Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (9/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц
Цитата от SIO (источник):А это называется профессиональный риск, рискуют когда суку вяжут сама же писала про пиометры кесорева. Рискуют когда молодых старых или часто вяжут, воимя благих целей улучшения. И пару подбирают рискуют "как гены лягут", и за свои риски сами должны расплачиваться а не как не покупатели.
Бытовую технику с заводским браком возвращают в магазин.
А то что во "всем мире" меня не убеждает, мы это обсуждали когда говорили об избавлении от выведенных из разведения собаках.
Если Вы купите суку для разведения и в 1,5 года выяснится, что у нее и у ее одноппометников дисплазия степени Е. Что Вы сделаете?
а. Вернете суку и потребуете компенсацию
б. Просто не будете ее вязать.
с. Решите, что это приобретенное заболевание и будете ее вязать.

А покупатели должны подумать о рисках до того как...
Посмотреть марки "бытовой техники" "документы на нее" навести справки о фирме производителе, почитать о проблемах, которые с ней случаются.И понимать, что даже в самом крутом магазине самая дорогая техника может выйти из строя в аккурат после окончания гарантии на нее, не говоря уж о китайской подделке и технике без документов зато недорогой.


Кстати в зоомагазинах животные обмену и возврату не подлежат.
Bonny2009 Каждый заводчик поступает по своему. Иногда владелец оставляет больного, но любимого щенка, и получает ещё одного. Иногда щенка возвращают и тогда каждый заводчик сам принимает решение по каждому случаю. Кто- то ищет нового хозяина. Кто-то оставляет у себя. А кто- то усыпляет.
Цитата:Если Вы купите суку для разведения и в 1,5 года выяснится, что у нее и у ее одноппометников дисплазия степени Е. Что Вы сделаете? а. Вернете суку и потребуете компенсацию б. Просто не будете ее вязать. с. Решите, что это приобретенное заболевание и будете ее вязать.
Зачем я буду требовать компенсацию или возвращать свою здоровую собаку, нет конешно.
А вот насчет вязать, смотря что получилось, и насколько в этом есть необходимость. Насколько ДОСТОИНСТВА экстерьер крови данной конкретной ЗДОРОВОЙ суки перевешивают недостатки её однопометников.
Я скорее всего не буду.
А заводчик вполне имеет право рискнуть основываясь на своем опыте и знании, и главное во имя цели а не просто сченочков поняньчить.
Упс на счет того что сука больна я пропустила.

Вязать однозначно НЕТ !!! Какая с Е вязка. И вернуть бы наверно в полтора года не смогла (сченочка ба вернула). А вот от компенсации не отказалась, содержать больную собаку очень дорогое удовольствие.Да только если я уверенна что в вырвщивании сама не накосячила, Потому как если травмы были сам себе виноват, даже если и наследственное. И вообше если говорить о "Е" я бы операцию сделала, пока молодая потому как даже если в полтора года не беспокоит, то в пять с учетом возрастных изменений будет хуже, а регенерация и восстановление уже тяжелее.
SIOНа самом деле никакая компенсация не компенсирует лечение и уход за больной собаки. Я воспринимаю компенсацию, как " Прости" в денежном эквиваленте. Потому что рождение больной собаки большое горе и для заводчика. Хотя конечно все материальные затраты ложатся на плечи владельца.
Цитата от SIO (источник):Упс на счет того что сука больна я пропустила.

Вязать однозначно НЕТ !!! Какая с Е вязка. И вернуть бы наверно в полтора года не смогла (сченочка ба вернула). А вот от компенсации не отказалась, содержать больную собаку очень дорогое удовольствие .
К сожалению в реалии, чаще превалирует вариант три.
Конечно, накосячила, по не опытности мы же гуляли много или травмировались. Это не генетика, сто процентов. Так думать легче, чем не вязать свою собаку или затеять конфликт с заводчиком.

