Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 644
СобакаЕсть 1 фотоFattikarhun Corona
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Придумываем клички! (7/19)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Придумываем клички!

Придумываем клички!
Я тут вот что предлагаю заводчикам (надеюсь, владельцы кобелей да и просто не заводчики, присоединятся).

Обычно придумывать клички на определенную букву, чтобы были неизбитыми - большая головная боль (знаю по себе, придумывала из много сотен). Если эту функцию переложить на покупателей, то чаще всего получается кошмар. Например, на букву Н - все Норды, Несси, Ненси. На Б - Багиры, Бетти, Баксы. Ну и так далее. Это общеизвестно.

Так почему же не воспользоваться дружеской помощью ньюфистов? Вот так я, например, с удовольствием пофантазирую. Чем и занимаюсь частенько, участвуя в конкурсах кличек для лошадей (там сложнее, т.к. букв должно быть 2).

Ну как?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Цитата:понапридумываю всякого-разного, честно:).

ну.... и хде придумки?
дети безымянные бегают.
а у меня на ум только "Радость" в разных вариантах приходит...
Радостный день
Радость моя
Радость наша
ну и т.д.
Роскошная Царица
Римская Принцесса
Римский Корсаков
Родная душа
Редкостная штучка
Рыцарь Карагандский ;)
Рыцарь благородный
Радужный Красавец
Цитата:Роскошная Царица
Римская Принцесса
Римский Корсаков
Родная душа
Редкостная штучка
Рыцарь Карагандский ;)
Рыцарь благородный
Радужный Красавец

Красиво!
Романская Муза
Рамаданский сюрприз
Разведчик Изумрудного Города
Рябчик драгоценный ;)
Релакс
Рекспекталельный Юнец
Ресничка Дракона
Ретивый Конь ;))
Речной Эльф
Решающий Аргумент
Родившееся Счастье
Рукоденьница Востока
Русалка
Рыльце в Пушку ;)
Раз и Навсегда
Разгульный Красавец
Разгадка Смысла Жизни
maxis у Вас талант!!!
maxis
разгульный красавец Орарто и Пищалто-это мы!
Рыцарей в последнее время появилось несколько...

Сильно понравилась РОДНАЯ ДУША!

А я, увы, пока придумывать не могу - при малейшей попытке пошевелить извилинами голова просто раскалывается - болею, переакклиматизация:(. Так что как только, так сразу. А пока вон как Макс активно старается! Респект!
А мне понравилась Роскошная царица, только в варианте Роскошная девица...
Для чёрного ньюфа хорошо, мне кажется, Рапсодия Ночи, для коричневого - Рапсодия Восхода или Рапсодия Заката, и вообще можно много Рапсодий... Хоть Рапсодия Автомобильного Сигнала...
Для величественного и статного кобеля хорошо, мне кажется, Ренесанс.
Ещё для кобеля имя из списка славянских имён, который я выставил, мне лично нравится - Русалко. Это мужское имя...Для водоплавающей собаки будет как раз...
Сразу попрошу без критики - ну что дельного может придти в больную голову;-)))?

Рокот Моря (Прибоя)
Робин Бобин Барабек:)
Рассвет над Камой
Русский Размер
Робби Робинзон
Ринговый Боец:)
Респект Арго:-))

С девчачьими исчо хуже:(:

Раша Наша:)
Романтика
Родина-Мать:))
Ромовая Баба :-))).

Прошу прощения, но некоторые мои придумки связаны с "русским", т.к. насчет Казахстана и Караганды в частности ничего не сочинилось:(.
Буду пытаться думать дальше...Вроде буква из простых, ан нет, вспоминается все избитое...
Бенина мать Русский Размер мне нравится...
Реальный Чел;
Рок-н-ролл Жив;
Рамзес II Великий;
Раскольников;
Революция Разума;
Ракетная Мощь;
Рамаяна.
Может, что-нибудь подойдёт :-)))
Рамстел
Рамсфилд
Ромашка речная
Рудый
Ого сколько!
Сидим теперь,- прикладываем имена к щенкам..
Спасибо!
Очень интересно , что в итоге получится...
Ресничка Дракона
суперская кличка!
Больше всех понравилось ;)
Речная Фея
Рюрик!
Однозначные с Рюриком - Рарог (столица княжества славян-бодричей на территории современной Померании), Рерик. Это всё названия священного славянского Сокола-Огнебога. Есть ещё одно название - Семаргл, но Семаргл олицетворялся не птицей, а волком с крыльями Сокола.
Из той же серии - Руян (остров, принадлежащий бодричам, в восточно-славянской транскрипции - Буян, современное название - Рюген).
И совсем из другой оперы - Разгуляй...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.748 s, 479 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.