Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 98584
СобакаЕсть 38 фотоИзящный Франт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто такие "СОБАЧНИКИ"?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто такие "СОБАЧНИКИ"?

Кто такие "СОБАЧНИКИ"?
Нашла в интернете:
Цитата:СОБАЧНИКИ:
... у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка. ...
... всегда могут найти поблизости выставочный каталог.
... их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.
... водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.
... их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке.
... проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.
... для их детей слово "сука" - обиходное.
... их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.
... могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.
... легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.
... никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.
... скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом.
... используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.
... могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.
... родители считают их сумасшедшими.
... друзья-собачники считают их классными.
Давайте продолжим рассказ о "собачниках"!
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата:... у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка. ...

В моем доме чистота и порядок
[Фото № 0 нет в базе.] [Фото № 0 нет в базе.] ..теперь сделан ремонт в доме,там вобще стерильно,а вальер ещё новый,поэтому не зарекаюсь.
Цитата:... всегда могут найти поблизости выставочный каталог

И даже не затрудняюсь искать,у меня в компьютаре в закладках расписания выставок как минимум 8 стран:)
Цитата:... их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.

некоторые люди в сороколетнем возрасте знают меньше об отношении пололв(предпочтительно ламинатных) меньше,чем дети в пятилетнем возрасте:))Делаем выводы.
Цитата:... водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.

Одна из моих любимых машин-это Хаммер [Фото № 0 нет в базе.]
Хамера она тоже устраивает [Фото № 0 нет в базе.]
Цитата:... их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке

Я обожаю выставки.Помимо них в выходные я хожу в спортзал,занимаюсь боулингом,дайвингом,зимой сноубордом,хожу на дискотеки и так далее..
Цитата:... проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов

Действительно.Гораздо интереснее и экономичнее зайти за угол,купить бутылку водки,показать всем какое ты быдло,а на утро пойти и сдать бутылку за 1 рубль.
Цитата:... для их детей слово "сука" - обиходное

СУКА, -и, ж. Самка домашней собаки, а также вообще животного сем. собачьих.
Цитата:... их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения

Чушь глупого человека.
Цитата:... могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.

Благо время своей работы я выбираю для себя сама:)
Цитата:... легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.

Если есть деньги на *лачугу* на 4 гектарах земли и построить питомник за 150 тыс. баксов,то я представляю какой они себе шикарный домину выстроят:))
Цитата:... никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога

Это видимо из серии личного опыта:)
Цитата:... скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом

С налогами у меня все в порядке,а на Ам.кенне мне как до Зимбабы..
Цитата:... используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма

Это что-то новенькое
Цитата:... могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им

А какого черта рапыляться тут про выставки,ленточки,отношении полов,если всеравно ничерта не понимаешь в этом?!
Цитата:... родители считают их сумасшедшими

Обычно это передается по наследству,в крови так сказать,так что родители обычно,только за.
Цитата:... друзья-собачники считают их классными

Тот кто это все написал,явно имел дурной опыт общения с собаками и людьми занимающиеся кинологией.Возможно он один из тех кто носит сапливчик в правом кармане накрахмаленой рубашки в клеточку,и собирает марки цветов Эстонии.
Статья переведена и откоректирована Кристиной Тар (г.Ужгород, www.goldader.uz.ua) с венгерского языка из сети интернет.Была опубликована в одном из номеров "Питомцы".


ВЫСТАВОЧНИЕ"люди
Это не признанная FCI порода.В их доме бардак(не всегда),в то время как вольеры идеально чисты.Они преодолевают тысячи километров,тратят баснословные суммы на бензин,гостиницы,еду,чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку.Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке.Могут забыть дату дня рождения супруга,но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА-никогда!

мы индетифицировали новую болезень,вероятно вызваную вирусом <<обладания собакой>>.Эта болезнь,очевидно,уже существует в течение значительного времени,но только недавно наука индентифицировала эту болезнь и начала изучать ее.Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала,СПСО,как предпологагалось,имел психологическое происхождение,но после того,как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками,мы поняли,что имеем дело с инфекционным вирусом.Эпидемиолог индентифицировал три стадии этой болезни и ее типичние симптомы.Вот-стадии и симптомы,известные на данный момент.


ПЕРВАЯ СТАДИЯ-легкие симптомы

1.Вы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома-это близко
2.Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра,чтобы покормить и прогулять собаку
3.Вы думаете,что проводить несколько часов в день,тренируя собаку-это здорово
4.Вы думаете,что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки-это скромно
5.Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ-серьезные симптомы

1.Когда вы покупаете машину,первым делом,о котором вы думаете-сколько клеток,или собак влезет в машину
2.Когда вы ищете себе новый дом,вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак,есть ли лес,речка
3.На собачью еду вы тратите больше,чем на семью
4.На ветеренаров вы тратите столько же,сколько на докторов
5.У вас нет денег,потому что вы свозили собак на выставку
6.Вы покупаете в год больше одной машины,потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончаеться,когда вы возите собак на выставку
7.фоток ваших собак больше,чем фотографий вашей семьи
8.Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ-неизлечимая

1.С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете,что посадили своих детей в клетки,а собак положили в детские кровати
2.Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки,но не знаете,что это за незнокомец ошивается в вашем доме,а потом оказываетья ,что это ваш муж(жена,теща и т.д.)
3.Соседи,настаивают,что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак,ВАШИ!
4.Вы все время говорите вашим детям"лежать"и удивляетесь почему им не нравиться ошейник и цепь
5.Вы платите в фонд по защите собак колледжа,в которам учатся ваши дети
6.Вы ездите по выставкам часто,что забываетн,где живете
7.Когда ваши родные говорят:"Или собаки,или мы",вы выбираете СОБАК!

