Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1675
СобакаЕсть 1 фотоВанда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (4/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
ULENA, опытные заводчики очень неохотно делятся своими знаниями. И мотивация отличная"хочешь быть заводчиком -греби сама". Не скажу, что это плохо, даже хорошо, кому надо -сам спросит, сам найдет материалы, достанет всех расспросами. В общем, выплывет. :)
Цитата от ULENA (источник):Юлия вот именно что есть реальность.
А реальность такова что кроме бла бла бла на форуме никто и ничто не мешает разводить в том числе больных собак и собак с недостатками. И любителям и владельцам питомников.
При этом человек который сюда только попал, об условиях вязки ее собак ничего не известно и такой наезд.
И хрен бы был с наездом, еслиб вы ей помогли на будущее. Накидали бы например ссылки на материалы на нашем же сайте или еще что полезное.
Цель ваших постовов какая была? сказать фи? объяснить ей что она некомпетентна?
Да нет, кое -что известно. И цели вязки тоже обозначена. И дальнейшее не понимание, что имеется в виду под термином "здоровье проверенное" и "кобель из питомника", Щенки вырастут и на выставку пойдут и талаты среди них обязательно найдуться.
че еще надо???:(

Добро пожаловать в библиотеку для начала http://newfs.info/lib/genetics/

Только разве это что то изменит?

А обязательные тесты, могли бы оградить породу хотябы просто от случайных людей.
Недавно познакомилась в очереди к вету с замечательным человеком -председателем Московского клуба вельш-корги.

Поделилась опытом, КАК она отказывает: никогда не называет окончательную цену щенка по телефону, говорит "от...", и если при встречи с потенциальными владельцами чувствует неприязнь, то объявляет несусветную сумму 150 тыс., с аргументацией " Я так оцениваю эту собаку...", и все - не нужно объяснять, почему эти владельцы не подходят.
Цитата от Вasya (источник):объявляет несусветную сумму 150 тыс., с аргументацией " Я так оцениваю эту собаку...", и все - не нужно объяснять, почему эти владельцы не подходят.
а если найдется покупатель, который скажет: "Не вопрос", тогда как? Продаст?
Я то же самое спросила, "150" это условно. Сказала не продаст и за лимон. Терзания за ошибку дороже стоят. Уверяла, что при таком подходе все равно для каждого щенка находится достойный хозяин.(Ну, как воля с выше..)
Лично я (как владелец) выбираю сначала выбираю питомник с хорошей репутацией, а только потом собаку из него. (Мне, правда, никогда еще не отказывали).

Прочитав эту тему и тему "Я не заводчик, но хочу повязать свою суку". Мне окончательно расхотелось, "что бы у моей девочки были щеночки"....
Цитата от Юлия (источник):ELENAZIRINA Это только заводчики такие меркантильные. И у владельцев питомников только доллары в глазах.
Я так понимаю, это камень в мой огород. Насколько я помню, я не обобщал, а говорил конкретно. Например, скажи, когда у тебя родилась помесь Цверга с Йорком от подвязки (и ведь это не первый раз?), а я попросил щенка для своей Мамы - что ты сделала с помесью? И почем? Лучше бы я в потеряшках щенка взял, бесплатно, а не у тебя купил. Понимаю, сам виноват, но ведь тогда мы дружили.

Теперь по теме.
Мы отказывали покупателям. Всего лишь один раз по причине того, что потенциальный покупатель прямо сказал, что ищет собаку для поставки "влиятельному человеку в Китай". Не знаю, почему, но отказали. В остальных случаях причиной отказа послужило какое-то субъективное чувство, беспокойство в душе. Это не объяснить: общаешься с человеком, а душа не лежит.

