Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 25320
СобакаЕсть 11 фотоЛеди Сан-Ди
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты? (8/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?

Я отказываю Вам в продаже щенка, потому что...Варианты?
Или...Мне отказали в продаже щенка, потому что...

Достаточно часто возникает ситуация, когда чувствуешь, что НАДО потенциальному покупателю отказать в продаже щенка...То ли внутреннее беспокойство, то ли интуиция, а, возможно, какая-то информация...

Уважаемые заводчики, Вы отказывали в продаже щенка? Чем Вас смущали или не устраивали потенциальные хозяева? В чем были (если были) причины отказа?

Уважаемые владельцы, а Вам отказывали в покупке щенка? Почему? Были ли заводчики достаточно справедливы и об'ективны или это был чистой воды снобизм?
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Людмила Новикова, давно не оцениваю собак по фото, особенно на которых пол носа и сидя
В идеале самой живьем посмотреть
Или живьем посмотрят люди чье мнение для меня значимо
Или хоть видио.
Людмила Новикова Если он такой не плрхой, то почему вы в своём разведении использовали СобакаЕсть 194 фотоАкватория Келвин Райз Афтэ Ми (Aquatoriya Kelvin Rise After Me), а не этого кобеля.
Кстати насколько мне известно не только не отказывает в продаже щенка вязках и пр а активно пытается продать брата с сестрой в одни руки по сходной цене в рассрочку.
Владелец питомника.
Человек не работает.
Только вязками занят.
Заводчик.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Кстати насколько мне известно не только не отказывает в продаже щенка вязках и пр а активно пытается продать брата с сестрой в одни руки по сходной цене в рассрочку.
Владелец питомника.
Человек не работает.
Только вязками занят.
Заводчик.
И что? Если Гунина оформит приставку она, по сути, тоже не изменится.
ИМЕННО.
Так здесь пол темы о владельцах питомников и людей дилетантов.
А то что творят владельцы некоторых питомников это Ксения как ?
И все знают но молчат.
От кого больше инвалидов выйдет от людей родивших один раз или от зарабатывающих размножением невзирая на последствия регулярно ?
Если владелец такого питомника остановится ей жить не на что будет
Вот и вяжут ....рожают.
И? Все молчат?
Цитата от SIO (источник):Людмила Новикова, давно не оцениваю собак по фото, особенно на которых пол носа и сидя
В идеале самой живьем посмотреть
Или живьем посмотрят люди чье мнение для меня значимо
Или хоть видио.
Постараюсь на следующей выставке(когда будет выставляться),сделать более информативные фото.
И потом, щас все перессорятся за "светлое будущее". Да пусть хоть что со своими собаками делают, хоть суп варят, только за результат отвечают.
Кто нибудь слышал чтоб заводчик

Деньги за больную собаку вернул.(это еще бывает)
Плюс оплатил счета от ветов
Плюс стоимость проживания кормления
Плюс моральный ушерб.
А для этого нужно быть уверенным что в выращивании не накосячил.

