Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 33744
СобакаЕсть 2 фотоЖаннет Зегюрем
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (2/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
У каждого свои тараканы в голове...
Лично я бы могла отказать просто потому, что люди мне неприятны.
Кто-то ищет куда пристроить щенка, а кто-то ищет самых лучших родителей для своего малыша.
И, мне кажется, Заводчик в праве решать с кем жить щенку, в которого вложена часть его души и сердца.
И обижаться на отказ нет смысла, вариантов где купить щенка всегда много.
Очень многогранная тема....
А теперь хочу сообщить что мне когда-то отказала в продаже Тавы СобакаЕсть 209 фотоОттава (Ottava) заводчица (не владелец суки, а именно заводчица суки).
Я сделала заявку на щенка еще до рождения, взяла отпуск, подготовилась материально, звонила всю беременность.Приезжала лично знакомиться-а это другой город-1000км,за плечами уже был ньюф, и даже слегка выставляемый-по мере возможности 90-х годов.Просила выставочную суку. И мне со всеми этими плюсами отказали..Отказ-не буду отдавать лучшую суку в другой город этой же страны!

Вот и обсуждайте..

Щенок ко мне все же попал.Хозяин суки Андрей все же принял свое решение и продал мне Таву.Как оказалось это было историческое решение.С нее меня понесло в создание НКП, создание ССВ и все последующие события в ньюфожизни целой страны.
Тава стала первым Интером, первой Золотой собакой Казахстана, мультиЧемпионом(4 страны).

так что у каждой правды есть две стороны медали, а порой и три..
ньюф-не-чайницаМарина Демидова Вот согласна полностью. Только внутреннее чувство может служить оправданием отказа . Или конкретная информация о покупателей. Например, когда мне пишут люди с просьбой купить щенка, то я всегда стараюсь пробить телефон или эл. Почту в интернете. Или позвонить другим заводчикам. Например со мной созванивалась женщина и рассказывала, что у неё собака из другого очень известного питомника ( другая порода) я просто позвонила владелице этого питомника и спросила об этой собаке. И выяснила, что её собаки не продавались данному человеку. В покупке щенка было отказано. Не стоит начинать общение с обмана. Был мужчина, который приезжал каждую неделю. Смотрел на щенков, И не мог решить покупать щенка или нет. В очередной раз я отказала ему в приезде. Сказав, что я общаюсь с владельцами щенков много лет. А с ним я уже сейчас не хочу общаться.
Хотя конечно иногда собака, которую ты продал бывает знаковой для человека. Очень хочется не ошибаться с таким людьми.
Дочь моя на прошлой неделе на Дмитровском шоссе подобрала девочку лабра. Пыталась найти хозяев, потому что девочка явно домашняя: тапки носит, зайку делает, в машине ездит привычно. Позвонили только одни "нормальные" люди - думали, что это их потерянная собака. Приехали и поняли, что это не она. Остальные - как по общему сценарию. Сначала трогательная история об умершей или потерянной собаке и о плачущих детях, а потом вопрос: - А собачка рожать может? Не стерилизованная? Так что желающих "наварить" на щенках довольно много... И в общем они особо не скрывают своих планов...
Юлия зато я от многих слышала удивление, что в результате вязать не стала. Суть удивления: что я затраты не оправдала. Такие комментарии улыбают.
Любой ч-к умеющий считать понимает, что для питомников это работа в ноль или масенький плюсик (если учитывать что трудозатраты и возможный заработок в эти часы на другой работе), для обычных владельцев в минус.
Правда встречаются люди, которые считать не умеют. Они считают только прямые затраты и доход.
Есть наверно звезды, которые в итоге в хорошем плюсе, но когда начинаешь считать затраты, не понимаешь как это возможно.

