Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (46/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Всего: 68 страниц
Цитата:Елена
16.08.2015. 11:11:44

Вот купила курс гомеопатии по схеме.Последние по таким ценам .Следующие будут дороже на много. ( курс примерно на 2, 5 мес)
Фотография № 189156
Фотография № 189157
Фотография № 189158
О ХАНЫЧЕ И НЕ ТОЛЬКО...
Мне этот рассказ прислала Лена
Может надо поместить в другую тему,но думаю,что и здесь она более чем уместна.
У меня ссылка как то криво работает,поэтому копирую из переписки.
Цитата:У меня тогда был автомобиль «Нива», позволявший выезжать на Финский залив и добираться через пески прямо к воде. Я всё на том же длинном вафельном полотенце затаскивал Ханыча в воду и вынуждал плыть, он грёб передними лапами, а я то страховал его, то подныривал снизу — посмотреть, что там у него делается с задними, не начали ли шевелиться. Стелил ему ипликатор Кузнецова на голые камни, чтобы воздействовать на нервные окончания… Народ на пляже над нами украдкой посмеивался: собрались, мол, два инвалида, хозяин еле ноги переставляет — и кобель у него такой же. А потом я сделал вот что. Привёз однажды с собой детскую надувную лодочку, посадил в неё Ханыча, отбуксировал на глубину и… вытащил пробку. Лодочка сдулась, ротвейлер, привыкший к моей постоянной поддержке, неожиданно оказался в воде. И без полотенца под брюхом. Глаза у него натурально полезли на лоб, он принялся судорожно грести в сторону берега…

Вот тут у него и дёрнулась впервые задняя лапа.

Помню, как он плыл к берегу, тараща глаза и отчаянно скуля. Не от страха, он вообще по жизни ничего не боялся, просто, как видно, пробуждавшиеся нервы причиняли ему очень серьёзную боль. Полноценно выйти на берег он, конечно, не смог, выполз на передних, но задние уже шевелились, пытались поддерживать тело, и это было отчётливо видно. Победа!

У меня сразу прибавилось энтузиазма. Гуляя с ним, я начал понемногу ослаблять полотенце, чтобы задние лапы понемногу принимали нагрузку. Дело шло на лад, а когда мне стало казаться, что полотенце вот-вот можно будет вовсе убрать, произошло следующее.

Я в очередной раз отправился с Ханычем на пляж и по дороге остановился купить сигарет. Припарковал «Ниву», выгрузил пса наружу и отправился к ларьку, накинув поводок на фаркоп. «Пусть, — думаю, — хоть полежит инвалид, воздухом подышит…» Стояночный тормоз при этом я включить поленился: место было ровное, да и вышел я всего на минутку. Только-только встал в очередь, и тут народ кругом как-то странно заволновался, начал пальцами указывать куда-то назад… Оборачиваюсь — мама дорогая! — мой калека плетётся ко мне, да не просто идёт, а ещё и «Ниву» за собой буксирует. Горбится, пыхтит от усердия — и тащит автомобиль!

А ведь «Нива», если кто не знает, в снаряжённом состоянии весит без малого полторы тонны.
http://m.vk.com/away.php
Ох! Какой рассказ жизнеутверждающий, добрый! Мне сейчас это более чем необходимо... Спасибо!
Фотография № 189221
Цитата:квк Свой человек в форумах: 169
Дата: 20 Авг 2015 08:09


Сменили корм Франко на артро.актив , заказывали через Веронику Niki No . Предыдущий ему не пошел- ел с неохотой и начал худеть сильно, шерсть изменилась не в лучшую сторону. 6 484 руб. Елена перечислила за него Веронике, у которой он до перевозки будет хранится.
Цитата:Nikki_No Свой человек в форумах:
Дата: 20 Авг 2015 10:30


Корм привезут в понедельник, будет лежать у меня без проблем до того момента, как Лена сможет забрать. 2 мешка по 20 кг. ...
Посмотрим, как этот корм пойдет Франко. в любом случае, РК Мобилити в ближайшее время Лена материально не вытянет никак. В смысле-совсем...((( В том году я периодически могла ей подкинуть ветдиеты для Франко и Леси,в этом году канал перекрылся, сами думаем, как и на что кормить своих подопечных((( Вот и пытаемся найти что то подходящее Франко и бюджетное
Цитата: Nikki_No
Дата: 20 Авг 2015 10:30

