Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 208098
СобакаЕсть 2 фотоЭмир Вержен
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (51/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Всего: 68 страниц
Устали от совместной деятельности все-
модель ,модельер и зрители.

ДА.тяжела ты шапка МОНОМАХА,
А так же ШТАНЫ и рубаха.

Фотография № 196294
Фотография № 196292
Фотография № 196293
Отличная идея! А Франкуша не стаскивает с себя одежку?
Фотография № 196299
Фотография № 196300
Фотография № 196301
Фотография № 196302
Фотография № 196303
Леночка Франко одежду не стаскивает , но очень сложно сшить так, чтобы однжда назад вниз не скатывалась.
Ириша колдовала.
Ох и нелегкая ж это работа
Ждать, пока сошьют тебе чего-то ))
Фотография № 196355
Фотография № 196356

Жаль, что получилось у нас далеко не всё, штанишки всё-таки сползают с задних лапок (( . Учитывая особенности Франкуши, будем думать дальше, как получше решить эту непростую задачу.
Девочки, может типа лямок крест-накрест? И лямок из резинки, чтобы пружинили и не мешали ему ложиться? и например на пузе между этими лямками поперечая дополнительная стяжка? Если я плохо объясняю, то могу нарисовать (правда, художник из меня хреновый), и прислать в личку...
Может подтяжки . Штанишки поддерживать . Их же можно убавлять , для удобства . И Франкушке не будут мешать , когда будет ложиться .
Мы сделали резиновые лямочки-подтяжки, но они растягиваются и штанишки сползают. Но проблема еще в том, что тазобедренный сустав всегда согнут (как если бы сел какать) и коленка вылезает из штанины очень легко, т.к. штанина вшита только по наружному краю, а по внутреннему (в паховой части) - свободна, чтобы писюку не закрывать и какать можно было. Вот через это место нога и вылазит.
Я подумаю, может быть изменить угол, под которым вшивается штанина. В обычном комбезе задняя штанина смотрит вниз и немного назад (как для собаки в стойке), а в нашем случае штанина должна смотреть немного вперед. Попробую сделать так, может будет лучше держаться.
Что-то про то, что надо писать-какать, я забыла...
А если вокруг дырочки пришить резиночку . Только что бы не сильный натяг был , а так для поддержки . Что бы нога не выскакивала .
Я про резиночку где-нибудь в паху тоже думаю, будем пробовать.
Я тоже месяц думаю,как сшить.Мне кажется,если полукомбез,то все равно с грудью,нормальным воротником,то есть как полный комбинезон,только без передних рукавов.Так хоть как -то будет фиксироваться длина спины.Резинки растягиваются,и все равно будет уходить назад.Посмотрела видео,где Франко двигается,все равно задние ноги уходят назад.Если делать угол для задних ног меньше,будет трудно ходить.Но это мое мнение.Буду пробовать.
Может стоит подумать о замене ткани на штанинах.Поясничная часть плотная,а штанина тянущая облегающая....и до скакалок.Боюсь,конструкция со штаниной ниже скакалок сведет на нет все усилия...
Дело в том,что нужно непромокаемые штаны и в тоже время теплые,чтобы металлическая конструкция на морозе не треснула,и чтобы растягивалась.Если ткань намокнет будет только хуже.При движении еще больше охладится.Есть такая ткань?
Лена а что если сделать что-то типа воротника -ошейника к которому лямки будут крепиться - две лямки по спинке и сожет одна по груди
Знаешь как конская упряжь - Лена Боня ты больше в этом разбираешься - как упряжь у которой крепят повозку - типа хомута
Я , девочки, совсем не конструктор.
Надо изучить как у лошади.
У нас сейчас получается что Франкуша гуляет пока я собираюсь на работу и вечером когда я прихожу.
Остальное время дома бездельничает.
Остальное время он дома.
Потому что ложится на снег и лежит.
А ему нельзя оперированой лапой
на снегу лежать.
А ходить ему надо много ,чтобы мышцы работали.

А сегодня совсем плохо дело. Снег подтаял, частично лужи, частично каток.
Цитата от Skiff (источник):Лена а что если сделать что-то типа воротника -ошейника к которому лямки будут крепиться - две лямки по спинке и может одна по груди
Мы сейчас так и сделали - две лямки на груди и две на спинке, перекрещиваются между собой (чтобы не сползали с плеч) и крепятся к ошейнику. Возможно. у нас резинки слишком мягкие, сильно растягиваются, надо более жёсткие попробовать.
Или, согласна, может быть этот вариант лучше:

Цитата от Келли (источник):Мне кажется,если полукомбез,то все равно с грудью,нормальным воротником,то есть как полный комбинезон,только без передних рукавов.Так хоть как -то будет фиксироваться длина спины. Резинки растягиваются,и все равно будет уходить назад.
Еще можно связать шерстяные штаны (типа леггинсы), плотно облегающие, эластичные, толстые. Может быть "сидеть" они будут лучше. Но вопрос с защитой от промокания остается открытым.

На этой неделе дошиваю один заказ для другой собачки и возвращаюсь опять к Франко. Будем экспериментировать. И хотя мне намного легче чем вам, поскольку я могу работать с ним непосредственно, ваши советы и идеи очень нужны, спасибо всем! Надо парню как-то помочь, впереди суровая уральская зима, а у Франкуши - впереди целая жизнь! Гулять ему надо больше, укреплять лапочки.
<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.448 s, 727 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.