Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1214
СобакаЕсть 1 фотоЗлата Девольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (11/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Странно ... Делая тесты уже 7 лет собакам - не встречалась с предложением получить любой результат за деньги. Мы наверно в Москве с разными врачами общаемся.
В союзе немецкой овчарки тесты на дисплазию являются обязательными. И никто не жалуется, что нельзя сделать тесты. Едут и делают. И из Находки. И с Камчатки. И из других мест. Поэтому было бы желание. А причина не делать тесты всегда найдётся.
Прохорова ЛюдмилаЕсли бы их не делали в Находке или на Камчатке, тогда можно было бы предположить такую причину,но в больших городах тоже достаточно людей не желающие делать тесты. Иногда под ремаркой "я ж не заводчик" , я один- два раза повяжу и все.
Прохорова Людмила, слышала, что за хороший финансовый жест можно и диплом нарисованный получить, не будучи на выставке... Все можно. Только если у заводчиков совесть на месте, то смысла делать "левак" нет... Дороже выйдет потом.
Юлия
Цитата:SIO нет никакой возможности заставить нести ответственность заводчика, который повязал свою суку 1 раз " для здоровья".
А какие возможности есть заставить нести ответственность заводчика, который повязал свою суку 5 раз, повязал 5 сук, имеет приставку питомника?

Мне известно пока только одна. Личные качества человека, уровень его ответственности и порядочности. И нет никаких причин, по которым у любителей эти самые качества (идем по кругу) должны быть хуже, чем у профессиональных заводчиков. Мало того, любитель может иметь гораздо большую возможность помочь финансово, так как имеет другой источник дохода.

Наличие питомника автоматически не подразумевает ответственность за свои неудачи. А в гармонии со своей совестью можно находится при любых обстоятельствах. Люди, выкидывающие своих собак на улицу, вполне себе живут в гармонии с собой.
Цитата от ОксанаУ (источник):Юлия

Мало того, любитель может иметь гораздо большую возможность помочь финансово, так как имеет другой источник дохода.
ОксанаУ
Получается все наши владельцы питомников сидят дома и ждут когда получат финансы с продажи щенков??? Т.е. не работают,целиком и полностью со своей семьей живут за счет собак???
Топтыжка
Думаю, что все питомники разные.

Хотя мне интересно, как можно работать (по законодательству рабочий день - 8 ч) и выращивать несколько пометов в год? Щенкам нужен постоянный уход два месяца. Получается, нужно иметь или очень хорошую работу, которая позволит оплатить работу других людей по уходу за щенками, или жертвовать работой из-за щенков.
Не скажу за весь мир,но в наше время у многих есть мужья,взрослые дети и т.д.,да и руки у многих "прямые".кто то вяжет,крестиком вышивает.....По крайней мере в наших рядах я не видела (у определенных людей) изможденных голодных собак.
Так что за всех говорить нельзя.
Нереально в наше время за счет ньюфов жировать!
pksenia вопрос про что делать при дисплазии Е был задан не мне, но я отвечу.
Я 2 года назад оказалась в этой ситуации. И хотя я почти уверена что у нас косяк выращивания, я сразу сказала что вязать не буду. Причин две:
1. а вдруг я ошибаюсь, и это именно наследственное. не хочу плодить больных
2. ЭТА ПРИЧИНА ОСНОВНАЯ. МОЯ СОБАКА ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ЩЕНКОВ. И КАК ОНА ВЫНОСИТ С ТАКИМ СУСТАВОМ ЭТО ВОПРОС

Люди не надо переводить в противопостовления питомник-собаковладелец.
На этом этапе надо объединится и сделать тесты обязательными
SIO у нас до этой осени не видно было. Вымах у моей классный, все эксперты хвалили. И вообще про суставы, пясти, скакалки и прочие лапы замечаний не было.
И вот тебе пофиг на не своих щенков, а мне нет. Тк я в будущем буду приобретать ньюфов. А типажа какой мне нравится нет у Наташи и Ксении, а у Татьяны мне щенки не по карману. Других владельцев питомников я лично не знаю. И мне придется покупать на свободном рынке. А с учетом того что мне нравится типаж, который сейчас не шибко разводят предложение будет ограничено.
Прохорова Людмила согласна, что открыв кошелек можно получить зачудительные снимки.
Но это все мошеничество. И я не думаю что таких людей много.
Ибо чтобы рожать с дисплазией Е с поддельными снимками надо иметь ньюфа, быть мошенником и не любить свою собаку
"...Ибо чтобы рожать с дисплазией Е с поддельными снимками надо иметь ньюфа, быть мошенником и не любить свою собаку..." - именно об этом и говорю. Есть на нашем сайте такие собаки, у которых все А и 0, а собачки ходят-то с трудом! И ударно вяжутся.

