Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (3/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
ULENA если я впереди ставлю имя, то я обращаюсь к этому человеку, а не заранее решают, что и как. Я просто высказала свою точку зрения без привязки к конкретным собакам.
[quote by="1564" sourse="/forum/message/456284]
- А собачка рожать может? Не стерилизованная? Так что желающих "наварить" на щенках довольно много... И в общем они особо не скрывают своих планов...
[/quote]Это потому что бесплатно. И взрослая сука. Сразу рожать может.
Когда щенок стоит больших денег такие личности сразу отваливаются. Я однажды еа авито дала обьявление и не поставила 1 ноль. Мне телефон рборвали. За 4000 ньюфа хотели человек 100.!!! И такие адиозные личности звонили. Я была в шоке.
Skiff
Цитата от Skiff (источник):но самое важное то, что не умеют к сожалению многие заводчики оценивать важность и вкладывать в нематериальную составляющую - интеллектуальную, в создание и приумножение репутации ... не в обиду сказано, обнаружила тут что почти каждый профайл заводчика на сайте имеет негативную репутацию ...
Где и как выиэто увидели/ я имею в виду негативную репутацию?
Александра Веснина для меня заводчик это тот кто професионал, аналог питомника.
Еслиб я вязала 1 раз, я б професионалом не стала бы. но это сугубо мое имхо
вот пример нравственной диллемы
раньше у менябыли таксы и я тоже не заводчиком была, а по совету врача развязала суку, как следствие щенков условно отдавала "за рубль"
пришла девочка, явно из неблагополучной семьи и конечно денег на покупку за реальные деньги у нее не было и отлав щенка я продоожаю думать - правильно ли я поступила? стал ли этот щенок единственным, что грело душу девочке родившейся в семье алкоголиков или я обрела щенка на недоедание?
ULENA
не могу спорить - у нас в англии иные расценки во всем
начиная со стоимости щенка и заканчивая мед страховкой :)
Сука обледована,все онализы,кобель из питомника.Вот пишут,зачем повязала?Столько проблем собаке!А она что,под забором рожает?Получается щенков надо раздать?Если не верить людям,думать про всех что берут собаку из-за денег?Зачем тогда вязать?Поучается что при покупке щенка надо врать до талого,что выстовок не будет,будет сидеть дома на диване и так далее.Щенок как ребёнок!Первые шаги,первое слово,первая выстовка.Удачи и падения.Не все дети вундеркинды,но ведь живут.
Kalisto а как же сохранение и совершенствование породы?
Какие тесты были сделаны суке и кобелю? Откуда Вы знаете, что собака здорова. А ещё экстерьер? Дворняжки и род забором рожают. Но ньюф не дворняжка. Может родить, а может и нет. Вам все равно, будет жива Ваша собака или нет? Первый шаг своего ребёнка это совсем не то, что произвести 10 щенков в мир, ничего при этом не узнав. Именно это и называется размножением. Т.е. простым бехответственным увеличениием количества собак. Что влечёт за собой ухудшение качества собак, их здоровья и соответственно имиджа породы в целом. За последние 10-15 лет заводчики очень много сделали для популяризации и оздоровления породы. Люди, которые хотят просто получить щенков ради любопытства, не имея цели совершенствования породы -отбрасывают породу назад.
Именно поэтому Skiffи появляется такое негативное отношение заводчиков к разводчикам.
Kalisto Если не собираетесь развивать и улучшать породу. Заниматься разведением то не стоит и начинать.
Цитата от Юлия (источник):Skiff
Где и как выиэто увидели/ я имею в виду негативную репутацию?
ок уточняю - тут жто называется респект и у многих он тут отрицательный
Skiff если вы посмотрите на респекты ведущих питомников-то он положительный. К тому же респекты ставятся на этом форуме не за разведение, а за общение.т е за человеческие качества, а не за работу в питомнике.
Цитата от Юлия (источник):Skiff если вы посмотрите на респекты ведущих питомников-то он положительный. К тому же респекты ставятся на этом форуме не за разведение, а за общение.т е за человеческие качества, а не за работу в питомнике.
юля вы прекрасно понимаете что даже определение ведущий субъективно - так как многие владельцы питомников будут не согласны с этой классификацией ... но это так - ремарка ...
Цитата от ULENA (источник):Skiff не верю, что можно заработать. давайте рассмотрим гипотетическую суку: любитель (цены точно не знаю, поправляйте, взяла по минимуму)-покупка 30 тыс, питание сушкой 10лет 360тыс (кормлю натуралкой, точно не знаю сколько стоит сушка, поэтому взяла 3000 в месяц),
шампуни, бальзамы, срва от клещей,о прививки за 10 лет -40-50тыс, медобслуживание (пусть здоровье будет хорошим) включая анализы и тесты -30тыс.
