Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (12/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Как-то уехали от основной темы..
[/quote]
Цитата от Светлана Пермякова (источник):... а вот я не чего странного не вижу(((
в нашем городке есть ньюф с поддельной щенячкой,теперь уже с родословной, уже выставлявшийся,... не сегодня завтра к нему невесты едут,аж 2!
при всем при этом, его родители живут в соседнем с нами городке,оба на цепи,не разу не выставлялись,вяжутся,а вот щенячки приходят из Москвы, от заводчика ньюфаундлендов, и далеко это не Ю.Гунина..
Необходимо не только озвучивать таких заводчиков и питомники, но и писать в ПК РКФ. Иначе все это будет продолжаться бесконечно. Но надо иметь реальные доказательства использования потдельных документов.
Я отказывала по разноым причинам.
Например однокому мужчине который 12 часов в день работает, но хочет друга ( так и объяснял). При этом хочет щенка 3 месяца которого надо кормить, развивать, гулять. Причину отказа так и озвучила.
Пожилой паре отказала. Раньше у них был ризеншнауцер, но уже старенький. Пара живёт в центре города, муж почти не ходит, самой ей лет 65. При этом хотели кобеля. Я отказала.
Отказала я и одинокой девушке с пятилетним ребёнком которые живут в двухкомнатной квартире.
Отказала мужчине который хотел держать щенка на ограждённой стоянке.
Отказала одному уже состоявшемуся заводчику ньюфаундлендов. Просто потому что мне не нравятся собаки его разведения.
Всего припомнить не смогу, но как-то так. Всем говорю всё как есть.
Отказывала потому, что щенок, по-сути, был не нужен. Нужна была игрушка для ребенка.
Отказывала потому, что нужна была не собака, а показатель роскоши, причем ухаживать за "показателем" особо не собирались. Главное чтобы было.
Отказывала потому, что человек хотел заниматься разведением и в первую очередь интересовался тем, сколько раз в год можно вязать и за сколько он сможет продавать щенков, а все мои рассказы о затратах и о неприбыльности воспринимал как нежеление иметь конкурента в "бизнесе".
Отказывала потому, что не очень пожилая пара хотела иметь кобеля, а у мальчика был довольно сложный характер и они с ним просто не справились бы, тем более что собак оба держали в далеком детстве. Ну, там я не столько отказала, сколько посоветовала брать суку и указала несколько мест, где лучше всего было ее брать. Они послушались и теперь счастливы.
мне тоже недавно отказали в щенке - причем не вижу никакой вины заводчика... я сама не смогла вразумительно убедить владельца, что щенок будет иметь выставочную карьеру и после этого отказа я стала как раз об этом думать - почему я захотела того щенка? просто амбиции - был бы пес с выдающимися показателями, но диванный - а владелец питомника хотел как раз, чтобы пес внес свою лепту в формирование породы, тоже амбиции - но честно говоря, если смотреть на круг - от моих амбиций выиграла бы только я, а от требований заводчика, выиграла бы и порода в целом ....
Кроме уже названных ранее причин, я еще отказывала, потому что люди не хотели следовать моим рекомендациям (отказались скользкие полы застилать, ограничивать доступ щенка на кровати, и т.п. но не мелочи ни разу).

А один товарищ у меня крепко в голове засел :-)
Вроде толковый, всё как надо. Но на вопрос 'зачем вам ньюф?' ответил - у меня мечта есть, как пойду я с сыном и ньюфом на охоту!
Мы посмеялись, поговорили и ушли в другую породу :-)
Chansi ну а чито? ньюф-хороший охотник :-) моя Боня бежит за всеми кто от нее бегает, догоняет и умывает :-) в качестве дичи обычно выступает кошка :-) а чтоб не дергалась, Боня ее лапой к полу прижимает
Кроша со своими кошками точно так же поступает (и с чужими йорками ко всеобщему ужасу)))
А уж про Джесс вообще молчу, она просто идеальный охотник на лягух!

Но это у них развлечение, а не смысл жизни. Да и разочаровался бы мужчина. Мне так и представилась картинка, как ньюф грудью защищает оленя или еще какую дичь :-)
Цитата от Chansi (источник):Кроша со своими кошками точно так же поступает (и с чужими йорками ко всеобщему ужасу)))
А уж про Джесс вообще молчу, она просто идеальный охотник на лягух!

