Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто такие "СОБАЧНИКИ"? (12/14)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто такие "СОБАЧНИКИ"?

Кто такие "СОБАЧНИКИ"?
Нашла в интернете:
Цитата:СОБАЧНИКИ:
... у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка. ...
... всегда могут найти поблизости выставочный каталог.
... их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.
... водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.
... их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке.
... проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.
... для их детей слово "сука" - обиходное.
... их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.
... могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.
... легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.
... никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.
... скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом.
... используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.
... могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.
... родители считают их сумасшедшими.
... друзья-собачники считают их классными.
Давайте продолжим рассказ о "собачниках"!
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от belk (источник):И вообще, стараюсь планировать рабочую жизнь так, чтобы она не мешала ньюфиной. Последняя командировка отменила только мой поход к стоматологу, но поход с Белкой к груммеру не пострадал :))
А также командировка не отменила занятия на воде. Анна примчалась прямо из аэропорта, при полном причесоне и макияже, успев по дороге (прямо в машине!) переодеться в купальник. Вот это энергия!
Цитата от sochinka (источник):Ты значит завтра на выставку без зубов, но Белка с причесоном :-)))) Класс!!!!
Ну у МЕНЯ-то прикус никто смотреть, надеюсь, не будет?
У меня по ходу вторая стадия только без машины.20 лет езжу на троллейбусе,но машину водить не умею:)))Но тоже везде присматриваю места для наших прогулок,хочу сменить свою сталинку двушку на трехкомнатную,чтоб побольше места было моим разрушителям.И чтоб рядом была большая зеленая зона для прогулок,а то в центре газонов мало,а народу много-не развернуться.Всем протрещала все уши прикольными выходками моего мальчика и смешными рассказами с форума.Потом сижу в кабине сама все вспоминаю-рассказы,смешные фотографии,всякие случаи и улыбаюсь.Пассажиры уже на меня косяться,а кондуктору плана и выручки от моей "улыбки" никакой!Скоро точно на одной из остановок подъедет машинка и повяжут меня и отправят на лечение:)))
Моя голубая мечта это Таун-Хаус, чтоб у Рычика весь первый этаж в его распоряжении.Ну кроме столовой :))Эх, это уже наверно третья стадия, когда уже дом под собаку гыгы
Третья.....
Вчера
Вчера после полугодового перерыва вновь вышли на "выгул молодняка", теперь уже с Шоном. Темнеет уже на улице..
Подходит старый знакомый со своей собачкой, с которым периодически встречались на прогулках.
Видит Шона, спрашивает что за порода, сколько уже ему.. потом выдает "А у нас тут еще такая ходит, но постарше.. года два ей уже.. Роза"
я "так это наша!"
он "да?"
;-))))))) вот так вот, меня не узнал видимо, а Розку вон как помнит!
Максим, у нас часто те собаковладельцы, которые не очень близко общаются, а только пересекаются периодически, друг друга без собак не узнают :). Особенно когда одеты прилично и попались в стороне от собачьих маршрутов :))
Это верно. Я знаю всех собак в округе, кого лучше, кого хуже, но, лишь на 90% знаю, как зовут их владельцев. Стыдно конечно, но встретив в городе узнаю каждого второго.
Я для себя нашла выход из положения.Когда ко мне на улице подходит абсолютно незнакомый человек и говорит:-Катя,здраствуй.,Я, вместо идиотского:-А вы кто? отвечаю:- Здраствуйте,ну как ваш хвостатый?
У меня на лица вообще память плохая,только на собак хорошая,и хорошо визуально запоминаю местность.
Как в старом анекдоте про огородников-садоводов, когда тётеньку просят повернуться спиной и нагнуться, и только после этого узнают :) Как говорится, каждому своё.
А если серьёзно, у меня хранится телефонный список более, чем 10-летней давности.
Выглядит он так:
Лена (Малыш) - тел.
Валя (Линда) - тел.
Володя (Джекки) - тел.
ну и так далее.
Телефоны нужны до сих пор. А вот имена в скобочках уже давно все изменились :(
belk Уменя тоже несколько таких *записнушек*,но когда люди обращаются редко(например родила соба,в следующий раз может обратятся через год) я при всем желании невспомню,только по собакам и по причине обращения.С постоянными клиентами проще,но все-таки их многовато.
У меня в телефонной книжке кличка собы не в скобках,а как фамилия,а есть знакомые владельцы азиата Акбара,у них фамилии разные у мужа и жены,так их все давно и прочно окрестили Акбаровы и никто вообще не помнит настоящие фамилии.Один дядя в телефон представлялся "это друг вашей собаки".
Аха, мы тоже с редкообщающимися по телефону представляемся "Это Алисина Лена (теперь Женькина)", " Наташа, мама Топса", " Надежда Гераськина ", "Наташа Джимова (теперь Балушина)" и т.д. :))
Порою жаль, что я – собачник.
Не быть им очень много значит:
Постель – без шерсти и слюней,
Я утром нежился бы в ней,
А не спешил в жару, мороз,
Смотреть, как будет какать пёс.
По вечерам б не в парк бежал,
А на диване возлежал,
Смотрел футбол, тянул пивко,
Попутно обрастал жирком.
Друзей бы видел раз в сезон –
Ведь под рукой есть телефон,
Не познакомился б с женой
(были на выставке одной).
Я б дома протирал штаны,
А не объехал пол страны,
Живя от шоу и до шоу.
Но я – собачник. Хорошо-о-о!

