Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207942
СобакаЕсть 1 фотоНорд
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Зарычал!

Зарычал!
До этого, думала что у меня собака - валенок.
1. Пристала стая бродяжек, близко так чуть ли не за штаны хватают, видимо на их территорию зашли. Собаку за ошейник перехватила, шагу прибавила, вдруг чувствую, ошейник вибрирует!
2. На площадке, кобелек НО «запрыгивал», он мин. 15 терпел, уворачивался, потом как зарычит. Не подрались, но уж больно громко.
Что это? Нормальные собачьи разборки или кобелем потихоньку
, пора гайки закручивать, а то сегодня рычим – завтра деремся?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Возьмём случай с тапком.Он завладел им,это его добыча,и делиться своей добычей со мной он не пожелал,но раз я вожак,значит добычу он должен отдать именно мне.Значит если отдавать он её вожаку не желает,значит хочет таким способом установить лидерство.
При всём при этом неделю назад я проверяла его на послушание.Ну все команды он выполняет без замедлений.
Я так понимаю что это возрастные проблемы,а не проблемы воспитания.Хотя я признаю,что если бы я могла быть немного строже в щенячестве-то возможно сейчас бы небыло проблем.
Однако,все команды выполняются спокойным голосом,причём не просто спокойным,а тихим.Только ругаю достаточно грубым голосом.
Вот именно агрессивность взялась откуда то.Причём понимаете,допустим раньше в вольере он просто лаял на прохожих и собак,а теперь он приходит просто в ярость когда мимо двора проходят собаки,произносит очень злобный рык,но если собака подходит,и лаять и рычать перестаёт.Начинает играть без каких либо проявлений агрессии.
Есть у меня знакомая,у неё кобель немецкой овчарки,он чувствует что вожак женщина и постоянно проверяет её на прочность-сдасться или нет.Но только твердость её характера и уверенность не дает этому мальчику занять место вожака,а овчару уже 7 лет,и характер мама дорогая не балуйся!Пару раз ты показала что испугалась,уступила добычу!Ревнует-не ревнует,дай ему понять что ты вожак с первого раза,но и в тоже время-что он любимый!
Цитата от Lady (источник):Возьмём случай с тапком.Он завладел им,это его добыча,и делиться своей добычей со мной он не пожелал,но раз я вожак,значит добычу он должен отдать именно мне.

Упущен замечательный повод для отработки команды "дай!", так необходимой при работе на воде. Ты ж, Вера, в своё время очень пристально этим интересовалась, даже тему создавала. Как я сегодня поняла на очередном занятии, краеугольный камень всех дрессировок - фантазия, мгновенная реакция и знания дрессировщика.
С сукой легче,по себе знаю!А кобелю всегда надо дать понять кто вожак!А они всю свою жизнь будут устраивать нам проверки!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):С сукой легче,по себе знаю!