У вас есть симптомы этой страшной болезни?У вас еще есть надежда!
Порадовали меня обе статейки))))) Спасибо, девочки: Юлия Наумова, Кропотова Елена!!!
Это помните, как в старом анекдоте: "Встречаются два друга. Один жалуется на то, что он по ночам писается в постель. Другой советует первому обратиться к психиатру. Проходит время,первый лечится у психиатра, они снова встречаются. и на вопрос второго: "Ну и как у тебя дела с решением твоей проблемы? Ты до сих пор писаешься?", первый друг отвечает: "Да, писаюсь и горжусь этим!!!!!" Судя по всему, я уже болею "собачностью" и, вы представляете, Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!))))))))))))
Честно говоря, большинство пунктов полностью соответствуют образу жизни моей семьи :-))))
Причем, мне абсолютно по барабану, что некоторые сверхпедантичные люди могут подумать обо мне так:
Цитата:Чушь глупого человека.

Цитата:Тот кто это все написал,явно имел дурной опыт общения с собаками и людьми занимающиеся кинологией.Возможно он один из тех кто носит сапливчик в правом кармане накрахмаленой рубашки в клеточку,и собирает марки цветов Эстонии.

Спасибо, девочки, подняли настроение)))))))))))
Юлия Наумова,Кропотова Елена узнала во многих пункта себя, поняла что безнадежно больна, и не только я. В нашей семье эпидемия, прогрессирующая. Спасибо за приподнятое настроение!!
У нас вторая стадия выбираем машину под собаку :)
Дарья Я вот тоже думаю машину менять. Из-за Бус-лая. Багажник у меня маловат для него, а на заднем сидении ему не нравится...
Что касается чистоты, то если собака бегает из двора в дом и обратно, как у меня, а во дворе ещё и строительство идёт, то разговор становится лишним... Да и без строительства тоже... Выкапывает себе в сухую погоду ямы, чтобы прохледнее было. Всю пыль соберёт. Потом домой пойдёт - пыль, как грузовик тащит...
Верка, ну это же юмор! Ты чего так серьёзно!
Я когда нашла эту заметку, на себя примерила, знаешь, ПОКА не всё, но многое подходит! И я собачница во второй стадии (спасибо Лене за найденый оригинал)! И, как в анекдоте AldrA, Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!
[quote][У нас вторая стадия выбираем машину под собаку :) /quote] Такая же фигня! Мы недавно этим занимались (под двух собак). Насмешили всю автобарахолку и несколько автосалонов. Приходят такие двое странных и в первую очередь смотрят в багажник. Даже сами залезают туда, осматривают, замеряют, причмокивают, и говорят: "Маленький!" А если большой, только тогда интересуются техническими характеристиками, фаршем, цветом и т.п. Когда люди узнают, для чего нам большой багажник, или ржут, или крутят пальцем у виска. А нам - нас...ть и розами засыпать!
P.S. А хреново, наверное, на свете жить без чувства юмора и все принимать на свой счет!-:)))))))))))
Знакомая предложила купить у нее машину . Мой первый вопрос:
-Багажник какой? я в него помещусь?(собу мою она не видела)
-А ЗАЧЕМ?
-Ну тогда и собака моя поместится...
Сказали, лечиться надо. А я не буду, мне и так хорошо
А вот какая стадия это была, когда собака была ещё только в виртуальном проекте (в реале появилась в середине декабря), а машина заказывалась в августе в комплектации "решётка в багажнике" :))? Правда, решётка так и не появилась, а багажник расчитан вполне на 3-х соб с комфортом :)) Пока собака одна...
Так и я с юмором:)))Просто видимо многие его приняли слишком серьезно:))
Интересно было написать с противоположной стороны,в вы сразу -6.Нехорошо!
belk Анна, у тебя все впереди ;)
Мне УЖЕ страшно... от того, куда меня заведут мои болезненные пристрастия :))Недавно поймала себя на мысли: куда пристроить спать мужа, если.....
belk Анна, уморила!-:))))))))))))))
Неизлечимо больна, хи-хи-хи
Да мы тут похоже все такие :)
Муж ещё не знает... он мне всё в нос тычет своим подарком (Белкой), типа, я тебе не просто собаку подарил, а целый образ жизни. Вот только не думает о том, что если в этот образ жизни самому не вписаться, то я лично боюсь и думать, куда это может завести...вот уже и мысли какие-то странные появились...
Я среди друзей своих твердо перешла в разряд душевнобольных. Вежливые стали-не хомят. Боятся видать что покусаю. И все равно каждый вечер с нами гулять ходят...сумашествием заряжаются. А в гостях у меня взахлеб журналы про собак читают. Процесс пошел!!!
Да, журнал послужил некоторым оправданием в глазах ощественности, люд в восторге, но он (журнал), с другой стороны, и подтвердил диагноз :(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.895 s, 525 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.