В продаже щенков мне никто не отказывал. Правда, мы с супругой не так уж много собак купили: из девяти наших собак куплено 2, оплачено три :)
Ну и к вопросу о высокой цене щенка как гарантии.
Истина как всегда посередине.
Помните "американскую мечту" большой дом жена красавица крутая машина... и последний штрих большая породистая собака на изумрудном газоне.
Заметила возросшее число породистых отказников от обеспеченных хозяев. У кураторов даже появился термин "садовый гномик", невоспитанные не социализированные выросшие без общения никому не нужные собаки. :( А сколько их таких из которых садовый гномик не получился закрыты в вольерах работники накормят и ладно.
\вот кстати свежий пример http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=404898&t=404898
Цитата от ULENA (источник):Skiff не верю, что можно заработать. давайте рассмотрим гипотетическую суку: любитель (цены точно не знаю, поправляйте, взяла по минимуму)-покупка 30 тыс, питание сушкой 10лет 360тыс (кормлю натуралкой, точно не знаю сколько стоит сушка, поэтому взяла 3000 в месяц),
шампуни, бальзамы, срва от клещей,о прививки за 10 лет -40-50тыс, медобслуживание (пусть здоровье будет хорошим) включая анализы и тесты -30тыс.
игрушки, вкусняшки, ошейники, выставки за 10 лет -30тыс
Итого за 10лет- 490-500тыс/30тыс (цена щенка)=16щенков
Для упрощения возьмем 5щенков в помете, с учетом щенка кобелю, только чтобы выйти в 0, надо 4 вязки. И только потом пойдет плюс.
для питомника - к расходам надо добавить 3 600 000 (средняя зп за 10лет) вычесть оптовую скидку.
Покажите мне плиз где я не права. Как можно выйти в плюс?
выйти в плюс надо обязательно и это нормально ... нельзя требовать от людей чтобы они инвестировали в породу на глубоком энтузиазме , должен быть баланс
Skiff согласна что это нормально. но я не представляю как это возможно.
Спасибо всем! Научили,подсказали.Вывод-сиди дома и не высовывайся.Твоя собака-говно.Мозгов у тебя нет.Рук тоже.И собаку ты завела чтоб бабло грести.А вы заводчики с рождения.И собак иметь свору можете.А сколько нас таких-чайников.Это я дура на сайт залезла!Советы,помощь получить хотела.Что получила?
Kalistoутрируете
Kalisto библиотеку нашли на сайте?
и какими бы "мы" от рождения не были о своих собаках таких слов не говорим и не пишем.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Kalisto библиотеку нашли на сайте?
татьяна не лукавьте - ради интереса зашла в разделе например выставочная деятельность которую как раз опытные заводчики могли бы наполнить написано - что там будет :)
и смотрю что в основном там как раз переводы статей западных заводчиков - потому что как раз те занимаются тем чем и должен в том числе преданный породе заводчик заниматься ПОПУЛЯРИЗАЦИЕЙ И ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВОМ ...
а пока только NU этим занимается ...
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Kalisto библиотеку нашли на сайте?
татьяна не лукавьте - ради интереса зашла в разделе например выставочная деятельность которую как раз опытные заводчики могли бы наполнить, в этом разделе пустота и написано - что там будет в перспективе :)
и смотрю что в основном там как раз переводы статей западных заводчиков - потому что как раз те занимаются тем чем и должен в том числе преданный породе заводчик заниматься ПОПУЛЯРИЗАЦИЕЙ И ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВОМ ...
а пока только NU этим занимается ...
Цитата от Kalisto (источник):Спасибо всем! Научили,подсказали.Вывод-сиди дома и не высовывайся.Твоя собака-говно.Мозгов у тебя нет.Рук тоже.И собаку ты завела чтоб бабло грести.А вы заводчики с рождения.И собак иметь свору можете.А сколько нас таких-чайников.Это я дура на сайт залезла!Советы,помощь получить хотела.Что получила?
И не научат,и не подскажут(не надейтесь),так самые лучшие собаки(здоровые,красивые,умные,достойные,и т.п)это свои собаки,а у соседа всегда "дерьмо"(кривая,косая,помойная,больная),и да,Вы продав щенков по 20 тыр."озолотитесь",а они всегда в убытке,продавая своих щенов от 50 и выше,простая арифметика.
