Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7156
СобакаЕсть 1 фотоБард Пао
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (14/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Цитата от Нат легион (источник):ОФФ для веточки, надеюсь, админы не будут карать строго. Тем не менее, отвечу. Моя сука Моншер Вирсаль Афина, лучшая производительница Национальной выставки 2012 года с представителями 3-х помётов от разных кобелей, ей сейчас 11-й год и она является наставницей Глани.
Очень красивые собаки!
как хороши овчарки - почти такие же обаяшки как ньюши
Цитата от Skiff (источник):как хороши овчарки - почти такие же обаяшки как ньюши
Именно восточники.
Звонок - диалог:

Звонивший : " Я увидел на Авито, Вы продаете девочку. Нам нужна девочка под нашего мальчика."

Я : "Скажите пожалуйста, что у Вас за мальчик, кто его родители?
Были ли ли Вы на выставках? Какие он получал оценки?"

Звонивший: : "Нет. Мы его покупали для себя. Документы брать не стали. Но вот ему сейчас очень нужна девочка. И мы решили купить девочку"

Я:: "Извините, но для такого варианта у меня девочек нет."

Звонивший:
: "Но я же могу купить у Вас и дорого. Вам же без разницы для чего Вы продаете девочку"

Я: - повтор. предыдущей фразы "Извините, но для такого варианта у меня девочек нет." и положила трубку.

Конечно я передала саму суть разговора. В разговоре я старалась объяснить, что он не сможет даже будущих щенков зарегистрировать. Порекомендовала обратиться к заводчикам. Получить все-таки родословную, ну и т.д. и т.п.

После разговора промелькнула мысль, но он же мог и не сказать, что у него есть мальчик, которому очень хочется девочку.

И я думаю, что он продолжит поиск девочки, только на опыте моего разговора, не будет говорить о своем мальчике.
Вспомнилось в связи с восточниками.. Когда-то давно мы стояли в длинной-длинной очереди на щенка ВЕО, почти 2 года. Наконец, очередь подошла, МОЙ щенок родился, экзамены сданы.. И вот, обязательное условие до покупки: ко мне домой (а я ещё ребёнок) едет инспекция, 2 инструктора от клуба, смотреть, в каких условиях будет жить "молодой кобель". Вот так вот..
И все тогда и техминимум сдавали (и пересдавали), и инспекции у себя принимали. Только тогда могли выкупить щенка. Не раз об этом писала, но считаю преступлением то, что мы это потеряли - НАШУ систему.
Ирина Козловская, где-то на форуме была тема о нерадивых покупателях, черный список. Разместите туда его телефон.
Вот уж не хотела бы, чтобы мой щенок "попал" "к нашему мальчику" ((( Кроме шуток, такой телефон в черный список бы с пометкой "ищет сэксигрушку своему "мальчику".

Спасибо за теплые слова о моей главное породе и наших щенках. Только не нужно забывать, что восточники "няшки" в пределах своей семьи, да и то, их такими надо делать. Ни одна собака даже супертурборабочих линий с третьей степенью ОКД не рождается, а породные склонности надо методично шлифовать "под себя"))) Кстати, Финика я тоже ждала 9 месяцев, правда, ко мне домой не приезжали, но я сама приезжала к владелице питомника, рассказывала о своих прежних собаках, своих мыслях о дрессировках, вязках, выставках... Оказалось, что мысли у нас схожие, вот и доверили мне Финика))) Надеюсь, не разочаровались.
И, кстати, ньюфы замечательно дрессируются. Попробовала с Гланей - влёт всё схватывает, умничка мозговитая. Единственное - "давление" не держит, в лобовую точно ходить не станет, нет у нее интереса к борьбе в принципе: породное добродушие никто не отменял, при всем том, что может облаять чужака, слишком быстро и целенаправленно направляющегося в нашу сторону (при этом отзывается моментально, рысью бежит к ногам).
Темку про недобросовестных покупателей не смогла найти. Зовут владельца кобеля Иван. Он из Краснодарского края тел. 89628731251.
чёрный список-
http://newfs.info/group/help/forum/7358/

