Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 13989
СобакаЕсть 17 фотоКонан Пандэроуз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (13/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Нат легионРугаться или тому подобное делать я не собираюсь. Только на мой взгляд определить патология это или нет может доктор, после хорошего обследования.
Для многих собак , как и для людей характерны свои особенности в развитии не зависимо от того к какой породе ты относишься .
Но соглашусь с вами что суку надо вязать после ее полного созревания, ну а в среднем это получается у большинства в два - три года.
Самое интересное, что говорим об одном и том же, только разными словами)))
Позволю процитировать себя же
Цитата от Нат легион (источник):Собак с отклонением от нормального среднестатистического цикла рассматриваю скорее как пациентов, а не как производителей, но это уже мои "тараканы".
А пациентов - сначала к доктору, обследоваться, выяснять причины, а потом уже делать выводы.
Уффф... прошу прощения за оффтоп.
Хех, есть у меня одна сука которая течёт каждые 2,5 - 3,5 месяца, когда как. Я и заводчице писала об этом, и полное обследование сделала, нигде никаких отклонений не нашли. Все в один голос твердили что такая сука никогда не забеременеет, даже просто потому что не успеет восстановиться после последней течки. Ну и конечно, согласно среднестатичтическим данным она пациентка номер один и при отличном здоровье её надо лечить!!!
В 2 года моя сука успешно родила 6 щенков, от первой вязки. После родов потекла через 5 месяцев, а потом снова через 3. Этим летом планирую ещё один помёт.
Кстати она отличный производитель.
Нат легион Ну да! Хотя при нашей экологии на ровном месте "сплошная патология"!
Lady, а щенки от этой суки как текут? передалось?
Lady хм.... я бы рассматривала этот пост скорее как антирекламу, если позиционируете эту суку как отличную производительницу.
Цитата от Нат легион (источник):Lady хм.... я бы рассматривала этот пост скорее как антирекламу, если позиционируете эту суку как отличную производительницу.
Надо же:))) Я никогда не думала, что производительниц надо оценивать по циклу:))) Я думала, что по качеству потомства:)))
Цитата от krjardinka (источник):Lady, а щенки от этой суки как текут? передалось?
Что передалось то? Это особенность одной конкретной собаки :)
Lady вот это и интересно, передается ли это щенулям, или это особенность собаки
хотя меня больше не передача регулярности течек волнуют, а передается ли по наследству склонность к эндометриту и пиометре (не кидайтесь тапками, я не вет. а у Бониной мамы был эндометрит)
Цитата от Нат легион (источник):Lady хм.... я бы рассматривала этот пост скорее как антирекламу, если позиционируете эту суку как отличную производительницу.
По Вашему отличная производительница - это сука которая имеет среднестатистический цикл? :)))))
На сколько я поняла Вкогда-то были заводчицей овчарок. Как называется Ваш питомник? Где я могу увидеть собак Вашего разведения? Исключетельно спортивный интерес.
Цитата от ULENA (источник):Lady вот это и интересно, передается ли это щенулям, или это особенность собаки
хотя меня больше не передача регулярности течек волнуют, а передается ли по наследству склонность к эндометриту и пиометре (не кидайтесь тапками, я не вет. а у Бониной мамы был эндометрит)
Я никогда не слышала что частые течки имеют отношение к заболеваниям репродуктивных органов - эндометриту и пиометре. Чаще в литературе можно прочитать примерно следующее " до сих пор неизвестны единые причины возникновения заболевания", ну и известные причины перечисляются. Одна из моих сук заработала эндометрит после течки. Однако даже после излечения нет никакой гарантии что воспаление не вернётся назад.
Lady я видимо неправильно сформулировала :-(
не частые течки влияют на эндометрит и пиометру.
меня интересует передаются ли гормональные особенности (частые течки) И заболевания типа эндометрита и пиометры по наследству?
то что врачи не могут однозначно сказать, я знаю.
