравелла
Кассиопея
Крошечка Хаврошечка
Казачка
Коррадо Каттани (Комиссар Каттани)
Карабас-Барабас
Клад бесценный
Крибле Крабле Бумс
Косолапый Мишка
Княжий Друже
Королевский Сын (Король Ростова) - намеки на Балу:)
Колосс Ростовский:)
Кодекс Чести
Корвет
Ковчег
Крейсер (тут NU перехватила задумку из "корабельной серии")
Капитан Кук
Кирюша (Ксюша) из плюша:)
Кладезь Мудрости (Ума)
Калита
Кубок Мира

Калина (Хорошо б для рыжей...)
Кулина
Клава Кардинале
Клякса-Вакса
Каравелла Колумба
Капля (Счастья, Солнца и т.д.)
Купель (???)

Пока все:(.
У NU мне понравились Красноярский Сувенир, Кантемир, Кудеяр и Крошечка Хаврошечка:).
Щас начнутся филологические придирки :)
Карабас Барабас предполагает скверный характер, а главное - длинную черную бороду!
Косолапый Мишка - так в ринге и будет бегать!
Княжий Друже - это звательный падеж от "друг". Используется только при прямом обращении (как Бог - Боже).
Кладезь ума и доброты - так выглядит эта идиома (устойчивое выражение).
Клава Кардинале - за что ее так, бедную? Итальянскую девушку звали Клаудиа Кардинале.
В целом же предложения от Бенина мать мне понравились!
Ууууу, какая NU вреднаааая!
Ну и пусть у Карабаса большая борода, зато сразу ассоциация с кем-то большим, черным и лохматым:).
Про ДРУЖЕ я тоже сильно сомневалась...
Про Клаву - это такой же стеб, как и ростовская же Ёка Она (вместо Йоко Оно).
А Мишка - да пусть бегает, дай-то Бог, шоб это был его единственный недостаток:)!
Мы пока в раздумьях...
Красноярский Сувенир -это здорово - сильно хочется переделать в женский род...
как познавательно ..
а давайте создавать базу для возможных будущих пометов-вот есть на к. теперь на Л,М.Н..
меня лично в перпективе интрересует больше П или Р...
типа Росинка
Если кому интересно, могу выслать алфавитный список древнеславянских имён... Не всё же Древнюю Грецию и Англию эксплуатировать... А то из славянского только князь Додон присутствует...
sergey, обязательно!!!
Только в идеале хотелось бы, чтобы все заводчики публиковали клички щенов из своих пометов, чтобы клички не дублировались.
Цитата:sergey, обязательно!!!
Только в идеале хотелось бы, чтобы все заводчики публиковали клички щенов из своих пометов, чтобы клички не дублировались.


давайте список начнем с Р!!!
Плиз...
ньюф-не-чайница а приставка у вас какая-нибудь будет или просто надо кличи на "Р"?
А бог его знает как будет-официального питомника еще нет.
Как я понимаю, потомства еще нет;-)?
Как народятся, бум думать, ОК?
Время пролетело незаметно
время пролетело. а имен все еще нет.
ПОМОГИТЕ!
Помет на Р.
Две девочки-одна пофигистка ньюфиная
другая- такая активистка.именно она уже была несколькораз под диваном и под всеми креслами.
Мальчик- вечно орущий и вечно всем недовольный индивид.День начинается... но не заканчивается его пением.
Марина, я только что приехала с морского отдыха...ща чуток погодя войду в рабочий ритм и понапридумываю всякого-разного, честно:).
Марина, я только что приехала с морского отдыха...ща чуток погодя войду в рабочий ритм и понапридумываю всякого-разного, честно:).
А с приставкой что-нибудь прояснилось?
приставка заводчика будет еще долго утверждаться в родном СКК. наташа Снигирева сертификат чемпиона вот уже второй год получает.
Я сертификат на дисплазию тоже три месяца уже жду.
так что пока в мечтах.
Вот женские имена на букву "Р":

Радая
Радивоя
Радимила
Радина
Радисава
Радица
Радиша
Радия
Радмила
Радована
Радомира
Радоня
Радоня
Радосава
Радосвета
Радослава
Радослава
Радоста
Радостина
Радость
Радочна
Радоша
Радоя
Радуна
Радя
Райица
Ракита
Ранисава
Ранислава
Раса
Растисава
Растислава
Ратомира
Рая
Родана
Родна
Родослава
Роса
Росана
Ростисава
Ростислава
Ружа
Ружана
Ружица
Румяна
Руса
Русава
Русана
Русна
Рута
Рыса
Вот мужские имена:
Рагоза
Радей
Радех
Радивой
Радим
Радимир
Радислав
Радко
Радобрат
Радобой
Радобуд
Радован
Радовзор
Радовид
Радовит
Радогой
Радогорд
Радогость
Радожар
Радожир
Радолюб
Радом
Радомил
Радомир
Радомысл
Радонег
Радосвет
Радослав
Радота
Радотех
Радочест
Радош
Радуж
Ранко
Раножир
Ранослав
Ририк —
Распута
Растимир
Растислав
Растич
Ратай
Ратебор
Ратибор
Ратислав
Ратмир
Ратша
Рах
Рахдай
Рацлав
Рачуйко
Рачуйко
Рог
Рогдай
Рогня
Родан
Родом
Родислав
Родогой
Родогор
Родолюб
Родомил
Родомысл
Родосвет
Родослав
Рознег
Росволод
Рослав
Ростигнев
Ростимир
Ростимысл
Ростислав
Ростислав
Румянец
Руно
Рус
Русом
Русай
Русалко
Русан
Русин
Рутын
Рыж
Здорово! Еще бы и "расшифровку" - что точно значили эти имена? Некоторые по смыслу понятны... А то назовешь, а окажется, что имечко ни коим образом не подходит... ан поздно будет менять:(.
С расшифровкой имён дело обстоит сложнее. Но основные корни у большинства имён схожие: слав (носящий славу), гор (гордый), бор (борец, нстнсмтвеннно, не спортивный), мир, гнев, мысл, люб...
На какие буквы ещё нужно? Полный список займёт слишком много места...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.724 s, 507 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.