Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 22682
СобакаЕсть 1 фотоШериф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (5/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Цитата от Skiff (источник):... кто-то утрется, и продолжит задавать вопросы ...


Так и надо - утереться и продолжать, просто сделать выводы, кто есть кто. А еще надо понять, что есть приличные люди (в т.ч. владельцы известных питомников), которые не лезут в дрязги, но на сайте бывают. Вот к ним в личку или по телефону обратиться с вопросами. Это будет существенно более продуктивно.
EvilBastard
а у них в профайле стоит - приличный человек? :)
и кстати и у уважаемых мной владельцев питомников тоже попой есть взаимные претензии - как мне например разобраться в этом :)
я прекрасно понимаю, что у всех кто занимается в какой-то степени творчеством (а для меня владелец питомника тоже творец) и вкладывает время, нервы, душу, финансы есть порой своя субъективная оценка и себя и коллег - но порой надо все-таки понимать что наряду с желанием чтобы твой питомник признали лучшим есть и иная даже более благородная цель - чтобы порода развивалась :)
EvilBastard согласна с тем что вы написали.
Но тут есть такой момент.
Человек который только начал заходить на сайт при всем своем желании не разберется кто есть кто.
А хамские по тону посты, хоть и правильные по сути, ведут только к тому, что человек вообще на сайт заходить не будет.
Skiff, ULENA
Цитата от ULENA (источник):EvilBastard ... Человек который только начал заходить на сайт при всем своем желании не разберется кто есть кто ...
Если человек хочет - разберется, а если нет - значит всё это так, потрепаться. Жизнь всегда была такой: надо искать и добиваться. Жизнь бьет по башке, а ты должен вдарит в ответ, иначе страусиная позиция.

EvilBastard
я поделюсь одной историей немного в тему
- в детстве я занималась серьезно спортом, была чемпионом ссср, училась в школе олимпийского резерва ... и на личном опыте испытала очень распространенную тренерскую методику ломки - что ноешь, что устала, встала и пошла ... что значит колени болят - еще круг, еще 20 км, еще 100 приседаний ...
для меня теперь нормально, когда порой на меня может сорваться человек, до недавнего могла и сама прикрикнуть ...
в подчинении у меня работала девушка - которая один раз поставила меня на место, когда меня понесло ... и мы с ней разговорились - она в детстве занималась спортом и подавала надежды ... но один раз на нее тренер крикнула и она пришла домой и сказала - я больше туда не пойду
для меня эта девушка - личность сильней меня, хотя по внешним атрибутам она добилась меньшего ...
А если не упрется, значит не очень-то и хотелось.
Может я в розовых очках или со знакомыми повезло...

Есть много молодых питомников и не заметила негативного к ним отношения.
Смневаюсь что Аня Белка или Таня Chansi получили первые пометы для того чтоб суки раздались. Также с первыми собаками как и Kalisto. Только подход к ситуации другой.
а почему все нужно через преодоление?
почему только в борьбе обретем мы счастье свое?
SIO Оля, нам просто повезло с Наташей Снегиревой в нашей области и с тем что она не отказывает в помощи и консультациям всем новичкам, в тч когда щенки куплены не у нее. Те она помогает всем.
Поэтому эту ситуацию нельзя сравнивать с теми кто просто не знает где взять информацию и в силу инф.вакуума и тому что окружающие соседи разбираются еще меньше в ньюфах, думает что он специалист.
Аня и Таня сразу пришли на сайт и читали и писали. Соответственно к моменту вязки они в этом разбирались.
А что делать тем кто во время на сайт не попал? Ведь реально защиты от дурака нет
Ольга, про спорт я знаю почти всё. Чемпионом СССР не был, но сотню брассом из 1:07:00 выплывал у Федорковского, в 90-х, если это о чем-то говорит :) И я ушел из спорта не потому, что тяжело было, а когда у нас на тренировке парень утонул, мастер спорта в 14 лет.

Немного не понял твоего поста про "молодые" питомники. У меня прекрасные отношения и с Аней и, тем более, с Таней. Конечно, не для того, чтобы суки раздались. Но ведь "раздаются" после родов, это вполне естественная реакция организма на гормональный вброс при беременности.
Цитата от Skiff (источник):а почему все нужно через преодоление?
почему только в борьбе обретем мы счастье свое?
А потому, что по другому обычно не бывает. Для того, чтобы чего-то добиться нужен труд. А не "пришел спросил и всё в шоколаде". Такого не бывает обычно.

Когда я начинал работать с оборудованием cisco, у меня был друг, ну очень крутой в этом вопросе. Когда я его спрашивал "а как сделать это?", всегда получал ответ: читай то-то там-то. Сперва я обижался слегка, ведь элементарная вещь, а сейчас я ему очень благодарен, что не давал мне халявы.
EvilBastard а теперь представьте что вы даже не осознаете что вам надо обращаться за помощью, как то что то делайте, выходите на проф.сайт а там вам объясняют что вы даун и права не имеете оборудование изучать, потому что у вас нет профильного образования.
Я утрирую конечно, но по сути произошло тоже самое.
К тому, что регулярно приходят новички изначально на весь мир обиженные: щенка не продали, с кобелем отказали, на собаку косо посмотрели... И уходят обиженные. А кто им захочет добровольно советы раздавать, завтра ты на месте тех на кого обижены окажешься.
Цитата:Получаеться-выдовила я телефон хозяйки кобеля из пальца.Приехала такая умная без вопроса "сколько стоит вязка"а мне-20000 сейчас,остальное при рождении щенков.Все телефоны давали сами заводчики и звонила я по рекомендации.Но если сами заводчики дают телефон чёрно-белого кобеля коричневой суке -тогда я не знаю!А вы что ,бесплатно вяжете.Почему такой негатив-соски отвиснут,спина провалится и т.д..Спасибо что поддержали во всех темах.Научили!!!
Хочешь что-то посоетовать? Ладно по долгу службы преподователи. А добровольно на сайте мазохистов нет.

