Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (10/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Я тоже без фамилий.
Цитата от SIO (источник):Больше скажу меня не волнуют чужие собаки -ни чьи не гуниной не фронко заводчицы, и и щенки от их собак не волнуют каждый сам свои ошибки разгребает, в том числе ошибки при выборе щенка.
Вот тут согласна, причем независимо от того профи ты или нет.
SIO нет никакой возможности заставить нести ответственность заводчика, который повязал свою суку 1 раз " для здоровья". У него нет имени питомника. Ему нечего бояться. Он повязал свою собаку.
Клуб оформил вязку, проклеймил, сактировал помет, выдал щк и все. И заводчик ни за что вроде как и не отвечает. Да и щенков у него может больше и не будет. Но те, 5-10 щенков пополнят ряды тех, владельцев, которые будут снова вязать "для себя", для "здоровья", "чтобы оставить себе дочку" и т.д.
И этот поток не остановить. Можно только разводить руками. И пытаться единицам обьяснять, что роды никому ещё здоровья не принесли. И что не стоит вязать любимую собаку.
Цитата от Юлия (источник):SIO нет никакой возможности заставить нести ответственность заводчика, который повязал свою суку 1 раз " для здоровья". У него нет имени питомника. Ему нечего бояться....


И т.д. А владельца питомника можно привлечь к ответственности? Может быть вспомним про СобакаЕсть 14 фотоСент Джонс Фиеста оф Саммер Дей (Sent Djons Fiesta in Summer Day) (когда ты меня уверяла, что делала снимки этой собаке, и там была порвана связка, а хозяйка всё брешет), а я , как последний дурак тебя защищал, потому что тебе верил или про СобакаЕсть 45 фотоСент Джонс Юкатан, который вроде как крипторхом оказался... ты деньги возвращала за него? Как ответственный владелец питомника, или я, как никто вообще?
Только у меня ощущение что здесь слишком много лукавства и нечестности в теме?
Вот просто откровенной лжи и лицемерия!
Лена, если бы не моя жена, которая настоятельно (по семейному), меня слегка тормозит сковородкой по башке... Жена, как никак :) А знаешь, почему тормозит? Потому что боится. Страх - это такая штука, неприятная.
А меня волнуют чужие собаки!
Это не телевизор который сломался и купивший не там просто потеряь деньги!
Это живое чувствующее существо которое как мы страдает и мне их очень жалко.


Далее я считаю что если обнаружена генетическая патологиия которая повлекла за собой дорогостоящее лечение порядочный человек ввернет часть денег от стоимости щенка независимо от того заводчик он или любитель.

И к чему тест на описание снимка ?
Есть врачи и любитель может сделать снимок и получить его описание.

И опять же на чем основано утверждение что заводчик читает снимки ? Вы это за всех заводиков сказали?

Все хирурги ветеринары ?
EvilBastard, а я твою жену очень хорошо понимаю... и почему боится, тоже понимаю...
Тут многие могут много фактов привести неприятных на данную тему связанных с питомниками тех людей которые пишут в этой теме и говорящих о том что мы заводики все знаем но почему то скрывающих своих больных детей.
По моему честнее те кто вообще не пишут ничего !
Цитата от ELENAZIRINA (источник):По моему честнее те кто вообще не пишут ничего !
Если они ничего не пишут, это не равно, что у них нет больных детей...
Разумеется .
Но на мой взгляд честнее не писать ничего чем писать
Мы заводики знаем как повязать правильно и т д
А о том что в моем питомнике этот щенок родился больной потому то. А этот потому то.
И с дисплазией в моем питомнике родилось ....цать собак
Это не пишут.
Ксения я к Вам лично и Вашему питомнику отношусь с большим уважением и не понимаю зачем Вы обобщаете.
Можно писать я а не мы.
ELENAZIRINA, а кто пишет: " в моем питомнике больных собак нет"??? В молодом питомнике, в котором еще и "выпускники" молодые, может и нет, и у кого 1-2-3 помета, может и нет, а у заводчиков с большим стажем всякое бывает. И не потому что они специально, или недоглядели, или просчитались, а потому что не всё подвластно просчитать, увы...
Дети больные могут родиться и у заводчика и у любителя.
Важна честность и ответственность на мой взгляд.
А этого зачастую нет не только в этой теме но и в жизни
Юлия в питомниках кто то делает выводы кто то нет
И в немолодых питомниках рождаются больные собаки.
Но гадко то что владельцы питомников это не только скрывают они зачастую делают вид что они не при чем еще и хозяев обвиняют. Да еще и пишут в этой теме что они -профи а значит у них все правильно делается.
В этой теме речь вообще шла об отказе в продаже щенка... А не об ответственности заводчиков... Что-то нас всех от заданной темы сиииильно отклонило. :)
Дааа...Чувствуется, противостояние было всегда, но в зачаточном состоянии:)))

