Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (39/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 148 страниц
Покажу нашу Фросю!:)

Красотулька!!))
и такой вид озорной;))

Лет 8-10 назад у нас китайцы ещё редкостью были. И вот появился у нас один в микре, баклажанового цвета, с редкими серо-буро-малиновыми волосёнками, вечно трясущийся, семенящий и сексуально озабоченный - короче впечатление О ПОРОДЕ произвёл весьма неблагоприятное ;)
Чуть позже у меня появился интернет - увидела других, более привлекательных) Потом на выставки меня понесло - довелось поконтактировать)) оказалось, что "правильные" китайцы и выглядят несколько по-другому и ведут себя как обычные собачки))
Так что с некоторых пор весьма симпатизирую представителям породы, причём голыши даже больше нравятся))
Ну у маленьких собак характер очень сильно отличается от больших!:) И чаще всего хозяевам больших непонятно "что это, и что с ним делать"...:)))
Но есть и свои прелести! Такие особенные...) что замечаешь их только когда долго живешь вместе!)

Фрося росла с ньюфами, что сделало ее почти что ньюфом в душе!:) Но например она ОЧЕНЬ боится гулять одна, ходить на выставки без "телохранителей"!
А когда гуляем все вместе, смелее нас никого нет!:)) чуть что, она тут же под пузом у Лавины!:)
И меня она боится!:)) Особенно когда поблизости компрессор или фен... главные наши враги!

В общем мамина собака...:( Хотя и покупалась мне на 18 лет...:)))

А вообще больше в жизни не заведу ГОЛУЮ собаку!!!:) брррр.... столько мороки с этой голостью!:(
У маленьких собак свои прелести. Не знаю про других, но японские хины - как кошки. Но без когтей и без свободолюбивого нрава. Очень ласковые, игривые, забавные, обезьянки этакие, я очень скучаю по ним, когда даже пару дней не вижу. О них хочется заботиться и защищать их. Такие собачки согревают своей непередаваемой, очень аккуратной и трепетной лаской.
Интересно, а может ли кто поделиться впечатлениями от шпицев? Я правда пока особо не читала про всякие тонкости, типа мини, микро и т.д. Но знакомые завели шпица - и очень понравилась порода. Такой забавный парень, рыженький лисенок!
каприз, спасибо огромное за ссылку! Созвонились, договорились на следующей неделе привезут ребенка!
Bonny2009 Шпицы очень жизнерадостные,преданные собачки,сейчас пользуются особой популярностью,за счет чего резко ухудшилось поголовье.Спрос заставляет *размноженцев* плодить их в максимальном количестве,через одного проблемы с прикусом,комплектностью,выскакивает Пателла,синдром Пертеса и так далее.В принципе такие болячки касаются всех мелких пород.
Основной недостаток с моей точки зрения у шпицев-любители ПОГОВОРИТЬ.Причем в в полный голос при малейшем шорохе.Это серьезная проблема,если шпиц живет в квартире,ведь соседи долго терпеть не будут.
У шпицев (а так же у йорков) нет официального понятия *мини* и *микро*....это так сказать слэнг при продаже.Что бы продать подороже,гламур!
Распределение у шпицев идер от роста.Есть миниатюрный (той),карлик,малый,средний,вольф,кеесхонд.
У йорков игрет роль вес.У моей стандартной йорки от стандарта кобеля родились два *миника* и один стандарт.Это выщепление,вернее даже наверное мутация генов.Правда несмотря на малый вес(в 5 месяцев-1,5 кг) непроданный(пока) ребенок самый крутой и главный в доме.Строит всех,никого не боится,ласковый до умопомрачения.Я его искренне уважаю,ведь несмотря на размерчик,он не потерялся в стае,а занял определенную иерархическую ступеньку,причем не самую низкую.
Катюш, спасибо большое за инфу! Если надумаем брать, буду консультироваться более подробно, может какой питомник и присоветуете... А насчет гавкучести - может, если запрещать с младенчества, и ничего, нормально, отучится? Для меня немаловажное качество собаки, и в частности ньюфа - молчаливость:)))
Bonny2009 ну молчаливых шпицов я еще не встречала))))
это у них как особенность породы,но зато они очень смелые и отважные собачки.у моей знакомой питомник шпицов,так эти маленькие "сволочи" строят всех и немцев и ньюфов)))) на выгуле самые главные они,ну а потом уже йорки.
Цитата от Василькова Янина (источник):молчаливых шпицов я еще не встречала))))
Значит, отпадает...
Bonny2009 я знаю конечно совсем чуть чуть шпицЕв... Но ни один из них "гавкучестю" не отличается! Погавкать конечно могут, но не более того!:) Варя у нас разговорчивее!:)

Ну и... Скоро сами выясним, какие они эти шпицы!!! Ко мне завтра прилетает вот такая куколка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Красивая кукленка!!!
Сашуля я Тебя ПОЗДРАВЛЯЮ, с таким чудесным ребенком!!!
Нереальная красотка...
Спасибочки!!!:) Я сама все еще не могу поверить!!!
Вот как приедут!:) потискаю... Вот там восторгу будет!!!:)

ОООЧЕНЬ давно хочу шпица и йорка!:) Вот, мечта на половину сбылась!:)
Александра Веснина, вы подрощенную берете? Именно эту? Или просто точно такую же?
Именно эту, ей сейчас 3,5 месяца. Просто мы не придумали еще как будут звать малышку, вот и называю ее куколкой!:) Кукольная же вся!:))

Насколько я знаю, щенков именно в этом возрасте и продают.
Я много узнавала, разговаривала с заводчиками. Все, когда слышали что я хочу выставочную собаку, говорили что раньше этого возраста не отправят. Хоть какая то гарантия(хотя ни кто не застрахован) от проблем с прикусом, родничками всякими!
Я пока что не очень разбираюсь во всех тонкостях)
Александра Веснина, афигеть - столько собак!!! ))))))))) Стесняюсь спросить - когда же вы все успеваете? И учиться, и работать? Мне вот двух собак "по уши" хватает ))))))
А мы волшебные!:D И собаки у нас волшебные!:)
Все, всё и везде успеваем...;)
<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.702 s, 1234 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.