Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только... (372/384)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...

Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...
Не хотела к Вам выбираться, да менты с собаками лес прочёсывали...
Написало 239 человек

Сообщения

<< | | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | | >>
Всего: 384 страницы

Где заказывают?
Тофарисчи Ньюфисты,отрадно доложить Вам ,что в ходе разведки выявлено Авторство Ньюфиста в сих опусах,а именно Светланы Решетниковой,она жеQniza.
Цитата:Он будет смотреть на вас своими печальными глазами и грустно жевать ваш тапок. И ботинок. И плинтус. И все что жевать можно и нельзя. Но у вас не поднимется рука его наказать. Потому что собачка посмотрит на вас снизу вверх, тяжело вздохнёт и печально уйдёт. Пока маленький он будет нырять вам в коленки каждый раз когда на него кто-то посмотрит и над вами все будут ржать. А ещё больше все будут ржать, когда он будет ложиться в лужу на пузо и пускать оттуда пузыри как бегемот. Он будет приходить к вам пообниматься. У вас буду подкашиваться коленки, но вы не сможете ему отказать. Радостным балбесом он будет носиться по собачьей площадке и иногда наступать на случайно сбитых овчарок и лабрадоров. Долгими зимними вечерами он будет приходить к вам, ложиться у ног и проникновенно смотреть на вас снизу вверх и в глазах его будет основной философский вопрос: «Пойдём, пожрём?!». Вам всегда будет с кем поговорить. Он умеет и любит поддерживать беседу. Когда вы будете забывать про него, он не будет гавкать или носиться вокруг. Он подойдёт и решительно ткнёт вас носом или лапой. Это вообще очень рукастая собачка. Это единственный в мире пёс, способный с полной достоверностью сымитировать погружение батискафа или крушение китобойного судна и в ванной, и в естественном водоёме. Некоторые доходят до высот исторических реконструкций и воспроизводят столкновение «Титаника» с айсбергом, причём в роли айсберга. Он никогда не будет истерить, он все будет делать с величавым достоинством. Правда, иногда, он будет ложиться на пол так, словно у него отрубили все конечности одновременно. У вас будет лучшая собачья шерсть в округе. Если только в округе не будет его ближайших родственников. Он не будет кидаться на людей. Нет зла в этой собачке. Но если вам будет грозить опасность, он просто встанет между вами и опасностью. Хотя, это маловероятный сценарий. Поскольку желающих обидеть дрессировщика медведей обычно не очень много и живут они недолго и весело. У него будут маленькие слабости и особенности характера, как у любого человека. Но совершенно точно, он будет тырить печеньки и бублики. И оладушки с кексиками. И кастрюлю с борщом. В общем, не оставляйте еду на видном месте. Это его слабое место. Он потом будет очень переживать. Но все равно стырит. Когда ему исполнится три года, он сможет играть с вами в шахматы. Годам к пяти научится обыгрывать. Он будет страшно нервничать и неловко утешать вас, если вы заплачете. Он будет подходить к вам, когда вы будете страшно заняты, совать вам под руку свою плюшевую будку со здоровым кожаным носом, сочувственно вздыхать и капать слюнями вам в клавиатуру ноутбука. Когда вам будет грустно и одиноко, он будет проникновенно храпеть, задрав вверх все четыре лапы и слегка ими подрыгивая, и вы забудете про грусть и начнёте лихорадочно искать телефон, чтобы выложить в сеть это чудовище. А ещё он боится щекотки. Он всегда будет рядом с вами. Вот когда бы вы не сделали шаг назад, он, твою мать, будет именно там! Но он всегда пожалеет вас и спросит, не ушиблись ли вы. Он будет смотреть с вами в окно, ездить в машине, гулять везде, куда вы пойдёте. Он будет нянчить ваших детей. И ту ямку, которую он выкопает в вашем саду, вы сможете очень дорого сдать в аренду Министерству обороны под МБР шахтного базирования. А ещё вы всегда сможете подойти к свои недругам, лучезарно улыбнуться и объявить акцию: «Погладь щенка и получи поллитра слюней в подарок!» Вам нужен настоящий хардкор. Я чувствую. Берите ньюфа. Меееедленно открывайте фотки. Смотрите в глаза и повторяйте - я хочу черненькую пушистую собачку.... Я очень хочу пушистую мягкую собачку… Лучше взять две черненькие пушистые собачки, потому что одной будет скучно и грустно... Размер собачки значения не имеет... Чем больше пушистая и мягкая собачка. тем лучше... Если вы по какой-то причине оказались недостаточно зомбированы - закрываем фотки, открываем фотки и начинаем с начала!
Источник: © brainsupport.ru
А вот здесь Сборник Нашего Автора;)
http://brainsupport.ru/blog
Бухгалтерам...

