Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Щедрые дары лета. (9/23)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Щедрые дары лета.

Щедрые дары лета.
Наступает лето! Благословенное время года. Тепло, солнце, воздух напоен ароматами цветущих растений, земля щедро дарит свои плоды. Всего вдоволь: свободы, красоты, вкусноты. Отпуска, проводимые с любимыми - детьми, собаками, супругами, друзьями, предвкушение встреч. Не знаю, что может быть лучше лета. Лета, которое ждешь так долго и которое так быстротечно протекает для многих из нас. Давайте дарить друг другу впечатления и это поможет нам более полноценно провести
этот краткий скоротечный роман с летом!
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 23 страницы
Ой, Наташ, и взаправду, раньше бы прошла и не заметила, а теперь прям азарт какой-то охотничий :))
Я ещё не всё ж закачала, сегодня продолжу. Вчера просто сортировала долго по папочкам, чтоб не запутаться. Радикал ещё чего-то тормозить стал, хотя фотки и маленькие :(( Много времени уходит, буду порциями.
Ну вот и я:)!
Задержалась с фото на неделю - были траблы с инетом.

Дождались мы и теперь...ммм...как бы это поприличнее? Скажем так - объедаемся. Уже через силу, но запихиваем в себя, запихиваем...


А это не знаю, куда - то ли сюда, то ли в "Животный мир"?

Очередные "рыбки" - судаки из Прони. Ну очень вкусные (были):)!
У нас по трассе, ближе к городу уже бабульки продают клубнику баночками :))) Но на ходу не фотала, а свою не садю :)
belk, у нас бабульки (и дедульки) уж пару недель точно продают клубнику, но все чаще ведрами;-).

А почему не сажаешь-то? Это ж при ПРАВИЛЬНОЙ технологии (т.е. которая для лентяев) ну совсем негиморная культур-мультур! А удовольствияяяяяя! И красиво!
А у нас на трассах продают грибы. Вчера видел поберезовики, подосиновики и опята. Пора собираться в лес...
Не сажаю, потому как надо изначально разродится - куда, а потом - во что. У нас не земля, а глина. Все цветы и кусты и прочие дизайны делаются следующим образом: роется яма, таскаются в неё здоровые булыганы, потом натаскивается туда земля. Только потом можно что-то сажать. И всё равно, каждый год это всё опускается. Приходится подсыпать земли постоянно. Того, что есть сейчас из посадок да сенокоса на Белкиных игровых площадках мне только-только хватает на выходные :)) Так что, может, для ленивых что и есть, так это не про меня. Мне никто ни в чём физически не помогает. Мне просто мало 24 часов. Ну и спина иногда о себе напоминает. Как потаскаешь булыганы и вёдра с землёй, или погуляешь пару часов с триммером - всё. Утром встаю по частям и 40 минут "расхаживаюсь".
А грибы и у нас уже давно пошли. Но на юге области. Мы на севере :((
Ну вот и на нашей улице праздник :))



а ещё порадовала нежная аквилегия





и первая свечка розового люпина (расцветёт полностью - будет розово-оранжевый)

И вот такой декоративный лучок выстрелил из травы

А в лесу - черничка



и брусника



и в борах - оленья радость - ягель :))

А у нас люпины уже отцветают...
А у нас пять разных цветов или шесть...
Да у меня тоже много разных цветов. Этот вот первый зацвёл :)) Ну, вы прощайтесь, а у меня ещё всё впереди :))
Так мне чего, встречу осени открывать???
Ну не знаю... ты так торпишься похвастаться всё время, что у тебя и то зацвело раньше всех, и то отцвело...
Пора уже клубнику заливать сюда, малину там...:))
belk, про малину, особливо в ваших краях, ты явно загнула! Даже у нас еще и намека нет на спелость. Вот клубника в самом разгаре, самые большие ягоды уже отходят:(.
Съели вторую партию редиски, подходит третья. Помидоры колосятся, жду когда поспеет первый-огроменный. Огурцы уже едим свои, кабачок завязался. Дыни цветут вовсю:). Крыжовник здоровый, но еще кислый. Ранний сорт смородины "Экзотика" уже наполовину почернел, скоро ужо...
Сегодня постараюсь вырвать время от ремонтных дел и выложить обещанные sochinka грибы в лесу.
Цитата от Бенина мать (источник):грибы в лесу.
ЖДУ!

А у нас малины завались, я уже объелась.
belk Как красиво!!! Плюсов налепила от всей души!
Про малину я загнула некоторым не в меру расхваставшимся местным товарищам. Которым что ни покажи - уже оно всё у них было!
Цитата от belk (источник):Про малину я загнула некоторым не в меру расхваставшимся местным товарищам. Которым что ни покажи - уже оно всё у них было!
Ну ты и нахалка!


А вот, специально, чтобы убедилась, что отцветает!


А ещё ромашка в дожде
Посмотрела на компе свои грибы и подрасстроилась:(. В лесу сослепу не поняла, что наснимала хреновато...да и не было у меня мОчи валяться перед ними, когда вокруг жужжал рой слепней, ОВОДОВ и комаров (кстати, покусали меня нехило...жара была).
Так что уж не обессудьте...



А это - самый мой любимый гриб, ни на какие белые не променяю радость от находки вот такого:


Вообще грибов уже, увы, мало:(. За три часа блужданий по жаре еле набрали вдвоем ведро. Хотя не сказать, чтобы в лесу было уж совсем сухо...Наверное, колосовики отходят, теперь, может, к августу пойдет вторая волна. В общем, решили мы больше бензин не жечь и ноги зря не бить, пока не появится достоверная инфа об очередном наплыве. Первый голод утолили, супов и жарёхи наелись...
Хотя...вчера прошел страшенный ливень...чую, завтра-послезавтра мужик потащит на разведку...шибко он ярый до тихой охоты, даже хлеще меня:).
Соль... крупная... помол №0.... в разверстые раны...
Я утаила от общественности, что в эти выходные совершила вылазку в боры. На разведку. Из того самого белого мха торчат обычно сначала вот такие красненькие, в количестве равном поганкам, что под конец уже даже неинтересно становится. Потом заканчивается этот слой и идут крутобокие, пузатые, с малиновыми шляпками боровые. Они так заманчиво и кокетливо из этого мха выглядывают... У меня уже с июня начинается "зуд". Но.... пусто пока. Рано. Захлебнулась, глядючи....
Света! Красиво. Мне теперь уже как-то курзяво будет публиковать свои люпины, когда наберут силу... но я ж нахалка! :)))
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 23 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.094 s, 421 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.