Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1839
СобакаЕсть 1 фотоAmoradas Petra Etc.
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Вопросы начинающего заводчика Уткиной Ирине (5/14)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы начинающего заводчика Уткиной Ирине

Вопросы начинающего заводчика Уткиной Ирине
В этой теме предлагаю задавать вопросы Советнику по разведению Ирине Уткиной.
Количество участников (начинающих заводчиков), задающих вопросы, не ограничено.
Количество вопросов - тоже :-))
Тема строится по схеме вопрос-ответ и не предполагает полемики. Это спокойная БЕСЕДА тех, кто знает мало, с той, кто знает гораздо больше и готов поделиться своим знанием.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата:т.е. чудесная собака живущая в Новоуральске, владелец Бондаренко (не уверена за фамилию), это плод твоей напряженной селекционной работы?? или все таки чудо?

я про непорочное, а про чудо рождения абсолютно конкретной собаки!!!
lesika
Тогда выражайтесь яснее, у чуда должны быть папа-мама и в чём чудо-то? Спрашиваю потому, что не знаю, о чём речь. Видно, что-то пропустила, тогда извините!
Опять же вопрос, это в нашей теме?...
А вы, неужели, начинающий ;-)) заводчик?
У Галины Бондаренко живет мой щенок, я от своих детей не отрекаюсь. Кроме нее у нее вроде бы еще 2-е ньюфки. И что?
Про цистинурию: тип наследоования определен давно, у ньюфов 100% рецессивный - аутосомный, то есть для проявления должны встретиться 2 носителя.
Для объяснения клинических проявлений нужны ветспецы - я к ним не отношусь-)) я могу только примерно сказать больных и носителей.
Уткина Ирина
Цитата:Для объяснения клинических проявлений нужны ветспецы - я к ним не отношусь-)) я могу только примерно сказать больных и носителей.


Опа! На! Зачем же весь мир проводит генетические исследования на носительство и анализы на заболевание? Достаточно задать вопрос Уткиной и мы сразу узнаем кто болен, а кто носитель!
Извините! Сил нет сдержаться! Как услышала такое!!!
Юлия :((
Сдерживаться-то надо, тем более вас просили в этой теме не полемизировать.
Вы задайте вопрос, откуда у неё такие данные и дождитесь ответа, и ВСЁ. Здесь вопрос-ответ. Нужно рубиться - делайте тему и рубитесь. А то у начинающих "крышу сносит" - о чём бы не начали говорить, заканчиваем магическим сочетанием Бегемот-Базилиск, уже "на зубах навязло". Больше чем уверена, даже подтема "цистонурия", всё равно через 2-3 страницы повернется к этому , если не пробовать сдерживать свои эмоции, неважно, оправданы они или нет. Сожалею. В ваших знаниях "всего" я не сомневаюсь, кстати, нисколько.
:(
Что-то читаю и ничего не понимаю...вы так всегда по каждому поводу ругаетесь?
Цитата:Что-то читаю и ничего не понимаю...вы так всегда по каждому поводу ругаетесь?
Эт они еще любя ... Милые бранятся - только тешатся ... :-))))
Да уж, извиняйте. Буду сдерживаться сильнее.
А вы Chara Учитесь получше. Может и Вас научат определять цестинурию и её носителей на глазок.

DarSveZyЯ оказывается не все знаю и умею.:(( Такое определять уж точно не умею. А жаль. Дальше задавайте вопросы только Уткиной. А я эту ветку отключаю.

Вообще-то я и не ругалась, а просто удивилась этой фразе. Оказывается и подвергать сомнению мнение советника по разведению при президенте тоже недопустимо. Учитесь дальше.
Учится никогда не поздно, и вопросы задавать тоже. А у каждого есть свое мнение, и оно имеет право быть.
Цитата:Эт они еще любя ... Милые бранятся - только тешатся ... :-))))

А...ну тогда пусть тешатся:)
Первый тест нашей темы пройден!
Я надеюсь, что все, кто не умеет сдерживаться, последуют примеру Юлии и отключат эту тему. Спасибо!

Члены общественной организации и посетители форума этой организации имеют право задавать вопросы и ожидать на них ответ,от: Советника, Президента, Вице-Президента и т.д. Также могут задавать вопросы другим участникам организации и посетителям форума.
Есть полемические вопросы, для продвинутых (или тех, кто себя таковыми считает).
Есть вопросы для начинающих, что же здесь непонятного?...
Любой, кто считает себя не готовым к решению каких-то вопросов, может организовать тему и "порешать" вопрос. Я решила так сделать, я многого не знаю и хочу узнать! И я реализую свое право быть услышанной, и получить ответ в спокойной обстановке, без оскорблений.
И вам того желаю.
спасибо
lesika, спасибо за ответ. Т.е. резкого скачка быть не может?
Юлия
Ирина Уткина может примерно сказать о носителях и больных цистинурией ньюфах.В этом нет ничего удивительного, я тоже могу сказать. Эта информация доступна. Породные клубы Европы постоянно публикуют данные анализов и ставят отметки в родословные.
Цитата:Ирина Уткина может примерно сказать о носителях и больных цистинурией ньюфах.В этом нет ничего удивительного, я тоже могу сказать. Эта информация доступна. Породные клубы Европы постоянно публикуют данные анализов и ставят отметки в родословные.


Анжелика, представь, я даже подумать не могла , что среди нас есть настолько тупые которые могут перепутать информацию с родословной и диагностирование-)))
Племенные книги немецкого клуба, которые мне любезно предоставила Н.Ю.Потехина - содержат несколько таких собак.
Ирина
Самомнение многих "именитых" подводит их же самих. Мне становится неудобно, когда я подобное читаю.
Кстати, в России есть два однопометника, кобель и сука, однопометники, которых были диагностированы в стране ГЕРМАНИИ, заводчиками, диагноз - неутешителен - носители или "affected".
Вопрос. Я одна, кто про это знает? Или человек, привезший их, знает и молчит? С какой целью молчит?
Цитата:Анжелика, представь, я даже подумать не могла , что среди нас есть настолько тупые которые могут перепутать информацию с родословной и диагностирование-)))
Племенные книги немецкого клуба, которые мне любезно предоставила Н.Ю.Потехина - содержат несколько таких собак.



НУ...Вообще-то с развитием "всемирной паутины" всё ещё легче. И данные по многим собакам может получить любой интересующийся.
Практически все питомники на своих сайтах указывают результаты диагностики своих собак на дисплазию, цистинурию и заболевания сердца.
Другое дело, что у советника это всё "в одной папочке"...
Bonapart
Согласна. Сначала в одной папочке, потом в нашей базе, для нас.
Уткина Ирина
Задала вопрос и жду ответ... А то разговор перешел в профессиональную область, а АЗЫ опять остались "за бортом"...
Цитата:Задала вопрос и жду ответ... А то разговор перешел в профессиональную область, а АЗЫ опять остались "за бортом"...

Света прости, но я что-то уже не помню какой вопрос...еще раз извини, сбилась с мысли про что отвечать, про диагностику или про те сведения, которые доступны почти всем, но не все хотят голову напрягать.
Цитата:Самомнение многих "именитых" подводит их же самих. Мне становится неудобно, когда я подобное читаю.
Кстати, в России есть два однопометника, кобель и сука, однопометники, которых были диагностированы в стране ГЕРМАНИИ, заводчиками, диагноз - неутешителен - носители или "affected".
Вопрос. Я одна, кто про это знает? Или человек, привезший их, знает и молчит? С какой целью молчит?


Можно с этого места по подробнее ...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.653 s, 368 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.