Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (7/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Ко мне обращались на предмет повязать суку СобакаЕсть 188 фотоПлюхой. Чтобы у меня остался щеночек от него, у них щеночек от их собачки, а остальных они продадут. На вопрос понимают ли какая генетика стоит за Плюхой и за их сукой и какие могут быть дети - похлопали глазками... Я, кстати, в генетике не понимаю НИЧЕГО. И потому в это дело не ввязалась бы даже с хорошей собакой. Сначала надо ручки выпрямить, как говорится.
А насчет "щенка от своей собаки, чтоб такой же" - меня искренне изумляет. Неужели так уверены, что получится такой же? А если не получится, тогда что? Еще разочек и еще разочек? И чем отличается "щенок от моей собаки" от купленного в питомнике, собственно? В общем, одни вопросы.
Bonny2009 Я говорю не обо всех питомниках в России, а об известных. За все мне отвечать невозможно. Конечно иногда питомниками называются откровенные фермы щенков. Это реальность. При чем здесь двойные стандарты.....
.
.
Цитата от Юлия (источник):Bonny2009 Я говорю не обо всех питомниках в России, а об известных. За все мне отвечать невозможно. Конечно иногда питомриками называются откровенные фермы щенков. Это реальность.
и опять мы возвращаемся к тому, что есть добросовестное разведение и недобросовестное... и не особо принципиально, это питомник, заводчик или, так сказать, "любитель с одной любимой собакой"...
Цитата:Но вот ты почему-то считаешь, что мне нельзя вязать суку в 5 лет. Хотя тут на сайте немало сук, рожающих и в 5, и в 6 лет.
Не разу не встречала, кинь ссылку в личку с ПЕРВОРОДКОЙ в пять лет.
Цитата от Bonny2009 (источник):Юль, если бы я все же решила это сделать, я бы сделала. Ничье мнение для меня не было бы решающим, кроме мнения моего вета. Но вот ты почему-то считаешь, что мне нельзя вязать суку в 5 лет. Хотя тут на сайте немало сук, рожающих и в 5, и в 6 лет. И до двух лет. И дважды за год. И все молчат. Почему такие двойные стандарты? Хотя смею тебя уверить, моя бы сука в свои пять лет была бы под контролем ветов с момента вязки и до окончания процесса родов. Мне вполне доступно организовать около нее вообще круглосуточный врачебный пост. Во избежание проблем. И УЗИ еженедельно как минимум. Так что я еще раз цитирую сама себя
У меня нет двойных стандартов. Я что думаю, то и пишу. Почему не стоит вязать любимую собаку впервые в 5 лет? Для меня странно слышать такой вопрос от тебя. Собака нашей породы живёт в среднем 10 лет. И 5 лет для неё это почти 50 лет человеку. Стоит ли по твоему рожать женщине в 50 лет в первый раз, если после 30 лет по статистике с каждым годом увеличивается вероятность рождения больных детей на 4 %. А женщина, которая рожает после35 лет попадает сразу в категорию риска неблагополучных родов.
И в большинство случаев женщинам после 40 лет не дают рожать, а кладут на плановое кесарево. Так разве ты примешь решение вязать свою собаку, которую ты так любишь при таких рисках т с огромной вероятностью положить неё род нож хирурга ради счастья иметь от своей собаки щеночков?
Мне кажется, что ты не стала бы рисковать Боней.
SIO, кинула
В то время, когда молодая сука рожает 2 раза подряд не вижу никаких проблем. Если она после отдыхает год. И своих собак не вяжу после 6 лет, считая их уже старыми для вынашивания и рождения здоровых и крепких щенков. После 6 лет я сук стерилизую. Хотя РКФ и разрешает получать потомство от сук до 8 лет, но мне кажется , что это правило не для таких крупных собак как ньюфы.
Юлия, о своей собаке я позабочусь сама. Но когда такие собаки рожают в "крутых питомниках", все молчат. И в других аналогичных случаях тоже. Это я опять к двойным стандартам. То, что нельзя "любителям", можно "профи"...
Несколько лет назад 5 летняя сука ньюфа в Красногорске умерла при вязке. Ее решили повязать а она была против. Повязали насильно. у неё в замке остановилось сердце.
Я не была сведетелем. Мне рассказал инструктор
Цитата от Bonny2009 (источник):Юлия, о своей собаке я позабочусь сама. Но когда такие собаки рожают в "крутых питомниках", все молчат. И в других аналогичных случаях тоже. Это я опять к двойным стандартам. То, что нельзя "любителям", можно "профи"...
Так и я промолчу. Это твоя собака и твои риски.
В разведении нет профи. Есть люди, которые посветили всю свою жизнь ньюфам или большую часть жизни. А есть люди, которые купили одну собаку и давай ещё вязать. Это же естественно - рождение щенков. Вон дворняжки каждые пол года под забором рожают и ничего.
Юлия, сроки - вся жизнь или половина - не всегда залог успеха. Должна быть честность, порядочность и отсутствие двойных стандартов...
Цитата от Bonny2009 (источник):Юль, это камешек в мой огород, да? Моя СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт ведь Гунинского разведения. Хочу, видимо, тебя расстроить - я общалась с владельцами нескольких, говоря твоими словами, "приличных" кобелей - когда думала повязать Боню. Так вот, мне никто из них не отказал. Несмотря на Гунинское разведение. Мою собаку знают очень многие. У нее есть недостатки - впрочем, собак без недостатков не бывает, ты сама любишь так говорить. Но можно заглянуть на ее страничку http://newfs.info/exhibition/dog/9108/ и почитать о ее достоинствах - вряд ли такое количество уважаемых экспертов кривили душой, описывая мою собаку. И она обыгрывала на выставках собак из "уважаемых питомников" - это тоже можно увидеть. А уж интеллект у нее точно выше среднего. Так что я еще раз хочу сказать - не надо обобщать и не надо грести всех под одну гребенку. А вообще - надо просто не терять человеческий облик в удовлетворении своих амбиций - и тогда будет намного меньше больных собак и несчастных владельцев... ИМХО.
Лена,Вы известный на форуме(и за пределами форума)человек,и Вам врядли откажут в вязке вашей Бони.
Я согласна что Гунина не совсем порядочный человек(в отношении собак),но и у нее есть не плохие собаки,Фотография № 162725вот сидит кобель с белой грудью,этот кобель был куплен у Гуниной(на фото ему нет и 2х лет),ходит "мальчик" на выставки,получает отличные описания и оценки,очень даже не плохой мальчик.
Bonny2009
лен не заставляй юлю за всех биться
конечно не должны быть двойные стандарты - но они есть
конечно любой владелец собаки должен нести ответственнос ь за того кого приручил - только почему в итоге миха у тебя доживала?
должен быть диалог с вовлечением представителей обоих сторон - только вот пока почему-то одна юля отвечает за всех
И покопалась в душе на тему "щенка от своей собаки"
Доля истины есть, смотрю на щенков, замечательнейщие а не цепляет много лет уже не цепляет, вот то не то, это не это"перламутровые пуговицы не того цвета", среди внуков был один, но кобель опять не то :) И кобеля после Тимки не возьму.
Людмила Новикова, это еще раз потверждает мой тезис, что нельзя всех грести под одну гребенку...
Цитата от Skiff (источник):Bonny2009
лен не заставляй юлю за всех биться
конечно не должны быть двойные стандарты - но они есть
никоим образом никого не заставляю. Человек отвечает мне, а я ему...
SIO, видела? Я тебе еще собачку в личку сбросила...
Заводчица Франко всю жизнь посвятила собакам...в частности их вязкам.
Питомник.
И?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.193 s, 646 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.