и ещё раскиданы по темам,но там надо рыться
http://newfs.info/group/chat/forum/3503/
Цитата:10 февраля мною была продан щенок СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
и здесь-
http://newfs.info/group/chat/forum/5895/
В марте 2015 года - отказала в приобретении щенка - владельцу суки СобакаЕсть 1 фотоФлюфи Аваланч Премьера, домашнее имя Джоя, Елене Дегтяревой. Даже неправильно было бы написать - отказала, мы вместе приняли решение, что сейчас щенок для суки с таким заболеванием сердца - это будет большая нагрузка.
Почему не привела пример раньше - забыла? - НЕТ, ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ.
Не хотела ВОРОШИТЬ ОСИНОЕ ГНЕЗДО? - ДА! ЭТО ПРАВДА.
Все равно- кто-то напишет
Цитата от Александра Веснина (источник):И очень жаль что вы, Ирина, даже таким мерзким способом пытаетесь привлечь к себе внимание!:(
вот результаты обследования и фотография.








Да, и еще заключительное письмо сына Елены Дегтяревой.
Цитата:Единственное, есть много вопросов к заводчикам- когда покупали щенка (я сам за ним ездил) нас заверили, что все проверено и собака идеальная. Сейчас же, когда мы описали все проблемы и диагнозы, которые нам поставили - они просто замолчали. Предъявлять какие-либо претензии к ним мы не хотим, но очень бы хотелось, чтобы впредь владельцы Флюфи Аваланч несли ответственность за свои действия, чтобы наша история не повторялась у других владельцев снова и снова.
Я в заключение диагноза не увидела - прочитав внимательно два раза сделала вывод о недостаточной компетенции доктора который это написал, это же доктор писал?
А разве при описании исследования ставится диагноз? Отклонения от нормы описаны, а диагноз ставят, сколько понимаю, по совокупности исследований.
Девочку с таким сердечком вязать я бы не стала, конечно. Ну если только жизнь и здоровье собаки поставить ниже прибыли от продажи щенков.
Наташа, в данной ситуации - речь о вязке даже не шла, речь шла о приобретении (покупке) щенка.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Я в заключение диагноза не увидела - прочитав внимательно два раза сделала вывод о недостаточной компетенции доктора который это написал, это же доктор писал?
В компетенции этого доктора вообще-то в Москве очень мало кто сомневается. Иноземцева Ирина Евгеньевна - обычно истина в последней инстанции.
Истин в последней инстанции не бывает - все обычные люди - какая цель исследования? Подтвердить или опровергнуть диагноз - я задала уточняющий вопрос - заключение писал доктор? Для продвинутых специалистов странно выглядит рукописное заплючение в 21 веке.

Ирина Козловская я правильно понимаю - владельцы этого щенка хотели купить у вас ещё одного щенка и вы не продали? Странно - учитывая что вас раньше не волновало здоровье сук которые вязались с вашими кобелями.

Может быть начать спрашивать справки о состоянии здоровья владельцев? Физического и психического - разумнее на мой взгляд. Какая цель выяснения вопросов здоровья собаки с которой теоретически мог бы жить ваш щенок?
Абутова Татьяна, вообще прикольно получается. Собака больная. Но признать это никак вот невозможно. Надо усомниться в компетенции доктора, в разумности владельцев, наехать на Козловскую и т.д. Грустно.
Цитата от Bonny2009 (источник):Абутова Татьяна, вообще прикольно получается. Собака больная. Но признать это никак вот невозможно.
Невозможно, т.к., как правило, кто о проблеме больше всего кричит (поголовное обязательное тестирование и т.п.) - у того она и вылазит. Те, кто постоянно поголовно исследуется на всё, что можно, не могут рожать больных собак.)))) А ты говоришь: Иноземцева..
Варианты
1 Сомневаться в кваллификации врача обследующего щенка
2 Сомневаться в кваллификации врача обследующего собаку.
3 Врачи молодцы, щенок был здоров, а собака больная. Живые они бывает что и болеют.
Зачем вязать собаку через 4 месяца после обследования , тем - более, зная о её состоянии ,..вообще не понимаю!!!??? ((
Ирина Козловская, отказала в продаже людям у которых уже есть больная ньюша



А если у десятилетней сердце больное, кому претензии предъявить?
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.061 s, 756 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.