Skiff, у меня однаждя сын когда маленький был, обиделся и с детского утренника сбежал. Я его спросила - Ну и кому сейчас лучше тем кто тебя обидел и веселится на празнике или тебе? Больше он таких глупостей не делал.
Вы все молодцы и все лучше всех знаете, пожалели бедную девушку - спросите девушку почему она купила собаку в москве? кто ей порекомендовал купить ее собаку в том месте где она ее купила? до тюмени от кургана 200км и я не единственный заводчик в тюмени. Может быть она приехала на одну из выставок в тюмень познакомилась со мной или с настей рассказала душещипательную историю как ей хочется стать заводчиком и попросила поделиться опытом? спросила совета?
Кирилл прав - это все пустые слова. Периодически мне звонят люди из Кургана - то повязать суку без документов, то продать щенка ньюфа суку подешевле но стерилизованные им не подходят, на вопрос чем кормите то чем придется то трапезой, обрабатываете от клещей чем, да ничем - на вопрос а зачем вам еще одна большая собака если вы о той что у вас уже есть заботитесь как получится? Мы хотим ньюфа для любви - у вас уже есть собака для любви, нет мы еще хотим.... зачем???
SIO так я и пишу в соседней теме, что должен быть барьер для обычного собаковладельца.
Или тесты по здоровью, или обязательный семинар/тренинг или еще что-то типа такого.
В конце концов даже электрик должен допуск получить.
А тут купил собаку, захотел повязал с тем кто согласился не заморачиваясь.
И чем больше будет распространена порода, тем больше таких случаев.
Я не сомневаюсь что их и сейчас полно, среди тех кто на сайт не ходят и с владельцами питомников не общаются
Татьяна, спасибо. Как нибудь я напишу свою историю о ньюфах, я умею :)http://newfs.info/person/kira/journal/2/

Только вот времени нет. А вот про "купить щенка ньюфа" 6 лет назад было очень сложно. Мы со Светкой проходили это, когда покупали СобакаЕсть 49 фотоВирку. Возможно, сейчас стало проще?
EvilBastard я 6,5 лет назад покупала. Только в Екате 3 помета было +в Тюмени у Тани Абутовой и в Челябинске. Это только те, о которых я знала
EvilBastard ну не знаю... для меня не было сложно... ни тогда, ни сейчас. Спасибо интернету. А сейчас еще и ФБ :)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Вы все молодцы и все лучше всех знаете, пожалели бедную девушку - спросите девушку почему она купила собаку в москве? кто ей порекомендовал купить ее собаку в том месте где она ее купила? до тюмени от кургана 200км и я не единственный заводчик в тюмени. Может быть она приехала на одну из выставок в тюмень познакомилась со мной или с настей рассказала душещипательную историю как ей хочется стать заводчиком и попросила поделиться опытом? спросила совета?
Тань, я может не права, но твои слова звучат, как "вина девушки, что она не там и не у того купила"...

Но услышит ли обычный рядовой покупатель, приходя покупать щенка,от заводчика фразу: "Вы если разведением собираетесь заниматься, то у меня не покупайте, вы вот там купите, а то у меня собачки так себе, не очень..."
Юлия Наумова девушке никто не подсказывает и не желает помогать, а также вязать ее суку, постфактум, наверное ей необходимо обратиться за советом к заводчику суки. Виноваты как раз мы (читай я) что не помогаем ей ты разве не поняла этого? Чаще всего ведь отказывать не приходится - задаешь вопросы чтобы понять чем дышит человек, а он с тобой разговаривать не желает - "че самая умная что-ли?" щаз мы из маасквы привезем и .... и привозят. Свободная страна - свободный выбор.
Цитата от ULENA (источник):Людмила Новикова то что вы написали очень дискусионно. Затраты тех кто улучшает породу и затраты тех кто просто вяжет несравнимы. И естественно что щенки не продаются в одну цену.
Я пыталась перевести разговор в другое русло.
Нет смысла противопоставлять питомники и обычных собаковладельцев, нет смвсла противопостовлять вязки для улучшения породы и вязки посредственных здоровых собак. Вязки посредственных все равно будут, тк большая часть собаковладельцев таких как я. Кто то хочет чтобы на свете осталось потомство своей кровиночки, кто то вяжет для здоровья, кто то еще по какой мотивации. И так будет всегда. Также как будет всегда спрос на щенков за 100тыс и за 20 тыс.
Но даже продавая за 20тыс, человек должен понимать что он делает и если сам не компетентен обращаться за консультацией и помощью к профи (естественно платно). Те законодательные моменты должны его к этому приводить.
А сейчас не так. Сейчас нет "защиты от дурака" и это печально
Согласна с Вашим сообщением только на 10%,не хочу "лесть в дебри",а то под эмоциями столько можно написать,лучше не нада(это я лично про себя),пусть каждый останется при своем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.212 s, 685 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.