Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 415
СобакаЕсть 5 фотоImperial Son King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Щедрые дары лета. (10/23)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Щедрые дары лета.

Щедрые дары лета.
Наступает лето! Благословенное время года. Тепло, солнце, воздух напоен ароматами цветущих растений, земля щедро дарит свои плоды. Всего вдоволь: свободы, красоты, вкусноты. Отпуска, проводимые с любимыми - детьми, собаками, супругами, друзьями, предвкушение встреч. Не знаю, что может быть лучше лета. Лета, которое ждешь так долго и которое так быстротечно протекает для многих из нас. Давайте дарить друг другу впечатления и это поможет нам более полноценно провести
этот краткий скоротечный роман с летом!
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 23 страницы
Бенина мать, перед такими грибочками можно было и с оводами поваляться)).
Бенина мать Ирина, обалдеть, целое ведро и сколько радости от каждой находки! Заманчивые и аппетитные. Мы этого лишены. Остается только на нар.коров надеяться. Уж не подведите, фиксируйте.
А шо эт все замолчали-то?
Небось, упиваетесь дарами лета и даже некогда поделиться с общественностью?А я вот поделюсь, хоть скромными:).
Вот наша мега-смородина сорта "Экзотика" (долго искала именно его и таки добыла 3 года назад:)).


Увы, размер ягод на фото передать не удалось:(. В реале ягоды до 2 см в диаметре. Молодые Ненаглядовы сегодня объелись до оскомины:).


Прриехала невестка-фотограф, надеюсь за два оставшихся до отъезда в Полазну дня провести фотосессию цыплаков, если не помешают перманентные дожди... Но это в другую тему.
Маки в нашем огороде.Фотография № 15581
соната, ага! Наконец нашлась владелица настоящих маков, а не суррогата, как у меня:-) (см. выше).
Для каких целей запрещенный мак выращиваем;-)?
Бенина матьДа, кустик у нас супер! - мечта наркоманов.




Кто-нибудь знает, как называется эта красота?
Кое-кто называет это многолетней эшшольцией (если я точно узнала цветок...сверить, увы, не могу, у свекрови было их полно, но этой весной случайно ликвидировали:(). Но это точно неправильно... Настоящее название запамятовала:(... Вертится что-то в дырявой голове...теперь спать не буду:(...
Красиво то как!!!
А у нас сейчас не цветут только телеграфные столбы, и то потому, что их на оптико-волоконные кабели заменили
:-))))
Бенина мать Глядя на смородину, натурально потекли слюнки....
Ну вот и мы напишем наш скромный отчёт. Наконец, разбуянились люпины -



Хосты приобрели заданные пышные параметры -



Гвоздики порадовали :)



А ещё у нас есть своё собственное ромашковое поле. Ромашки как-то самозасеялись и я, когда кошу газоны, их оставляю, а они разрастаются всё шире и шире :))



Совсем летний цветочек :)))
Дождались мы, наконец, и королевских ирисов



и совсем уж добили нас пионы - такое буйство красок и аромата....



Все съёмки производились, как всегда, в первом часу ночи, после трудов праведных :))
В саду жёлтые ирисы отцвели - уж и след простыл... а в дикой природе их ещё полно, позже зацвели, позже отцветут. Вот такая интересная канава посреди леса, вдали от озёр - видимо, птички постарались, а дальше - дело техники самих ирисов :))



И - НАКОНЕЦ! - ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ - ЛИСИЧКИ (ЕЩЁ ВОТ ТАКИЕ КНОПОЧКИ :))



И наш главный козырь - первый шальной дар лета -

Козырь хорош, ничего не скажешь, взгляд не оторвать.
Ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Козырь...челыш (так называются молоденькие подосиновики...читайте "Третью охоту" В.Солоухина и всем настоящим грибникам будет щастье!)... ХОЧУ!!!!!!!!!!
А лисички у нас не водятся:(...вернее, лет 8 назад один раз попались такие же кнопки...и всё, больше не встречала.
Пионы у нас, увы, давненько отцвели, теперь лилии и лилейники буйствуют, дельфиниумы, петунии, бархатцы...
Еще мы едим молодой картофель, капусту,огурцы, кабачки, перец и ждем покраснения уже розовеющих помидоров (ща злая Сочинка смеяться будет:().
а я, наивная, думала, что лисички водятся везде (ну или почти везде, хотя бы в пределах России). Эх, плохо у меня с биологией....
Сочи - оно тоже Россия :) И Кубань.... степи.... там другие лисички, наверное, живые и пушистые :)
belk, если я скажу, что ещё неделю назад два дня ели грибной суп и жареные грибы, ты опять меня в другую тему отправишь? :))) Правда, только подберёзовики и лисички - красных не было :))) Прошу сильно не пинать ногами...
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 23 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.886 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.