Да, Лен, по цене даже дешевле получится, вроде порешали со скидкой. За 2 мешка по 20 кг-5 764 руб. остаток от перевода я тебе налом отдам, когда за кормом приедешь. Я наберу, как будет у меня, заберешь, когда будет удобно.

ps Лен, мы уже летнюю кухню под крышу подвели и черепицу положили. Скоро, надеюсь, сможешь оставлять у нас Франкушу когда потребуется-с полными удобствами ;-) Тем более-осень наступает, на солнышке во дворе уже не погреешься
из переписки:
Цитата:Елена
20.08.2015-20:26:58

Олечка 1000 пришла на телефон твоя наверное
Да,деньги от питерских.
Цитата:Елена
20.08.2015-20:26:58

........
Зато Франко бегает и прыгает
И это радует.
Пришли пару фото.
Как он вчера прыгал!
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ...ч.1-я
Так назвала свой альбом Оля Шеина.
Воспитательница и смотрительница за Лениной стаей,пока она была в Полазне
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А у нас вчера были в гостях няня деток с мужем и подругой из Москвы Ирой.
Цитата:Автор: Красопетинка (Оля Шеина)
Дата: 23 Авг 2015 21:56


Ирина, мама кота Сфинкса Вити, из Москвы, ездила с нами. Улыбается до сих пор:-)
По сути, комментировать альбом и не надо.Лица людей и собак говорят сами за себя.

Фотография № 189853
Фотография № 189846
Фотография № 189847
Фотография № 189849
Фотография № 189851
Фотография № 189854

Но сказка была бы не полной,без других сказочных персонажей.
Продолжение следует...
PS: НЕВОЗМОЖНО ФРАНКО ОТДЕЛИТЬ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ В СТАЕ.ЭТОТ СКАЗОЧНЫЙ ДЕНЬ СТАЛ ПРАЗДНИКОМ ДЛЯ ВСЕХ.
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ...ч.2-я
Фотография № 189855
Фотография № 189856
Фотография № 189857
Фотография № 189860
Фотография № 189862
Фотография № 189865
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ...ч.3-я
И конечно не обойтись без такого сказочного богатыря.как ДЕН.
Фотография № 189881
Фотография № 189874

Похоже ДЕН произвёл впечатление.Ириша малёхо струхнула, а тут ещё и КУЛАЦКИЙ ПОДПЕВАЛА ВАНЕЧКА подтявкивал.
Фотография № 189875

НО ПОБЕДИЛА ДРУЖБА.
Фотография № 189876
Фотография № 189877
Фотография № 189878
Фотография № 189879
Фотография № 189880
ДАМЫ ОТСУТСТВОВАЛИ ПО ПРИЧИНЕ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ.

ВОТ И СКАЗКЕ КОНЕЦ,А КТО СЛУШАЛ МОЛОДЕЦ. ВСЁ. ВАША ШУРА. PS:А ИРИША ХОДИТ И УЛЫБАЕТСЯ
Алия Келливыслала почтой 3000 на Франко.
Спасибо большое Алия.
Фотография № 189913
ГЕРОЙ ФРАНКУША
Цитата:Автор: LyalyaKex В Клубе Е1 (ЕЛЕНА ЗЫРИНА)
Дата: 24 Авг 2015 21:03


А мы сегодня на водной дорожке были .

В следующий раз в среду.
Франкуша молодец.
Глаза зажмуривает в конце.
Устал но топает.
Герой Франкуша.
Фотография № 189914
Фотография № 189915
Фотография № 189916
ИНОГДА, ЧТО БЫ ПРОСТО ЖИТЬ, НУЖНО МУЖЕСТВО,ОПТИМИЗМ И СИЛА ВОЛИ.
ВСЕМ ЭТИМ ФРАНКО ОБЛАДАЕТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ. И ЕЩЁ ОН БЕСКОНЕЧНО ДОБР И БЛАГОДАРЕН К ТЕМ,КТО ПОМОГАЕТ ЕМУ В ЭТОЙ БОРЬБЕ.
ПУСТЬ БУДУТ БЛАГОСЛОВЕННЫ ВСЕ ЕГО СОРАТНИКИ И ДРУЗЬЯ. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.
Сегодня мы снова занимались на дорожке.
Приехала наш друг Наташа с дочкой Варей ,врач скорой помощи , и заплатила еще за одно занятие.
То есть еще 2 занятия у нас теперь оплачены.
Франко всю дорогу в город просил открыть окно в машине и проверял что происходит вокруг.

