Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (15/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Отказала ок , а вязать тогда зачем эту же , больную собаку согласилась ..??
Цитата от Skipidar (источник):Зачем вязать собаку через 4 месяца после обследования , тем - более, зная о её состоянии ,..вообще не понимаю!!!??? ((
Да никто не собирался ее вязать. Речь шла о том, что хозяева этой собаки хотели купить еще щенка. А не вязать свою. И Ира не продала им этого щенка, убедила их в том, что при наличии такой больной собаки ей нужно все внимание хозяев, да и щенок будет доставать собаку, которой и так часто бывает плохо...
Ира, ну почему твои посты всегда такие агрессивные и провоцирующие на выяснение отношений? Почему ты просто не могла написать образно о причине отказа без имён?
В моём доме живёт собака с дилатационной кардиомиопатией и мерцательной аритмией, а ещё живёт собака инвалид на все 4 ноги. Ну да, живут на таблетках, но это не мешает мне заниматься с другими собаками и оставлять щенков.
Ира, в болезни собаки нет ничего постыдного если об этом известно. По всей Европе их владельцы открыто рассказывают о своих проблемах, а люди вокруг их поддерживают и следят за судьбой множества собак, и только в России владельцы больных собак вынуждены молчать, потому что такие как ты приравнивают их в изгоям каким-то.
Данная собака(как и все наши пометы) перед продажей была проверена у Рябининой Натальи Анатольевны, думаю в компетенции этого врача сомневаться не приходится. Паталогий у щенка обнаружено небыло, заключение было показано владельцам при передаче щенка. Они все хранятся у меня, могу найти.
Щенков с врожденными паталогиями сердец мы не продаем, камень не в наш огород.

Насколько я помню, претензии были к нам в "генетических изминениях печени и сердца", в современном разведении и проч. Был дан совет сходить к Камолову, просьба выслать нам все анализы/оследование и высказана готовность решать дальнейшие проблемы. После этого владельцы на связь с нами не выходили.

Да, щенки с паталогиями рождаются. Да собаки иногда болеют, увы мы не боги.
Цитата:Для продвинутых специалистов странно выглядит рукописное заплючение в 21 веке.
Кроме того, что в наше время все описания делаются на компьютере, так ещё есть и отклонения или нет, описываются в цифрах! Утолщение или расширение оцениваются в мм в сравнении с нормой! А здесь все суб'ективно:))) "сильно" изменены, "значительно" утолщены...В сравнении с чем? Где цифры? А заключение "вероятно" совсем не является диагнозом!
А уж фраза "ходы трикуспидального клапана утолщены" не поддаётся критике:) Как ходы могут быть утолщены? Утолщены могут быть створки клапана:))) А ходы-это полые образования, да и в трикуспидальном клапане нет никаких ходов:)))

А так все логично именно для Ирина Козловская, любит "стрелки переводить":)))
Чет я туплю видно.., не поняла....,
не продали человеку щенка, т.к у него больная собака??????????
А Это то причем???

