Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (17/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Цитата от vlasta (источник):Где? Очень хочется знать таких заводчиков! Хотя вру, парочку таких не утешительных примеров знаю:((( Но чтобы "сплошь и рядом"?
А вяжут собак с болезнями сердца или суставов?
Власта, вяжут с болезнями всего. И Вы такие примеры знаете, и я, и не только в породе ньюфаундленд. И иногда такие вязки даже оправданы - вот таких щенков обязательно надо проверять. Наверное, я Америку открыла.
Цитата от sky (источник):Не знаю, что там за проблемы возникали, но владелец кобеля действительно за них не отвечает. Только заводчик.
Ира не просто владелец кобелей, она владелец заводской приставки и заводчик. Да, как владелец кобелей, можно сначала создать тему и писать:
Цитата:В сентябре месяце планирую развязать Рика.

1. Очень рады будем видеть на вязке девочек у которых в родословной Pouch Cove's, Midnight Lady's .
2. Очень рады будем видеть девочек у которых в родословной Seabrook,Topmast
3. Очень рады будем видеть девочек с красивыми головами, правильными углами.
Проживание на время вязки предоставляется.
Условия вязки - очень хорошие.
, где ни слова про здоровье невест, а потом и вовсе снять все требования и вязать всех желающих без всяких тестов и проверок, а потом создавать тему: "Ах, погибла непроверенная сука, повязанная с моим кобелем, ах, я в этом виновата!".

А кто просит брать вину на себя? К чему эти трагические заламывания рук? Не вяжи непроверенных, если ты ответственный ВЛАДЕЛЕЦ КОБЕЛЯ и ты чувствуешь, что ты тоже причастна к чему-либо.
Цитата от Юлия Наумова (источник):А кто просит брать вину на себя?
Согласна.
Действительно - если заводчик ответственно подходит к разведению - он не допустит использования больного животного в разведении - неважно какие требования действуют в обществе.
Цитата от sky (источник):Власта, вяжут с болезнями всего. И Вы такие примеры знаете, и я, и не только в породе ньюфаундленд. И иногда такие вязки даже оправданы - вот таких щенков обязательно надо проверять. Наверное, я Америку открыла.
Света, какие такие??? Незаменимых нет! Без какой такой вязки порода вымрет, что надо сделать вязку, несмотря ни на что??? А потом дивимся, чего так много больных?... Дак откуда взяться здоровым, если в разведение пойдут все подряд....
Цитата от sky (источник):Не знаю, что там за проблемы возникали, но владелец кобеля действительно за них не отвечает. Только заводчик.



Тем, у кого возможно могут быть проблемы по родителям или уже есть подозрение. Проверять перед вязкой: а, если проблемы, то что? Исключить из разведения? Не лукавьте. Тем более, могут родиться совершенно здоровые щенки. Есть желание - никто не запрещает, я против обязаловки. И хватит, наверное, 100 раз уже обсуждали, с примерами и аргументацией.))
Если собака имеет нездоровое сердце- то собаку однозначно надо исключать из разведения. Это делается во всем мире. спокойно. без тем и разборок. Простая рутинная работа заводчика.
При чем здесь лукавство.
Также как есть давно договоренность между клубами и заводчиками, что собаки используются в разведении после проверки суставов и с результатом бедер А-С и локтей 0-2
Это нормальная практика. Остальные выводятся из разведения.
Но в нашей стране такие договоренности между заводчиками не делаются. Поэтому решать с кем вязать свою суку может заводчик. И он несет ответственность перед покупателем. Но владелец кобеля тоже может нести свою часть ответственности перед заводчиком. Потому что проблемные щенки родились не только от суки, но и от кобеля. Он может не брать деньги за больных щенков. Или просто снизить стоимость вязки. Что вообщем-то и делают порядочные владельцы кобелей.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Света, какие такие??? Незаменимых нет!
Юля, а давай твой вопрос заводчикам переадресуем. Может, кто-то смелости наберётся и обоснует такую вязку. Хотя, здесь, где все просто ангелы с крыльями в погоне за респектом, вряд ли кто-то решится. Это уже давно не "сайт единомышленников", чтобы откровенно говорить о чём-то.

Ну и, опять же, разница: "все подряд" или..., "несмотря ни на что" или...
Много больных , ещё раз повторюсь, всегда было, есть и будет, хоть все стены увешайте результатами тестов. Случай, приведённый Ириной Козловской тому пример: родители больной собаки по исследованиям здоровы. А вообще, мы давно уже не по теме.
Оправданны???
Чем это может быть оправданно?

