Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7323
СобакаЕсть 1 фотоAfrica from Bomberland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (16/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
интересно, Иноземцева узист, далее по логике надо обратиться к кардиологу, как с таким заключением кардиолог составить лечение.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Обследование родителей перед вязкой делается для того, чтобы не допустить в разведение ЗАВЕДОМО больных собак. Многие не обследуют, объясняя это так: "Раз обследуют, значит знают, что больные, а у нас здоровые, в обследовании не нуждаются".
Юль, ну это же очевидно. Или ты думаешь, я по-другому мыслю? Не о том речь.
Свет, а о чем тогда твой пост?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Свет, а о чем тогда твой пост?
О том, что вместо признания очевидного факта, идёт отрицание чего бы то ни было. И что никакие супер-пупер поголовные и обязательные проверки не застрахуют от таких случаев. О том, что неоднозначно это всё и не стоит вводить обязательность.
Цитата от Александра Веснина (источник):Да, щенки с паталогиями рождаются. Да собаки иногда болеют, увы мы не боги.
Александра это признала, за что ей большое спасибо.
Наверное, это сюда...:)))

Подарите мне немецкую овчарку.
Или шпица, или хаски, или дога.
Без собаки вся судьба идёт насмарку,
Если нужно – заплачу совсем немного.
Вы лопатами гребёте миллионы,
Мы ютимся в темной двушке, очень тесно.
А собаки как друзья и компаньоны,
Не помочь другим до ужаса не честно.
Что, простите? Вы чего, какая вязка,
О каких кормах сейчас вы говорите?
Надо хлеб давать – не жизнь тогда, а сказка!
Или кашу иногда ещё варите.
Корм – опасен! А про выставки молчу.
Ни к чему, одни галимые понты.
Я давайте вам копейку заплачу,
У моих детей исполнятся мечты!
Что? В приюте? Вы смеетесь или как?
Мне дворняжка не нужна, поймите верно.
Не беру каких попало я собак,
Люди добрые подарят мне, наверно
Или хаски, или шпица, или дога…
Отдадут его задаром, просто так.
Тридцать тысяч за собаку – это много.
Ведь собака – это мелочь и пустяк.
Иноземцева очень хороший узист, но не специалист по заболеваниям сердца. Она описывает отклонения от нормы, но не может поставить диагноз. Да и доплера у нее нет. Поэтому она пишет о том, что подозревается нарушение межжелудочной перегородки.
Не обязательно в Москве идти к Камолову для постановки диагноза, Можно сходить в клинику Воронцова и там скажут точнее диагноз, проверив сердце на специальном для этого оборудовании. И врач, который занимается диагностикой сердечных заболеваний.
То, о чем пишет Иноземцева скорее всего Дилятационная кардиомиопатия
ДКМП не ставится с детства. Она развивается постепенно и этот диагноз чаще всего ставится в 2 года и позже. Проверка сердца в маленьком возрасте защищает только от врожденных пороков сердца.
Поэтому так важно проверить сердце перед племенным использованием собаки в 2-3 года.
Цитата от sky (источник):Невозможно, т.к., как правило, кто о проблеме больше всего кричит (поголовное обязательное тестирование и т.п.) - у того она и вылазит. Те, кто постоянно поголовно исследуется на всё, что можно, не могут рожать больных собак.)))) А ты говоришь: Иноземцева..
Наверное потому и кричим, и обследуем? Потому что проблемы в породе есть!!!
И если я лично не могу исключить полностью рождение таких щенков, я могу хотя бы не пускать больных собак в разведение.
На сколько я знаю дкмп не врожденное заболевание, увидеть его на УЗИ в 8-9 недель нет возможности.
Цитата:К заболеванию ДКМП у собак предрасположены собаки крупных и гигантских пород, преимущественно самцы. Истинная причина развития ДКМП у собак неизвестна, однако рассматривается роль дефицита таурина и L-карнитина. В некоторых случаях заболевание носит вторичный характер и развивается при других заболеваниях сердца, например, миокардите - воспалении сердечной мышцы после перенесенных инфекционных болезней или при заболеваниях других органов. У собак существует породная предрасположенность к развитию ДКМП, например у доберманов, боксеров, кокер спаниелей. У человека ДКМП может передаваться генетически, но основными причинами являются: - Тяжелая форма ишемической болезни сердца - Болезни щитовидной железы - Сахарный диабет - Патологии клапанного аппарата сердца - Инфекционные заболевания - Токсичные лекарственные средства Когда истинную причину невозможно выяснить, то патологию относят к идиопатическому проявлению. Большинство случаев ДКМП идиопатические.
По словам владельцев Джоя активная, лазучая и прыгучая.
Жаль что они не захотели общаться с нами дальше, а пошли к Великому Гуру Разведения...
Цитата от sky (источник):никакие супер-пупер поголовные и обязательные проверки не застрахуют от таких случаев. О том, что неоднозначно это всё и не стоит вводить обязательность.
Может тогда вообще не проверять???

