Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1243
СобакаЕсть 1 фотоБи Джерри Ядр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Щедрые дары лета. (12/23)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Щедрые дары лета.

Щедрые дары лета.
Наступает лето! Благословенное время года. Тепло, солнце, воздух напоен ароматами цветущих растений, земля щедро дарит свои плоды. Всего вдоволь: свободы, красоты, вкусноты. Отпуска, проводимые с любимыми - детьми, собаками, супругами, друзьями, предвкушение встреч. Не знаю, что может быть лучше лета. Лета, которое ждешь так долго и которое так быстротечно протекает для многих из нас. Давайте дарить друг другу впечатления и это поможет нам более полноценно провести
этот краткий скоротечный роман с летом!
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 23 страницы
А насчет грибных мест Бенина мать правду сказала.Что и обидно,в наших Мещерских лесах грибов изобилие,но местные никогда не скажут-где.Как партизаны молчат.
Они (местные) скорее всего и правы. Как ни прискорбно для всех остальных.
Расскажу один случай, может ОФФ ну уж простите.
Лет 15 было, отец работал на дальних сенокосах, где стояло 2 дома, от некогда процветавшей деревни,на опушке леса. Ближайшее село километрах в 15. Высмотрел там папа, что в лес как войдешь черники тьма!!! Собирать не кому. Это нам так казалось что добро пропадает. Привез нас с сетрой на следующий день, показал направление - идите, не заблудитесь. Из одного дома бабулька вылетела, как раскричалась, чего НАШУ чернику собираете, понаехали тут!!!! "Идите раз уж приехали, собирайте, но больше никого не пустим." Они, как оказалось, утречком корову подоят, в лес с чашкой сходят. С молоком чернику, ээээхххх, прям вкус этот во рту стоит...... Этим они все лето и питаются. Больше мы туда за ягодой не ездили.
Ну вот и дождались мы красных помидоров:).


А редиска в этом году какая-то чернобыльская...причем сорт не крупноплодный:)...это из четвертого посева.


А это еще смородина:).


Вот такими ягодами буквально усыпаны все луга, пройти невозможно.


А это цветы на пне. Пока свежий яблоневый пень прикрыли так, в перспективе хотим выдолбить в нем углубления для цветочного грунта, будет посимпатичнее. В нижнем тазике ампельная петуния, увы, пока не цветет:(.
ЛЕТО во всей красе!!!
А наше лето разгорается. Ещё очень многое впереди, но каждые выходные оно радует нас всё новыми и новыми сюрпризами :)



Зацвели лилии. Пока только самые простенькие и закалённые - красные тигровые.



Вот так оживился пейзаж вокруг хосты.


Дурманит опьяняющим ароматом таволга. Опять же - существо дикорастущее, не подвергаемое скашиванию. Очень декоративна. А цветы, если их оборвать и высушить помогают "от всего". Зимой кидаются в чайник вместе с заваркой и наполняют дом запахами лета, а тело - здоровьем :)


А вот зачем нужен лук. А вы не знали? :)))))))))



А это готовится сюрприз к следующим выходным :))))
belk, а чего это твои фотки в экран не влазят????
Свет, я и остановилась поэтому. Радикал мёртвый, я через пикчерс, масштаб уменьшила до минимума, который у них есть, а вот такая фигня. Может, ещё кто знает, как его обуздать, чего ещё там сделать можно?
Вообщето, самый маленький 100х75, я так понимаю, в пикселях ;) А если галочку поставить там где превью написано?
Хоть и не влазят в экран, зато какие красивые! Чудесный день у вас там простоял, небо голубое, цветы душистые!
Аня, чем снимаешь на этот раз?
Наташ, снимаю своей мыльницей. Вернули из ремонта. Свет, галочка стоит, и размер тот самый :(
Во, я из-за размера и посмотреть не могу:(. Трафик, ети его...
Я всегда пользуюсь Пикчерсом, предварительно фотки сжимаю сама, проблем нет никаких - выдает заданного мной размера. А слабо дать ссылку на превьюшку? А желающие увеличат...
Тигровые у нас давно отцвели, теперь буйствуют всякие-разные культурные:).
Бенина мать - именно этим я и занималась, пока некто писал сообщение, что расположено выше :)))
Хотя полномасштабные смотрятся лучше. Но те же самые фоты, что радикал заливает нормально, здесь почему-то разлетаются шире монитора :(
А вот так нас встретил лес :)




Казалось - вот совсем недавно я заливала фотки с цветущей черникой, и вот - на тебе! На припёке уже созрела. Сладкая :))

А вот так попытался начаться слой красных.






Слой начался, да был остановлен похладной неделей при отсутствии дождей. Мох хрустел под ногами. Грибки росли в основном поодиночке, только несколько раз я встретила по 3 - 4 гриба рядом. Хорошо, что это боры - каждый гриб за версту виден. Тем более такой яркий :))
Но набрали мы, тем не менее, для начала сезона неплохо :)



в деталях -



замариновала 3 литра и ещё на суп и жарёху осталось немало :)))
Аааааааааааааааааааааааааа!
belk садистка!!!
Теперь я улилась слюнями:(((((((((((((...
У нас грибов полно, но ВСЕ червивые! И старые! Долгие дожди и резкая жарища:(...утонули грибницы, что ли?
Вопросец - а что, подосиновики растут в хвойном бору? А подберезовики там есть?
belk, ну ни фига се! Посмотрела на превьюшках - размер фоток "целых" аж под мегабайт! Почто не сжимаешь до реальных 50-100 хотя бы? Ха, если б я попробовала посмотреть "в натуре"! Правда, в трубу бы не вылетела - габариты не позволяют:-))). Но точно жесть!
Это очень странный бор :)) Что в прошлом году, что в этом - идёшь - и ни поганок, ни сыроежек, ни горькушек - голый бор, как паркет. И только красные. Много. Под конец даже уже и неинтересно становится. Стоят как поганки. Даже нагибаешься не за каждым. Сначала ногой ткнёшь - если устоял, тогда беру. :) Но это уже когда руки все тарой заняты и спина болит тащить это к машине. А вообще у нас красные во всех борах обязательно. Пройдёт слой красных, пойдут боровики :) Но будет промежуточный период, когда и те, и другие. Мы тогда устраиваем между ними соревнование - кого больше :)
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 23 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.995 s, 425 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.