Но это у них развлечение, а не смысл жизни. Да и разочаровался бы мужчина. Мне так и представилась картинка, как ньюф грудью защищает оленя или еще какую дичь :-)
Ох не спешите судить - я в прибалтике видела как стая такс травила кабана
Зоя, так таксы охотники. Хоть и норные. Что тут удивительного? Кабан может и великоват для них, но стая вполне с ним может справиться.

А вообще, если вернуться к теме вопроса и немного обобщить. Я отказываю претендентам на щенка, если у нас радикально расходятся взгляды на содержание/воспитание/и т.п.
И конечно же, никуда без интуиции. Вот не нравится мне, как вопросы задает, вообще как себя ведет - и этого вполне достаточно для 'отправки лесом'.
Цитата от Chansi (источник):Зоя, так таксы охотники. Хоть и норные. Что тут удивительного? Кабан может и великоват для них, но стая вполне с ним может справиться.

А вообще, если вернуться к теме вопроса и немного обобщить. Я отказываю претендентам на щенка, если у нас радикально расходятся взгляды на содержание/воспитание/и т.п.
И конечно же, никуда без интуиции. Вот не нравится мне, как вопросы задает, вообще как себя ведет - и этого вполне достаточно для 'отправки лесом'.
*) таксы норные не спорю, только кабаны нет :) несколько иное мягко говоря предназначение - этов се арвно как ньюфов с сентбернарами путать :)
Skiff Таксы очень азартные, вязкие и невероятно умные охотники. И чем больше для них добыча, тем интереснее.
Я помню, как наблюдала бег такс за электрическим зайцем. Он бежит быстро, а таксы медленно. Сначала они побежали за ним, но быстро отстали. потом заяц пролетел еще один круг и таксы тут же все поняли. Они развернулись и побежали в другую сторону- ему навстречу. Вытянулись в цепочку и стали пытаться поймать его на ходу. Одной из них удалось и она стала изо всех сил его тормозить. К ней присоединились все 6 такс и они остановили зайца. Хозяин на глазах всего стадиона попытался оторвать такс от зайца. Не получилось. Они висели на этой шкурке активно потряхивая головой, как пиявки. В итоге отцепили шкурку и унесли ее вместе с таксами. Стадион ликовал.
Цитата от Юлия (источник):Skiff Таксы очень азартные, вязкие и невероятно умные охотники. И чем больше для них добыча, тем интереснее.
Я помню, как наблюдала бег такс за электрическим зайцем. Он бежит быстро, а таксы мебленно. Сначала они побежали за ним, но быстро отстали. потом заяц пролетел еще один круг и таксы тут же все поняли. Они развернулись и побежали в другую сторону- ему навстречу. Вытянулись в цепочку и стали пытаться поймать его на ходу. Одной из них удалось и она стала изо всех сил его тормозить. К ней присоединились все 6 такс и они остановили зайца. Хозяин на глазах всего стадиона попытался оторвать такс от зайца. Не получилось. Они висели на этой шкурке активно потряхивая головой, как пиявки. В итоге отцепили шкурку и унесли ее вместе с таксами. Стадион ликовал.
Юля спасибо я сама могу петь нескончаемые оды этим собаками - если бы не злость охотничья и мягко говоря нелюбовь к детям в целом была бы моя любимая порода сейчас они с ньюшей делят пьедестал
Ньюф у меня первый, но в других крупных породах - да, щенки были. И отказывала неоднократно.
1) Для начала - если мне говорили, что щенок идет в вольер - отказ. Я не для того вкладываю в каждого щенка душу и сердце, чтобы он всю жизнь провёл украшением вольера. Мне хотелось бы, чтобы щенки ОБЩАЛИСЬ с хозяевами. Пусть его место будет оборудовано на утепленной зимой веранде, но с хозяевами он должен общаться ежедневно и ощущать себя членом человечье-собачьей стаи. Однажды отказала мужчине, который вроде бы услышал меня, что нужно общение подрастающему щену, что необходима дрессировка - но каждый раз он звонил и рассказывал какую золоченую крышу на третьем этаже вольера он устраивает. И в итоге услышал, что у меня для него щенка нет.
2) Если кто-то из членов семьи против собаки - от меня будет отказ однозначно. Поэтому за щенками ко мне приезжали семьями и я смотрела отношение всех членов семьи к собакам и щенкам.
3) Совсем маленькие дети в семье и щенок. Такое соседство считаю слишком рисковым что для ребенка, что для щенка. При этом людям неопытным щенка могу продать, особенно если чувствую, что будут мне звонить по каждому неправильно пахнущему пуку. Пусть лучше лишний раз поднимут меня в два часа ночи тревожным звонком, чем пропустят действительно тревожный симптом.
4) Если ощущаю, что щена ожидает жизнь рожального агрегата - однозначно отказываю.
5) Сразу внушаю, что для вязок собаке необходимо созреть не только физически, но и мозгами, поэтому вязок без дрессировки и на третью течку разрешать не буду.
6) А самое главное - смотрю на реакцию щенка при встрече. Если сам выбежал с радостью и крутится вокруг - большой шанс, что уедут с ним. Если меня люди вроде бы устроили как потенциальные владельцы, НО щенок всем своим видом показывает, что он не хочет - значит, это не их щенок. И пусть меня считают абсолютной хамкой или хабалкой, даже причину объяснять не буду. Деньги еще не получены - я в своём праве не продавать щенка.
И пусть супертурбовыставочный и перспективный щенок в итоге осядет на диване, но если с ним занимаются и его любят по-настоящему - отпущу ситуацию с лёгким сердцем)))
Цитата от Нат легион (источник):поэтому вязок без дрессировки и на третью течку разрешать не буду.
интересно каким образом? )))
Убеждением и доброжелательным объяснением сколько требуется большой собаке сформироваться как физически, так и психически))) Как пример: представьте, родила девочка в 13-14 лет. Вроде уже и МОЖЕТ, но каковы последствия для её организма и будет ли ребенок полноценным от матери, которая сама еще не сформировалась? Зачем вам красть здоровье собственной собаки своими руками? А для чего вам впоследствии претензии будущих владельцев щенков, когда полезут проблемы по здоровью?
Логично, согласитесь.