Умирает старый бухгалтер Иван Иванович и оказывается на небесах. Там его встречает ангел и говорит:
— Иван Иванович, за свою жизнь вы совершили равное количество хороших и плохих поступков. Так что вы сами можете выбрать, куда отправитесь: в ад или в рай.
— Ого! Хорошо, но сначала покажите мне и первое, и второе. А то наслышан я о таком, я анекдоты при жизни читал!
— Да без проблем, — отвечает ангел и распахивает какую-то дверцу.
Иван Иванович туда заглядывает и видит ад: в тесной каморке сидит бесчисленное множество бухгалтеров, все они что-то строчат в тетрадях, давясь кофе. В небе над их столами висят огромные часы, отсчитывающие срок сдачи отчёта, между рядами столов ходит чёрт и поигрывает хлыстом.
— Хм… Интересно, — говорит Иван Иванович. — А покажите-ка мне рай.
Ангел открывает ещё одну дверцу, за ней та же самая картина: красноглазые бухгалтеры, реки кофе, часы, время на которых неумолимо приближается к сроку сдачи отчёта, между столами ходит ангел и очень грозно на всех смотрит… Иван Иванович поднимает глаза на ангела, сопровождающего его, и удивлённо говорит:
— Что-то я не понял… И в чём разница между раем и адом?
— Ну, разница в том, Иван Иванович, что те, кто в раю, успеют сдать отчёт…
.
А я, в преддверии ремонта ванной, сижу рассматриваю варианты моделей тропического душа... Так вот он какой должен быть :-))))))))))))
Интеллигентная семья. 17-летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет коньяк. Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от Кардена и туфлях из красного бегемота. Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей, говорит:
- Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миллионов долларов, получит образование в Гарварде, а Ваша дочь пожизненное содержание в размере 2 млн. в год. Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, получит образование в Оксфорде, Ваша дочь - пожизненное содержание в 1млн. Ну а если у нее случиться выкидыш ...
Тут встает отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладет ему руку на плече и говорит: - Тогда ты попробуешь ещё раз…
Идёт Волк по лесу, видит — Заяц без ушей.
Волк: — Ты это чего? — Да вот армию закосил — уши обрезал — меня и комиссовали.
— Блин, так мне тоже повестка пришла! — Ну, серый, уши у тебя маленькие, придётся хвост обрезать.
Обрезали хвост волку, его тоже комиссовали. Сидят вдвоём празднуют отмаз от армии.
Идёт Медведь: — Чего это вы? Один без ушей, другой без хвоста? — Так мы армию закосили! — Э, блин, так мне тоже надо! Посмотрели звери на медведя и говорят: — Уши маленькие, хвост тоже, придётся яйца резать! — Да вы что?! — Ну, тогда, Миша, шуруй в армию! — Ладно, режьте!
Отрезали Мишке его достоинство, пошёл он на медкомиссию. Возвращается грустный-грустный, весь в слезах. Заяц взял у него заключение и читает: «Не годен. Плоскостопие».
С просторов инета. Впечатлило...

Утренник в детском саду

В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.

Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова "Таракан".

Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.

Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одёрнула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:

– Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.

В "Театре" Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.

– Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:

– Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.

Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на "вивисекторах" лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.

– Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!

Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.

В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова "На смерть поэта", оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит ещё в пять лет.

– Всё в прошедшем, – обречённо вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.

Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?

– Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: "Папа, папа!"
Бедный сын!

Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.
Но и это был ещё не конец.

– И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.

Кто-то из слабых духом детей зарыдал.

– Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мёртвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан.

Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.

– Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.

Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.

– На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.

Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:

– Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.

На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.

– Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже "Майн Кампф", хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?

– Потому что "Жука-антисемита" в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка.
Автор вроде Елена Михалкова... это которая автор множества детективов... я подписана на ее страничку ФБ, там что ни пост - шедевр:)))
Там автор указан, Николай Олейников
Написано от лица девочки... поищу. Не могла я ошибиться, точно ж Михалкова...
Стихотворение Олейникова, это да. Но рассказ про девочку, которая это стихотворение на утреннике в детском саду читала - точно Михалковой.
Реновация Москвы в масштабах России - это как если бы баба, больная воспалением легких, ревматизмом и геморроем решила купить себе офигенный парик...
Повтор
<< | | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | | >>
Всего: 384 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.3 s, 2093 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.