игрушки, вкусняшки, ошейники, выставки за 10 лет -30тыс
Итого за 10лет- 490-500тыс/30тыс (цена щенка)=16щенков
Для упрощения возьмем 5щенков в помете, с учетом щенка кобелю, только чтобы выйти в 0, надо 4 вязки. И только потом пойдет плюс.
для питомника - к расходам надо добавить 3 600 000 (средняя зп за 10лет) вычесть оптовую скидку.
Покажите мне плиз где я не права. Как можно выйти в плюс?
Лен ты написала расходы на ЛЮБУЮ собаку.
В расходы на щенков входят: оплата кобеля, спец питание суки в беременность кормление восстановление после родов. Ветеринарное обслуживание тьфу тьфу бывают очень дорогие ситуации. Транспортные расходы. Потеря в зарплате: отпуск, отпуск без содержания. Питание выращивание помета, витаминки.и т. д. На этом фоне прививки глистогонки оформление документов реклама продаж уже не так дорого.
Юлия По улучшению породы и тестам согласна.
Вернее согласилась бы наверно со всем, еслиб не менторский тон и ваш наезд на постороннего человека.
Еслиб когда я пришла на сайт мне писали в такой риторике, я б послала и на сайт не заходила.
И знала бы о здоровье, стандартах и разведении ньюфов намного меньше и возможно бы диагноз врача -дисплазия меня бы от разведения не остановил. Не потому что я б мечтала о потенциально больных щенуль и внуков и не потому что я б хотела заработоть.
А потому что я б не знала насколько это чревато.
Второй момент -владельцы питомника разные. И далеко не все делают тесты и улучшают породу. Вы лучше меня это знаете.
Третий момент -что такое улучшение породы, кроме соответствия стандарту и здоровья? например когда у собаки оттянуты нижние веки и видна красная слизистая-это улучшение породы?
Ну и последнее - вы владельцы питомников. Все зависит от вас. Именно вы задаете тон остальным.
Я вот реально не понимаю почему для вязки в обязательном порядке не требуют тестов по здоровью?
Мне например Боню никто не запрещал вязать. Почему?
Есть же в России опыт внедрения 100% тестирования у немцев.
Почему у ньюфов это не так?
Skiff Ведущими я называю те питомники, которые определяют не количество собак нашей породы, а качество породы в России. И которые заботятся о том, чтобы здоровье собак нашей породы улучшалось. Их не много, но они есть. И все их владельцы имеют положительный рейтинг. Это тоже ремарка. Пусть не обижаются другие владельцы питомников. Пусть подтягиваются. И тогда будущее ньюфов в России будет прекрасным.
Нет не наезда ни ментарского тона. Есть реальность. И честный ответ на вопрос. И честное высказывания своего мнения. Извиняюсь, если кого обидела.
SIO Оль мы говорили о тех, кто специально покупает собак чтобы на них заработать. Те у них инвестиции и они ждут прибыль.
Еще пример и по машине можно по разному оценивать расходы. Можно оценивать только бенз, который тратится на дорогу до работы и радоваться что выходит дешевле общ.транспорта. А можно посчитать все затраты в год. Тогда даже новая машина выйдет дороже общ.транспорта а иной раз и дороже ежедневного такси.
Вообщем считать можно по разному. Но если оценивать прибыль, то считать надо все затраты
Юлия вот именно что есть реальность.
А реальность такова что кроме бла бла бла на форуме никто и ничто не мешает разводить в том числе больных собак и собак с недостатками. И любителям и владельцам питомников.
При этом человек который сюда только попал, об условиях вязки ее собак ничего не известно и такой наезд.
И хрен бы был с наездом, еслиб вы ей помогли на будущее. Накидали бы например ссылки на материалы на нашем же сайте или еще что полезное.
Цель ваших постовов какая была? сказать фи? объяснить ей что она некомпетентна?
Цитата от ULENA (источник):Третий момент -что такое улучшение породы, кроме соответствия стандарту и здоровья? например когда у собаки оттянуты нижние веки и видна красная слизистая-это улучшение породы?
Если у нее здоровое сердце, суставы, колени, она не рвала связки у нее отличный характер она в общем и целом красивый породный ньюф, при этом она рожает таких же детей, то я думаю это успех!
ULENA именно! сообщить о необходимости получения знаний!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.091 s, 703 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.