Как правило, с владельцами наших щенков у меня остаются дружеские отношения на долгие годы))) Завтра буду поздравлять У-помёт овчарят, на следующий год им выходить в класс ветеранов, есть среди них и ГРАНДы)))
убеждением и объяснением можно лишь рекомендовать, не разрешить Вы навряд ли что-то кому-то сможете, если только сука не останется в совладении
А почему именно 3- течка? А если у суки длинный цикл? Бывает к 2-м годам только 2-я течка приходит.
Бывает, к двум годам ни разу не течет, но это же патология, ИМХО. Тогда вопрос для чего вязать собак, могущих "тащить" за собой эту НЕнорму? Потому что уродилась складная? Но это уже каждый владелец для себя решает сам. Собак с отклонением от нормального среднестатистического цикла рассматриваю скорее как пациентов, а не как производителей, но это уже мои "тараканы".
Соглашусь, слово "разрешить" некорректно. Однако ж можно и попросить так, что к твоим словам прислушиваются.

Надеюсь, большинство мою мысль, не ища глубинного смысла в сказанном, поняли. Это только мои мысли, не претендую на истину в последней инстанции и не призываю поступать по-моему. Каждый опыт приобретает сам.
Нат легион А как тогда быть с САО???? Большинство сук этой породы течет именно 1 раз в год . Это тоже рассматривать как патологию????
Если сука течет каждые 4-5 месяцев тоже патология???
ТЕ собаки должны течь один раз в 6 месяцев? Я правильно поняла , а отклонение от этого графика ни-ни????
Топтыжка, Можно еще хаски вспомнить, если наморщить ум, еще что-то в память придет. Для каждой породы характерен нормальный среднестатистический цикл, вроде бы ни для кого это не секрет.
Бывают особи с отклонениями. Но я не считаю это нормой.
Вам хочется ругаться или разубеждать меня? Смысл?
Заниматься же словесной эквилибристикой мне банально некогда.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.031 s, 653 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.