Для чего мы делаем проверки Юля еще раз повторила:
Цитата от Юлия (источник):ДКМП не ставится с детства. Она развивается постепенно и этот диагноз чаще всего ставится в 2 года и позже. Проверка сердца в маленьком возрасте защищает только от врожденных пороков сердца.
Поэтому так важно проверить сердце перед племенным использованием собаки в 2-3 года.
Неужели это:
Цитата:никакие супер-пупер поголовные и обязательные проверки не застрахуют от таких случаев. О том, что неоднозначно это всё и не стоит вводить обязательность.
одно и то же с этим:
Цитата от Юлия Наумова (источник):Может тогда вообще не проверять???
???
Цитата от Александра Веснина (источник):Потому что проблемы в породе есть!!!
И будут. И всегда были. И не только в породе, а вообще у молоссов. На этом заканчиваю.
Девушки, мы совсем отошли от темы.
оффтопим:))?
Свта, для меня твои слова звучат одинаково. А если не обязательно, по твоему, то кому проверять, а кому нет?
Проверять однозначно обязательно в 8 -12 недель для того чтобы не продать щенков с больным сердцем.
И в 2 года перед разведением для того, чтобы не разводить больных животных.
А то, что больные щенки рождались и будут рождаться. И то, что проблема в породе есть- так кто с этим спорит- то? Постараться не продавать больных щенков.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Девушки, мы совсем отошли от темы.
оффтопим:))?
Наверное для разборок сама тема выбрана не очень удачно, но раз уж начали тут, то добавлю. Ирина пыталась уличить Сашу в том, что она разводит и продает больных собак, при том что у Иры, как у заводчика сколько пометов было собственного разведения? 1? Возможно в этом 1-м проблем не было, но это не говорит, что у Иры проблем не будет и дальше. И вопрос-как она будет разруливать подобные ситуации в своем питомнике -еще вопрос! По тем ситуациям, что уже возникали при вязках с ее кобелями - ее ответы читали все на форуме: "Я - не я и лошадь -не моя!"

У меня права водительские с 2002 года. НИ ОДНОЙ АВАРИИ!!! В отличии от моего мужа, например, у которого водительский стаж гораздо больше. Я просто машину водила всего 2 месяца, по ночам, по пустым улицам. :)

А Саша от проблем в своем разведении не отказывается, и готова общаться со всеми владельцами своих щенков, если они имеют на то желание. Их бы еще не настраивали так усердно против заводчика...
Цитата от Юлия Наумова (источник):По тем ситуациям, что уже возникали при вязках с ее кобелями - ее ответы читали все на форуме: "Я - не я и лошадь -не моя!"
Не знаю, что там за проблемы возникали, но владелец кобеля действительно за них не отвечает. Только заводчик.


Цитата от Юлия Наумова (источник):кому проверять, а кому нет?
Тем, у кого возможно могут быть проблемы по родителям или уже есть подозрение. Проверять перед вязкой: а, если проблемы, то что? Исключить из разведения? Не лукавьте. Тем более, могут родиться совершенно здоровые щенки. Есть желание - никто не запрещает, я против обязаловки. И хватит, наверное, 100 раз уже обсуждали, с примерами и аргументацией.))
Цитата от sky (источник):Тем, у кого возможно могут быть проблемы по родителям или уже есть подозрение. Проверять перед вязкой: а, если проблемы, то что? Исключить из разведения? Не лукавьте. Тем более, могут родиться совершенно здоровые щенки.
Опаньки! Вот это номер:))) Т.е. собаку перед вязкой проверили-нашли проблемы и все равно вяжем? Потому что могут родиться здоровые щенки?! Вот это подход...
Цитата от vlasta (источник):Опаньки! Вот это номер:))) Т.е. собаку перед вязкой проверили-нашли проблемы и все равно вяжем? Потому что могут родиться здоровые щенки?! Вот это подход...
Да, вот это подход! Думаете , не встречается? Сплошь и рядом.
Юлия Наумова если слово разборки заменить на обсуждение - вполне уместно

Бред о вязках больных собак в очередной раз подтверждает необходимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ тестов
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Бред о вязках больных собак в очередной раз подтверждает необходимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ тестов
Бред об обязательности тестов не застрахует никого от больных собак.
Цитата от sky (источник):Да, вот это подход! Думаете , не встречается? Сплошь и рядом.
Где? Очень хочется знать таких заводчиков! Хотя вру, парочку таких не утешительных примеров знаю:((( Но чтобы "сплошь и рядом"?
А вяжут собак с болезнями сердца или суставов?
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.116 s, 692 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.