Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 84057
СобакаЕсть 9 фотоАвиатор Голден Виннер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (42/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 68 страниц
ЛЕТО ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ
Много событий всяких и разных происходят в далёком городе
ЕКАТЕРИНБУРГЕ.
Цитата:ELENAZIRINA
04.06.15
Еще у нас акция . Протезный завод бесплатно для собак делает приспособления снижающие нагрузку на ноги и спину, под контролем заведующей клиники "Ника".
Завод хочет наладить выпуск приспособлений облегчающий жизнь и движения животных с проблемами конечностей, старых собак и др.
Пока это бесплатно. Они пробуют .
Экспериментируют под руководством гл. врача Светланы Георгиевны клиники "Ника"
Мы едем на следующей неделе.
Цитата:ELENAZIRINA
18.06.2015
Сначала сказали:- невозможно поддержки сделать, но потом решили ,что сделают. И сказали идти на беговую водную дорожку .
Да нас замерили и у нас скоро будут поддержки на все 4 ноги плюс поддержка чтобы я держала его.
например сажать в машину
Вот такие важные события происходят в ЕКТЕРИНБУРГЕ.
И ЛЕНА с ФРАНКУШЕЙ отправились в клинику "НИКА" на приём к ортопедам.
ЛЕТО ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ
О приключениях этого дня я уже писала-
Цитата:А перед работой заезжали за его лекарством к друзьям в сад и как он меня унес в грязюку
А вот свидетельство очевидца-
Цитата:Автор: Nikki_No Свой человек в форумах: 169
Дата: 18 Июня 2015 23:02
... Лена ко мне заехала, перед "Никой", за лекарствами с Франко. выпустили его из машины, завели во двор, напоили, пошел размяться, пока мы поболтали посидели на лавочке. Все, собрались ехать.
Лена командует Франко идти к машине, машина за воротами, около нашей грунтовой дороги,которая вся сплошь глинистая грязь и колдобоины с лужами после грозы накануне...
Пока Лена открывала машину, Франко след простыл...парень, видите ли, захотел облегчиться перед посещением клиники и деликатно решил не шокировать нас зрелищем откладываемого. Посему весьма резво удалился в лесок, проперевшись через всю грязь напролом. В итоге Лена за ним бежала в босоножках по этим канавам, привела грязного по брюхо. пошли за водой в ведерке, хоть как то отмыть перед посадкой в машину и посещением врачей. Меня поразило, с какой скоростью он свалил, Лена едва его догнала.
В клинике "НИКА"
Тревожные ожидания

Фотография № 184605

Консилиум ортопедов.
Фотография № 184598
Фотография № 184599

Ортопед КАТЯ.
Вопросы,сомнения,задумки...

Фотография № 184600
Фотография № 184601

Исцеляющие руки врача.
Одним прикосновением КАТЮША снимает с ФРАНКО страх и тревогу.

Фотография № 184602
Фотография № 184603
Фотография № 184604

Замурзанный,с грязными руками и ногами, успокоенный и довольный ФРАНКУША
Фотография № 184594

Наши далёкие друзья в ЕКАТЕРИНБУРГЕ,волонтёры и врачи,огромная благодарность и низкий поклон,что не оставляете без помощи Лену и ФРАНКУШУ! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
ЛЕТО ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ
События развивались стремительно.
Цитата:ELENAZIRINA
18.06.2015 в 20:29:04


Сегодня пришёл видеооператор расставил аппаратуру, а ФРАНКО зарычал. Я такого не видела.
Я запретила ему рычать и он убежал.
Я думаю,что ФРАНКУША охренел,вероятно решил что клиника "НИКА" припёрлась к нему на дом со своей страшной аппаратурой.Поэтому и обматерил операторов и смылся от греха подальше.
И на съёмках вёл себя скованно.Тем более,что ЛЕНА
Цитата:Перед роликом я неделю превикокс не давала ,чтоб картина была более точная.
Съёмки делали для Сергея Александровича Ягникова.
Ждём от него ответа.


Вот стоп кадры из видеороликов.

Блин!!! А вы кто?!
Фотография № 184608

ЛЕНА, может свалим отсюда?
Фотография № 184609

Господи,как я от вас устал!
Фотография № 184610

Огонь на себя приняла СобакаЕсть 303 фотоЛЮБОПЫТНАЯ ВЕСНУШЧАТАЯ НОСОПЫРА
и заодно проверила исправность аппаратуры.
А ФРАНКУША ,под её прикрытием, отдыхал.

Фотография № 184611
Фотография № 184612
Со слов ЛЕНЫ, СобакаЕсть 303 фотоЛЕСЬКА вела себя сдержанно и доброжелательно.
И с явным удовольствием попозировала перед камерой.
Но про СобакаЕсть 303 фотоЛЕСЕНЬКУ расскажу в её теме-http://newfs.info/group/help/forum/6103/?page=last.
Если успею,то сегодня.

Подбодренный и успокоенный СобакаЕсть 303 фотоЛЕСЕЙ, ФРАНКО уже не так шугался.
Фотография № 184613
Фотография № 184614
Фотография № 184615

Вот сколько,за короткий период, свалилось на ФРАНКУШИНУ головушку.

Я диву даюсь,как у ЛЕНЫ хватает сил,терпения доброжелательности и нервов...!
Олечка спасибо за такой добрый ,красочный рассказ о нашем любимом красивом великане☺☺☺
Цитата:ELENAZIRINA
21 июня 2015 в 6:30
Спим после завтрака
Фотография № 184751
Фотография № 184756
Фотография № 184755
Пару часиков вздремну
И на вахту заступлю.
Спать нельзя,а надо бдеть,
Во все стороны смотреть.