И кто вообще имеет право размещать чужое врачебное обследование?????
Которое к тому-же выглядит как-то странненько даже для нашей тьмутаракани.
Цитата от Кропотова Елена (источник):не продали человеку щенка, т.к у него больная собака??????????
Я бы сказала что этому человеку даже повезло что ему там не продали собаку.
Я хочу сказать вот что - это заключение одного из лучших узистов Москвы. У других может оно и напечатано на компьютере, и выглядеть будет так, что тут всех порадует, но при этом значительно менее будет соответствовать действительности. Мнение не только мое. Думаю, все понимают, что я для своих собак и лошадей плохого врача не выберу.
Цитата от Bonny2009 (источник):Я хочу сказать вот что - это заключение одного из лучших узистов Москвы. У других может оно и напечатано на компьютере, и выглядеть будет так, что тут всех порадует, но при этом значительно менее будет соответствовать действительности. Мнение не только мое. Думаю, все понимают, что я для своих собак и лошадей плохого врача не выберу.
Лена, возможно!
Но что ЭТО заключение делает здесь???
Ой, просто не могу удержаться, как врач кардиолог!))
По поводу УЗИ - согласна с vlasta на 100%! Где цифры толщины стенок? Объёмы? Индексы массы миокарда??? Где сравнения с нормами (возрастными?)
Почему вдруг заболевания сердца стали только врожденными??? (А как же миокардиты? Эндокардиты? Дистрофии сердца?)
Почему вдруг все проблемы собак со здоровьем стали проблемами заводчиков???? Те собаки сами по себе заболеть не могут?! У них нет больных на голову хозяев?!!!!!
Да и вообще, ЭХОКГ это субъективная методика, всегда есть погрешность, единственный вариант обследоваться у одного врача всю жизнь!!!
Цитата от Кропотова Елена (источник):Лена, возможно!
Но что ЭТО заключение делает здесь???
Лен, может и неэтично его сюда выкладывать, согласна. Но разве этично при любом споре прибегать к аргументу "сам дурак"?
То есть обсуждается не болезнь собаки, и даже не этичность предоставления заключения, а сразу обвиняется врач в некомпетентности, владельцы в скудоумии и т.д.
Bonny2009, а где заключение в этом описании? Врач может дать описание того, что увидит, а диагноз поставила Ирина Козловская? Круто!
Это как и с погибшей собакой, врач вытаскивала мёртвых щенков из мёртвой собаки,правда, вопрос-ЗАЧЕМ???? А великий специалист говорит, что это вскрытие и поставила по телефону диагноз:)))
Насколько я знаю, Иноземцева не специалст в области сердца, и заключение выглядят абсолютно по другому, да и аппарат узи -доплер нужен специалбный. Также заболевания сердца могут быть например от перенесенных сильных заболеваний.
Цитата от vlasta (источник):Bonny2009, а где заключение в этом описании? Врач может дать описание того, что увидит, а диагноз поставила Ирина Козловская? Круто!
Обычно Иноземцева дает свое заключение. Вполне возможно, что его тут просто не выложили
Между моих строк искать нечего - все что имела сказать написала в строках - имею собственные представления и требования как должны выглядет хаключения ветеринарных специалистов - эхо сердца - стандартный бланк - стандартные исследования - измерения - норма отклонение - заключение - сердечная недостаточность такой то степени - например.
Те кто тестирует - я тестирую и да больные щенки рождаются - и да я их не продаю - и не прячу голову в песок - просто поверяю всех - мне в голову не приходило причину отказа подобную сочинить - думала я все их знаю - ан нет.

Наехать не имея знаний на меня пытается каждый дилетант - если я задаю вопрос писал ли доктор то вероятно знаю что доктор работает с ассистентом да ещё такой как вы пишите знаменитый - может ассистент писал. Я 12 лет работая в ветеринарной медицине такого авторитета кого вы указываете не знаю.
Протокол обследования сердца проведён с отклонениям от стандартного.
Цитата от sky (источник):Невозможно, т.к., как правило, кто о проблеме больше всего кричит (поголовное обязательное тестирование и т.п.) - у того она и вылазит. Те, кто постоянно поголовно исследуется на всё, что можно, не могут рожать больных собак.))))
Обследование родителей перед вязкой делается для того, чтобы не допустить в разведение ЗАВЕДОМО больных собак. Многие не обследуют, объясняя это так: "Раз обследуют, значит знают, что больные, а у нас здоровые, в обследовании не нуждаются".

Мы проверяем сердце щенкам, чтобы не продавать ЗАВЕДОМО больных щенков, как здоровых. Да, обследование в 8-9 недель- это как сигнал точного времени, действителен сейчас и не дает пожизненной гарантии. Да, и больные щенки рождаются и да, таким щенкам тоже нужны владельцы, но приобретать такого щенка люди должны с открытыми глазами, заранее зная о проблеме.
Цитата от Blitzen (источник):Насколько я знаю, Иноземцева не специалст в области сердца, и заключение выглядят абсолютно по другому, да и аппарат узи -доплер нужен специалбный. Также заболевания сердца могут быть например от перенесенных сильных заболеваний.
Она не врач кардиолог - говоря вашими словами, "не специалст в области сердца", но узист очень хороший.
я не в коем случае не усомневаюсь в ее компетенции.
Как то странновато выглядит заключение. Ну а печень не входит в список заболеваний типичных для ньюфа.
Может я ошибаюсь...

У меня комп пропускает некоторые буквы, ноут то ли вирус, то ли что то другое, я иногда даже не вижу что пишу. Зря вы так
вот типичное заключение
Фотография № 174764

интересно, Иноземцева узист, далее по логике надо обратиться к кардиологу, как с таким заключением кардиолог составить лечение.
Bonny2009 ко всем людям отношусь одинаково хорошо - Вы не имеете знаний в ветеринарной медицине и не можете оценить уровень компетенций врача, наверное вы хороший специалист в другой области человеческих знаний и можете определить уровень специалиста в вашей области достаточно быстро. УЗИ специалист это как лаборант - делает исследования - лаборант не ставит диагноз - его задача выполнить исследования с минимальной погрешностью - те же критерии к узисту.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.18 s, 734 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.