Потом на дорожке он решил кататься, но Варечка стояла и разговаривала с Франкушей и он снова топал.
Варечка с мамой привезли Франко разные мясные вкусности, которые мы с удовольствием скушали.
Спасибо всем нашим друзьям.
П У Т Е Ш Е С Т В Е Н Н И К
Цитата от ELENAZIRINA (источник):26 августа в 11:47

Сегодня мы снова занимались на дорожке.

...Франко всю дорогу в город просил открыть окно в машине и проверял что происходит вокруг....
За то время,что ФРАНКО находится у ЛЕНЫ, столько всего произошло с ФРАНКО...Он столько всего узнал...
Теперь его ,с полным основанием,можно назвать

П У Т Е Ш Е С Т В Е Н Н И К О М

Большой дорогой, шоссе открытым,
Широкой шиной вздымая пыль,
Легко несется автомобиль.

Фотография № 190090

Смеемся рощам, дождем омытым,
Смеемся далям, где темен лес,
Смеемся сини живых небес!

Фотография № 190092

Поля, пригорки, луга, долинки,
Внезапно — церковь, изб темный ряд,
Мелькают лица, столбы летят…

Фотография № 190091

И на подушках мы в лимузинке,
Куря беспечно, бесплодный взор
Бросаем бегло на весь простор…
(с) Валерий Брюсов

Фотография № 190093
Оль нет слов. Спасибо.
И конечно,уже ставшая обязательной,водная дорожка.
Как водится два мужика,ФРАНКО и доктор САША, пободались малёхо.
Фотография № 190121
Фотография № 190122
Фотография № 190123
Кстати,ЛЕНА,как доктор САША оценивает успехи ФРАНКУШИ
Цитата:Приехала наш друг Наташа с дочкой Варей ,врач скорой помощи , и заплатила еще за одно занятие.
То есть еще 2 занятия у нас теперь оплачены.
Но меня не оставляет мысль о всех тех,кто прикоснулся, так или иначе, к судьбе ФРАНКО..
Но меня не оставляет мысль о всех тех,кто прикоснулся, так или иначе, к судьбе ФРАНКО..

Как происходит это превращенье
Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.

Фотография № 190110

В далеких городах и разных странах,
А, может быть, на улице одной
Живут они, но поздно или рано
Им встретиться назначено судьбой.

Фотография № 161385
Фотография № 190111

Счастливый случай где-то рядом кружит!
В толпе людей или в туманной мгле
Друг друга ищут родственные души
На этой неприкаянной Земле.
(с) Пётр Давыдов

Фотография № 190118
Фотография № 187537
Фотография № 190119
Фотография № 190120
Оль Франко много любви получает от посторонних казалось бы людей.
Он сам так к себе располагает любого ,что люди не остаются равнодушны к его доброте и любви ко всему живому.
У ньюфов из чашки коты есть не могут а у Франко пожалуйста.
Люди тянутся к нему. И он к людям. Он никогда не рычал на людей. Что бы с ним не делали.
И Франко такой красивый ! Такие у него добрые душевные глубокие глаза !
Год прошел после операции..
Спасибо Вам всем что он живет на четырех лапах.
Наверняка он так же как и я с теплотой и благодарростью вспоминает дом Лены.
Надо ему Оль твои стихи начать читать уже.
Умный парень сильно. Все понимает.

Что касается дорожки Саша говорит что бывают и более быстрые результаты.
Но Франко в последнее время артачится и научился дорожку останавливать и кататься.
Саша с ним воюет.
Я прячусь и зову Франкушу чтоб Франко шел в поисках меня.
Результаты конечно есть.
Мы ж на ногах ! Уколы каждый день ставим.

Массаж не всегда успеваю а надо.
Франкуша никогда не жалуется. Ни разу за почти 2 года у меня.
Разве бывают такие золотые собаки ?
С днем рождения СОЛНЕЧНЫЙ МАЛЫШ !
Живи Франкуша до глубокой старости на своих ногах , золотой мой мальчик.
<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.816 s, 1051 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.