Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6515
СобакаЕсть 3 фотоБлэк Квин (Black Queen)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Щедрые дары лета. (15/23)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Щедрые дары лета.

Щедрые дары лета.
Наступает лето! Благословенное время года. Тепло, солнце, воздух напоен ароматами цветущих растений, земля щедро дарит свои плоды. Всего вдоволь: свободы, красоты, вкусноты. Отпуска, проводимые с любимыми - детьми, собаками, супругами, друзьями, предвкушение встреч. Не знаю, что может быть лучше лета. Лета, которое ждешь так долго и которое так быстротечно протекает для многих из нас. Давайте дарить друг другу впечатления и это поможет нам более полноценно провести
этот краткий скоротечный роман с летом!
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 23 страницы
belk, рада, что наконец у вас что-то поспело:). А смородина уже частично уничтоженная, или такая уродилась:(? (токо без обид!)
Завидую, смотря на клубнику и землянику. Наша основная только что отошла, осталась только ремонтантная, которая будет баловать нас до заморозков. Но - не то:(...совсем не то...и вкус не такой, и размеры, и количество...

А мы сегодня опять занимались сбором урожая... хоть ягоды в этом жутком дождливом сезоне радуют:).




Собирать - это хорошо...осталось лишь переработать:(. С компотами вопрос сахара я решила - закрываю с сахарозаменителем, совсем дешево и никаких калорий, сплошные витамины:). А мужжж варенья требует...терпеть не могу его варить...и сахара тьма вылетает, а автолавка не ездит и до магазина не добраться - пешком по жаре (или дождю) ломает, а на транспорте - фиг проедешь:(...
"Беда-то какая, неожиданно все уродилось!"
В этот раз первым нас встретил вот такой махровый шиповник, растущий рядом с домом -



Преподнесла сюрприз почвопокровная роза, посаженная в этом году :))



Я вообще, предпочитаю сажать всякое почвопокровное, вьющееся и лазающее. Чтоб создавались этакие саморегулирующиеся системы, требующие минимума вмешательства и глаз радующие. Типа, как на горке -

Бенина мать- чёрная - посажена осенью крохотным прутиком. Поэтому ничего от неё в этом году не жду :) А красная - эти два куста (прошлые хозяева сказали) всегда много цвели и мало ягод давали. Основная масса ягодных кустов у меня растёт в другом месте, и там ещё всё зелёное. Там её до дури, каждый год делаю желе, которое у меня никто не ест :( Так что декоративные функции в этих кустах ценю гораздо выше, чем прочие. Что не может меня, тем не менее, остановить от рыхления, удобрения, опрыскивания и подрезания. Сама не знаю почему и зачем... лучше бы с собакой по лесу гуляла, дурища...
А это тот самый бывший бутон, который радовал меня в прошлые выходные -



А это - заготовка к следующим выходным -



И ещё - на много-много дней вперёд -



скоро она разойдётся и до сентября будет стоять усыпанная цветами :)
А вот маргаритки уже разошлись - разостлали свой ковёр под яблоней -



лилии туда же :) Цвела одна, теперь - все



Люпины упорные. Не отдают эстафетную палочку, на себя её тянуть продолжают :)



Колокольчики поднебесные -
В каждом уголке твоего сада чувствуется твоя энергия и любовь к этой малой родине.
У нас от люпинов остались только бобы



Начинается...



А это остатки от сирени:



А ещё у нас везде много-много вьюнка

Вьюнки я безжалостно уничтожаю, они глушат мои фасоли и винограды :)))
Ш.Ночь, издеваешься? Выложила фото, да еще такое красивое, самого злейшего врага цветов-сада-огорода, а, соответственно, и моего (и не только моего, а еще многих миллионов крестьян, фермеров и дачников).
Эта чертова повитель (по-научному - вьюнок полевой) вообще жизни не дает и практически ничем, пакость, не уничтожается. Даже после жестокой заливки раундапом умудряется появляться:((((...
Ууууу, глаза бы мои его не видели!

ЗЫ: тоже мне, нашла дар лета:(((((((((((.
Не, у нас вьюнок крупный - полевой и рядом не стоял... У нас именно вот этот вьюнок растёт на том месте, где должна быть малина :((( Но красивый, зараза!!!
Да полевой он у вас, полевой! Знаю я этот петергофский подвид. Разжирел он у вас на малине просто :)))
Он у нас на всём разжирел: на малине, на кр. и ч. смороде, на сирени, на крыжовнике, на черноплодке, на каринке.............................................. Никому рассады не надо???????????
Ш.Ночь, издеваисси:(((...
Ш.Ночь, а что такое КАРИНКА?
Бенина мать наверное "КАЛИНКА" имеется в виду ;)
Не-е-е-е-е-е-т :)))
Именно каРинка. Или, по-другому, ирга. По научному, то есть. У меня радом с домом тоже деревце растёт, обязательно сфотаю :)) Сладкая ягодка.
Хвастунишки!
Наташ, а не мы первые начали.....:))))))))))))))
Цитата от belk (источник):Не-е-е-е-е-е-т :)))
Именно каРинка. Или, по-другому, ирга.


Блин! Ну чего ж ты такая умная! Я вот всю свою жизнь и не знала... Каринка и каринка.


Это всё дерево

А вот такие листочки и ягодки:





Эти самые ягоды ОЧЕНЬ любят разные пернатые... Постоянно обжирают, и нам достаётся очень мало :(
Я таких никогда не видела.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 23 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.772 s, 415 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.