Не люблю темы когда владельцы на форумах плачутся и заводчиков грязью поливают, потому как с порядочными заводчиками это ситуации мирно решаются (беда то общая), а непорядочным эти вопли до лампочки, их только деньгами и можно вразумить.
Цитата от Юлия (источник):Людмила Новикова Если он такой не плрхой, то почему вы в своём разведении использовали СобакаЕсть 194 фотоАкватория Келвин Райз Афтэ Ми (Aquatoriya Kelvin Rise After Me), а не этого кобеля.
Ну во 1.на момент вязки этому кобелю не было еще и года,а во 2х.не плохой кобель,не значит -надо вязать(он просто нам не подходит),и Вы это прекрасно знаете.
ELENAZIRINAесть люди ПОСВЕТИВШИЕ Жизнь собакам. А есть люди ЖИВУЩИЕ ЗА СЧЕТ собак. И они тоже имеют питомники. Почувствуйте разницу.
Я могу говорить только за себя. Что я чувствую. И как понимаю. Не стоит всех грести под одну гребенку.
Людмила Новикова не стоит вязать "неплохих " кобелей. Стоит вязать только самых лучших. Вы наверно это понимаете, раз используете других производителей.
Такое же отношение должно быть и к сукам.
Я то знаю разницу.
А здесь то пишут о грани Питомник и просто владелец собаки.
Лейтмотив по всей теме.
Вот я и уточнила что питомники бывают разные.
Питомник, который не заботиться о здоровье собак и произведённых в нем щенков, не заботиться о темпераменте и экстерьере. А который заботиться только о воспроизведении количества щенков- уже может иметь название ферма.
Но юридически продолжает называться питомником в глазах РКФ. Пока не нарушит ПП РКФ.
SIO Ни где в мире заводчик не будет возвращать владельцу ни стоимость щенка, ни расходы на лечение, ни моральную компенсацию. Не смотря на то, что большинство ответственно относятся к разведению. В лучшем случае пришлют Вам ещё одного щенка взамен. Это связано с тем, что заводчик отдавая ЗДОРОВОГО щенка не может нести ответственность за то, что происходит с ним в другом доме. В другой семье. И не может никак знать об его болезнях в будущем. Если хотите собаку с гарантией, что она будет здорова- оплатите заводчику содержание вашего щенка до 10 месяцев. Сделайте предварительные снимки и в путь. Только все хотят маленького щенка.Но с гарантией. Это невозможно. Заводчики ещё не научились тусовать гены, как им хочется.
Цитата от Людмила Новикова (источник):Постараюсь на следующей выставке(когда будет выставляться),сделать более информативные фото.
Кроме фенотипа, есть еще генотип, который мало кого заинтересует. Да и фенотип можно оценить по разному исходя из профессионализма опыта и предпочтений.
Вы выложите сюда его фото и... что Вы уверенны в его неотразимости? Я бы не стала оценивать собаку по фотографии. Многие фото , которые выкладывают не профи просто ужасны на мой взгляд, только это не означает, что собаки плохие, просто не профи видят на фото симпатичную собаку, особенно если это своя, родная собака , а не провисшую спину например.
Собственно и описания собак, тоже смотря что там читать. Покажите мне собаку у которой плохие описания и ни какой судья ее ни за что не похвалил.
Пока не нарушит ?
А оформлять пометы в Ркф раз в год а вторую вязку в этом же году в др. организации (не вспомню название сейчас )?
А откуда людям знать что там не нужно покупать ?
Почему люди живут за счет собак плодя инвалидов?
Может как раз потому что все молчат деньги вполне себе зарабатываются?
А хозяева остаются один на один со своим горем так как владелец питомника исчезает ...
Очень больная тема и печальная.
Да. Пока не нарушит ПП РКФ. Если он вяжет второй раз в другой организации, то можно собрать эту информацию и написать в племенную комиссию РКФ. И она будет вязать только в одной организации. Пока все молчат и никто не возмущается, тем, что происходит так все и останется на словах на форумах. Но как только что то скажешь- то сразу все начинают кричать об устранении конкурентов, о двойных стандартах, о не справедливом отношении.
Поэтому никто и не хочет связываться. Просто информация передаётся от заводчика к заводчику и делаются выводы. И отказывают в вязках и щенках.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):ИМЕННО.

От кого больше инвалидов выйдет от людей родивших один раз или от зарабатывающих размножением невзирая на последствия регулярно ?
Если владелец такого питомника остановится ей жить не на что будет
Вот и вяжут ....рожают.
И? Все молчат?
Ну если каждый не профи пойдет и повяжет "не глядя" свою собаку, то вреда будет не меньше. Как правильно тут отмечено, не питомников гораздо больше. Не надо показывать пальцем на "тот" питомник, если сам поступаешь так же. И у тебя, родив один помет, могут родится щенки с дисплазией и Бог знает с чем еще.И ты должен нести свою ответственность за это, а не кричать: ну я ж не заводчик, я не знал, я просто хотел щеночков.

Здесь не идет речи "не питомник-не вяжи" Здесь вопрос целей этих вязок и подхода к воплощению задуманного.
Цитата:Заводчики ещё не научились тусовать гены, как им хочется.

А это называется профессиональный риск, рискуют когда суку вяжут сама же писала про пиометры кесорева. Рискуют когда молодых старых или часто вяжут, воимя благих целей улучшения. И пару подбирают рискуют "как гены лягут", и за свои риски сами должны расплачиваться а не как не покупатели.
Бытовую технику с заводским браком возвращают в магазин.
А то что во "всем мире" меня не убеждает, мы это обсуждали когда говорили об избавлении от выведенных из разведения собаках.
SIO так и расплачиваются. Частью стоимостью щенка или заменой щенка. А все остальное через суд. Может и можно отсудить.
Бытовую технику возвращают с браком. А щенка отдают здорового. Есть ведь разница. У вас никто не примет поцарапанную технику, погнутую. если она уже была в эксплуатации, то возврат денег и компенсации только через суд.
И это относится к бытовой технике, которую делает человек. И которая делается на конвейере. Из стандартных запчастей. Это не живые организмы, которые всегда уникальны и развиваются по своей отдельной для каждого существа програме, заложеннй природой, а не человеком.
Если ты покупаешь маленького щенка в Европе, то заводчик несёт ответственность только за инфекционные болезни. И то 2 недели. А за генетические болезни, которые не видны у щенка в момент продажи ответственности не несут. И это правильно. Но заводчик должен сделать все, что от него зависит, чтобы родились здоровые щенки. А это значит, что он должен быть уверен в том, что вяжет здоровых собак. И рассчитывает получить от них здоровых щенков. А дальше как карта ляжет.
Цитата от Юлия (источник):SIO так и расплачиваются. Частью стоимостью щенка или заменой щенка.
Вот, заменили щенка. Покупатель удовлетворен. А что происходит потом с щенком, которого вернули?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.06 s, 634 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.