Вспомнила почти на эту тему ужасный, на мой взгляд, пример из моей медицинской практики...
В семье родился ребёнок с тяжёлой форму синдрома Дауна, в 4 года он не ходил, не говорил, сам не ел и Т.д. Жил в Доме ребёнка...Родители его регулярно навещали...И вот они решили родить ещё одного ребёнка, на раннем сроке беременности сделали исследование-опять синдром Дауна, беременность прерывать родители отказались, родили ещё одного с такой же тяжеленной патологией! Малыш опять оказался в Доме ребёнка... А через год эта семейная пара, несмотря на все раз'яснения врачей рожают такого же третьего ребёнка! И ведь после первого им была сделана полностью генетическая карта и было ясно, что ВСЕ дети будут рождаться с такой тяжелейшей патологией!

Как такое может быть оправданно? Чем? Неважно, у людей или у собак...
Цитата от sky (источник):Юля, а давай твой вопрос заводчикам переадресуем. Может, кто-то смелости наберётся и обоснует такую вязку. Хотя, здесь, где все просто ангелы с крыльями в погоне за респектом, вряд ли кто-то решится. Это уже давно не "сайт единомышленников", чтобы откровенно говорить о чём-то.

Ну и, опять же, разница: "все подряд" или..., "несмотря ни на что" или...
Много больных , ещё раз повторюсь, всегда было, есть и будет, хоть все стены увешайте результатами тестов. Случай, приведённый Ириной Козловской тому пример: родители больной собаки по исследованиям здоровы. А вообще, мы давно уже не по теме.
Давай по теме в теме: ПРОИГРЫШНАЯ БИТВА
sky Что значит обоснуем. Я не знаю таких случаев, чтобы заводчики, которые делают тесты и имеют информацию о здоровье- осознанно вязали больных собак
Цитата:Я не против тестирования, дающего возможно знать как можно больше о наших производителях, но я категорически против того, чтобы собаки с отличным экстерьером и темпераментов выкидывались из разведения из-за того, что у них подкачали какие-то тесты, которые сразу определяют качество собаки. Еще более смешно, что мы не можем быть уверены в том, что щенки генетически несут все те же качества, что и их родители.
http://newfs.info/group/breeding/forum/6223/?page=32
Одно время, мне надоедал владелиц кобеля недоНЬЮФА.
-У вас красивая девочка, я хочу чтобы мой мальчик повязал её. На мои объяснения мужик не обращал внимания.
Мне пришлось обратиться к участковому, чтобы остудить этого свата.

В 2016 году, мне позвонила моя тётя.
-Помоги найти девочку САО, мы хотим вязать её с нашим мальчиком.
-У тебя кобель с неизвестным происхождением, не воспитан, полностью подчинил вас себе, ему 6 лет.
-Я хочу продавать щенков без документов, не все хотят покупать ваших дорогих собак, для меня это выгодный бизнес.
Я отказалась помогать ей с такой затеей.
Тут появилась ссылка на данную тему у одной одиозной тети!
Не уверенна, что на ее страничке ВК, которую она гордо именует «сайт» толпятся те самые «новички», но таки дам ответ, кому я никогда не продам щенка.
Таких людей достаточно немного, но их сразу слышно в телефонном разговоре. Они не слышат тебя с первых слов. Начинают спорить, качать права и рассказывать про свои сверхзнания из 90х. Звонят и душевно больные, их тоже довольно легко определить. Гонящихся за дешевизной, хотя вполне могу продать недорого щенка «пэт класса» или «засидельца». Тем, кто не планирует быть заводчикам, но обязательно «улучшит» твоё разведения «для здоровья» или «для себя». Тем, кто начитался пабликов и начал разговор с позиции, что я ему уже что-то задолжала, а уж что со мной произойдёт, если этот щенок не оправдает возложенных на него надежд, страшно сказать. Я не продам щенка туповатым блогерам и прочим личностям, у которых ничего не держится в определенном месте. Я не желаю, чтобы мои щенки стали участниками дискуссий и куча глупых людей давали советы по их выращиванию, выставкам лечению и так далее. Все мои щенки продаются как домашние любимцы. Никаких гарантий я никому не даю, ничего не обещаю. Мои консультации дело обоюдное и с двух сторон добровольное. Мои гарантии заключаются только в том, что данная собака происходит от указанной в документе пары. А все остальное исключительно моя добрая воля. Учить я никого не нанималась, особенно тех, кто купил свою собаку черти где. Мои собаки и мой питомник сугубо частное предприятие которое является моим хобби, и никакие «энтузиасты» к нему на пушечный выстрел не подойдут.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 24 человека
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.446 s, 756 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.