интересно как думают заводчики
Цитата от Lady (источник):По Вашему отличная производительница - это сука которая имеет среднестатистический цикл? :)))))
На сколько я поняла Вкогда-то были заводчицей овчарок. Как называется Ваш питомник? Где я могу увидеть собак Вашего разведения? Исключетельно спортивный интерес.
ОФФ для веточки, надеюсь, админы не будут карать строго. Тем не менее, отвечу. Моя сука Моншер Вирсаль Афина, лучшая производительница Национальной выставки 2012 года с представителями 3-х помётов от разных кобелей, ей сейчас 11-й год и она является наставницей Глани.

Слева-направо МВ Уоррен, щенок из первого помёта, МВ Эпоха - щенок из второго помёта, МВ Заграй - щен из третьего помёта, дальше я с Фиником, и МВ Романтика, наша давняя подруга-соперница в рингах. Более подробно можно углубиться в нашей страничке на сайте питомника http://www.veoworld.ru/nash_pitomnik/katalog/mvafina.html
По-моему хорошая производительница имеет хорошее здоровье, анатомию и крови, которые позволяют передавать все свои хорошие качества (а уж если улучшает кобеля - бриллиантовая производительница) своим детям. Только в этом случае породная линия имеет шанс развития. ИМХО.
Цитата:ОФФ для веточки, надеюсь, админы не будут карать строго
Хм....у нас карают не так строго,как на Песике :))
И ругаются у нас редко.Спорить-да,есть такая тенденция,но почему бы и нет?,ведь каждый прав по своему.Средняя статистика-это одно,а индивидуальность-другое.
Ньюф- все таки не овчарка и не пудель,Нат легион надеюсь,что вы не разочаруетесь в нашей породе,и вам понравиться на нашем форуме.
А меня вот это озадачило
Цитата:Сразу внушаю, что для вязок собаке необходимо созреть не только физически, но и мозгами, поэтому вязок без дрессировки и на третью течку разрешать не буду.
Вообще-то для ньюфов это диплом службы спасения на воде. Ну ладно питерцы и москвичи это могут на дому провернуть, хотя в условиях этих мегаполисов тоже не просто. Остальным это удл т. е. должны совпасть отсутствие течки, отпуск, финансовые и семейные возможности для дальней длительной поездки, и время удл. Да и общая дрессировка: на местах инструктора в основном овчаристы (не знаешь научим не хочешь заставим), т.е. если со взрослым кобелём я их услугами пользовалась, то с младшей ньюфодевочкой даже не думала, мне не хотелось ньюфа с характером овчарки иметь, не мое.
мне подруга рассказывала. был у нее водолаз в СССР.
никто, ни кого не спрашивал. все обязаны бвли пройти ОКД и выставки (или что там было вместо них, не помню), рук.клуба сам составлял график разведения (не особо спрашивая желание владельца) и сам решал кто с кем будет вязаться.
моя подруга свою девочку вязать не хотела, но на нее мягко надавив убедили
Цитата от ULENA (источник):меня интересует передаются ли гормональные особенности (частые течки) И заболевания типа эндометрита и пиометры по наследству?
то что врачи не могут однозначно сказать, я знаю.
интересно как думают заводчики
Заводчики, конечно, разные бывают. Вообще считается, что могут передаваться. А, значит, влияют на качество потомства, в какой-то степени, как ни крути.
Цитата от Нат легион (источник):ОФФ для веточки,
Мне, пожалуйста, первую и третью собачку заверните..)))
sky да я не о качестве потомства пекусь. а об превентивной мере-стерилизации. блин 2 года по одному сценарию, уже все смеются
вет уговаривает (из моральной корысти. тк болезни моей Бони, его головная боль), я решаю назначаю месяц, как к этому месяцу подходит, я от страха нахожу отмазку. и все по кругу.
ULENA Заводчики думают также. Иногда нормальный ритм течек сбивается. А иногда собака всю жизнь течёт через маленькие периоды. Без всяких дальнейших проблем со здоровьем.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.083 s, 647 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.