Фотография № 184760
Фотография № 184914
Фотография № 184917

Украсивши себя гламурным поводком, ФРАНКУША посетил
"РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"

Фотография № 184920

РОЖА ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ!
Фотография № 184921
Мы с СобакаЕсть 96 фотоРыжей занимались на водной дорожке. Ей очень нравился процесс, а мне и врачам - результат :))) Все были довольны...
Сначала Франкуша водную дорожку не понял.
Садился на попу и откатывался назад.
А потом, когда понял что если идти вперед то можно целоваться с мамой, которая уши чешет и хвалит, да еще грудь можно муслякать слюнями, да еще Александр нахваливает, так изо всех сил Франко старался.
40 минут шел непрерывно .
Потом нас вытерли полотенцем, посушили. Написали ходить дважды в неделю 3 месяца. Сделали скидку по просьбе ветеринара Любы.
Дорожка очень понравилась.
Можно уровень воды выше делать и угол наклона менять.
Ну и пока мы ждали выписок рекомендаций и назначений, Франко решил что пол недостачочно чист и послюнявил его как следует.
Ну и как водится Франкушу все полюбили !
Цитата от ELENAZIRINA (источник):ФРАНКО понял, что если идти вперед ,то можно целоваться с мамой, которая уши чешет и хвалит, да еще грудь можно муслякать слюнями, да еще Александр нахваливает, так изо всех сил Франко старался.
40 минут шел непрерывно .
Потом нас вытерли полотенцем, посушили.
Дорожка очень понравилась.
Можно уровень воды выше делать и угол наклона менять.
Иллюстрирую.
Фотография № 184981
Фотография № 184977
Фотография № 184978


Нирвана после ванны.
Фотография № 184979
Фотография № 184980
ПРОСТО ЛЮБОВЬ
Фотография № 184982
Фоанко борец.
Очень сильный. Жаждущий жить.
Цитата:Сначала Франкуша водную дорожку не понял.
Садился на попу и откатывался назад.
Отлично он все понял...:))) Кататься на водной дорожке - особый кайф...:) СобакаЕсть 96 фотоРыжая это обожала! Именно в этом было главное удовольствие, для нас по крайней мере:)
Только, мне кажется, 40 минут - это очень много сразу - там нагрузка огромная и не привычная. Мы на такую уйму времени даже не вышли - зима пришла с морозами, а мы на муниципалке, мащины-то нет. Мы начинали с 5-ти минут и прибавляли очень постепенно. Дошли до 30. Домой добирались и падали без сил :))
Лен, с Олей согласна полностью. У нас есть такой тренажер для коней. Здоровым спортивным лошадям и то не назначают больше 20 минут
Девочки конечно я спрошу у доктора инструктора.
Может у нас темп медленный или воды не очень много.
Сегодня Франко Ттт ничего.

В следующий раз спросим конечно.
Я благодарна всем всем кто, все эти годы, продолжает поддерживать ФРАНКО и морально и материально и дарит ему жизнь.
Все эти годы было по разному;хуже лучше иногда совсем засада.
Но...благодаря вам ФРАКУША получает почти всё необходимое:лекарства,корм(перешли на более дешёвый),рубец,йогурты и др. вкусняшки.
Сейчас изыскиваем возможность(и материальную и по времени) для занятий на водной тренажёрной дорожке....Все благотворительные поступления и траты на 1-й стр. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=2090181&t=2090181&page=0
В четверг в 14.30 у Франко примерка в клинике Ника в присутствии Светланы Георгиевны
и в этот же день водная дорожка в 17.00.
Подмогу буду вызывать чтоб на работу успеть.
Забрали мы поддержки . Много фото , в том числе Франкуша позирует с заведующей клиники "Ника" Гинзбург Светлана Георгиевна.
8 изделий нам дали
Все померили. Все хорошо.
Спасибо огромгое девочкам.
Гинзбург С. Г. нам сказала. Водную дорожку не менее 3 месяцев и разгибание каждой лапы 500 раз в день. Это сколько ж времени надо. Я пока озадачена.
Пока в рабочие дни я успеваю только накормить посушить и все.

Потом мы помчались на водную дорожку. Там отходили.
Заплатили за понедельник.
Врач сказал что и походка изменится и Франко мы не узнаем.
День насыщенный тяжелый но полезный.
Еще Свптлана Георгиеана сказала что у нее был пацмент мастиф с аналогичной патологией. Прожил 8 лет умер от сердца. И только всконце жизни его работники носили.
Но хозяева мастифом занимались
Цитата:ELENAZIRINA
Забрали мы поддержки . Много фото...
Перед примеркой.
Фотография № 185213
Фотография № 185217

Собрат по несчастью.
Фотография № 185215
Фотография № 185216

Момент истины-примерка.
"Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел."

Фотография № 185218
Фотография № 185219
Фотография № 185220

Ювелирная работа.
Ай да мы! Ура нам!

Фотография № 185221
Фотография № 185222
Фотография № 185223
Цитата:ELENAZIRINA
Франкуша позирует с заведующей клиники "Ника"
Светланой Георгиевной Гинзбург
Фотография № 185224
Фотография № 185225
Цитата:ELENAZIRINA
Все померили. Все хорошо.
Спасибо огромное девочкам.
Фотография № 185226
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.057 s, 1217 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.