Елена Резникова
На днях получаю СМС-ку. "Я наконец в вашем городе, расслабилась, буду до 22-го, хорошо бы в воскресенье встретиться и вместе погулять". Подписи нет, телефон незнакомый. В голове сверкает мысль, мгновенно перешедшая в уверенность - Сочинка! Решила на обратном пути из круиза встретиться с местными ньюфами. Поскольку СМС-ку обнаружила в половину третьего ночи, позвонила по высветившемуся номеру на следующее утро. Нет ответа.... через какое-то время приходит опять же СМС-ка: "Не могу говорить, провожу тренинг.Марина." Ага, - думаю. Значит не Наташа, тогда это возможно Ньюф-Получайница, Марина Юрьевна! Звоню Юле Наумовой, излагаю ситуацию. Да, да, точно она, раз тренинг, - радостно кричит Юля. И тоже хочет встретиться :) Я больше не беспокою человека, пусть спокойно работает. Вечером, когда я уже пошла гулять с Белкой, в районе девяти вечера - звонок. Тот самый номер. И что вы думаете? Да, это действительно Марина. Только она вообще никакого отношения к ньюфам не имеет. Моя бывшая ученица из Москвы (довелось там годик в школе поработать) приехала на несколько дней и хотела меня видеть.
И тут я опять задумалась....как у меня повёрнуты мозги... что вроде как никто, кроме ньюфистов мне и позвонить не может, что ль? Я даже не сразу и поняла, что за Марина, сразу стала кричать радостно, что подписываться надо, а то мы думали сначала, что Наташа. Только на второй минуте разговора до меня дошло, что я говорю не с тем человеком и не о том :((
belk Смирись....нас *собачников* уже не переделаешь.Мне ночью звонят,и приезжают за мной(на роды и т.п.),так я на *автомате* с закрытыми глазами(сплю) собираю лек-ва,одеваюсь.А как на работу-так не слышу 2 будильника,и даже после звонка с работы умудряюсь опять заснуть.Гордиться конечно нечем,но факт....
Да мозги повернуты только на собак.Когда в гости приходят люди не имеющие собак,в голове проносится ,а о чем с ними долго разговаривать.Это с собачниками можно разговаривать бесконечно,темы не исчерпаются.
Ходишь в клуб собачий,двух часов для общения не хватает.Клуб собирается только раз в неделю,вот и ждешь с нетерпением следующего раза.
Ищу собачника в душе.
Кинолога по жизни может быть...
который без собак не может жить,
Которому нужна такая же....

Мне без собак не нужен рай.
А с ними рай мне в шалаше
Когда я слышу звонкий лай,
Теплеет сразу на душе.

Всю жизнь собаки были рядом
И не умели предавать.
они прощали умным взглядом.
Все то, что люди не простят.

Когда же встал мне выбор трудный
Собака или муж...сказала, пес...
Он шел со мной по жизни трудной.
Он боль не нес, а ты принес...
Душа собачника...
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...

Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.957 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.