Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 20564
СобакаЕсть 35 фотоMississippi-Missouri Careen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (6/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Вот именно-Москва. Так как информации не было,контакты искала подруга.Из всех вариантов лудшим была Тюмень.Я позвонила.Первому кому позвонила.И всё бы нечего,и отказ в щенке(это личное дело продовца).Но когда посторонний человек касается личного именно в тот момент когда в твоей жизни призошла БЕДА (я понимаю что это совпадение)для мненя тема "питомники "была закрыта.Коричневую девочку нашла только в Москве.Да у "частника".А спросить о правельности решения было не у кого
Kalisto я не знала, что щенка Вы взяли у юли гуниной. Так это не у участника, а на фабрике щенков. И ни один приличный заводчик не будет вязать эту суку. Чтобы его приставка не появилась рядом с ее собаками. Кроме тех, кому наплевать на породу. "Лишь бы мальчику было пииятно". Также как оправдание вязки. " Чтобы она познала радость материства" И вязать собак гуниной это продолжить начатое ей поколение собак. Любите её и лилейте. Пусть эта собака проживет в счастье быть бимой, а не брошенной и никому не нужной.


Что я хочу сказать новичкам. Не торопитесь с покупкой щенка именно сегодня. Сегодня вам отказали а завтра будет ещё один помет и вам не откажут. Будут щенки и в других питомниках. Разговаривайте с заводчиком. Если у вас с ним контакта не получается, значит это не ваш заводчик. Ищите другого. Каждому человеку достается тот щенок, который ему нужен. И такой заводчик, которого он выбрал.
Мне в свое время отказали в продаже щенка в одном крупном питомнике, поскольку на тот момент я жила в квартире, хоть и рядом с большим парком. Заводчик принципиально не продает собак в квартиры. Я поняла его аргументы. И обратилась в другой питомник. Подождала несколько месяцев и купила там щенка кобеля. Через 6 мес переехала жить в загородный дом, к чему меня сподвигнуло приобретение собаки.
Смотрю теперь на собак питомника, который мне отказал, и на ту собаку, что гуляет у меня по участку, и считаю, что мне ну просто ОЧЕНЬ повезло. Так тоже бывает. :-)
Цитата от Юлия (источник):Kalisto я не знала, что щенка Вы взяли у юли гуниной. Так это не у участника, а на фабрике щенков. И ни один приличный заводчик не будет вязать эту суку. Чтобы его приставка не появилась рядом с ее собаками. Кроме тех, кому наплевать на породу. "Лишь бы мальчику было пииятно". Также как оправдание вязки. " Чтобы она познала радость материства" И вязать собак гуниной это продолжить начатое ей поколение собак.
Юль, это камешек в мой огород, да? Моя СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт ведь Гунинского разведения. Хочу, видимо, тебя расстроить - я общалась с владельцами нескольких, говоря твоими словами, "приличных" кобелей - когда думала повязать Боню. Так вот, мне никто из них не отказал. Несмотря на Гунинское разведение. Мою собаку знают очень многие. У нее есть недостатки - впрочем, собак без недостатков не бывает, ты сама любишь так говорить. Но можно заглянуть на ее страничку http://newfs.info/exhibition/dog/9108/ и почитать о ее достоинствах - вряд ли такое количество уважаемых экспертов кривили душой, описывая мою собаку. И она обыгрывала на выставках собак из "уважаемых питомников", и даже (о, ужас!!!) собак, привезенных из-за границы - это тоже можно увидеть. А уж интеллект у нее точно выше среднего. Так что я еще раз хочу сказать - не надо обобщать и не надо грести всех под одну гребенку. А вообще - надо просто не терять человеческий облик в удовлетворении своих амбиций - и тогда будет намного меньше больных собак и несчастных владельцев... ИМХО.
Ух!:)) Прощай рейтинг!!!

Сидишь тут... Думаешь! Как бы не зацепить не дай Бог какой нибудь дисплоз, как бы проблемы с сердцем не появились, упаси Боже от лапок кривых, от аллергий жутких... и проч.проч.проч...
Как бы получить собак здоровых! Адекватных! И желательно красивых!
Щенков которые хоть чем то чуть чуть не устраивают "на диван" продаешь и с хозяевами по этом поводу серьезно разговариваешь, "ну не надо, ничего хорошего не выйдет"...

А тут Bonny2009 рассуждает о "размахе и ответственности"... Собираясь повязать собаку которая какое то время питаться то нормально не могла, с детьми играть не может, ходить долго не может(это все слов владельца)... О родословной в этой ситуации уж как то уже не вспоминаешь.
И ведь если бы они родились розовых соплей в теме были бы не реки, ОКЕАНЫ!!!