Собака с Е, вполне может быть не инвалидом и вполне прилично ходить и даже бегать. Без снимков и не скажешь, что сустав за пределами суставной впадины. Если в молодости проблема заметна больше, то с возрастам мышцы крепнут и недостаток уже почти не виден, особенно не опытному взгляду.
Цитата от Юлия (источник):Людмила Новикова не стоит вязать "неплохих " кобелей. Стоит вязать только самых лучших. Вы наверно это понимаете, раз используете других производителей.
Такое же отношение должно быть и к сукам.
Не всегда "лучшая"сука -кобель,дают классных щенков,есть "посредственные"суки,которые рожают прекрасных собак.И это Вы тоже прекрасно знаете.
Дело в том, что лучшее в глазах опытного заводчика, может координатно отличатся от лучшего по мнению любителя.
Цитата от pksenia (источник):то с возрастам мышцы крепнут и недостаток уже почти не виден, особенно не опытному взгляду.
Все равно "Е" виден: где-то остановилась -лапы под собой, где-то скакалки сблизила, гдето семенит вымаха нет. Неважно дисплазия в суставе, связки или с углами косяк - неважно КРАСОТЫ НЕТ, а некрасивых замуж ненадо:)))
SIOиногда Е не видно. Так бывает. Но при вязки такой суки с непроверенным кобелем возможны серьёзные проблемы. И при вязке с проверенным здоровым кобелем также большая вероятность получения больных щенков.

И скакалки сблизила, и подставила под себя и семинит, и толчка нет и все другие признаки могут быть при слабых связках и отличных суставах.
Только снимки могут дать заводчику реальную информацию о здоровье суставов.
О здоровье связок только внимательный глаз заводчика. Никаких тестов на связочный аппарат не разработанно.
Все равно вязать бы не стала, даже если не учитывать вероятность получения больных щенков, даже если не видно и приобретенная, не наследственная. Свою собаку жалко. Все это гормональные перестройки, кальций, лишний вес, роды выкармливание, даром для суставов не проходят, могут быть толчком к ухудшению, где тонко там и рвется
Скажите пожалуйста, собаку с такими суставами стоит вязать? Кто разбирается, примерно прикиньте степень дисплазии.
Не разбираюсь, вижу только что позвоночние не посередине.
Цитата от SIO (источник):Не разбираюсь, вижу только что позвоночние не посередине.
Ато, что сустав с лева деформирован не видно? И Суставная впадина сильно уплощена? Сустав с права тоже далек от совершенства. И если бы позвоночник был "по середине", это было бы очевиднее.
Вот снимок, без позвоночника. Но здесь так же очевиден разрушенный сустав.



Прежде, чем призывать к ответственности других людей, не плохо было бы лучше разбираться в том вопросе, в котором обвиняешь других.
Цитата:обвиняешь других.
Конкретно ФАМИЛИЯ кого я обвинила?!!!
И кажется не говорила что я практикуюший ветеринар хирург.
[quote]
Конкретно ФАМИЛИЯ кого я обвинила?!!!
И кажется не говорила что я практикуюший ветеринар хирург.
[quote]Представляете я тоже не хирург и не один заводчик здесь, на сколько мне известно тоже не является хирургом. (Как и генетиком, кардиологом, терапевтом, тоже большинство не является).



Однако получив подобные снимки, один пойдет переделает на более информотивные, и если он "не хирург" отправит их специалисту. А другой скажет: да... травма по любому и снимок то не "по циркулю". Словом, голову в песок.

Мне кажется честнее люди, которые осознанно вяжут таких собак. Осоозанно может так поступить человек с опытом. Он и риски осознает. А когда позиция "дак я ж не заводчик , да и не хирург", что ж с меня взять. Вот просто наивной души человек. Только больные собаки могут родится как у одного, так и у другого и у не заводчика с большей вероятностью.
И не честно на заводчика накладывать ответственность, а с "не заводчика" ее снимать.
Есть принципиальная позиция, пусть она будет в первую очередь к себе.
Я без фамилий никого не обвиняла не раз говорила, что каждый сам принимает решения
Цитата от SIO (источник):ULENA, Лен мне изначально претит позиция "запретить и не пущать" ничем хорошим она не кончается, кроме "московских водолазов"
Да пусть делают что хотят! Но и отвечают за результат!
Цитата от SIO (источник):Да пусть хоть что со своими собаками делают, хоть суп варят, только за результат отвечают.
Больше скажу меня не волнуют чужие собаки -ни чьи не гуниной не фронко заводчицы, и и щенки от их собак не волнуют каждый сам свои ошибки разгребает, в том числе ошибки при выборе щенка.
Цитата:Есть принципиальная позиция, пусть она будет в первую очередь к себе.
Согласна, так и делаю, отвечаю только за свои поступки и только за своих собак, чужими не интересуюсь!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.918 s, 550 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.