Осталось к заявленной теме добавить вопрос:"Где бы я не купил щенка?" Но это точно украинский майдан будет:)))
EvilBastardСобакаЕсть 45 фотоСент Джонс Юкатан приезжал ко мне с собакой. Он крипторх. Односторонний. При чем здесь "вроде"
И ты не был частным заводчиком. Этот помет был оформлен под моей приставкой. Договор подписывал ты, деньги за щенка были твои. Ты и выплачивал по договору.
Ко мне какие претензии? Я должна была выплатить за то, что ты продал щенка, как выставочного, а не дождался, когда яйца все вылезут? Или я была на актировке тогда. Видела, что нет яйца, но скрыла от тебя? Или тебе актировщик не сказал, что у этого щенка нет одного яйца, но ты все равно продал его за полную сумму? Актировщик был конечно виноват, что не сделал пометку в общепометной карте. Он так мне всегда делал,потому что знал, что я не выпущу просто так крипторха из питомника. А я не знала тогда о крипторхе. И дала тебе возможность его продать. А потом с твоей помощью и получила много "приятных" минут. Мне наука. Теперь мне все пишут в общепометке. А щенки с моей приставкой в чужих семьях больше не рождаются.

СобакаЕсть 14 фотоСент Джонс Фиеста оф Саммер Дей (Sent Djons Fiesta in Summer Day) родилась у меня. Договор подписывала с ее хозяйкой я. Деньги за щенка получала я и Ольга пополам. Деньги выплачивала по договору я. Претензий ко мне у ее хозяйки нет. Расписка лежит в папке щенка. И не стоит упом знать имя так тяжело погибшей собаки в суе
Когда дружишь с человеком, то кажется, что можно ему доверять. Но потом оказывается, что понятие порядочность отсутвует.
Разочарование конечно велико, но я переживу. Не ты первый, не ты последний. И ты когда также попадешь.
А Свете передай, пусть не боится. Договор останется в силе не смотря на твои попытки. Мне все равно.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Разумеется .
Но на мой взгляд честнее не писать ничего чем писать
Мы заводики знаем как повязать правильно и т д
А о том что в моем питомнике этот щенок родился больной потому то. А этот потому то.
И с дисплазией в моем питомнике родилось ....цать собак
Это не пишут.
Ксения я к Вам лично и Вашему питомнику отношусь с большим уважением и не понимаю зачем Вы обобщаете.
Можно писать я а не мы.
Спасибо за доверие! Я не обобщаю. Я третий раз пишу. Есть желание повязать. Определись зачем тебе это, взвесь все за и против и вяжи. Просто имей в виду, то что ты "не заводчик", не снимает с тебя ответственности. И Абутова или Ястребова, совсем не обязаны контролировать твое разведения и давать советы. В рождении больных щенков не они будут виноваты, потому что не сообщили тебе, сколько щенков с дисплазией дал отец твоей суки и сколько щенков умерли не дожив до года от отца выбранного тобой кобеля.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):И опять же на чем основано утверждение что заводчик читает снимки ? Вы это за всех заводиков сказали?

Все хирурги ветеринары ?
Нет я сказала, что не все хирурги , ветеринары и генетики и "третий глаз" тоже не у всех! И не могут дать гарантию и нести пожизненную ответственность.Заводчики-обычные люди, не полубоги. Часто без профильного образования. Кто то интересуется здоровьем и пытается минимизировать риск, кто то не считает нужным. При , том что в нашей породе 47 наследственных заболеваний хотелось бы узнать в собаках ньюфов, после того как мы исключим 99% поголовья из разведения.
pksenia
Цитата от pksenia (источник):При , том что в нашей породе 47 наследственных заболеваний хотелось бы узнать в собаках ньюфов, после того как мы исключим 99% поголовья из разведения.
Образование и самообразование никто не отменял. К тому же оно очень упростилось на данный момент. Всегда можно открыть интернет, задать вопрос браузеру и получать информацию . даже бесплатно.
Исключи ь всех больных собак из разведения невозможно. Потому что многие болезни тяжело дифференцируются. И на многие болезни не разработанной тестов. Огромное количество болезней имеют двойников. Очень тяжело иногда понять, наследственная болезнь или приобретенная. Например эпилепсия может быть наследственной проблемой, может возникнуть из за опухоли или кисты в мозге. В первом случае стоит вывести родителей из разведения, а во втором нет. Но кто и где. Может установить реальную причину эпилепсии. Для этого нужен томограф. А во многих местах нет даже рентгена. И так во многих случаях.
"...А во многих местах нет даже рентгена..." - и не только рентгена, банальные анализы на периферии сделать проблематично, не всякая человеческая больница будет это делать! Хотите тестировать? Милости просим в центральные города! И наплевать, что у вас в кармане образовалась дырка, подумаешь, дорога туда-сюда 20-50 тыс.руб да плюс обследование. Извините, но Россия - это не Монако, которая меньше Москвы! И реальная доступность может растягиваться на тысячи километров. Отсюда и проблемы с тестами. Ну и самое главное. Плотно общаясь на протяжении многих лет с ветеринарным миром Москвы совершенно точно знаю, что пошире открыв кошелек можно получить ЛЮБОЙ тест с нужными для тебя показателями. В том числе и по дисплазии. Не проблема! А честность в данном аспекте - тоже вопрос очень спорный, к сожалению...
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.114 s, 713 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.