Интересно было бы послушать кто согласился бы на подобные вязки. Хотя и Гунина иногда на стороне вяжется...
Bonny2009 я очень тебя люблю. Ты прекрасный , золотой человек, но Броню я бы никогда не повязала. Я не думаю, что стоит переходить на конкретные личности и конкретных собак. Можно договориться до страшных обид. А этого не хочется.
Гунина вяжется на стороне с владельцами кобелей, которые придерживаются такой же точки зрения.
Bonny2009 Лен, ты только не обижайся, ради Бога, посмотри на ситуацию как владелец кобеля, ведь у тебя и кобель есть. Ты готова была бы вязать своим кобелем всех обратившихся к тебе сук, не зависимо от их экстерьера и происхождения?
Юлия, не все думают как ты, слава Богу! И не все собаки твоего разведения идеальны...
Юлия Наумова, я не говорю о том, что надо вязать всех. Я сказала то, что сказала. Прочитай еще раз.
Цитата от Bonny2009 (источник):Так что я еще раз хочу сказать - не надо обобщать и не надо грести всех под одну гребенку. А вообще - надо просто не терять человеческий облик в удовлетворении своих амбиций - и тогда будет намного меньше больных собак и несчастных владельцев... ИМХО.
Плохо соображающей и плохо воспитанной Александра Веснина - даже отвечать не буду. Неохота на одну доску вставать...
Bonny2009
лен не обижайся - в чем то юля тоже проявила открытый подход
она единственная сказала то о чем остальные заводчики вступившие в полемику в обоих темах решили промолчать - я тоде пончла что скорей всего причина отказа была комбинированная - собака от гуниной и энтузиазм без коструктивизма
ты как раз очень ответственно относишься к своим собакам - да, бонька тоже от гуниной, дурацкие ремарки поо то что есть не могла и людей боялась даже обсуждать нечего - даже есои и были проблемы то как раз здорово что они БЫЛИ и твоя щаслуга что они в прошлом
и ты правильно пишешь сто если бы ты решила вящать боньку то подошла бы очень серьезно к этому вопросу всесторонне подготовившись и взвесила бы все за и против и убедила бы заводчика того кобеля который по твоему мнению мог бы помочь получить потомство с укреплением достоинств и нивилированием недостатков
Юлия лена как раз самый наглядный пример того что если человек вначале изза недостатка информации сделал не срвсем верный шаг но при этом полюбил породу и душой и РАЗУМОМ то он действует потом осмотрительно и делает свой вклад в популяризацию поподы
Зоя, единственное с чем не согласна - с тем, что я сделала не совсем верный шаг. Я настолько люблю эту собаку, что не устаю благодарить Бога, что он привел меня к ней...
Цитата от Bonny2009 (источник):Зоя, единственное с чем не согласна - с тем, что я сделала не совсем верный шаг. Я настолько люблю эту собаку, что не устаю благодарить Бога, что он привел меня к ней...
лена эта собака со всеми со стороны профессионалов огрехами дала тебе самое важное - она привила тебе любовь и желание пропагандировать эту породу
хорошо бы это понимали и многие уважаемые заводчики но я уверена на 100 процентов что многие из них если бы ты действительно решила бы для себя повязать боньку и сделала бы уйму работы не отказали бы тебе
поэтому ты права когда дала иное определение - добросовестное и недобросовестное разведение
Bonny2009, но ведь если Вы Бонечку не повяжете, Вы её от этого меньше любить не будете? Естественно, нет!
Дети от Бони, конечно, найдут своих хозяев и несомненно, будут любимы! Любовь не зависит от красоты, правда?
Но среди них обязательно будут те, которые, возможно, увидят разницу, например, на выставке, или ещё где-нибудь и им будет, мягко говоря, не очень комфортно:((( А хуже того, услышат комментарии других владельцев...Наступит горечь и разочарование:(((