Вообще дисплазия - вопрос очень спорный. С D бегают как кони, а с А - еле двигаются. До сих пор в мире идут дебаты и единого мнения пока нет.
Цитата от Юлия:Странно ... Делая тесты уже 7 лет собакам - не встречалась с предложением получить любой результат за деньги. Мы наверно в Москве с разными врачами общаемся
... а вот я не чего странного не вижу(((
в нашем городке есть ньюф с поддельной щенячкой,теперь уже с родословной, уже выставлявшийся,... не сегодня завтра к нему невесты едут,аж 2!
при всем при этом, его родители живут в соседнем с нами городке,оба на цепи,не разу не выставлялись,вяжутся,а вот щенячки приходят из Москвы, от заводчика ньюфаундлендов, и далеко это не Ю.Гунина..
Цитата от Светлана Пермякова (источник):... а вот я не чего странного не вижу(((
в нашем городке есть ньюф с поддельной щенячкой,теперь уже с родословной, уже выставлявшийся,... не сегодня завтра к нему невесты едут,аж 2!
при всем при этом, его родители живут в соседнем с нами городке,оба на цепи,не разу не выставлялись,вяжутся,а вот щенячки приходят из Москвы, от заводчика ньюфаундлендов, и далеко это не Ю.Гунина..
Интересно от кого?
Тот заводчик точно в курсе, что его щенячки попали в руки мошеннику?
И скажите пожалуйста, те 2 невесты едут из какого питомника? Или их везут из соседней деревни милейшие люди, для которых до фоноря, все то, что мы тут сейчас так страстно обсуждаем?
Цитата от ULENA (источник):SIO
И вот тебе пофиг на не своих щенков, а мне нет. Тк я в будущем буду приобретать ньюфов. А типажа какой мне нравится нет у Наташи и Ксении, а у Татьяны мне щенки не по карману. Других владельцев питомников я лично не знаю. И мне придется покупать на свободном рынке.
Забавно... у меня очень молодой питомник и собственно тип желаемый у меня пока только в моей голове. А собаки у меня совершенно разные. И какие они будут к тому моменту, как Вам нужен будет щенок , можно только предполагать.

На счец цен, так они разные, что у меня, что у Бизона, что у Абутовой.
Мне кажется не стоит себе придумывать не существующие проблемы, нужно созвонится с питомником и обсудить варианты.
Ксюша
Я так думаю,заводчик в курсе,посылая щенячки, и невесты из питомника...,озвучивать не буду..

Я написала,это для того, что считаю,заводчик-не заводчик, любитель -не любитель,все зависит от ответственности и порядочности человека...и при разведениии и при покупке щенка.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Ксюша
Я так думаю,заводчик в курсе,посылая щенячки, и невесты из питомника...,озвучивать не буду..
Прям таки из питомника? Или люди купили собаку в питомнике и распоряжаются ей на правах собственности?

Может им кто то продал щенячку, от погибшего щенка например. И заводчик не в курсе.

Цитата от Светлана Пермякова (источник):Я написала,это для того, что считаю,заводчик-не заводчик, любитель -не любитель,все зависит от ответственности и порядочности человека...и при разведениии и при покупке щенка.
Здесь сложно спорить.
Еще зависит от того удосужился он что- то узнать про разведение собак до того как... и не скажет он потом: "я не знал...я не профи меня не информировали, что кобель с подложной родословной и про тесты я первый раз слышу".
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Ксюша
Я так думаю,заводчик в курсе,посылая щенячки, и невесты из питомника...,озвучивать не буду..
А вот это совсем неправильно! Есть у вас 100% доказательства "липовых" документов- надо рассказать,возможно, потенциальным покупателям, предупредить, так сказать:))) Иначе, вы тоже участвуете в этой "подставе" своим молчанием!
А если доказательств нет, то нечего и людей очернять!
Цитата от pksenia (источник):Может им кто то продал щенячку, от погибшего щенка например. И заводчик не в курсе.
Светлана Пермякова, а как бы Вам понравилось, если документы ваших щенков якобы подтверждали происхождение совершенно других собак, возможно, "хочубытьньюфом"??? Если информация у Вас достоверная, надо обязательно или сообщить заводчику этих "щенячек", или обнародовать подлог! Нельзя покрывать!
Цитата:в нашем городке есть ньюф с поддельной щенячкой,теперь уже с родословной, уже выставлявшийся,... не сегодня завтра к нему невесты едут,аж 2!
при всем при этом, его родители живут в соседнем с нами городке,оба на цепи,не разу не выставлялись,вяжутся,а вот щенячки приходят из Москвы, от заводчика ньюфаундлендов, и далеко это не Ю.Гунина..
Светлана Пермякова, имя в студию!!
а если ,честно,очень грустно от этого. Но нельзя таких покрывать...
pksenia так конечно. когда соберусь, и так начну разговоры с Наташи и вас :-)
К тому моменту неизвестно какие собаки будут, тоже согласна. Я говорю про сегодняшний момент
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.378 s, 833 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.