Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто такие "СОБАЧНИКИ"? (10/14)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто такие "СОБАЧНИКИ"?

Кто такие "СОБАЧНИКИ"?
Нашла в интернете:
Цитата:СОБАЧНИКИ:
... у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка. ...
... всегда могут найти поблизости выставочный каталог.
... их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.
... водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.
... их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке.
... проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.
... для их детей слово "сука" - обиходное.
... их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.
... могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.
... легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.
... никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.
... скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом.
... используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.
... могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.
... родители считают их сумасшедшими.
... друзья-собачники считают их классными.
Давайте продолжим рассказ о "собачниках"!
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Это служба спасения Ковалёвой
Ани.
Буква "Н" обсуждению не подлежит, всем понятно :))
А войти может не знаю сколько. Троих возили. Все умудрялись лежать. С неудобствами можно и четырёх, наверное, случая попробовать пока не было :(
На самом деле, психика так называемых "собачников" меняется существенно и, главное, необратимо. Расскажу на свежем примере.
Для занятий на воде с собакой необходимы если уж не гидрокостюм, то гидротапки точно. Писала об этом ещё в Дневниках. И весь последующий (т.е. этот) год я их искала. По всем спортивным магазинам. Но как-то мне не везло - нету и всё тут. Очередной всплеск психоза случился, когда инструктора сказали, что не пустят на тренировку без них - берег и дно не всегда в порядке (парк общественный в общем-то, люди ходят, что-то кидают...) И вот, с подачи Ксюши, давшей наводку на конкретный магазин, я их таки покупаю. Счастью моему не было предела - наконец-то!!! Показываю их мужу, довольная донельзя :)) Слышу:
- Что ЭТО?
- Гидротапки же!!!!:)))))
- Зачем?
- С Белкой заниматься, опять же в Сочах берег галечный...
- Лучше бы ты себе туфли купила!
....Я даже не нашлась, что ответить.... долго молчала... вихрь мыслей пролетел в голове -
а ведь действительно.... туфлей у меня всего две пары.
Одни стали жуть как неудобны - косточка на мизинчике причиняет жуткую боль, поэтому одеваю их в крайнем случае. Вторые - только под брюки, т.к. съеден задник и погрызена шпилька. Но мне как-то в голову не приходило, хожу и хожу....не создалось в моей голове сигнала о крайней необходимости в новых туфлях... а о гидротапках создалось. И что это, как не диагноз, вынесенный в название темы? :)))
Эх, Анютка, влюбиться тебе надо, тогда и туфельки враз понадобятся
Я однолюбка.... моё сердце занято.... догадайся, кем?
sochinka Вот ей и потребовались, эти самые :))))
А кроме того кеды, кеды. кеды...
Машины у нас нет, если надо кудато добираться идем пешком или едем на трамвае. Там довольно большая задняя площадка без седений, очень удобно стоять с собакой, отгородив ее собой от пасажиров. Но еще там удобно перевозить детские коляски и другой громоздкий груз. Вобщем стоим мы на остановке, подходит трамвай, я вижу большую коляску стоящую сзади и не трогаюсь с места решив подождать следующий транспорт. Дама с нашего подъезда поднялась вверх и обернувшись спросила едем ли мы. Я отвечаю что подождем следующий и на вопрос почему она слышит ответ, что собакам там будет не удобно ехать из-за коляски. У нее, и еще нескольких пасажиров слышащих наш диалог, глаза стали такие, что японские художники аниме обзавидовались бы. Теперь при встречах эта дама смотрит на меня несколько странно, видимо прикидывает все ли у меня впорядке с головой.
Так ведь каждый о СВОИХ детках думает :) Мы о своих....
Анна Александровна!Глядя на Вас у людей складывается общее впечатление о владельцах собак.
Моя теща тоже считает собаководов - грязными и вонючими оборванцами. Пытаемся с женой опровергнуть эту ее дурную мысль на собственном примере.

Вы тоже можете во время поисков гидротапок, забежать в пару обувных магазинов. Я думаю Ваша Белка не сильно обидится.
Цитата:Одни стали жуть как неудобны - косточка на мизинчике причиняет жуткую боль, поэтому одеваю их в крайнем случае. Вторые - только под брюки, т.к. съеден задник и погрызена шпилька. Но мне как-то в голову не приходило, хожу и хожу....не создалось в моей голове сигнала о крайней необходимости в новых туфлях...[

Мне кажется Вы в первую очередь женщина, а потом владелец прекрасного-распрекрасного ньюфа. Взгляните на себя глазами окружающих.
Ильгиз Маратович! В этой же теме, несколькими страничками раньше, есть моё фото на рабочем месте. Взгляните - похожа я на грязное вонючее существо?
Погрызенную шпильку никто под брюками не видит, а то, что ноге в туфле больно - так на то я и женщина, чтоб терпеть :)) ("Служебный роман")
На самом деле, да, в голове преобладает собака с её потребностями и моя тоска без неё. Но умение выглядеть вне собаки - на работе, на людях - это уже "вторая натура", выработанная за многие-многие годы. Это уже автоматизм. И не говорю об этом и не думаю именно поэтому - оно само собой, как дышать. Но это совсем другая история :)) Здесь мы говорим о собаках :)))
Анна Александровна! Несколькими страничками выше неохота листать, а вот будьте так добры и выложите, пожалуйста, еще несколько подобных фото. Как хочется увидеть! :-)))
sochinka -
Цитата от belk (источник):Здесь мы говорим о собаках :)))
и ещё раз - :))))))))))))))))))))))))

Не надо листать - стр.5 :)
Нет, ЗДЕСЬ о собачниках! А ты на 100 % оно самое.
И представать здесь должна именно в этой роли :))) -
грязного вонючего существа :)))))))))))))))))))))
Цитата от Ильгиз Маратович (источник):Вы тоже можете во время поисков гидротапок, забежать в пару обувных магазинов. Я думаю Ваша Белка не сильно обидится.
Вы смеяться будете, но НЕ могла! Очень на тренировку торопилась, времени просто не было, и мысли были, соответственно, в тот момент совершенно другие :))
Ну, ладно не прибедняйся, мы тебя всякой видели: и из колодца ты вылазила, хмм грязная и м.б. слегка вонючая, и в арктический весенний холод в купальничке с сосисками.....
Ну и хватит, наверное, я ж не ньюф, чтоб себя здесь тиражировать :))) А из колодца - не вонючая, там же просто глина. И потом, мы же пьём оттуда...:)
Извините, автора не знаю


Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:»Тварей развели!»
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги………….
Умеешь ты, Лена, душу поутру разбередить! Всё. Курить пошла, а то надо лицо после этого попроще вылепить.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.011 s, 479 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.