С моей тоже легко. Но я знаю и других сук-ньюфов, кобели отдыхают! Они очень все разные, много раз убеждалась.
Кобелей гасила,на содержании был Черный терьер,на дочу рыкать начал.После даже и не думал!Правда один раз с ним не справилась,в дневнике писала,это связано с Мортином.
Люди!Команду *дай* он отлично выполняет!!!Но тапок не отдаёт!!Понимаете?Я ему несколько раз повторила *дай*,как всёравно сидел настороженно.Причём проблема возникает раньше,как только подхожу и тяну руку он сразу рыкает.А в обычной дрессировке хоть локтём запихивай этот злосчастный тапок,такое чувство что его вообще противно в пасти держать.Знает он команду *дай*,и отлично знает.
Но даже если бы я отвлекла собаку другой командой,как тут предлагали например *сидеть*,то это никак не исправляет проблему,ведь мне надо забрать,а не поддаваться его невыполнению другой команды.Но и забрать по команде невозможно!Причём,забрать еду или игрушку в игре по команде вообще без проблем,небыло случая чтобы я этого не могла сделать.Проблема именно с непривычными или новыми вещами,которые он сам взял,потому что тапок который я ему сама даю,для него не представляет особого интереса.
Вообщем мне кажется что надо подождать когда он выкинет подобную мульку и именно в этот момент пресекать.Но как????
Ждать?Может меня щас закидают помидорами!Но нельзя позволять рычать на себя-ты вожак!Ни в коем случае не уступать,не выжидать!Забрать даже тот же тапок но немедленно!И дать ему знать что он ниже по статусу в стае!Делают вожаки и мать-на спину и к полу и держать!Тяжелый кобель достался однажды-за дальнюю переднюю лапу,подсечка и на спине! За шею к полу и рычать как делает вожак-я главнее!Низким тембром.За шкиру и трепка,то есть трясешь!За морду и к полу и держать!
Не бояться-они это чувствуют!Стопроцентная уверенность в себе как в главном,как в лидере!
Кать,он на самом деле очень злобно рычит,я не в состоянии вступить в *бой * первая,в нём почти 72 кг и 77 см в холке!!!Ты представляешь если он рыпнется когда я на нём верхом буду!Эта громадина свалит меня одним махом..
Тот кобель был под 70,во мне по тем временам было около 60-ти!Главное скорость и упертость!Даже то что он весит больше уже не прорблема когда он же заходит за рамки!
Мой и рыкать не смеет,только в игре-отними мама игрушку!А так я спокойно лазию в пасти,в миске,изо рта вынимаю самое вкусное.И при этом еще не гасила его ни разу!!!!Он знает кто вожак!
Цитата от Lady (источник):как только подхожу и тяну руку он сразу рыкает.

В кулачке должна быть зажата вкусняшка. И по команде "дай" делаем чэйндж :) Тренировки для того и существуют, чтобы команды стали частью обыденной жизни. А у большинства ньюфов как происходит? А вот на площадке, на занятии - идеальная послушная собака, а в обычной жизни - фиг вам :) Они очень тонко ощущают разницу. Поэтому хозяин должен быть дрессировщиком круглосуточно. И всегда носить одежду с удобным для вкусняшек кармашком, они всегда должны быть под рукой.
Если честно,то я на вкусняшку с собой не работаю,за исключением редких случаев,и то при отработки хендлинга.
В случае с Lady взяла бы ошейник(или кожанную удавку),с командой ко мне(или молча) одела собу,отвела на пару метров от провокацыонного предмета.А дальше несколько вариантов.
1)прочитать мораль,и выпровадить из помещения.
2)отработать несколько команд(типа сидеть,лежать),потом команда место,а самой подойти и забрать тапок.
По ходу дела можно можно придумать еще несколько вариантов.Я конечно не дрессировщик,и возможно не все мои действия правильные,но бывают случаи,когда надо действовать не так как прописано в учебниках.
Пытаться заваливать полуторогодовалого кобеля может быть очень опасно.Есть собы,которые будут рычать до посинения,но не укусят,а есть-которым дай повод попробовать хоть раз,и это перейдет в постоянку.К каждой собе свой подход.
Lady извени заранее,хотим посоветовать как лучше,но для того,что-бы знать как повести тебе с Хаммером дальше,было бы неплохо предварительно с ним пообщаться.
Но возможно,хоть часть советов тебе поможет.
Цитата от каприз (источник):Если честно,то я на вкусняшку с собой не работаю

В данном случае "вкусняшка" - понятие общее. Его можно заменить на "мотивацию". А мотивация может быть любой - и вкусняшка, и игрушка, и, как вчера оказалось, даже другая команда, которую собака просто любит выполнять. Неважно что, но мотивация должна быть обязательно. И чтобы собака чувствовала в тебе лидера, нельзя расслабляться в то время, когда ты её не дрессируешь целенаправлено. В любой момент повседневной жизни любая команда, данная собаке, должна быть доведена до конца. Иначе собака просто ни
во что не будет тебя ставить. А способов сделать это масса, не прибегая к насилию и жёсткому подходу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.793 s, 382 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.