Людмила Новикова то что вы написали очень дискусионно. Затраты тех кто улучшает породу и затраты тех кто просто вяжет несравнимы. И естественно что щенки не продаются в одну цену.
Я пыталась перевести разговор в другое русло.
Нет смысла противопоставлять питомники и обычных собаковладельцев, нет смвсла противопостовлять вязки для улучшения породы и вязки посредственных здоровых собак. Вязки посредственных все равно будут, тк большая часть собаковладельцев таких как я. Кто то хочет чтобы на свете осталось потомство своей кровиночки, кто то вяжет для здоровья, кто то еще по какой мотивации. И так будет всегда. Также как будет всегда спрос на щенков за 100тыс и за 20 тыс.
Но даже продавая за 20тыс, человек должен понимать что он делает и если сам не компетентен обращаться за консультацией и помощью к профи (естественно платно). Те законодательные моменты должны его к этому приводить.
А сейчас не так. Сейчас нет "защиты от дурака" и это печально
Skiff не лукавлю, советую прочитать статьи в библиотеке, смысл которых - совершенствовать породу возможно используя в разведении лучших из лучших. Зоя, указывая кому чем заниматься, не конструктивно для популяризации породы. Расскажите лучше о системе страхования собак в Англии, возможно вы в этой области вы более компетентны.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Skiff не лукавлю, советую прочитать статьи в библиотеке, смысл которых - совершенствовать породу возможно используя в разведении лучших из лучших. Зоя, указывая кому чем заниматься, не конструктивно для популяризации породы. Расскажите лучше о системе страхования собак в Англии, возможно вы в этой области вы более компетентны.
я могу рассказать и о системе страхования и о иных различиях - но татьяна вы указали. что обращайтесь к библиотеке а там пусто в некоторых разделах
размещение информации там и носило бы рекомендательный характер
кейс с Kalisto крайне репрезентативный
человек в регионе купил собаку
не получил от заводчика рекомендаций где еще посмотреть - потому что именно на этом портале репутация заводчика неоднозначная
пришел с наивностью неофита и бухнул несколько вопросов
получил хамство, насмешки и в крайнем случае рекомендации. идите читайте в библиотеке в которой пока пусто по некоторым разделам
конечно дорогу найдет обрящий но ценой каких ошибок?
у ULENA была здравая мысль - может нужно делиться информацией на платной основе, семинары, консалтинг, тренинги
я совсем не заводчик, у меня нет никаких планов им становится - я по стечению обстоятельств стала владельцем собаки инвалида - не по вине заводчика ... а если бы я с энтузиазмом начала бы этим заниматься и допустила бы ряд ошибок - результатом которых стали бы невинные собаки?
я уверена что у вас, у юли ястребовой и иных заводчиков с опытом колоссальным и репутацией этот долгий период были тоже ошибки - у кого-то те которые потом удалось исправить, у кого-то роковые ...
я приведу вам иной пример отдельно - где я уде столкнулась с тем что нет широко распространчемой информации
вы сами в подвале дали вон рекомендацию по вопросу где купить клетку ...
конечно есть люди которые выслушают, или прочитают и хмыкнут - сами с усами ... я всегда говорю - я подметаю свою сторону улицы, делаю что с моей точки зрения правильно - я не могу заставить это делать других
Цитата от Юлия Наумова (источник):ULENA, опытные заводчики очень неохотно делятся своими знаниями. И мотивация отличная"хочешь быть заводчиком -греби сама". Не скажу, что это плохо, даже хорошо, кому надо -сам спросит, сам найдет материалы, достанет всех расспросами. В общем, выплывет. :)
блин вот живет человек в кургане - я про Kalistoя вот там была
один самолет в день до москвы , 300 км до тюмени ...
не наездишься
подключила интернет, стала искать, нашла форум задала вопросы
написала тут - получила в другом обсуждении "пшла вон"
кто-то утрется, и продолжит задавать вопросы, а кто-то обидится и будет действовать на свой страх и риск методом проб
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.941 s, 684 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.