Может мне показалось, но вы как то предвзято относитесь к обычным покупателям, не владельцам питомников. Вас кто-то обидел как владелицу питомника?
Нет никакой предвзятости. Есть только опыт общения с людьми. Сейчас сидит в питомнике кобель, которого забрала, потому что стал не нужен.никто не захотел им заниматься в семье. На него было много претендентов, когда он был щенком. И я приняла решение отдать его этим людям, потому что они жили недалеко от меня. И согласны были на выставках показывать. Но вот ошиблась. А сейчас 90% звонят разводчики. С такой родословной и даром. Уже задумалась- не кастрировать ли мне его....
вечная скрытая порой неприязнь между профессионалами (заводчиками) и любителями ...
можно ли зарабатывать на собаках? можно - и правильный заводчик при этом работает как минер - правильно выбрать собак для разведения, инвестировать регулярно в их здоровье и внешний вид, но самое важное то, что не умеют к сожалению многие заводчики оценивать важность и вкладывать в нематериальную составляющую - интеллектуальную, в создание и приумножение репутации ... не в обиду сказано, обнаружила тут что почти каждый профайл заводчика на сайте имеет негативную репутацию ...
Кто когда слышал от покупателя что берут собаку из-за денег?Я не заводчик,но собаку повязала.Мне что теперь щенков раздать?У меня был один помёт бернов.У суки не было молока.Кормила сама из бутылочки.То понос то колики.ВЫРАСТИЛА.Продола.Сейчас общаюсь с хозяевами-приятно слышать что твоих собак любят.Смотрю на фото,дома не дома,машины не машины.Я тоже хочу чтоб у моих собак бассейны были.Машины мне не нужны да и дом меня мой устраивает.Да, купить щенка вариантов много.Только потом с тобой связываться не кто не хочет и смеются в спину.
Цитата от Kalisto (источник):Я не заводчик,но собаку повязала.
Круто!:)
Юлия понятно. очень сочуствую. не угодаешь конечно.
в разведении негативная репутация - серьезные проблемы со здоровьем в линиях которые ты ведешь или отсутствие в программе разведения заботы о здоровье и будущем породы. FCI - общественная организация объединяющая любителей собак, о профессионалах и заработках, в уставе общественной организации опосредованными членами которой мы (владельцы питомников) являемся нет ни слова, цель работы заводчика совершенствование и сохранение породы с которой он работает.
Заводчик не готов сотрудничать с теми людьми которые не имеют знаний о собаках и не хотят учиться.
собака не в состоянии оценить уровень дома и машины владельца, равно как рядовой владелец не способен оценить качество собаки. Возможно пора уже ввести НКП обязательные требования наличие тестов здоровья для допуска в разведение для заводчиков которым спросить не у кого, но повязать очень хочется.
Kalisto мне всегда хочется понять-зачем повязали? Какой смысл в получении щенков? Вязать ничего не зная о здоровье кобеля и своей суки. Рисковать здоровьем своей собаки. Всегда есть вероятность гибели собаки в родах. Выкармливать щенков , когда нет молока у суки. Продавать их и помогать выращивать, когда сам не имеешь, никакого опыта. Для того, чтобы общаться с людьми? Можно общаться и просто с людьми. Не имея щенков от собаки. Можно прекрасно проводить время с собакой на дрессировке и общаться с любителями породы.
Так для чего человеку, который имеет собаку вязать ещё? Если нет цели становиться заводчиком?
Но мы отошли от вопроса, заданного в первом посте.
Заводчики отказывают чаще всего если сомневаются или не доверяют человеку. Это не гарантирует защиту, но уменьшает вероятность ошибки.
Skiff не верю, что можно заработать. давайте рассмотрим гипотетическую суку: любитель (цены точно не знаю, поправляйте, взяла по минимуму)-покупка 30 тыс, питание сушкой 10лет 360тыс (кормлю натуралкой, точно не знаю сколько стоит сушка, поэтому взяла 3000 в месяц),
шампуни, бальзамы, срва от клещей,о прививки за 10 лет -40-50тыс, медобслуживание (пусть здоровье будет хорошим) включая анализы и тесты -30тыс.
игрушки, вкусняшки, ошейники, выставки за 10 лет -30тыс
Итого за 10лет- 490-500тыс/30тыс (цена щенка)=16щенков
Для упрощения возьмем 5щенков в помете, с учетом щенка кобелю, только чтобы выйти в 0, надо 4 вязки. И только потом пойдет плюс.
для питомника - к расходам надо добавить 3 600 000 (средняя зп за 10лет) вычесть оптовую скидку.
Покажите мне плиз где я не права. Как можно выйти в плюс?
Александра Веснина а что не так?
я тоже не заводчик и планировала повязать. За подбором кобеля и помощью обращалась к профи.
Что я делала не так?
Юлияя уже писала свою мотивацию. к сожалению собаки живут мало и я хотела чтобы на земле было продолжение моей Бони.
Все вопросы решаемы.
И с чего вы решили что у Калисто сука и кобель были не обследованы? или вы считаете что обследуют собак только в питомниках?
Все таки вы как то предвзято относитесь.
Только если такое отношение к покупателям щенуль, так зачем вообще разводить и продавать тем кто не в породе?
Насчет всего остального еще раз все решаемо при желании.
Давайте про разведение сук НЕзаводчиками обсудим здесь:
"Я не заводчик, но хочу повязать свою суку."
Цитата от ULENA (источник):Александра Веснина а что не так?
я тоже не заводчик и планировала повязать. За подбором кобеля и помощью обращалась к профи.
Что я делала не так?
Вы тогда, для непросвященных, расскажите кто ж тогда заводчики?
Если НЕзаводчики, это те кто просто вяжет суку.

Я лично никогда не тороплюсь продавать щенков. Неприятному/непонятному мне человеку откажу.
Щенков которые остаются в Питере и ЛО люблю сама увозить домой, посмотреть как будет жить собака и какое отношение к ней в первый момент. Были случаи что просто разворачивались и уезжали с щенком обратно домой.
Несколько раз отказывали в продаже уже выбранного щенка, когда находился человек для которого на мой взгляд и была рождена эта собака. Что интересно ни первые, ни вторые (естественно)) не в обиде. Значит так надо было.
Ну, вообще я не заводчик и никогда им не была. И не планирую быть. Но вот с пристроем собак (разный бывает возраст и породность) иногда сталкиваюсь как куратор/передержка.
Вот в таких случаях, помимо разговоров и прямых вопросов, всегда оцениваю как люди смотрят на собаку, как ведут себя с собакой. И как собака реагирует на них. И вот иногда сразу видно, что это те самые люди... Они собаку может первый раз видят, а уже любят, это просто написано на лице. И смотрю как собака, тянется к этим людям или, наоборот, сторонится. Иногда собаки чувствуют людей куда лучше нас и сами дают понять - тот ли это человек. Хотя от ошибок никто не застрахован, никуда не денешься, нет абсолютных гарантий.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.36 s, 766 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.