А если Вам хочется иметь щеночков, то может быть приобрести современную по сегодняшним меркам собаку?
vlasta, генетика хитрая штука. И какие дети были бы у Бони, никто не знает. В ее родословной полно классных собак. А уж владельцев для этих детей я подобрала бы очень тщательно...
Цитата от vlasta (источник):А хуже того, услышат комментарии других владельцев...Наступит горечь и разочарование:(((
Я лично слышала такого рода комментарии от тех владельцев, у чьих собак моя собака выигрывала. Горечь и разочарование не наступали. Пропадало уважение к тем людям, которые не умеют достойно проигрывать.
Skiff
Цитата:Юлия лена как раз самый наглядный пример того что если человек вначале изза недостатка информации сделал не срвсем верный шаг но при этом полюбил породу и душой и РАЗУМОМ то он действует потом осмотрительно и делает свой вклад в популяризацию поподы
Вот я не согласна с тобой. Лена могла взять любую собаку, Но взяла именно Бони. Потому что это именно та собака, которая предназначалась для неё. И это правильно. И она привела ее в сообщество ньюфистов, где ее искренне любят и ценят как человека. И где она отдыхает от работы. Я не согласна с тем, что вязаться должна ЛЮБАЯ сука и ЛЮБОЙ кобель.
И если она решит заняться разведением и подойдёт к этому со свойственной ей ответственностью, то она не будет вязать суку 5 лет. А заведет уже собаку для разведения. И сделает ей все тесты.
в другой теме отсюда выросшей - я не заводчик, но хочу повязать ... как раз один из доводов - я хочу иметь щенка от своей собаки ...
почему мы должны принимать в расчет только рациональные драйверы - я хочу самую лучшую, самую красивую ...
я сейчас жду щенка из России - наверное по финансам я могла бы взять самую титулованную, но вот лежит у меня душа к той собаке, которую выбрала...
конечно Юлия ты права любая не должна - но решение должно быть принято взвешенное
всегда и везде были любительские и профессиональные лиги - и любитель может порой дать фору профессионалу ...
и Юлия ты как честный человек признай тот факт что и порой заводчики с репутацией идут на сомнительные шаги ...
Цитата от Юлия (источник):И если она решит заняться разведением и подойдёт к этому со свойственной ей ответственностью, то она не будет вязать муку 5 лет. А заведет уже собаку для разведения. И сделает ей все тесты.
Юль, если бы я все же решила это сделать, я бы сделала. Ничье мнение для меня не было бы решающим, кроме мнения моего вета. Но вот ты почему-то считаешь, что мне нельзя вязать суку в 5 лет. Хотя тут на сайте немало сук, рожающих и в 5, и в 6 лет. И до двух лет. И дважды за год. И все молчат. Почему такие двойные стандарты? Хотя смею тебя уверить, моя бы сука в свои пять лет была бы под контролем ветов с момента вязки и до окончания процесса родов. Мне вполне доступно организовать около нее вообще круглосуточный врачебный пост. Во избежание проблем. И УЗИ еженедельно как минимум. Так что я еще раз цитирую сама себя
Цитата от Bonny2009 (источник):Так что я еще раз хочу сказать - не надо обобщать и не надо грести всех под одну гребенку. А вообще - надо просто не терять человеческий облик в удовлетворении своих амбиций - и тогда будет намного меньше больных собак и несчастных владельцев... ИМХО.
Skiff человек, который хочет щенка именно от своей собаки планирует оставить себе одного щенка, а остальных утопить? Или раздать?Зачем рожать огромное количество щенков ради того, чтобы оставить себе одного любимого? Ведь разговор идёт не одной собаке, а об огромном количестве помётов с одной причиной." хочется оставить себе щенка от своей собаки" или хочется" чтобы от неё остались потомки"
Надо понимать, что те пометы, которые мы видим на сайте капля в море разводчиков с одной любимой собакой в размере нашей огромной страны. Мне очень жаль, что РКФ не хочет опубликовывать племенную книгу. Боится видимо огромного количества скандалов. Статистика людей бышокировала.
Цитата от Юлия (источник):Надо понимать, что те пометы, которые мы видим на сайте капля в море разводчиков с одной любимой собакой в размере нашей огромной страны. Мне очень жаль, что РКФ не хочет опубликовывать племенную книгу. Боится видимо огромного количества скандалов. Статистика людей бышокировала.
Можно подумать, что все питомники обо всех пометах пишут здесь. Думаю, что их не меньше, а может и больше, чем пометов "от любимой собаки". Так что опять двойные стандарты...
Юлия
вот тут я согласна на 100 процентов - именно этот фактор и должен порой быть самым ключевым при принятии решения ...
мы вправе инвестировать в собственное его - если это не нарушает интересов окружающих ...
но диспут наверное стоит сворачивать
в любом случае очень хорошо что ты и лена решили открыто об этом говорить ...
для себя я все-таки сделала основной вывод
1 есть добросовестное и недобросовестное отношение к разведению
2 добросовестное - это не только удовлетворение собственного эго, не только знание теории, но и ответственность за текущие поступки, которые в дальнейшем могут нанести урон всей породе в целом
3 добросовестность никаким образом не связна с тем - любитель ты или профессионал
4 заводчики и владельцы питомников ОБЯЗАНЫ заниматься просветительством, даже если порой то что они говорят и неприятно слышать
5 всем цветам цвесть - любая собака в теории имеет право на размножение, на практике всегда нужно перед принятием решения взвесить все за и против
Bonny2009Skiff Отвечу сразу двоим. Я не идеальна.Мои собаки не идеальны. И да. Иногда заводчики ошибаются. И очень сожалеют о тех комбинациях. Потому что часто генетика непредсказуема и даже когда все подумал, то есть вероятность серьёзной ошибки. Но я уверяюВаВас, что прежде чем составить комбинацию, ответственный заводчик проверит все, что будет в его силах.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.461 s, 885 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.