Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 487
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Just for Skippers
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Придумываем клички! (8/19)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Придумываем клички!

Придумываем клички!
Я тут вот что предлагаю заводчикам (надеюсь, владельцы кобелей да и просто не заводчики, присоединятся).

Обычно придумывать клички на определенную букву, чтобы были неизбитыми - большая головная боль (знаю по себе, придумывала из много сотен). Если эту функцию переложить на покупателей, то чаще всего получается кошмар. Например, на букву Н - все Норды, Несси, Ненси. На Б - Багиры, Бетти, Баксы. Ну и так далее. Это общеизвестно.

Так почему же не воспользоваться дружеской помощью ньюфистов? Вот так я, например, с удовольствием пофантазирую. Чем и занимаюсь частенько, участвуя в конкурсах кличек для лошадей (там сложнее, т.к. букв должно быть 2).

Ну как?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Руян и Разгуляй - ИМХО здорово!
Здорово у вас получается!!!
Помогите нам плиз придумать клички на буке "Е.. из МЯ"
Оба-на! "Е" - это серьезно:(...
Абутова Татьяна, Емеля - для самого ленивого щена. И самого удачливого)
Абутова ТатьянаМой муж мне подбирал клички на Ё :
Ё-Моё!!!
Ёшкин кот!
Ёлки-палки!
Решили на эту букву вообще никого не называть:-))
Вообще очень трудная буква.
Екатерина Великая
Елизавета вторая.
Енисей
Увы, на редкие буквы очень сложно придумать что-нибудь оригинальное, в основном в голову лезут "избитые" клички:(... И Емеля был не один, и Енисей, уж не говорю про Елизавет и Екатерин...да хоть базу нашу глянуть...
Могу предложить поискать клички здесь
Женские славянские имена. Тоже мало на эту букву:
Елень
Елица
Ёлка
Ёсена

Мужских славянских имён не намного больше:
Единец
Елага
Еловит
Ерумил
Есень
Есислав
Ёж
Ёрш

Есть ещё Еруслан ("Сказание о Еруслане Лазоревича")
Есть у меня знакомая собака Еноша - на енота расцветкой похожа, но собаку так стали звать уже во взрослом возрасте, а вообще у неё другое имя.
Есть испанское имя Есения.
А вообще такие имена можно с атласом подбирать...
А у меня все словосочетания - страсть у меня к ним наверное...
Единственная красотка (красавец)
Единогласно выбранный
Естественная красота
Ежеминутный восторг (лизун,ласка...
Ездок удачливый
Европейский стиль
ой и еще
Ежевика сладкая
Ростовчанка Американский есть, Итальянский есть, пустьбудет и Европейский! ))
Енисейская Русалка
Енисейская Заря (дома можно Зорькой звать:-))
Единственная (просто)

Евпатий Коловрат (http://ru.wikipedia.org/wiki/Евпатий_Коловрат)
Относительно Коловрата я для себя думал, если щенок будет на букву "К". Хороший герой и прообраз. Правда, слегка трагический...
Ещё мне нравится - Еремей. Если не смутит, что я знаю кота с таким именем.
Ещё был такой монгольский хан - Едигей, сын Чингисхана, дядя хана Батыя.
Елизарий - был такой византийский полководец, который пытался стать императором, и, кажется стал им, точно я не помню.
На "Р" ещё можно:
громкое имя - Ревизия Ринга :-))); Рекламная Пауза; Резиновый Ньюф :)
На "Е":
Ералаш из МЯ;
Ельцин - Президент из МЯ;
Еврипид - Древнегреческий драматург из МЯ;
Евангелие из МЯ!
Такие имена приглянутся тем, кто считает, что имя должно быть со смыслом, а не просто человеческое имя :-)
На Р - Роллинг Стоун, Рамзес.

На Е - Евангелиста (Евангелина).
А как вам нравится пёса с именем e-mail?
sergey e-mail - мне очень нравится - главное переводить уже не надо, можно добавить "собака" :)
Мне понравилось
Енисейская Краса
Евангелиста
и Европейский стиль - действительно нехавает для комплекта к Итальянскому и Американскому, хотя будет и неточно, может быть

Енисейский Стиль ?
Ростовчанка @e-mail - а что, в это есть нечто...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.888 s, 497 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.